Меню

Выборы Редакции Поможем Вместе

AD
23 Oct 2008, 12:46
Здравствуйте! Администрация Евы.Ру открывает выборы в Редакцию "Поможем Вместе". Благотворительность занимает важное место в жизни многих еварушниц. В форумах блока Поможем Вместе http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=167 собираются волонтеры, осуществляется неоценимая материальная, моральная и посильная помощь, и поддержка всем нуждающимся. Редакция необходима для организации корректного и максимально эффективного функционирования этих форумов. Редакция ПВ занимается: 1. Сбором и классификацией заявок; 2. Проверкой заявок о помощи; 3. Организацией сбора, хранения, распределения собранных вещей и благотворительных средств; 4. Организацией любых других форм оказания помощи; 5. Ведением публичной отчетности о проводимых мероприятиях; 6. Поощрением активных благотворителей-еварушниц. Требования к кандидатам Принять участие в выборах в качестве кандидата в Редакцию Поможем Вместе, может любой, кто соответствует следующим требованиям: - Уровень не ниже "Опытный пользователь" (две звездочки), - Заполнение личных данных Ева-паспорта (Ф.И.О., дата рождения, страна и город), - Личное фото на титуле Ева-паспорта, - Личные фотографии в фотоальбоме Ева-паспорта (не менее 3-х штук). Ограничение К участию в выборах не допускаются еварушницы и еварушники, которые входили в состав любой из Общественных Редакций (ОР, РФК, ЛИР, ПВ) два года подряд. Процедура выборов Выборы проводятся Администрацией Евы.Ру. В этом топе принимаются самостоятельные заявки кандидатов на участие в выборах Редакции Поможем Вместе с 23 по 30 октября. Голосование будет проводиться с 31 октября по 6 ноября. В заявке указывается Ник и адрес Ева-паспорта, и явным образом обозначается желание участвовать в работе Редакции Поможем Вместе, например: Demo http://www.eva.ru/passport/32.html Хочу участвовать в Редакции Поможем Вместе После этого, в разделе Общественная жизнь - Конкурсы и опросы на Еве http://eva.ru/main/forum/frames?idBoard=199 кандидатом заводится топ с его Ником, например: Кандидат ПВ: Demo В последствии данный топ будет перенесен в форум Жизнь Евы . В топе кандидату необходимо развернуто ответить на следующие вопросы: 1) Почему Вы хотите стать членом Редакции Поможем Вместе? 2) Перечислите цели и задачи Редакции Поможем Вместе. 3) Как Вы видите работу новой Редакции Поможем Вместе? Какие изменения и нововведения, на Ваш взгляд, необходимы?
23 Oct 2008, 13:30
У меня есть немаловажный вопрос. Опишите пожалуйсто ВАШЕ (администрации) видинее юридической стороны описанной вами деятельности редакции ПВ, в частности в пункте: 3. Организацией сбора, хранения, распределения собранных вещей и благотворительных средств;
23 Oct 2008, 16:34
Таковое появится после обсуждения с выбранной Редакцией.
23 Oct 2008, 19:40
То есть люди должны подписаться далать "то-не-знаю-что"? Весьма прогрессивный подход к управлению ресурсом =)
23 Oct 2008, 21:58
Люди сами определят, чем им заниматься. Собственно, как это делают все участницы текущих Общественных Редакций. В данном перечне определены потенциальные возможности. И далеко не все. Есть такая потребность у еварушниц, значит нужно помочь ее реализовать. Как именно - решим совместно.
24 Oct 2008, 02:30
"Есть такая потребность у еварушниц, значит нужно помочь ее реализовать. Как именно - решим совместно." это не потребность... Это жизненная позиция, а Вы, как человек могущий предоставить для этого площадку и сохранив деятельность ПВ, поможете всем
24 Oct 2008, 02:22
Владимир. а разве раньше ПВ имело такой пункт?
24 Oct 2008, 11:02
"Пункт" - всего лишь фиксирует, какие виды деятельности в ПВ наблюдаются. Этот перечень дает ориентиры, а не ограничивает активность именно в таком формате.
Не могли бы Вы немножко подробнее рассказать, в каком виде сейчас в ПВ наблюдается "сбор, хранение и распределение благотворительных средств"?
24 Oct 2008, 13:43
Жаль, не могу удовлетворить ваше любопытство интересными подробностями. Но в каком-то виде осуществляется.
Мое любопытство не случайно. Я часто захожу в ПВ, но ни разу еще не перечисляла деньги никаким людям, которые занимаются их "сбором, хранением и распределением". Но Вам виднее, конечно. Видимо, правда, "как-то осуществляется".
24 Oct 2008, 14:04
Я верно вас понимаю, что вы/администрация не знаете как работает раздел "Поможем вместе" и придумать это "вместе с вами" должны новые редактора, рание никогда не имевшие опыта работы в ПВ?
24 Oct 2008, 19:49
Вышивать крестиком, толковать гадания, выпекать пироги и многое другое не умеет делать администрация. Однако, управлять проектом мы умеем.
Скажите, а велик ли финансовый поток, проходящий через форум "Рукоделие"? У Вас есть юрист, который способен оценить, не конфликтует ли деятельность раздела ПВ с законами РФ? И в случае, если конфликт все же случится, кто будет отвечать: назначенный/выбранный Вами модератор/редактор или Вы, как хозяин сайта, предоставивший ему права и доступ модератора в раздел. Готовы ли Вы поручиться за человека, которого Вы выберете или назначите? Допустим, сейчас придет Вася Пупкин, распишет Вам на 2 листа свои мысли по поводу ПВ, Вы его назначите координатором - Вы ознакомитесь с его паспортом? Или поручите сбор денег на Вашем сайте человеку, о котором Вы ничего не знаете? Будете ли Вы требовать с него какие либо финансовые отчеты о деятельности раздела? Вообще, как Вы видите Ваше взаимодействие с редакцией ПВ? Совсем никак? Полная свобода действий?
24 Oct 2008, 21:52
ПВ до сих пор НЕ собирала реальные деньги в кубышку для последующей раздачи слонов, только отслеживала перечисления на счета фондов и родителей, а также клиник. ПВ не хранила вещи и ценности на складах для дальнейшего распределения, только отслеживала передачу от форумчанок к месту требования. Проблем с законом не было и быть не могло
26 Oct 2008, 09:30
Наладится все нормально, не переживайте. При желании можно много чего насочинять про грядущие опасности и неимоверные трудности. Никто в ПВ не будет конфликтовать с законодательством РФ. Сейчас речь идет о создании структуры, которая займется организацией определенной деятельности. Потому как есть у еварушниц такая потребность.
26 Oct 2008, 11:03
Может, всё же подредактировать обязанности редакции? Пусть удаляют мат и непроверенные сообщения, а собирать средства им не надо. Ева не собирает деньги, а отслеживает, чтобы личные взносы еварушниц шли именно по назначению. Функции могут быть только контролёрские, а никак не посреднические. Я как представила ОРов, собирающих деньги... Ужас-ужас... Потому-то и есть им доверие, что сами они к деньгам не притрагиваются.
Да, согласна с Вами.
27 Oct 2008, 09:43
Ева не банк, конечно. Но процессы как-то требуется назвать. "Сбор и распределение" - это сбор и распределение. Неважно, по каким алгоритмам они происходят. Это уже потом определится.
Я не переживаю. Я задаю вопросы по существу, потому что сейчас это звучит как "идите туда, не знаю куда, делать то, не знаю что". А от ответов Вы уходите. И сейчас я, заметьте, спрашиваю даже не о том, что и как будет делать эта редакция, которая по Вашим словам "соберется и решит", а о том, как Вы видите свое сотрудничество с этой редакцией. Из Вашего ответа можно сделать вывод, что Вы не будете никак сотрудничать с редакцией и все будет полностью в руках выбранных Вами людей?
AD
AD
27 Oct 2008, 09:48
Я лично за руку никого водить не буду и регламентировать каждый шаг тоже не буду. Общественная инициатива, разумная и массовая, администрацией проекта поддерживается. А в чем она будет выражаться и какие формы примет - это дело общественности. Мне понятно ваше желание знать все досконально. Но в данном случае вы пытаетесь перепрыгнуть барьер разумной достаточности. Сейчас дело ясное - есть направление и формируется группа общественников, которые будут этим направлением заниматься. Само-собой, каким ПВ будет, зависит от конкретных людей. На людей смотрите и людей ищите. Пока есть такая возможность.
Anonymous
31 Oct 2008, 13:49
Чем вызвано такое ограничение? "Ограничение К участию в выборах не допускаются еварушницы и еварушники, которые входили в состав любой из Общественных Редакций (ОР, РФК, ЛИР, ПВ) два года подряд." з.ы. пишу анонимно, дабы не было предвзятости...
24 Oct 2008, 02:25
Хочется сразу отметить ( сугубо моё мнение) - выдвеженцев не будет - это раз Но это вовсе не означает, что раздел можно ликвидировать - это два Выход: берите из активистов ПВ людей на зарплату P>S> Готова к любым тапкам ( даже знаю от кого)
24 Oct 2008, 09:58
+1
24 Oct 2008, 11:03
Если не будет выдвиженцев, то будут назначенные модераторы. Которые, безусловно, постараются наладить контакт с постоянными обитателями форумов ПВ. Общественные Редакторы не могут получать зарплату. По факту получения зарплаты они перестают быть общественниками и превращаются в штатных сотрудников. А в нашем штатном расписании таких должностей сейчас не запланировано.
24 Oct 2008, 16:41
volv написал(а): Если не будет выдвиженцев, то будут назначенные модераторы. О-па-на, интересно будет посмотреть. :) Неужели Вы до сих пор не поняли, что нельзя в этом блоке никого назначить. Нельзя назначить быть добрым, нельзя рекомендовать быть сострадательным.
24 Oct 2008, 19:53
Сергей Александрович, сценарии могут быть разные. Можно "запастись попкорном" и наблюдать, можно как-то поучаствовать иначе в процессе. Можно вообще ничего не делать. Это, само-собой, ваш сознательный выбор. Сейчас идет создание организационной структуры. Какой она будет - зависит от людей, которые в нее войдут.
27 Oct 2008, 16:49
Знаете, Владимир Эмильевич, у меня ощущение, что Вы меня подталкиваете к модераторству, не написав ни одного явного предложения. Ну что ж, Вы - хороший психолог. Но... не очень.:) Потому что не там начали искать.
27 Oct 2008, 18:42
Вы гораздо лучше кого-либо разбираетесь в своих ощущениях. Что касается моих предложений, они сформулированы здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=40785054 Там же рассказано о процедуре формирования новой Редакции ПВ.
28 Oct 2008, 00:27
Серёж. это бесполезно, увы...
28 Oct 2008, 14:36
Я уже понял. Первый раз сегодня залез в "Жалобы и предложения".:( Очень познавательное чтиво.
24 Oct 2008, 16:48
Лаура, например, не наладит а штатное ради такого случая и поменять не грех
24 Oct 2008, 19:58
Возможно, в предыдущих Пульсах я недостаточно ясно рассказывал о том, что такое Ева.Ру и чем занимаются штатные работники проекта. ПВ не занимались и заниматься не будут. Это общественная инициатива и таковой она останется. Но так как ПВ в наших форумах находится, то без внимания Администрации Евы это направление не останется.
25 Oct 2008, 19:35
я с Вами согласна,предлагать надо тем людям,кто давно работает,кто себя проявил положительно,ведёт коректно.
26 Oct 2008, 09:32
В общественные структуры происходит самовыдвижение. То есть, если у человека есть желание - он сам об этом заявляет.
26 Oct 2008, 17:38
об этом надо подумать
28 Oct 2008, 14:16
Хороший проект!!! Спасибо вам!!!!!!!!!!!!!
29 Oct 2008, 12:44
По-моему, все предельно ясно. Администрация желает продолжить славное дело ПВ, но на каких-то иных рельсах (а как иначе, если прежний состав ушел?). Какими будут эти рельсы, сама Администрация представляет не очень четко. Поэтому те пункты, которые вызвали столь бурную дискуссию чуть выше, это не то, чтобы какая-то обязательная программа, которую придется реализовывать новому составу редакции ПВ, а просто примерный план работ. Эдакий набросок. Каким он будет в окончательном виде, зависит только от тех, кто захочет этим заниматься. Так бывает, когда рук-во какой-нибудь компании приходит к выводу, что им нужно вот это вот направление (ну вот просто: нужно и все!), но само оно этим заниматься не собирается и сильно вникать в эту деятельность вообще не желает. Делать это придется подписавшимся энтузиастам. И то, каким в конечном итоге получится это направление, зависит во многом от личностей подписавшихся. Сложная задачка. Слишком непростой фронт работ. И кто на него подпишется - вопрос вопросов. Но, наверное, кто-нибудь подпишется. В любом случае, заранее готова упасть ниц перед этими людьми.
Anonymous
30 Oct 2008, 00:18
и рада бы, но - анонимно,чтобы писать без обиняков - я бы за работу взялась. тем более, что смогла бы + есть ряд обоснованных мотивов(личный опыт). так вот но - ПВ требует большой отдачи сил и времени. и получится в результате моего согласия диссонанс - я помогаю другим за счет своего ребенка, которому (по статусу - ребенок-инвалид) необходимы не только мое материнское внимание, но и "презренные деньги", без них в нашей стране не решается большинство мер реабилитации, положенных вообще-то бесплатно. идти в ПВ и уделять время по остаточному принципу мне не позволит совесть. вот и вся песня.
Наталья
31 Oct 2008, 00:46
я бы тоже уделяла больше внимания работам на Еве, если бы за это платили зарплату. А так - даже семья косо смотрит, что это я там сижу.
AD
AD
31 Oct 2008, 04:36
Простите, а куда делся "прежний состав"?
31 Oct 2008, 09:27
Дата: 01 Sep 2008 "С сожалением должны сообщить, что в связи с изменениями политики на Еве.ру, мы вынуждены приостановить работу в прежнем режиме. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39328257 За четыре года работы раздела было много разных моментов и ситуаций, счастливых и печальных, разрешимых и сложных, но мы все-таки старались, чтобы раздел работал максимально эффективно. За это время все вы - просители, благотворители, волонтеры, доноры, сочувствующие - стали для нас настоящей семьей, мы вместе переживали и радовались, искали пути выхода из трудных ситуаций и находили их. Хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто принимал участие в работе раздела! В настоящий момент прием новых просителей временно прекращен. Мы не имеем возможности вести работу в прежнем режиме. В то же время мы чувствуем себя "в ответе за тех, кого приручили"(с), поэтому все договоренности и обязательства, данные до 1 сентября 2008 года, будут выполнены. Надеемся, что все просьбы, уже размещенные в разделе, будут удовлетворены, и дети получат своевременную и необходимую помощь. Мы постараемся (в силу наших возможностей) сделать так, чтобы эта ситуация никак не отразилась на тех, кто доверил нам свою судьбу. Благодарим за понимание. Мы не прощаемся с вами. Мы говорим "до свидания"! С уважением и благодарностью ко всем вам, Актив блока "Поможем вместе!" " К сожалению, Владимир удалил эту тему, поэтому ссылку дать не могу. Сразу же были удалены все права на раздел, оставив его практически без модераторов на 2 месяца. Хорошо, что участники отнеслись к этому с пониманием и стараются не нарушать правил, поэтому пока удалось избежать неприятных ситуаций.
31 Oct 2008, 01:22
Похоже, идея не принесла ожидаемых результатов... Такие вопросы "на шару", без должной подготовки, не решаются... Надо было сначала все подготовить (права, обязанности, программу и т. д.) и ввести официальную должность (хотя бы на 1 единицу) с официальным акладом, по тому как занятие благотворительностью дает некоторые поблажки (в том числе и по налогам), а это кроме общественной пользы, еще и экономия. А тот кто пожелает этим заниматься, тот должен получать компенсацию за свою работу (а сил и времени она будет отнимать немало), которую будет выполнять в ущерб семейным (домашним) делам и работе на любом другом рабочем месте. И это все еще не учитывая ответственности, которую человек на себя возложет своим же добровольным согласием. Распределение финансовых потоков не может быть безответственным и не оплачиваемым. Я так разумею...
31 Oct 2008, 06:40
Поскольку срок выдвижения завершен, думаю, будет удобным спросить здесь. Владимир, ответь, пожалуйста, на вопрос вот тут http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=40360719
31 Oct 2008, 14:16
Здравствуйте! Еварушницы продемонстрировали нежелание принять участие в деятельности Редакции Поможем Вместе. Соответственно, таковая Редакция на общественных началах формироваться не будет. Информация о порядке модерирования форумов ПВ будет доступна в ближайшее время. С уважением,

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325