Меню

Мои путешествия: Бразилия

AD
29 Sep 2008, 23:38
Администрация и Общественная Редакция сайта Ева.ру рады сообщить о продолжении серии тематических страноведческих конкурсов. По мотивам этих конкурсов планируется создать на сайте книгу-путеводитель по интересным местам с комментариями и историями наших еважителей, поэтому хотим вам напомнить, что: 1. Фотоработы будут использованы для иллюстрации путеводителя. 2. Комментарии к фотоработам должны быть авторскими и содержать краткое описание места или его историю и объемом не менее 5 (или трех развернутых) предложений, они так же будут использованы для путеводителя. Если вы знаете точный адрес объекта съемки - укажите его в комментарии к фото. 3. Участвуя в фотоконкурсе, автор дает свое согласие на использование его фото и комментария в нашем путеводителе. 4. В конкурсе допускается участие клонов. Что не отменяет обязательного предоставления идентификации. Обратите внимание, что Идентификация для данной серии конкурсов особенная. Сегодня вашему вниманию предлагается конкурс «Мои путешествия. Бразилия»;
29 Sep 2008, 23:39
ПРАВИЛА: 1. На конкурс принимаются фотографии примечательных с точки зрения ХА уголков (мест) Бразилии. Необходимо доказать принадлежность сфотографированного места к данной стране. 2. Комментарий обязателен. Комментарии к фотоработам должны быть авторскими (т.е. написанными самим ХА!!!) и содержать краткое описание места или его историю и быть объемом не менее 5 (или 3 развернутых) предложений. (см. Идентификация). Так же, в комментарии обязательно должно быть указано название города или населенного пункта/провинции, в которых данная достопримечательность находится. 3. Позирование людей на фото запрещено. Присутствие людей допустимо только как фон. 4. Обращаем ваше внимание на то, что в некоторых видах Идентификации в комментарии к конкурсной фотографии обязательна ссылка на источник, в котором будет указано, что снятое на конкурсной фотографии место находится в одном из городов/населенных пунктов Бразилии.
29 Sep 2008, 23:39
ИДЕНТИФИКАЦИЯ: В данном конкурсе принимается любая идентификация, подтверждающая авторство. Действуют различные виды идентификации. Обязательным является наличие в паспорте папки с названием «Мои путешествия. Бразилия»;. Ниже приведены возможные варианты ИД. Вы можете использовать как эти варианты, так и любые другие, доказывающие авторство. В папке должно быть указание на вариант ИД или объяснение своего варианта. Идентификация 1. Необходимо найти в Интернете ссылки (из официальных туристических источников), где будет указано сфотографированное место и его принадлежность к какому-либо населенному пункту Бразилии. Как вариант, можно отсканировать туристическую книжку-гид. В паспорте создать папку с названием «Мои путешествия. Бразилия(ИД1)»;, где разместить следующие фотографии: - конкурсную фотографию с обязательным комментарием-ссылкой; - если вместо ссылки используется скан книжки, то отсканированное фото с подписью; - фотографию ХА на фоне известного в Бразилии места (на которое можно найти ссылку-указание); - фотографию ХА в другой одежде и другом месте. Идентификация 2. В паспорте создать папку с названием «Мои путешествия. Бразилия(ИД2)»;, где разместить следующие фотографии: - конкурсную фотографию; - фотографию ХА на фоне конкурсного места; - фотографию ХА в той же одежде, но уже на фоне известного в Бразилии места (на которое можно найти ссылку-указание); - фотографию ХА в другой одежде и другом месте. Рядом с конкурсной фотографией желательно разместить ссылку на источник, в котором будет указано, что снятое на конкурсной фотографии место находится на территории Бразилии. Идентификация 3. На почту Общественной Редакции отправить 2 оригинала* фотографий: оригинал конкурсной фотографии и оригинал ещё одной фотографии, но уже с известным местом в Бразилии (на которое можно найти ссылку-указание). Обратите внимание, разница снимков во времени должна составлять не более 2 часов. В паспорте создать папку с названием «Мои путешествия. Бразилия (ИД3)»;, где разместить следующие фотографии: - конкурсную фотографию; - фотографию ХА на фоне известного места в Бразилии (на которое можно найти ссылку-указание); - фотографию ХА в другой одежде и другом месте. Рядом с конкурсной фотографией желательно разместить ссылку на источник, в котором будет указано, что снятое на конкурсной фотографии место находится в городе/населенном пункте Бразилии. Идентификация 4. На ящик ОР необходимо прислать оригиналы: фотографии визы в загранпаспорте и конкурсной фотографии. В паспорте создать папку с названием «Мои путешествия. Бразилия (ИД4)»;, где разместить следующие фотографии: - конкурсную фотографию; - любую фотографию ХА, отличную от фотографии в загранпаспорте. Идентификация 5. В качестве Идентификации Общественная Редакция готова рассмотреть любой вариант, предложенный еварушницей(-ком), который бы доказывал пребывание ХА в конкурсной стране и авторство конкурсной фотографии. В комментарии авторский текст обязателен. * - Под оригиналом понимается файл, полученный непосредственно с фотоустройства, неизмененный никакими графическими редакторами, не перевернутый и не переименованный.
29 Sep 2008, 23:41
НОВОЕ! ВАЖНО! Напоминаем, что в данном виде конкурсов допускается участие клонов. Т.е. вы можете выставить несколько фотографий от разных паспортов, соблюдая условия Идентификации. Если Вы обладаете бОльшим количеством фото, чем можете предоставить для участия в конкурсе, но хотите оказать помощь Общественной Редакции в создании Путеводителя, и ваша Идентификация принята Редакцией, вы можете прислать фото в необходимом размере (500*375, 375*500, 375*375) и коротенький комментарий к нему на почту ОР (or.mail.eva.ru@gmail.com). Мы будем рады, использовать ваши фото в Путеводителе, разумеется, с указанием автора. Все, приславшие свои фото в дополнение к конкурсным, будут награждены поощрительными медальками.
29 Sep 2008, 23:56
ПРИЕМ: с 30 сентября по 3 октября 2008 года
Anonymous
29 Sep 2008, 23:55
хнык!:'( почему Бразилия? Неужели ближе ничего не осталось? Крым например был? Сочи? Или кроме Питера других красивых городов в России (СНГ) нет? Каждый конкурс все дальше и дальше:( Скоро Уругвай? Родину мы любить начнем? Хотябы иногда:( Или тут для очень многих Бразилия - Родина?:(((((((
Anonymous
29 Sep 2008, 23:57
а зачем ближе?
Anonymous
30 Sep 2008, 00:00
но не только одни дальние страны! хоть бы иногда что-нибудь поближе:( конкурсов и так мало было, так начались - и те для избранных.(((((((((((
29 Sep 2008, 23:59
Всему свое время! :) И Родину скоро так любить будем, что .... эххх, отвлеклась.... а сегодня Бразилия :)
30 Sep 2008, 01:31
Да, Киев был, Питер - был, а вот Минска - нет:))) Не любите Вы, смотрю, братьев - соседей :)))
30 Sep 2008, 15:17
Но ведь на этом конкурсы не закачиваются... Все будет.
Anonymous
30 Sep 2008, 13:57
Совершенно не понятно для кого этот конкурс. Второй день как конкурс объявлен и ни одной (!) фотки. Много ли обитателей постсоветских респуплик были в Бразилии?!
30 Sep 2008, 15:16
конкурс был запущен лишь сегодня в 12 часов ночи.
Другой Anonymous
30 Sep 2008, 15:19
а что, собственно, вам непонятно?
30 Sep 2008, 13:58
А карнавал можно? :-)Потому как я только карнавал фотографировала (фотографией тогда вообще не увлекалась, вообще очень мало фото там сделала:-( )
30 Sep 2008, 15:15
можно, если это зрелище периодическое, если вы можете описать место,где проводился карнавал. Удачи :)
30 Sep 2008, 18:23
Признаем что погорячились с выбором страны, первый блин комом:). Сегодня вечером стартует другая страна:). Отдельное спасибо коллективу модераторов за помощь и ценные указания по выбору новой темы!
30 Sep 2008, 18:32
Тока не Гондурас, ладно?! :) Мне ваша идея была понятна, мог бы очень красивый конкурс получится! Жалко, что мало народу по Бразилиям разъезжает :(
30 Sep 2008, 18:50
Мне много русских там попалось; один раз остановила такси (там правда женщина с мужчиной уже сидели, других такси не было), так вот - они русскими оказались, совершенно случайно :-)
30 Sep 2008, 18:45
ну почему? выбор отличный:) я бы с удовольствием на фотки Рио полюбовалась, и карнавала:) жаль, может и правда мало кто был там
AD
AD
30 Sep 2008, 18:48
Жаль-жаль, я фотки уже сидела выбирала :-(
30 Sep 2008, 18:59
покажите просто так - карнавал, ну очень интересно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325