Меню

ОЕК: "Изменчивый мир"

AD
09 фев 2007, 23:23
Приглашаем всех желающих принять участие в ОЕК "Изменчивый мир" Белые лилии в чёрной воде, Чёрная гроздь на лозе виноградной, Серые тени на белой стене... Скоро придет (он уже где-то рядом) Белой снежинкой на чёрном пальто, Чёрной тропинкой на выпавшем снеге... Все здесь цветное, но в новом ОЕКе Лишь черно-белое видеть дано. (с) Трифена
09 фев 2007, 23:25
ПРАВИЛА: 1. На конкурс принимаются фотографии, сделанные в ЦВЕТНОМ режиме фотоаппарата, но выглядящие ЧЕРНО-БЕЛЫМИ. 2. Под "фотографией, выглядящей ЧЕРНО-БЕЛОЙ", в данном конкурсе понимаются фотографии, цветовая гамма которых максимально приближена к черным, белым и серым тонам. 3. Любая графическая обработка, в том числе и перевод в черно-белое, запрещена. 4. Запрещено присутствие на фото любых представителей фауны, как полностью так и частично. 5. Запрещается присутствие на фото нижнего белья. Любая другая одежда разрешена только в качестве фона. 6. В конкурсе действуют общие правила фотоконкурсов http://www.eva.ru/articles/contests.html 7. При возникновении спорных моментов РК вправе запросить дополнительную идентификацию. Решающее слово РК оставляет за собой. Максимальная приближённость цветовой гаммы к чёрно-белым тонам на фото будет проверяться с помощью инструмента "пипетка"/"Eyedropper Tool" в графических редакторах. Диапазон максимального и минимального значений цвета в RGB не должен превышать 20. Допускается большее отклонение на незначительных участках фото (например, таких как блики). "
ИДЕНТИФИКАЦИЯ: 1. Необходимо выслать на почту РК oek.chb @ gmail.com - (без пробелов) ОРИГИНАЛ конкурсной фотографии. Под оригиналом понимается не переименованная, не повернутая, не уменьшенная и не отретушированная фотография, не прошедшая никакой дополнительной обработки. 2. В теме письма ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан Ваш ник, а в теле письма ссылка на Ваш паспорт. Только ник и ссылка, ничего более! После получении Вашего письма с идентификацией Вы получите подтверждение о доставке. ЕСЛИ Вы не получили этого подтверждения в течение суток, пожалуйста, напишите об этом в топе с правилами конкурса. 3. Кроме того, в Вашем ПАСПОРТЕ на отдельной странице ФОТОАЛЬБОМА с названием "Изменчивый мир", должны находиться следующие фотографии: - конкурсная фотография (обязательно); - фотография ХА с элементами композиции или на фоне композиции; - фотография ХА в другой одежде и обстановке. Обратите внимание, что на почту присылать надо ТОЛЬКО ОДНУ фотографию, все остальные идентификационные фотографии должны находиться в паспорте. Таким образом, цепочка выставления фотографии на конкурс должна выглядеть следущим образом: 1) создаем в паспорте папку "Изменчивый мир"; 2) выставляем три идентификационные фотографии в паспорт в папку "Изменчивый мир"; 3) выставляем фотографию на конкурс; 4) присылаем оригинал конкурсной фотографии на почту: в теме письма - ник, в теле письма ссылка на страницу паспорта и одна фотография.
ПРИЕМ: с 10 по 15 февраля (включительно)
РК: CarMan75, Vikking, korrektor, Трифена, AVA.
09 фев 2007, 23:39
Не очепятка? Одну фотографию на почту или две (последняя фраза?)
Спасибо, действительно опечатка, исправила.
09 фев 2007, 23:31
AVA написал(а): ...3. Любая графическая обработка, в том числе и перевод в черно-белое, запрещена... Сразу возникает вопрос, согласовано ли это с новыми правилами конкурсов? :)
В данном конкурсе именно такие правила, ОЕК имеет право отступать от общих правил в случае необходимости.
10 фев 2007, 12:16
и кадрирование тоже?..
Кадрирование, как всегда, разрешено.
10 фев 2007, 14:02
Скажите пожалуйста а может в идентификации бысь ребенок ХА?Cпасибо.
Может, если Вы имеете ввиду фото ХА в другой одежде, в другой обстановке. На этом фото ХА может быть с ребёнком.
10 фев 2007, 16:19
Просто так получилось, что на конкурсных фотах меня не видно , но есть там же, но я с елкой:( Ваше мнение можно ли принять в качестве идентификации ребенка ХА ?http://www.eva.ru/albumpage/87049/10.html Просто я так люблю эти фото и долго ждала подобного конкурса:( Спасибо.
Моё мнение: нет. К сожалению. Прошу понять правильно.
10 фев 2007, 16:46
Очень жаль... спасибо за ответ.
09 фев 2007, 23:41
Влезу... 12. Все пункты действуют в том случае, если они не отменены правилами конкретного конкурса. - это пункт новых правил. Так что все корректно.
10 фев 2007, 22:10
а рисованных людей можно?
10 фев 2007, 16:08
Скажите, а на могли бы вы посмотреть и мои фото?Подходят ли они для данного конкурса?И достаточно ли данной идентификации?http://www.eva.ru/albumpage/87049/10.html Заранее спасибо.
09 фев 2007, 23:53
посмотрите, пожалуйста, паспорт, правильно ли я поняла правила конкурса? нужно что-то в этом духе? да, и вдогонку: на компе это фото выглядит нормально, а в паспорте разводы непонятные:( вот ссылка: http://www.eva.ru/albumpage/113702/6.html
AD
AD
Вы всё правильно поняли, это фото подходит, разводов я не заметила.
10 фев 2007, 00:04
ясно, спасибо:) почему-то я полукруглые разводы вижу. глюк какой-то:( я уж и в фотошопе ее увеличивала - не вижу разводов:)
10 фев 2007, 00:07
аааааааа:(((((((((( все равно она не подходит - нет у меня фото на этом фоне - одна я это фото делала:(((((((( пойду другую свою идею исполнять:)
Странно, ничего такого не вижу:-)
10 фев 2007, 00:08
вот такой вот, видно, у меня глюк:) все равно я не смогу ее выставить - выше объяснила причину.
10 фев 2007, 00:17
Это не глюк - это "Изменчивый мир"!:)
10 фев 2007, 00:23
:)))))) точно, изменчивый:))))))))))))))))))))))) эх, жаль сеня тогда на этом фоне некому было сфоткать:(
Одевай погоны:-)
10 фев 2007, 00:50
???
10 фев 2007, 00:53
допишите себе после ника "РК-Изменчивый мир" :-)
10 фев 2007, 00:53
К нику своему добавьте "РК - Изменчивый мир" :-)
10 фев 2007, 00:30
Оцените, пожалуйста по тональности. Все эти фото есть в сериях. Коричневые оттенки могут быть допущены, такие как два первых фото? Голубы оттенки, такие, как чуть ниже? Или только строго черно-белые? Есть там одна две... Ну, и последние розово-желтые, так, для примера и похвастаться. http://www.eva.ru/albumpage/52918/13.html Что из этих фото явно подходит по оттенкам? Спасибо! Мне, конечно, первых две фотографии очень нравятся. Их можно? ;)
Очень красиво! Но подходят только 4 и 5, если конечно у вас есть ИД (ваше фото на этом фоне)
10 фев 2007, 00:53
ДЫк, это все вид из окна. Приближенный камерой. Завтра сниму. мена на этом фоне. подойдет? Или нужно было именно на черно-белом фоне мою морду? Я же этой же камерой в этот же день или тот же месяц?
10 фев 2007, 00:55
4 и 5 одно и то же в раном приближении и в разный промежуток времени. если я сниму себя на фоне. Но, не приближая сильно, т.к. это с моей веранды. Подойдет?
ИМХО, подойдёт.
Думаю подойдёт, если место будет узнаваемо.
10 фев 2007, 01:01
Добавила. Только это еще в беременность. ;) и не в туман. :)
Даже и не знаю, я что-то местность не узнаю.
10 фев 2007, 01:18
какой еще вариант идентификации может быть предложен именно в таком случае? вид снят с моей веранды при большом приближении. с веранди виден город, камера поднята так, чтобы не было видно города, т.е. камера поднята над моей головой и снят вид справа от меня, т.е.е только море. Как поступить?
AD
AD
Никакая другая идентификация не подойдёт, только ХА на фоне, такие правила:-(
10 фев 2007, 01:41
как быть в случае, когда фото снято при сильном приближении? другая идинтификация обычна рассматривается в других конкурсах при выставлении фото, когда просто не все учитывалось при составлений правил. Почему в этом конкурсе нет?
Потому что в этом конкурсе правила делают сами еварушники и за каждый пункт голосуют, такую ИД выбрали голосованием и мы не можем принять фото без неё. Поэтому вы можете снять другое, подходящее по правилам и с ИД, время ещё есть.
не помню случая, чтобы делали исключения и кому-то меняли ИД. Вы попробуйте сфотографироваться без приближения на фоне того пейзажа что на фото, может быть он будет узнаваемым.
10 фев 2007, 02:09
а я и не говорю про исключения. я говорю о возможности подобрать идентификацию.
10 фев 2007, 02:12
- фотография ХА с элементами композиции или на фоне композиции; Я сниму себя с "элементами композиции". ЕЕСС! ;) А не на фоне. К тому причалу в городе я могу просто подойти. Ну, или на фоне той горы. И докажите, что это не есть "элемент"!
элементы на фото должны быть все, и причал, и горы. если пейзаж будет узнавемым, значит ИД примем, а если нет, ВАм придется доказывать что это именно та гора )
10 фев 2007, 01:00
Добавила меня на этом фоне. Так можно? Если нет, то как сделать идентификацию в этом случае? http://www.eva.ru/albumpage/52918/13.html
Ой, это ж совсем другой фон... А с той же точки если сфотографировать?
10 фев 2007, 01:07
тогда я непомещюсь. Т.к. камера поднята высоко, чтобы крыша дома не попадала. ну, и направо от меня, к морю, а не на город вид снят. Т.е. мне лучше всего стоять на крыше дома напротив, чтобы попасть в камеру на том же самом виде. Что делать?
Если честно, я плохо представляю, чем конкретно могу сейчас помочь... Может, сделать другие фотографии?
10 фев 2007, 01:39
Может, завтра при свете дня я сниму снова этот же вид при том же приближении, ну, и через минуту той же камерой меня. Если я приближу так же и мнея, то врят ли мой глаз поместится на фото. Идентификация же нужна ,чтобы доказать что ХА автор выставляемой на конкурс фотографии? Или для того, чтобы просто соответствовать придуманным правилам к конкретному конкурсу?
Явно подходят только 4 и 5.
4 "на глазок" подходит
10 фев 2007, 00:40
Подходят ли мои 1 и 2 фото? По моим личным исследованиям с пипеткой - подходят оба :-) И можно оставить папку непереименованной "черно-белое"? я создала ее раньше, чем название конкурсу выбрали :-) http://www.eva.ru/albumpage/28216/8.html
ИМХО, розового многовато.
10 фев 2007, 00:53
????? :-О :-)
Это если на глаз. :) На мой. :) Розовое внизу фотографии, там, где заколка.
10 фев 2007, 00:57
Ладно, пипетка не соврет ;-)
Точно.
AD
Подходит и 1 и 2. Первая сразу на глаз, а вторая после проверки, все параметры не превышают 20.
смотрела 1 еще во время обсуждения - подходит
Anonymous
10 фев 2007, 00:47
Какая-то уж слишком сложная идентификация - и оригинал и ХА на фоне.
10 фев 2007, 00:54
ХА на фоне - вместо ХА на почту. Это ж не макро. А в принципе: это ОЕК, то бишь общееварушный. Приходите в Салон, обсуждайте, предлагайте идентификацию и правила:-)
10 фев 2007, 00:55
Да, у нас тут строго!
10 фев 2007, 01:05
Такого типа можно? (не именно эти) http://www.eva.ru/albumpage/18368/7.html
визуально пройдут... имхо
Да можно, эти подходят.
Можно.
10 фев 2007, 02:10
Мда, иногда надо дважды перечитать правила, прежде чем лезть в конкурс:)) С этими фотками явно идентификацию не пройду, не могу ни на Солнце взлететь, ни даже к сосульке вскарабкаться:) Ладно, может, еще что-то найдется или сделается:)
10 фев 2007, 01:06
http://www.eva.ru/albumpage/98885/13.html первое фото подойдет? или все-таки бликов многовато?
3 и 4 неа:)
10 фев 2007, 01:17
офф...........................................я спрашивала - подойдет ли первая, а ты мне пишешь, что 3 и 4 - неа! ;-)
1 и 2 подходят, на первой конечно многова-то голубого, но думаю подойдёт.
На первый взгляд да.
визуально, да... Ой.. а Это Вы там слева отражении?
10 фев 2007, 01:52
сходила, посмотрела... ;-) надеюсь, что я! потому как, кроме меня никого рядом не было! думаете приведение?! ;-)
Думаем, что людей нельзя на фотке.
10 фев 2007, 02:07
ну, значит не судьба!
10 фев 2007, 02:09
на сколько я знаю, человек не относится к фауне... а согласно правилу 4. Запрещено присутствие на фото любых представителей фауны, как полностью так и частично. может разрешите человека? :) плиииз, такая идея была интересная)
AD
AD
10 фев 2007, 02:11
вот меня тоже фауна смутила:) как-то непривычно себя к ней причислять:))
10 фев 2007, 02:14
может попросим тогда все вместе разрешить изображение человека? :)
10 фев 2007, 02:17
Не думаю, что "все вместе" что-то решат:)) Во всяком случае, обычно редколлегия уже имеет четкую позицию за или против, так что, боюсь, просто добавят человека к фауне:-( А жаль, мне тоже разрешение нужно:))
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25816491 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25870741
10 фев 2007, 02:41
Ясно:)) Тогда, может, добавите в правилах про человека? Я-то теперь в курсе, но наверняка будут еще от других вопросы. Чтоб было однозначно понятно, а то на этапе прочтения правил хочется думать, что для человека остается лазейка:)
10 фев 2007, 02:43
ээх, жаааалко :) ну будем думать что сотворить:)
Спасибо, подумаем. :)
Вот ещё на всякий случай: http://livt.net/Clt/Ani/Cho/Mam/Pri/pri.html . Внизу страницы.
10 фев 2007, 03:01
это если мы от обезьянок произошли :)...
а у Вас другое видение происхождения человека? ну тогда это ни к нам, это к Дарвину
10 фев 2007, 03:13
а я не задавала вопроса от кого мы произошли)) поэтому не будем дедушку Дарвина беспокоить :))
думаю, что для человеков лазейки не останется, правила менять мы не имеем права, т.к. они были составлены самими еварушницами, и каждый пункт отголосован, большинство не желает видеть на конкурсе людей, кошек, собачек и др.
10 фев 2007, 11:16
Я имела в виду, что если нельзя разрешать человека, то запретить его более конкретно, упомянув в правилах отдельно от фауны:) Иначе споров не избежать - например, в толковом словаре (бумажном, не электронном) фауной называется животный мир, совокупность всех видов животных какой-либо местности или геологического периода. Я понимаю, когда трудно однозначно что-то сформулировать, возникают разночтения одного и того же, споры и т.д. Но здесь, по-моему, все просто решается - фауна запрещена, человек запрещен. Честно, не пойму, в чем может быть проблема, права кого из составителей правил это ущемит?:)))
10 фев 2007, 02:42
спасибо
10 фев 2007, 15:21
а мне на кошку нужно разрешение;) но вроле как во всех конкурсах человека вполне причисляли к фауне
а к чему же тогда относится человек?.. ну не к флоре же ;-)
10 фев 2007, 02:23
к фауне, так к фауне :) и все же может допустите работы с человеком? с человеком тоже особо не разгуляешься... пожаааалуйста, поговорите между собой, РК :) уж очень хочется идею реализовать :)
Человек - представитель фауны. Как бы странно это ни звучало.
10 фев 2007, 08:47
Ой как жалко, что нельзя с человеком... А я отправила уже.
а где фото размещать?
AD
AD
Вопрос к РК?;-) Подождать надо когда запустя конкурс, может даже до утра.
10 фев 2007, 01:13
еще ОРы не открыли конкурсную страничку, ждем-с :-) утром, как обычно, наверно
10 фев 2007, 02:53
А вы инфу им скидывали с стихом и названием? Если нет, то и конкурсной страницы нет.
Да я послала ещё в 8 часов, но подтверждение не получила.
10 фев 2007, 03:01
Все, есть :)
Спасибо. :)
Спасибо большое:-)
10 фев 2007, 03:03
.
10 фев 2007, 01:23
AVA и Vikking, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы к вам выше. Спасибо!
10 фев 2007, 01:46
а так можно? ответье пожалуйста!!! http://www.eva.ru/albumpage/83453/12.html
Правилами не запрещено.
У вас в правом верхнем углу отклонение в оттенке привышает норму, можно попробовать перефотографировать при другом освещении.
10 фев 2007, 02:06
настолько принципиально? ведь сделанно-то из бумаги серых тонов.. специально сама бумагу для поделки делала при помощи фотошопа.. попробую перефоткать, пока батарейки заряжаются...
1. На конкурс принимаются фотографии, сделанные в ЦВЕТНОМ режиме фотоаппарата, но выглядящие ЧЕРНО-БЕЛЫМИ. я вижу красноватый оттенок по всему фото, попробуйте перефотографировать при другом освещениии
10 фев 2007, 01:52
Вопрос - а если фото у меня сделано не в цифре, а по старинке - на пленке? те для конкурса я хочу его переснять на цифровой аппарат. И сделано оно в другой стране - стало быть у меня уже нет и не будет моего портрета на этом же фоне :(( может ли служить в качестве ИД портрет лица головы ХА с данной фоткой в руке? или другой (похожий!) снимок с ХА из той же страны. Речь идет о Норвегии, там очень необычные пейзажи поэтому даже на разных снимках видно - что сделаны они именнно ТАМ.
К сожалению нет, этот конкурс только для цифровых фото, так как мы просим прислать оригинал. Вы не как не сможете доказать, что фото сделано вами, а тем более, что оно сделано в цветном режиме фотоаппарата. И ИД тоже не подойдёт.
Ой, даже и не знаю, что ответить. Особенно про "портрет лица головы ХА с данной фоткой в руке". :) А если серьёзно, то просто переснять чёрно-белую фотографию на цифровик будет недостаточно. Вы можете создать чёрно-белую композицию с использованием этой фотографии, но просто переснятое на цифровик фото не подойдёт.
10 фев 2007, 02:01
А моё фото? http://www.eva.ru/albumpage/107651/13.html (с транслита)
AD
Эта фотография не выглядит чёрно-белой. ИМХО.
нет, оно слишком цветное
10 фев 2007, 02:03
:(
Нет, у вас полностью цветное фото, черно-белым к сожалению не выглядит.
может в другом конкурсе сгодится!
Посмотрите, пожалуйста, в этой страничке моего альбома есть фото, которое, как мне кажется подходит под конкурс... http://www.eva.ru/albumpage/71945/3.html Фото канала Грибоедова. Как думаете?
не подойдет
жаль...
К сожалению, не подходит.
10 фев 2007, 02:50
посмотрите еще раз? фото 3 и 4, какое-нибудь подходит по тональности? я перефоткала..
имхо 3 подходит
10 фев 2007, 03:13
спасибо, выставилась первой:)
10 фев 2007, 03:20
С почином :-)
10 фев 2007, 03:27
данке:)
10 фев 2007, 03:10
РК, посмотрите, пожалуйста: http://www.eva.ru/albumpage/35421/6.html
10 фев 2007, 03:17
OK - в смысле, посмОтрите? :-) Или в смысле "подходит"?
в смысле подходит )
:) В смысле, и то, и другое. :)
10 фев 2007, 05:17
а мне нра то, что на последнем снимке справа от тебя, на газетном ящике:) (шутю) ветки оч.нра.
AD
AD
10 фев 2007, 05:26
А я даже и не шутю :-) Мне в принципе этот район у нас нравится - он такой... шебутной :-) Там такого добра на ящиках... ;-)
10 фев 2007, 08:17
офффф--------------------------надо конечно вас посетить там...Выбраться в большой город. А то у нас сельско так, в деревеньке нашей..На ящиках только риэлторы:)
10 фев 2007, 03:58
Девочки и мальчики РК! Посмотрите на мои шедевры, плиз, какие подойдут, особенно первое фото! :) http://www.eva.ru/albumpage/82086/17.html
10 фев 2007, 04:01
мне все нравятся:)
ИМХО, все подходят.
На первый взгляд все подходят. Вот только если бы не желтый оттенок, первое было бы идеальным.
10 фев 2007, 07:20
Ага! :( А какое фото вам больше всего нра? (с транслита)
первое и нравится больше всего, но на желтом цвете превышение разницы, а это не блик и поэтому фото кажется цветным. Ещё третье оригинальное.
10 фев 2007, 07:55
Ох, что-то сил нет переснимать, кризис жанра... (с транслита)
Я тоже сняла огромное колличество, но нет такого фото, что сразу бы понравилось. А первое может подойдёт, подождите мненияостальных, я в общем не против.
10 фев 2007, 04:25
Можно похулиганить? :) Вот такого муЩину приняли бы? (если откадрировать стены, пол) http://www.eva.ru/albumpage/66061/20.html
10 фев 2007, 04:46
Еще бы взглянуть на ИД ХА с элементами композиции ;-)
10 фев 2007, 04:57
Вот, пожалуй, из-за ТАКОЙ идентификации мне и не придётся поучаствовать :))))) (с транслита)
10 фев 2007, 04:59
Гррражданочка ОР :-) А что ж это вы заранее не сфотографировались у объекта в пяти разных ракурсах в расчете на возможный евский конкурс? ;-) ;-)
10 фев 2007, 05:01
А может я наоборот тТААААК сфокусировалась, что теперь даже стыдно выставить этот разврат в паспорт :oops ;) (с транслита)
10 фев 2007, 05:07
:-Р :-О Теперь спать не буду, пытаясь себе представить это зрелище :-)
10 фев 2007, 05:10
xu-xu :oops
Приняли бы:-) Как раз без нижнего белья, всё по правилам:-)
10 фев 2007, 04:58
:-) Это хорошо. Я подумала, что может по "морально этическим"... ;) (с транслита)
А по морально-этическим вы нам потом от имени ОР пишите, обсудим. :)
AD
AD
10 фев 2007, 05:09
Я подумаю ;) Иду спать, только бы не приснился этот красавЕц, ттт :))) (с транслита)
10 фев 2007, 05:20
девочки и мальчики РК, посмотрите пожалуйста последнюю и третью с конца фото- упавшее дерево и старая церковь в резервации. http://www.eva.ru/albumpage/28617/17.html если теоретически подходят, пойду сфотографируюсь на фоне:)
На той, что третья с конца, коряжка выбивается из положенного интервала. А последняя вроде ОК.
10 фев 2007, 05:46
отрежем, если что:) Спасибо!
Упавшее дерево точно подходит, а там где церковь всё портит коряга на первом плане, если бы без неё то фото подойдёт. ОФФ...Большое спасибо за письмо.
10 фев 2007, 06:21
пожалуйста, если что- не стесняйтесь, спрашивайте!
10 фев 2007, 06:20
http://www.eva.ru/albumpage/28617/30.html отрезала коряжку, посмотрите, пожалуйста:) Переложила в конкурсную папку. С деревом то я боюсь не получится- его наверное убрали:( А церковь на месте:)
Теперь даже лучше, чем было:-) Это фото мне нравится больше.
10 фев 2007, 06:39
просто снималось из машины на ходу, поехали поснимать когда у нас снегопад случился- не до композиции было:) Все руки не доходили до той серии:) Ну ладно, подумаем теперь над натюрмортом как альтернативой:)
ну время ещё есть:-) Хотя красивая природа, мне кажется выигрывает:-)
10 фев 2007, 06:49
Да вот сложно выбирать ИМХО, в смысле сравнивать их тяжело:) Я вот думаю, может мы еще проведем как нибудь природу черно- белую.. отдельно:))Посмотрим, короче говоря:)
Вот и я была против предметов с природой в одном конкурсе, но большенство решает. А ч/б природу надо зимой планировать, а эта уже заканчивается:-)
10 фев 2007, 08:38
Ну, бог даст, до следующей зимы доживем:) А там может и проведем..
10 фев 2007, 06:51
Вообще смешно- посмотрела еще раз, самой стало нравиться:) Пригляделась:)
Теперь первая почти идеальна. :) На второй отклонения выше нормы. Красиво.
10 фев 2007, 06:31
можно ли это назвать черно-белым http://www.eva.ru/albumpage/3807/11.html
Нет, из-за неба.
10 фев 2007, 08:50
А как насчет вот этой? Это я все в поисках идей:) http://www.eva.ru/albumpage/28617/30.html вторая
10 фев 2007, 09:49
Мне ОЧЕНь понравилась, хочется долго её разглядывать :). Там только блики в порядок привести. (с транслита)
AD
что же за чудные фотографии будут на 3-й день поисков!?:)
10 фев 2007, 10:12
Посмотрите пожалуйста- подходит что-нибудь? http://www.eva.ru/albumpage/41001/16.html
10 фев 2007, 10:15
В первом зелёные ели, а вторая очень может и подойдёт, очень красиво :). (с транслита)
если только вторая
Вторая, ИМХО, подходит. Офф Привет. :)
10 фев 2007, 16:32
Понятно, спасибо- попробую поискать ИД на вторую;-) Приветик:-)
10 фев 2007, 10:34
гляньте у меня в паспорте, подойдет ли фото для конкурса http://www.eva.ru/albumpage/79928/9.html
по-моему куст выбивается
10 фев 2007, 13:25
который на переднем плане?
он, родимый...
10 фев 2007, 14:16
очень жаль...:'(
К сожалению, не подходит.
10 фев 2007, 10:47
Как думаете эта фотка подойдет? Я просто с пипеткой не разобралась http://www.eva.ru/albumpage/116080/10.html
я бы сказал на "грани"... А как дела с ИД?
10 фев 2007, 11:40
Так пойдет?
по-моему, вы собой закрыли композицию. попробуйте переснять, чтобы избежать споров (и ИД, и конкурсную - она всеже синевата)
10 фев 2007, 11:53
увы.. это было практически год назад.. и такого снега у нас еще года 3 не будет.. видимо не судьба
10 фев 2007, 11:58
Погодите отчаиваться, лучше еще мнений подождите :)
10 фев 2007, 12:00
спасибо за поддержку ))) Бум ждать..
Я бы тоже не сказала однозначно. Действительно, на грани. Идентификацию я бы приняла.
AD
AD
10 фев 2007, 12:04
Уважаемые РК, подскажите, подойдет одна из этих фото? http://www.eva.ru/albumpage/53912/22.html спасибо большое за ответ!
1. на зажигалке многовато голубого... может попробовать переснять? 2. имхо, подойдет
10 фев 2007, 12:33
спасибо! может еще что придумаю:)
10 фев 2007, 12:44
извините, а эта пойдет? http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1589490.jpg?1171111448118
имхо, вполне! :)
10 фев 2007, 13:14
Я Вас, наверное, достала,..извините, а это фото пойдет? http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1589593.jpg?1171113196907
ИМХО, визуально все подходят
10 фев 2007, 12:21
:)
10 фев 2007, 12:25
я не РК, но имхо-Ваши фото не примут, как и идентификацию:( фотоаппарат у конкурсной работы и Вашего фото должен быть один..
10 фев 2007, 12:36
Спасибо буду знать
10 фев 2007, 12:45
да не за что:)..но все таки подождите мнений РК..
10 фев 2007, 12:25
Посмотрите плиз,всё ли в порядке http://www.eva.ru/albumpage/80636/7.html
по мне, так в порядке.
10 фев 2007, 12:44
http://www.eva.ru/albumpage/48782/23.html А такая пойдет?
10 фев 2007, 12:52
ну разве они черно-белые?
это цветное фото. не пойдет.
10 фев 2007, 14:28
можем вам в "монетный двор"?
Я попала на монеты, вероятно Вы уже удалили альбом?
10 фев 2007, 13:29
пойдет? http://www.eva.ru/albumpage/36928/5.html
10 фев 2007, 13:40
1. левый верхний угол "не пройдет" по цветам... Может откадрировать? 2. по цветам проходит. Да и вообще - недурненько. Но я не РК, все имхо. Удачи!
AD
AD
все замечания по делу:)
Не пойдёт.
11 фев 2007, 00:08
ни одна? а почему?
10 фев 2007, 13:37
Отправила - извините с первого раза не прикрепилось, отправила второй раз с адреса мужа. Все подходит? http://www.eva.ru/albumpage/53078/24.html
все ОК
10 фев 2007, 13:47
Девочки и мальчики РК, подскажите, если композиция сделана внутри тарелки, подойдет ли как фотография ХА с элементами композиции, фотка ХА с этой тарелкой. Просто вчера 3 часа убила на эти фотки. А с композицией сфоткаться забыла :( И уже все разобрала. Собрать второй раз ОЧЕНЬ трудно. :(
10 фев 2007, 14:47
Вот, выложила в паспорт фотку. http://www.eva.ru/albumpage/123729/2.html Посмотрите пожалуйста, подходит ли фотка. И насчет ИД - там на второй фотке видно тарелку. Если будет ХА с этой тарелкой, достаточно?
на фото в верхней части немного перебор с красным, а ИД я бы принял
10 фев 2007, 15:24
Не годится фотка?
все зависит от мнения других РК.
Такой идентификации недостаточно. Смысл фото ХА с элементами или на фоне композиции - доказать авторство.
10 фев 2007, 20:10
Я понимаю, что смысл доказать авторство. :) Вы только скажите, подходит ли фотка, пожалуйста!!! Есть ли смысл мне все заново делать для ИД (чтобы сфотографироваться на фоне). http://www.eva.ru/albumpage/123729/2.html
10 фев 2007, 20:32
Вот, добавила фото ХА с тарелкой. http://www.eva.ru/albumpage/123729/2.html Может быть все-таки подойдет такая ИД? ;-) Ну, конечно прежде всего подходит ли сама фотка на конкурс?
К сожалению, мы не можем делать исключения. Даже для Вас. :(
10 фев 2007, 23:49
Понимаю. Ну что ж :). Попробую завтра еще раз замутить эту муть в тарелке :).
Моё мнение - подходит. Дождитесь других мнений РК.
11 фев 2007, 01:34
Вот что получилось с ИД: http://www.eva.ru/albumpage/123729/2.html При воссоздании "шедевра" немного переборщила с углем. Но все ингридиенты те же. К сожалению, точную копию воссоздать не удалось. :(. Картина легко опознаваема по тарелке, углю и сердечку, выложенному кусочками тросникового сахара. Так нормально? Если нет, то я в пролете, так как сахара такого больше не осталось... :-/ Сейчас последний извела.
10 фев 2007, 14:14
Мне не пришло подтверждение, что оригинал на мыло дошел :-( отправить еще раз?
А сутки уже прошли? ;) Пришёл Ваш оригинал.
10 фев 2007, 17:13
спасибо :-)
AD
10 фев 2007, 14:50
Уважаемые РК!! Посмотрите, пожалуйста, подойдет ли какое-нибудь фото на конкурс. Заранее спасибо. http://www.eva.ru/albumpage/60377/12.html
Если только 4-я
10 фев 2007, 15:16
Т.е. можно ее выставить - отправить на адрес РК? или ждать решения большинства РК??
можно и выставить, но все равно следите за ЧС (на всякий случай:))
Идентификацию проверьте внимательно.
10 фев 2007, 16:44
Ой, я наверное совсем того, но я вроде все выставила:-(...В паспорте три фотки - конкурсное, с элементом композиции и из другой серии фото. А на адрес выслала оригинал фотки....Что-то не так??? Подскажите, плиз, сто раз прочитала, не вижу где надо добавить....:-(
3. Кроме того, в Вашем ПАСПОРТЕ на отдельной странице ФОТОАЛЬБОМА с названием "Изменчивый мир", должны находиться следующие фотографии: - конкурсная фотография (обязательно); - фотография ХА с элементАМИ композиции или на фоне композиции; - фотография ХА в другой одежде и обстановке.
10 фев 2007, 16:53
Ясно, т.е. если я возьму в руки обе туфельки то пройдет? ;-) Ок, сейчас все заново поставлю и снимусь на фоне композиции. Спасибки!!!!
Под "элементами композиции" понимаются все элементы, использованные в композиции фотографии.
10 фев 2007, 16:58
Спасибо, поняла!!! Сейчас дождусь кого-нить из домочадцев и перефоткаюсь :-) Пасиб!!!! Я просто думала что "с элементами фотографии" это имеется в виду ну в руках или чтобы было видно - что рядом. А "на фоне" - это уже общая фотка.
10 фев 2007, 14:54
Посмотрите мои фотки, пожалуйста. Подойдут? Или? http://www.eva.ru/albumpage/71464/18.html
1 - да, если не подвергалось графической обработке, 2 и 3 ... попробуйте переснять, а то отражается, видимо, ваша красная одежда:)
10 фев 2007, 15:11
графической обработки нет
10 фев 2007, 16:05
Взгляните на мою фотку,подходит или нет, а то с фотошопом я не особо дружу:)Спасибки:)http://www.eva.ru/albumpage/92006/19.html
туфелька краснит, фон синит:) имхо нет
10 фев 2007, 16:43
А что же делать,предметы,которые я сняла,они реально чёрно-белые,сняты в цветном режиме фотоаппарата,как тогда добиться, что бы не было ни красноты ,ни синевы?Ума не приложу:(http://www.eva.ru/albumpage/92006/19.html Добавила ещё одну,посмотрите,плз,может в настройках фотика нужно что-то поменять?
ИМХО, если оценивать только визуально, подходят все, кроме последней.
10 фев 2007, 15:06
Помогите фотку уменьшить для конкурса, пожалуйста!!!
10 фев 2007, 15:15
Заберайте http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1589828.jpg?1171120477844
10 фев 2007, 15:21
Спасибо!!!:)
AD
AD
10 фев 2007, 15:34
Скажите, плиз, можно ли мою фото назвать черно-белой?
к сожалению нет, хотя фото и красивое
10 фев 2007, 16:20
А это? http://www.eva.ru/albumpage/81954/7.html
:( неа
10 фев 2007, 16:46
Ну а какая-нибудь из этих? http://www.eva.ru/albumpage/81954/7.html
Anonymous
10 фев 2007, 16:48
Ну вы что не видите сами. На 1 зеленое есть, на 2 желтое
Нельзя.
10 фев 2007, 15:52
Пожалуйста. посмотрите мои фото http://www.eva.ru/albumpage/107504/6.html
посмотрел!:) имхо ОК
Визуально обе ОК.
10 фев 2007, 15:52
Посмотрела я сейчас на выставленные, такое ощущение, что не которые даже правила не читали
10 фев 2007, 16:00
:-) а я прям балдею - такие красивые фотки!! конкурс очень здорово придумали!!!
10 фев 2007, 16:23
Ет вы о ком?:)Я лично не вижу нкакй фотки которая не соответствует правилам:)ИМХО..
10 фев 2007, 16:26
мне тоже очень нравиться конкурс, надеюсь в нем тоже выставиться...Не буду называть кто, но есть там однавообще цветная..неужели ни кто не видит..
туда еще руки не дошли!:)
10 фев 2007, 18:05
Интересный конкурс, но есть цветные.
10 фев 2007, 17:26
посмотрите мои фото, плиз! http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=273262
Так Вы уже выставились!
10 фев 2007, 17:37
имхо, она цветная
10 фев 2007, 17:47
Цветная.
AD
AD
10 фев 2007, 17:36
пожалуйста посмотрите на мою http://www.eva.ru/albumpage/77508/3.html подойдет?
10 фев 2007, 17:40
правильная ссылка http://www.eva.ru/albumpage/77508/3.html
10 фев 2007, 17:50
спасибо
10 фев 2007, 18:29
Классная фотка была бы. Выставите вручную ББ и все получится.
Не подойдёт (не выглядит чёрно-белой).
10 фев 2007, 17:46
А можно попросить еще раз на мои фотки взглянуть? Я кое-что изменила. http://www.eva.ru/albumpage/71464/18.html
1 и 4 ОК. 2 и 3 под большим вопросом. ИМХО.
10 фев 2007, 19:01
Под вопросом из-за коричневого оттенка? Или?
Одна из-за отенка, другая из-за изображения человека.
10 фев 2007, 17:54
Леди и джентельмены :), проверьте на черно-белость, плиз. Подойдет что-нибудь? http://www.eva.ru/albumpage/98284/1.html
ИМХО, все подходят.
10 фев 2007, 18:06
офф. Отвечаю на ЛС: не знаю:(.
ОФФ Спасибо, я уже всё сделала. :) Заработало!!!
10 фев 2007, 18:01
вторая фотка классная))
ИМХО подходят все, 3 и 4 мне кажутся лучше.
10 фев 2007, 18:32
Скажите, а из этих какие-то подходят?http://www.eva.ru/albumpage/18368/6.html
10 фев 2007, 18:35
upd?имхо, на первой желтые блики, а последняя как будто переведена в ЧБ
10 фев 2007, 18:37
Блики вроде допускаются...
10 фев 2007, 18:38
Ну, желтенькое там около клавиш, и потом имхо, сугубо имхо :)
AD
10 фев 2007, 18:40
Так и я с ИМХом :-) В правилах написано, что блики небольшие допустимы. Подождем РК :-)
10 фев 2007, 18:41
;)
10 фев 2007, 18:45
Это как?:) Если переведена, то оригинал ведь будет не такой. Т.е. как бы я тогда надеялась пройти идентификацию?:) Или Вы имеете в виду что-то другое?
10 фев 2007, 18:48
эт то я понимаю, я про ощущения :) флудююююююю
10 фев 2007, 18:52
:)))Ну мало ли... Я вообще в технических делах не смыслю, так что вдруг, думаю, есть хитрые способы обойти закон, а меня в них уличают:)))
10 фев 2007, 19:01
ммммммм))) первая супер))) прям конфетка :) на данный момент из всех работ лучше всех :))) крааасота :))))
Красиво! Первая, ИМХО, подходит. Вторую я бы не приняла из-за превышающих норму отклонений на значительных участках. Дождитесь мнения других членов РК.
ИМХО подходят, первая нравится больше
10 фев 2007, 19:05
А такая пойдет? последняя фотка http://www.eva.ru/albumpage/94071/13.html
Не подойдёт, фото выглядит цветным.
ИМХО, не подойдёт.
и третий раз не подойдет
10 фев 2007, 19:12
Девчонки,помогите пжлста ,уменьшить ПЕРВОЕ фото до нужных размеров . заранее благодарна http://www.eva.ru/albumpage/40899/4.html
Забирайте: http://www.eva.ru/albumpage/42381/17.html
10 фев 2007, 20:03
Спасибочки :-9 И сразу вопросик - такая фотка ведь подходит для конкурса ?
Визуально да. ИМХО.
10 фев 2007, 19:31
А я неправильно страницу в фотоальбоме обозвала, чё делать?
Если название хоть намекает на оригинальное, мы поймём. :) Если нет, откройте новую и перегрузите фотки.
10 фев 2007, 19:36
Такое название как "Идентификация", я так понимаю, не намекает?
Намекает на конкурс, но на какой именно?
AD
AD
10 фев 2007, 21:45
Фсё, есть новая, правильная страничка :)
10 фев 2007, 19:32
а вот такой вопрос... раз одежду нельзя, а в стиле НЮ можно? Есть фотка силуэта в профиль, подходит под правила (про ч/б)
10 фев 2007, 19:35
силуэт чего? людей тоже нельзя
10 фев 2007, 19:36
ок, значит будем фотографировать предметы :-)
Если Общие Правила фотоконкурсов http://www.eva.ru/articles/contests.html позволяют.
10 фев 2007, 19:43
Посмотрите пожалуйста что подходит? http://www.eva.ru/albumpage/69683/9.html
10 фев 2007, 20:03
Я не РК но ИМХО подходит тлько 3-я:)
3 подходит.
10 фев 2007, 19:56
Посмотрите и мои, подходят?: http://www.eva.ru/albumpage/90928/4.html
К сожалению, не подходят. ИМХО.
10 фев 2007, 19:58
Уважаемые члены РК :) Посмотрите и мои фото на "проходимость" пожалуйста. Ну и на симпатишность тоже, если можно :) http://www.eva.ru/albumpage/87666/12.html
ИМХО, все подходят. В 4 отражение :), точно не могу ответить, как решим. Больше понравились 1 и последняя.
10 фев 2007, 20:29
спасибо. Мне тоже 1 нравится, попробую еще что-нибудь сотворить из той же области :)
10 фев 2007, 20:40
3 самая прикольная)
10 фев 2007, 21:41
1-я
10 фев 2007, 20:07
Посмотрите пожалуйста идентификацию!!! пройдет ли такая??? http://www.eva.ru/albumpage/106228/5.html
Не пройдёт. Как минимум нет фото ХА в другом месте и другой обстановке.
10 фев 2007, 20:22
вопрос не в этом, а в том, видно ли, что в лодке я? фото ха сейчас добавлю
Вы так сформулировали вопрос. ИМХО, видно.
AD
AD
10 фев 2007, 20:12
У меня 2 варианта и оба с сомнительной идентификацией. Проверьте, пожалуйста, посоветуйте что подойдет. http://www.eva.ru/albumpage/69927/22.html Заранее спасибо.
10 фев 2007, 20:15
котов, наверное, нельзя "запрещено присутствие представителей фауны..." а жаль, идея супер!!!
10 фев 2007, 20:19
Точно нельзя. Я как увидела конкурс, про эту старую фотографию сразу вспомнила:). Ну тогда пусть ОРы первую ИД оценят.
2 фото не подходит (низзя звериков), к 1 ИД неполная (столбы сомнительные, но, главное, ХА не идентифицируется).
10 фев 2007, 20:31
Ну я как раз там завтра буду опять кататься, попробую у столбов запечатлиться:) А может просто в той же форме поближе?
А лучше и то, и другое.
ИМХО оба не подходят, животных нельзя, а первое не подходит из-за ИД.
10 фев 2007, 20:17
Посмотрите у меня,пожалуйста,какая- то из этих подойдёт?Все предметы ч/б,почему получается, что при сьёмке такие отклонения?Может нужно в фотике что-то настроить?http://www.eva.ru/albumpage/92006/19.html
Возможно, подойдут 1 и 2, но пока под вопросом. Дождитесь других мнений. Попробуйте при другом освещении, со вспышкой и без.
10 фев 2007, 20:30
попробуйте при дневном свете без вспышки.
Попробуйте перефотографировать при дневном свете, без вспышки или туфельку переставить по- другому, камни на всех фото желтые и выделяются сильно.
10 фев 2007, 21:39
Да в том то всё и дело,что первые две при дневном свете и без вспышки снимала,вторые две - без вспышки,при свете лампы,ещё меняла в настройках баланс белого,ставила на разные варианты :'(
Не расстраивайтесь, время ещё есть, попробуйте другие ракурсы, освещение с другой стороны, поэксперементируйте, обязательно получится.
10 фев 2007, 22:17
Подскажите тогда пожалуйста,где в фотошопе найти эту диаграмму или куда там нужно нажать, что бы я сама могла посмотреть,подходит она под ч/б или нет.А то неудобно про каждую фотку спрашивать в этом топе:)
10 фев 2007, 20:24
Подскажите пожалуйста какую фотку выбрать http://www.eva.ru/albumpage/108511/12.html
Любую. Они обе не подходят.
10 фев 2007, 20:32
почему???
Потому что не выглядят чёрно-белыми.
Обе не подходят.
10 фев 2007, 20:34
А что такое фото ХА? Объясните чайнику...
AD
ФОто Хозяина Аккаунта, т.е. владельца паспорта, т.е. собственно Вас.
10 фев 2007, 20:42
Плиз, посмотрите на предмет бликов, подходит или нет, Спасибо;) http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1590704.jpg?1171140027389
С бликами всё ок, с сахаром хуже... Дождитесь других мнений.
Фото не кажется ч/б, не только на бликах, но и на сахаре отклонение от нормы больше.
10 фев 2007, 21:10
спасибо, а конкретно? сахар желтый?
Да, отклонения на не больших бликах допускается, а на предметах нет.
10 фев 2007, 20:42
А посмотрите пожалуйста в моем паспорте хватит этих двух фотографий и подходят ли они :))http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=273348
10 фев 2007, 21:00
ИМХО не совсем черно-белое...
Правильная ссылка: http://www.eva.ru/albumpage/122417/4.html
10 фев 2007, 21:37
т.е. я не могу учавствовать в конкурсе :(((
10 фев 2007, 21:45
По мнению РК можете:)
10 фев 2007, 21:58
А куда мне надо отправить фото? Я просто в первый раз еще не разобралась :)
10 фев 2007, 22:02
на конкурсной страничке загрузите фотку
Т.е. Вы за нас отвечаете? А в Жалобах тоже Вы потом будете отстреливаться?
10 фев 2007, 22:15
Видимо автор не заметила ниже -написанное мнение РК...но конечно вам решать:)
Конкурсное подходит, для ИД добавьте фото ХА в другом месте и другой одежде.
10 фев 2007, 20:48
Посмотрите пожалуйста что-нибудь из этого подойдет http://www.eva.ru/albumpage/84764/12.html ? И что больше понравилось?
10 фев 2007, 20:51
5 понравилась :)))
10 фев 2007, 20:59
5-я:))
(отред-но)1 и 2. Но 1(!) на грани "дозволенного".
AD
AD
10 фев 2007, 23:03
Простите, не очень поняла. 1 и 2 подходят или понравилось? А 4,5 подходят?
Нравятся больше 1 и 2,но 1 не ЧБ, ИМХО.
Первая выглядит цветной. Все остальные ИМХО подходят на первый взгляд, не знаю как будет при проверке. Если конечно животное не живое:-)
10 фев 2007, 20:54
посмотрите у меня, плиз. Что-нибудь подходит? http://www.eva.ru/albumpage/55923/7.html
Anonymous
10 фев 2007, 20:56
Ни одна..Вы правила читали?
10 фев 2007, 21:00
я не серых мышек спрашивала
10 фев 2007, 21:03
Правильно мышка сказала- ни одна не подходит.
10 фев 2007, 21:05
еще одну добавила
10 фев 2007, 21:07
Тооже нет:(
10 фев 2007, 21:12
ну почему же?:( я не понимаю, эта рука получается золотой или бронзовой, хотя она серебряная.
10 фев 2007, 21:14
возможно у вас в самом фотике настройки стоят на сепию... хотя врятли ( попробуйте при другом освещении
10 фев 2007, 21:17
Фотоаппарат видит её, как такую. Поэкспериминтируйте с освещением. (с транслита)
10 фев 2007, 21:45
От света электрического. Фоткайте днем или установите ББ для эл.света, а лучше вручную (если фотоаппарат может).
10 фев 2007, 22:03
Сейчас Вас спросят, что такое ББ :-)
10 фев 2007, 22:27
Извиняюсь, Баланс Белого (см. инструкцию к фотику).
10 фев 2007, 21:05
Я не РК, но фотографии определенно и несомненно выглядят как цветные. Даже без ИМХО.
Нет, ничего не подходит, все фото не выглядят ч/б.
Однозначно не подходит ни одна.
10 фев 2007, 21:16
Пожалуйста, научите (или хелп :)) как "подогнать" размер фото под требуемый для конкурса http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=273357
А у вас есть, фото для ИД на фоне композиции?
AD
AD
Вот правильная ссылка на фото http://www.eva.ru/albumpage/110903/4.html
10 фев 2007, 21:32
:) Спасибо! Хороший вопрос про ИД. Есть 2 варианта: 1) Большая такая фотография висит на стене в коридоре (можно сфоткаться на фоне), 2) Есть еще подборка похожих фоток, сделанных "по ходу движения автобуса". Подойдет ли такой вариант для участия в конкурсе? Также jpg могу выслать на е-мейл. ???
Нет, к сожалению такое ИД не подойдёт, ваше фото должно быть именно на фоне настоящей композиции.
10 фев 2007, 21:44
Жаль, на будущее учту непременно. Можно уточнить - это правило ИД только для данного конкурса, или для всех существующих? Очень много интересных, качественных фото, идентифицироваться на фоне которых уже, увы, не представляется возможным...
Бывают и в других похожие Правила.
10 фев 2007, 21:39
Вот так: http://www.eva.ru/albumpage/57902/8.html
Офф..............Заходи на форум голосовать за работы
Да я там вопрос задала, ответьте, плиз, кто-нить.
Ответила.
И еще один - там же.
Путём кадрирования ( с помощью инструмента Crop).
10 фев 2007, 22:00
`
10 фев 2007, 22:05
Посмотрите, плиииз, подходят ли мои фоточки? И какая лучше? :) http://www.eva.ru/albumpage/107251/13.html
10 фев 2007, 22:07
4-я оч понравилось:)и по-моему только она подходит...
10 фев 2007, 22:30
Мне самой 2 нравится оч, думаете, не подходит, да? попробую завтра при дневном свете сфоткать, может, получше будет?.....
Подходит 4. Офф Привет! :)
10 фев 2007, 22:08
А фотография ХА с элементами композиции или на фоне композиции - необязательны в идентификации? У меня фотки речки (без меня)
10 фев 2007, 22:12
обязательны
10 фев 2007, 22:20
А если я завтра на том месте сфотаюсь, прокатит? (Снега не будет, и фото будет в цвете)
AD
Завтра и посмотрим. Заочно сложно сказать.
10 фев 2007, 22:26
Посмотрите, пожалуйста, тогда подойдут ли фотографии?http://www.eva.ru/albumpage/12475/25.html
10 фев 2007, 22:33
2.и 3. - какая красота!
10 фев 2007, 22:39
:) Фон этот есть, только снега сейчас нет :)) и не придвидется :))
10 фев 2007, 22:40
жаль, если не пройдет ИД, я прямо любуюсь, как картины! полазила с пипеткой - вроде все четыре достаточно черно-белые
10 фев 2007, 22:43
Посмотрим, тут все от РК зависит ;)
Тут всё зависит от степени соблюдения Правил. :)
Правилам не противоречат. ИМХО.
10 фев 2007, 23:10
Спасибо!
Тогда не подойдет фотка ваша.
10 фев 2007, 22:22
А если я завтра на том месте сфотаюсь, прокатит? (Снега не будет, и фото будет в цвете)
10 фев 2007, 22:40
Оцените чернобелость, пожалуйста http://www.eva.ru/albumpage/12475/25.html
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26365636
10 фев 2007, 22:09
Просто интересно...Когда зудумывался конкурс имелось в виду что люди делают фото и находяться в шоке от того что фотогравируют цветное фото и получается черно белое и получается действительно "Изменчивый мир" и в этом оригинальность фото ... или просто тупо делают фото пианино или черно-белые бусинки худ фото и это и есть "Изменчивый мир" который попадает под правило черно белого фото....... Объясните если не сложно....
А что именно объяснить?
10 фев 2007, 22:17
зайдите в Салоне в обсуждение этого конкурса, там огромный топ, в котором обсуждалось что и как.
10 фев 2007, 22:18
по-дружески: наверное лучше вместо вашего сообщения в ЧС написать чтобы удалили вашу фотку, тогда вы сможете еще раз выставить новую работу :)
10 фев 2007, 22:31
конкурс задумывался именно так - как снять цветным фотоаппаратом так, чтобы получились "черно-белые" фото без применения фотошопа. Обсуждался он всеми еварушниками, все имели право голоса, так что РК только проверяют подходящесть фоток по правилам. И голосовать за фотки будут опять же все еварушники, если им по душе будут черно-белые клавиши и черно-белые бусы - значит так и проголосуют :-)
10 фев 2007, 22:41
Скажу вам по секрету, снять фото клавиш пианино так, чтобы они выглядели строго чёрно-белыми, совсем не просто. Я бы сказала, что это не конкурс "шока", а эксперементирования с фотоаппаратом, предметами, светом, композицией и т.д.. Тема и правила писались открыто, интересующемися еварушницами и еварушниками. Я увлеклась этим заданием! :) И вам того же желаю! :) (с транслита)
10 фев 2007, 22:56
Вопрос, судя по всему, риторический, поскольку отношение свое Вы в своем вопросе уже высказали. Тем не менее: задумывался конкурс именно так, как Вы сформулировали. Не в расчете на "шок, повезло", а как задача на работу с фотоаппаратом. Затем рамки несколько расширились путем голосования - таким образом, пережившие "шок", если им действительно повезло, могут поучаствовать. А если не повезло, можно попробовать "тупо сделать". Поверьте, это не так просто, как кажется на первый взгляд. Приходите в Салон, обсуждайте правила. Конкурс-то общий :-)
AD
AD
10 фев 2007, 23:05
мы с тобой в унисон прям поём :). (с транслита)
10 фев 2007, 23:39
"Вопрос, судя по всему, риторический" -- "Тем не менее: задумывался конкурс именно так, как Вы сформулировали Не в расчете на "шок, повезло", а как задача на работу с фотоаппаратом" -- То-есть это конкурс любителя фотокружка а не человека для которого мир показался "изменчивым" ." А если не повезло, можно попробовать "тупо сделать". Поверьте, это не так просто" Это не просто это очень просто --А вот увидеть цветной мир(оригинал) в черно белом цвете это мне кажется сложнее...
10 фев 2007, 23:56
не могу понять... Вам название не нравится что ли? Оно выбрано после голосования, были и другие варианты. Но сути конкурса это не меняет. И конкурс это не "любителя фотокружка", как Вы выразились. Хорошо если Вы профессионал и Вам все это кажется очень простым. Для большинства же сложности очевидны.
11 фев 2007, 01:55
У конкурса есть правила, которым надо следовать, точка. Название - только реторика, в конкурсе "Телячьи нежности" были фото отнюдь не только телят, например. Я неделю билась, чтобы снять фото, которое бы выглядело ч/б, всё с чёрно-бело-серыми предметами. "Увидеть цветной мир(оригинал) в черно белом цвете" и снять это на фотоаппарат это больше из мира фантастики, т.к. цветное на фото останется цветным :). (с транслита)
10 фев 2007, 22:20
Посмотрите пож-та, подходит ли моя фотография?
Вполне.
Ну сама фотка вроде подходит (надо оригинал глянуть будет), но вот ИД для меня не оч. убедительна. :-)
10 фев 2007, 22:31
А на конкурс можно выставлять только одну фотографию?
Да, только одну.
10 фев 2007, 22:25
можно ли рисованных людей?
10 фев 2007, 22:28
посмотрите мой паспорт, пож-та
10 фев 2007, 22:39
фотка не черно-белая, имхо
10 фев 2007, 22:46
Рисунок ч/б, но фото вышло жёлтоватым, попробый переснять при других условиях! :) (с транслита)
10 фев 2007, 22:57
Фото не черно-белое. Вам с таким сюжетом хорошо бы баланс белого вручную на фотоаппарате выставить, если Ваш фотоаппарат это позволяет. Или снять при дневном свете. Хороший повод прочесть инструкцию :-) :-)
ИМХО, да. Как бы там ни было, Вы уже выставили фотографию.
10 фев 2007, 22:57
посмотрите, пож-та, снова. если та, что выставила, не подходит, попрошу удалить и выставлю другую-это ведь возможно?
Следите за ЧС.
10 фев 2007, 23:09
так подходит 2ой вариант или нет?
AD
AD
ИМХО, да.
Да, так гораздо лучше. Офф Ваша работа?
10 фев 2007, 23:37
к сожалению нет-это Борис Вальехо-талантище! а сама я орнаменты рисую, смею похвастаться, что в оаэ одна из лучших;-)(можете у меня в паспорте посмотреть, если интересно-в альбоме "3мес" есть одно фото с работы)
Посмотрела. Очень красиво!
10 фев 2007, 23:51
спасибо
10 фев 2007, 22:53
Хочу извиниться за письмо-пустышку, случайно нажала энтер с дитем на руках :( Я исправлюсь...
Ничего страшного. Ждем оригинал :-)
10 фев 2007, 23:00
А ничего, что на фото стоит дата снимка желтая? илм ее лучше кадрировать?
Как считаете нужным.
10 фев 2007, 23:06
ее не удалят из-за этого? фото в паспорте уже есть, гляньте, если не трудно :)
Из-за даты не удалят, но фото попадет в ЧС из-за сильных отклонений от ч/б на большой площади.
10 фев 2007, 23:11
Не поняла :( Там же в правилах написано черный, белый и серый тона...
а красный и др оттенки?
11 фев 2007, 00:02
Странно... Отображение даты на фотографии - это ведь не сама композиция, которую фотографировали. Так почему же фото должно попасть "в ЧС из-за сильных отклонений от ч/б на большой площади" ? Если и дату рассматривать как композицию, то получается так, что на фотоаппарате можно выставить дату (черного или белого цвета) и просто сфоткть белую или черную тряпочку и.... УРА фотка прошла. Так что ли?
из-за даты не удалят, но на фото много цветов(не выглядит ЧБ)
10 фев 2007, 23:17
:( Спасибо, будем дорабатывать
10 фев 2007, 23:13
Скажите, а такое фото подойдет? Снималосьпосле заката солнца и, кажется, получилось почти черно-белое... http://www.eva.ru/albumpage/48740/17.html Или я все же не поняла и нужны не фото цветных предметов-видов=пейзажей-натюрмортов,похожих на черное-белые, а фото композиций из черных и белых предметов?
Такое фото не подойдёт.
10 фев 2007, 23:45
Ясно, спасибо.
AD
"а фото композиций из черных и белых предметов?" что то типа!
10 фев 2007, 23:24
Не-а. Фото композиций из предметов, которые на фотографии ВЫГЛЯДЯТ черно-белыми. И пейзажей таких же :-) "Реальные" черные и белые предметы на фото могут стать очень цветными. А цветные - черными и белыми :-) А вариант "композицией из черных, белых, серых предметов" в ходе обсуждения как раз не прошел :-Р
какой у Вас симпатичный язычок!:)
10 фев 2007, 23:58
еще раз посмотрите, пожалуйста. новые нафоткала: http://www.eva.ru/albumpage/55923/7.html
11 фев 2007, 00:06
5 :)
2,4,5,6 похоже на то, что подходят. Но пипеткой я не проверяла. Дождитесь других мнений.
11 фев 2007, 00:16
хоть какой-то положительный отзыв о моих фотографиях:) жду других мнений.
4,5,6 - чуть-чуть не вписались. Попробуйте переснять. Мне нравятся две последних. Первые 3 - не пройдут.
11 фев 2007, 00:27
а что значит не вписались? каким образом переснять?
Бусинки желтят. А их довольно много. И на руке много бликов - один бы прошел. Попробуйте снять завтра, при дневном свете. В общем, с освещением поиграйте.
11 фев 2007, 00:01
Подскажите, и в идентификации "фото ХА на фоне..." - ХА может быть с ребенком? и надо ли в этом случае доказывать, что это ребенок ХА? Можно ли для идентификации и\или в качестве конкурсной работы использовать отсканированные фото или это обязательно должна быть "цифра"?
1) ХА может быть с ребенком? - Да. 2) надо ли доказывать, что это ребенок ХА - Не надо. 3)обязательно должна быть "цифра"? - Сканы мы не сможем проверить на оригинальность. Но попробуйте прислать, всякое бывает :-)
Mif написал(а): [Подскажите, и в идентификации "фото ХА на фоне..." - ХА может быть с ребенком?] Может, если Вы имеете ввиду фото ХА в другой одежде, в другой обстановке. На этом фото ХА может быть с ребёнком. [и надо ли в этом случае доказывать, что это ребенок ХА? ] Не надо. [Можно ли для идентификации и\или в качестве конкурсной работы использовать отсканированные фото или это обязательно должна быть "цифра"?] Для идентификации в некоторых случаях можно, для конкурса - сомневаюсь.
11 фев 2007, 00:06
ну вот я опять сначала сделала,а теперь засомневалась.посмотрите,пож,моя фото подойдет или нет http://www.eva.ru/albumpage/118989/5.html
Подойдет. Но сюжетная сторона хромает :-)
11 фев 2007, 00:11
Не примут, мне кааца... Верхний ряд кнопочек голубеньким дюже отдает... Послушайте еще, что РК скажет...
Не подойдет. Верхние клавиши голубят.
Ну, небольшое отклонение, имхо.
11 фев 2007, 00:30
Странно, что вы так говорите! Недавно вас в каком-то конкурсе "прессовали" ОЕКашники, а вы им говорили, мол "будьте попроще, по лояльней"....и что же я вижу? Мдя уж....что "власть" с людями делает...
11 фев 2007, 00:33
и все-таки?
AD
AD
Вы уже выставили. Ждите. Лично я буду голосовать ЗА.
11 фев 2007, 00:52
спасибки
11 фев 2007, 00:07
а так пойдет? http://www.eva.ru/albumpage/48740/17.html
Думаю, да. Мне нравится.
Упс... Присмотрелась - стол слишком цветной. Попробуйте переснять.
ИМХО, не подходит.
В целом интересно... Но глаз немного "зеленит"... ИМХО, пройдет...
Глаз почти в норме, а вот стол...
Да, действительно... Расхождение 30... Многовато.
11 фев 2007, 01:05
попробую переснять
11 фев 2007, 01:07
я попробую переснять... но как самой проверить, насколько велики расхождения - не знаю.
11 фев 2007, 01:11
Фотошоп есть у Вас?
11 фев 2007, 01:31
нет, у меня какой-то другой редактор, но и то я знаю лишь самые элементарные функции.
11 фев 2007, 01:39
Какой редактор?
Anonymous
11 фев 2007, 00:35
Специалисты, объясните,плизз, как вы расхождение считаете! Пипеткой в сомнительные места, это понятно, а проценты откуда берутся?:-) Хочу заранее проверить свои фото:-)
11 фев 2007, 00:40
а вы в салоне топик с обсуждением конкурса почитайте, там все расписано
11 фев 2007, 00:40
надо чтобы разница между самым большим и самым маленьким значением была не больше 20. А сами числа смотрим в фотошопе, на панельке инфо, когда тыкаешь пипеткой в какое-либо место, там сразу 3 шкалы (3 числа).
Anonymous
11 фев 2007, 00:54
Спасибо! Вот так, внешне казалась черно-белой а потыкала и нашла проблемные места с разницей даже в 50. Обидно:-(
AD
AD
11 фев 2007, 00:56
попробуйте откадрировать проблемные места, кадрирование разрешено
Anonymous
11 фев 2007, 01:00
Не получится:-( Ну да ладно, зато я теперь поняла принцип и не буду зря дергать редколлегию:-) Попробую еще.
11 фев 2007, 00:43
Я только что,методом тыка, всё таки нашла эту гистограмму,в фотошопе-меню-окно-гистограмма,а там уж пробуйте,надеюсь,что правильно вам подсказала,недавно спрашивала в этом топе-никто не объяснил-пришлось самой.
11 фев 2007, 00:39
Посмотрите,плиз,и мою новую,та, что первая!Может эта подойдёт?Спасибо:)http://www.eva.ru/albumpage/92006/19.html
11 фев 2007, 00:40
имхо, цветная
Вы на правильном пути! Ну еще чуть-чуть меньше желтого... И всё получится!
11 фев 2007, 00:46
Всё,устала,завтра буду пробовать опять, при дневном свете:(
она сильно цветная
11 фев 2007, 00:42
даже на глаз не черно-белая :-(
Уже близко. :)
11 фев 2007, 00:53
А мою посмотрите пожалуйста. Подойдет? http://www.eva.ru/passport/83514.html
небо голубое. нет:(
11 фев 2007, 00:57
на глаз она цветная
Скорее нет, чем да.
11 фев 2007, 01:05
http://www.eva.ru/albumpage/98885/13.html посмотрите, плиз... надеюсь на этот раз я нигде не засветилась! ;-)
:) Ещё как! Но вроде в допустимых пределах.
11 фев 2007, 01:16
Посмотрите пожалуйста, подходит ли моя фотография и идентификация. http://www.eva.ru/albumpage/47641/4.html
11 фев 2007, 01:21
я не РК, но могу сказать, на первый взгляд, не очень, но просмотрев его с "пипеткой", вроде бы сильных расхождений не нашла ;-)
ИМХО, не подходит ни то, ни другое.
11 фев 2007, 01:18
Я пыталась отправить идентификационную фотографию на почту, но она вернулась мне обратно:( Что делать???
AD
11 фев 2007, 01:26
Вы пробелы в адресе убрали?
11 фев 2007, 01:30
да! оно, вроде, ушло, но мне пришло сообщение о его удалении:(
11 фев 2007, 01:33
сейчас попыталась отправить еще раз, все ушло, спасибо:)
Получили Ваше письмецо, не волнуйтесь. Скоро придёт ответ.
11 фев 2007, 01:18
Скажите подходит ли это фото на конкурс http://www.eva.ru/albumpage/12073/3.html Заранее спасибо
1 точно нет, 2 ближе, но, боюсь, тоже не пройдёт. Слишком большие отлонения.
11 фев 2007, 01:21
посмотрите моё,никак с этими пипетками разобраться не могу:-( http://www.eva.ru/albumpage/77242/12.html
Обе ОК.
11 фев 2007, 01:22
Посмотрите, пожалуйста, мой паспорт - подходит ли в нем что-нибудь? И если подходит, какую лучше выставмть? Заранее большое спасибо! http://www.eva.ru/albumpage/113702/6.html
11 фев 2007, 02:14
2 и 3 видно цвет, на последнем, к сожалению жёлтое пятно в правом верхнем углу, насчёт первого не уверена, кажется фото с зеленым оттенком, надо перевести в грейскейл в ФШ и тогда будет сразу понятно :). (с транслита)
Визуально 2 и 4 более подходящие.
11 фев 2007, 02:31
Вы уверены? на 2 фото в жёлтых тонах (сепиа), кончики карандашей цветные. (автор, ничего против вас, я свои фото пытаюсь оценить!) :) (с транслита)
Я же написала: визуально. Не уверена.
11 фев 2007, 02:43
ну и я визуально, не видите цвета? (с транслита)
11 фев 2007, 01:22
http://www.eva.ru/albumpage/83514/2.html подойдет?
Ответила выше. Не подходят обе, к сожалению.
11 фев 2007, 01:33
так... предыдущую пересняла, еще одну добавила. РК, плиз, посмотрите! http://www.eva.ru/albumpage/48740/17.html
2 более подходящая.
11 фев 2007, 02:33
Не РК, но скажу: первая цветная, а вторая в самый раз! :) (с транслита)
11 фев 2007, 01:41
Вот что получилось с ИД: http://www.eva.ru/albumpage/123729/2.html При воссоздании "шедевра" немного переборщила с углем. Но все ингридиенты те же. К сожалению, точную копию воссоздать не удалось. . Картина легко опознаваема по тарелке, углю и сердечку, выложенному кусочками тросникового сахара. Так нормально? Если нет, то я в пролете, так как сахара такого больше не осталось... :-/ Сейчас последний извела.
AD
AD
Думаю, всё в порядке.
11 фев 2007, 02:35
Вся в растроенных чувствах :(. Наснимала сегодня с пистолетом, а уже две выставленные есть с ним :(. Как говорится, пойду стреляться! (с транслита)
11 фев 2007, 02:42
РК, посмотрите с пипеткой, пожалуста, подойдёт ли ПОСЛЕДНЕЕ фото? Спасибо! http://www.eva.ru/albumpage/82086/17.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325