Меню

Захват Мамы.Ру - ответы на вопросы

AD
17 Dec 2007, 12:09
Здравствуйте! Мама.Ру - это сайт, который еварушницы знают и любят. Мама.Ру выросла из Календаря беременности http://mama.ru/pregn/ , который мы с коллегами опубликовали в сети в далеком 1997 году. Для меня, врача-педиатра и организатора здравоохранения, это были первые практические шаги в новой отрасли - медицинского просвещения в Интернете. Врачам "материнской сферы" - педиатрам, акушерам, генетикам, детским хирургам - мамы всегда задают множество вопросов. Особенно много информации требуется беременным женщинам - зарождение новой жизни, это очень ответственный период. В 90-е годы советская система санитарного просвещения окончательно развалилась и люди оказались в информационном вакууме - который быстро заполнялся недобросовестной рекламой и сомнительной "коммерческой медициной". Открытие сайтов Мама.Ру и Доктор.Ру позволило не только закрыть эту "информационную дыру", но и подать пример многим медикам-профессионалам, для которых интернет очень быстро стал привычным инструментом общения с пациентами. Конечно, заниматься этими проектами в качестве хобби было нелегко, и со временем интернет превратился в мою вторую профессию. Профессиональный подход предполагает кооперацию с другими участниками отрасли - в одиночку работать нелегко. Поэтому, в 2000-м году мы договорились с компанией Рамблер о совместном развитии Мамы и Доктора. К сожалению, бизнесмен из меня не очень толковый и договоренности наши не были должным образом оформлены. Мне было привычно полагаться на честное слово, ведь профессиональная медицинская среда традиционно культивирует уважительное отношение к коллегам. Мир бизнеса оказался другим. Развитие Доктора и Мамы очень быстро стало Рамблеру неинтересным, но отдавать переданные на эту компанию домены создателям проекта Рамблер не спешил. В результате мне пришлось вновь увидеть больничные стены, но уже не в качестве клинициста. Возможно, что привычные многим женщинам домены так и останутся у Рамблера. А вот мы уже вряд-ли. Подробности можно почитать здесь: http://webplanet.ru/news/law/2007/12/17/mama.htmll В этом топике я готов ответить на вопросы еварушниц и буду рад услышать советы, как действовать в этой трудной ситуации. Спасибо.
17 Dec 2007, 13:46
Владимир, надеюсь со здоровьем у Вас все в порядке в данный момент? По существу не подскажу, к сожалению, но я думаю поддержка в лице всей (ну или почти всей) Евы Вам обеспечена.
17 Dec 2007, 16:07
Очень жаль... Берегите себя! Удачи!
17 Dec 2007, 16:10
Владимир, понятно, что это очень обидно, однако даже это не стОит жизни (в физическом смысле). Вы же мужчина:) Оставьте эмоции, соберитесь и найдите хорошего адвоката. Жаль, что я такого не знаю, но это, пожалуй, единственное, что можно сделать. А нервничать не нужно - это нисколечко не улучшит ситуацию. Жизнь - бумеранг, и рэмблер в конце концов подавится таким лакомым кусочком, как мама.ру. Мне трудно судить о том, насколько вы хороший или плохой бизнесмен, но я верю, что если вы смогли раскрутить такие громадные проекты, то у вас хватит энергии постоять за себя. Ну а морально, понятно, вся ева вас поддерживает, и если это дело будет выиграно, мы будем праздновать победу вместе, а если проиграем - ничего, разделим горечь неудачи на всех, и вам одному не будет так тяжело. Жизнь продолжается!
17 Dec 2007, 16:24
Очень хорошо и правильно сказано.Поодписываюсь под каждым словом. Держитесь, Владимир!
17 Dec 2007, 16:39
Ничего не остается, как подписаться под каждым словом, потому как это действительно все так и есть. Целиком и полностью разделяю это мнение. В свою очередь, хочу предложить всяческую поддержку! (насколько смогу быть полезной):)
17 Dec 2007, 20:15
ППКС!Владимир,боритесь и побеждайте!
17 Dec 2007, 20:43
Согласна. Но... Когда-то я и сама была мамарушнией. Сейчас проекты ева и мама несравнимы. Ева - популярный, многотысячный, известный и развивающийся проект. А мама... что осталось от мамы? туда ей и дорога.
17 Dec 2007, 22:06
И я подпишусь.Держитесь!@@@@@@@@@@@@@@
17 Dec 2007, 23:42
+1 лучше не скажешь!
18 Dec 2007, 01:52
+1
18 Dec 2007, 02:29
ППКС! Жизнь продолжается! :-)
18 Dec 2007, 11:17
Поддержу!!! И всегда поддерживала! Пусть все будет хорошо!!!
18 Dec 2007, 11:18
Держитесь и боритесь! Мы с Вами!
19 Dec 2007, 08:49
ППКС! Силы Вам, здоровья и терпения! Победа будет Вашей!
19 Dec 2007, 15:55
К сожалению могу только поддержать морально, а ао теме нет:(. Удачи и терпения!
19 Dec 2007, 18:58
Надо же...мы с Вами мыслим одинаково :):) Только сегодня я уже писала по поводу "подавиться куском"...а вот сейчас зашла сюда и увидела в Вашем посте точно такую же мысль. Согласна с Вами абсолютно!!!
19 Dec 2007, 20:19
+1000!!!
19 Dec 2007, 22:05
+1
20 Dec 2007, 01:19
+ 14, если не ошибаюсь:) Выздоравливайте!
AD
AD
20 Dec 2007, 13:36
И я ППКС!!!
20 Dec 2007, 19:55
Да,да и еще раз да!
21 Dec 2007, 16:08
+1.
22 Dec 2007, 01:15
+1
24 Dec 2007, 13:57
да!!!(-)
24 Dec 2007, 21:58
Согласна полностью! Сил Вам, удачи и здоровья...
18 Dec 2007, 03:24
:-(
18 Dec 2007, 08:21
1. Как себя чувствуешь? 2. Что у тебя в договорах и документах прописано? В т.ч. на далекие 97-98 года? И что прописано в договоре с Рамблёром? 3. Кроме юридической стороны, нужно на социально-эмоциональную сделать упор. Личные блоги, публичные осбуждения действий держателей рамблера. Тем паче, что у рамблера, похоже, опять трудности, сдает он свои позиции.
18 Dec 2007, 08:59
Здравствуйте, Владимир! К сожалению, могу поддержать только морально, с советами "по делу" у меня туго. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
18 Dec 2007, 11:10
Держись! не стоит так переживать, все решится, информацию отправил на твою почту@eva.ru надеюсь окажется полезным. Действительно не переживай так, лучше звони сейчас в СМИ и предлагай душещипательный материал. Это тебя взбодрит :) Как сейчас самочувствие?
19 Dec 2007, 09:52
Подписываюсь за поддержку всех высказавшихся! Самое главное, берегите свое здоровье, Владимир! без него никуда и никак... Может, нам организовать какую-нибудь акцию? общественное мнение и т.п.?
19 Dec 2007, 19:35
Главное не сдавайтесь! Держитесь! Мы с Вами!
19 Dec 2007, 22:19
Владимир, желаю скорейшего выздоровления! К сожалению, в юридической сфере не компетентна, но разделяю Вашу позицию. Мама.ру помогла найти ответы на многие вопросы, познакомила меня с интересными людьми. Спасибо Вам за Ваш труд!
19 Dec 2007, 22:33
Здоровья Вам! Я очень за Вас переживаю.
21 Dec 2007, 07:35
Дорогой Доктор Волошин!!!!!! пожайлуста берегите себя и своё здоровье!!!!!в поддержку держим за вас все имеющие дома кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
21 Dec 2007, 12:10
Очень жаль,держитесь,выздоравливайте!
21 Dec 2007, 13:43
Здравствуйте! Я желаю вам здоровья... Остынте немного, вы профессионал, вы ДОКТОР! А это значит намного больше чем владелец заброшеного сайта. Я начинала с mama.ru потом к счастью отыскала eva.ru. Два сайта одинаковой направленности, а Какая разительная несхожесть. Ева очень живой сайт, сдесь все время движуха... Я не вкрнусь на mama.ru! В новом году я желаю вам "родить" новое "дитя"- новый сайт, новую рубрику, новую страничку, что-то новое и только ВАШЕ! У вас все для этого есть, и предыдущий опыт вам поможет... Удачи!!!
21 Dec 2007, 21:20
Я, к сожалению, совершенно не в теме, но не завидую Рамблеру. Все это как-то не умно, по моему. Держитесь! Только это я могу сказать, и послать вам свою позитивную энергию :)
21 Dec 2007, 21:45
Владимир, не переживайте:) Это стандартная схема отхапывания западными компаниями "куска лакомого пирога".Просто не могут они пройти спокойно мимо больших ресурсов, возможностей и денег. Держитесь!!! Могу посоветовать лишь обратиться к президенту с письмом и раскрыть в нем суть проблемы. Ваше письмо не должно остаться без ответа!!! http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml
отправила по электронке координаты адвоката по доменнм спорам. удачи.
AD
AD
17 Dec 2007, 13:03
Добрый День, скажите есть ли хоть какие-либо свидетельства Вашего непосредственного участия в развитии Мамы и Доктора? Может каке-то старые наброски,может переписка осталась и тп. И какие документы связвают Вас, Рамблер и Маму, ДоКтора.
17 Dec 2007, 13:36
Как получилось, что домены перешли к Рамблеру?
17 Dec 2007, 16:53
присоединюсь к вопросу
18 Dec 2007, 10:24
да все просто, они наверняка обещали продвижение и поддержку, все-таки "информационно-поисковая система", и резонанс огромный и реклама стоит больших денег, многие так "попадали" - отдают домены взамен продвижения, мы тоже так с ними попали с одним проектом, гнилая контора, такая же как и mail.ru, с тем же яндексом, например, много проще - они просто за все берут деньги, никаких сотрудничеств, простые, надежные товарно-денежные отношения, респект за это - хоть честно... рамблер выбрал правильную тактику - "обещать - не значит жениться", они получили основные домены, а далее - как фишка ляжет... просто у нас нет законодательства, нет регулирующих правил в рунете, да и люди юридически неграммотные, вот что печально...
17 Dec 2007, 14:08
Юридически я не помощник, да и как врач тоже... Поэтому могу только пожелать Вам сил, терпения и ЗДОРОВЬЯ!!! Я, как и большенство Евожительниц, держу за Вас кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Dec 2007, 14:25
+1 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Dec 2007, 16:33
Если отбросить эмоции и этическую сторону (с этим все понятно:( ), что остается в сухом остатке? На что юридически может претендовать Рамблер?
17 Dec 2007, 16:49
Писоединяюсь ко всему вышесказанному. К сожалению, юридически совершенно неграмотна!!! Но если я могу хоть чем-то быть полезна - пожалуйста!!!
17 Dec 2007, 17:05
Спасибо за поддержку. Очень важно в такой ситуации понимать, что кому-то все происходящее небезразлично. Попробую ответить на вопросы. 1) ВишнЯ "Владимир, надеюсь со здоровьем у Вас все в порядке в данный момент?" Да, состояние стабильное. Спасибо. 2) Мамка Софи "есть ли хоть какие-либо свидетельства Вашего непосредственного участия в развитии Мамы и Доктора?" Да, конечно. Замечательный проект "Вебархив" позволяет проследить стадии развития проектов с 1998 года. Мама.Ру: http://web.archive.org/web/*/www.mama.ru Доктор.Ру: http://web.archive.org/web/*/www.doktor.ru Если понажимать ссылки, то внизу сохраненных страниц виден копирайт и мое имя. Так тогда было принято отмечать авторство проекта. "какие документы связвают Вас, Рамблер и Маму, ДоКтора" Нет документов, в этом и проблема. Домены сейчас оформлены на Рамблер. 3) Полосатый Кать "Как получилось, что домены перешли к Рамблеру?" Домены регистрировал хабаровский провайдер, тогда в 1998 году на физлиц домены не регистрировались, да у меня и денег не было - для ординатора из провинции недешевое было удовольствие... Потом, когда договорился с Рамблером, провайдер по моей просьбе домены перевел в Рамблер. И все. 4) пани Ядвига "На что юридически может претендовать Рамблер?" На домены www.mama.ru и www.doktor.ru
17 Dec 2007, 20:32
Владимир держитесь!!! Сейчас главное подлатать здоровье а потом можно начать отстаивать свои права!!! Главное найти хорошего здравомыслящего юриста. Вы умный идейный человек у Вас это бесценный талант,я верю что это Ваш не последний проект,у Вас все получится вот увидите!!! Смотрите сколько человек за Вас переживает !!!
21 Dec 2007, 11:50
+1
17 Dec 2007, 21:44
Вам сейчас совершенно нельзя нервничать! Отнеситесь к делу хладнокровно, здоровье в любом случае дороже! А еще хочу сказать, что многие посетители нашего любимого сайта смогут собрать достаточное количество голосов в знак протеста Рамблеру, пусть мы проявим солидарность таким образом, возможно юридической силы такой знак протеста и не будет иметь, но "пресловутый поисковик" явно потеряет часть пользователей в лице еварушников.. "Только позовите":)
17 Dec 2007, 21:53
Выздоравливайте, набирайтесь сил. Еварушники с Вами и за Вас.
17 Dec 2007, 21:59
Владимир! Вы очень хороший и добрый ,на меня Вы произвели впечатление жизнерадостного и сильного человека. Оставайтесь таким! Мы Вас любим и будем за Вас держать кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! И поверьте мне (я это точно знаю): ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО, ТАК, КАК ЭТОГО ХОТИТЕ ВЫ!:-)
17 Dec 2007, 23:36
Главное здоровье. В любом случае Вас знает и поддерживает огромное количество людей. А это само по себе большое достижение. Нечестные партнеры по жизни случаются, пошлите их на дерево. Победа будет за Вами. А жадины и хапуги не потянут. Жаль, конечно, что запорят Ваши проекты. Но главное, что Вы способны их создавать. Удачи и здоровья!
18 Dec 2007, 00:27
Владимир! Здоровья, сил и терпения от всей души! И, конечно же, удачи!
18 Dec 2007, 00:43
Скорейшего выздоровления!
18 Dec 2007, 01:18
Владимир, все в итоге будет хорошо. Если они останутся с доменами, то им придется ведь начать с 0, а это вообще сложно. Аудиторию придется завоевывать заново. В любом случае, если нужна будет какая-либо помощь, можете на меня рассчитывать. Чем смогу, всегда помогу.
18 Dec 2007, 01:53
Здоровья Вам! Это самое главное в жизни. Держитесь!
18 Dec 2007, 02:09
Держитесь. К сожалению, если всё оформлено как положено, и у Вс нет ничего,кроме устных джентельменских соглашений, то будет непросто что-то сделать. Непросто, но это не значит, что невозможно. Как-то же Вы оформляли отношения с Рамблером? Домены они зарегистрировали, свидетельства получены, да? А на каких основаниях Вы пользовались этими доменами? По договоренности? И, конечно, если были нарушения при регистрации доменных имен, тоже можно побороться. Сложно так, со слов, что-то говорить. Смотреть надо, документы смотреть. Что значит - Вы попросили провайдера? Сделка была между провайдером и Рамблером? Кто регистрировал товарные знаки? Рамблер?
AD
18 Dec 2007, 02:30
Здоровья вам и сил!!!
18 Dec 2007, 08:25
Так, домены регистрил хабаровский повайдер. На чье имя? Документы остались? Перевели домены в Рамблер. Одно дело - прописали адреса, другое - владелец имени. Что именно сделано?
19 Dec 2007, 12:20
У них - права исключительно на домены, у вас - авторские права, содержимое ресурсов + имя, известное пользователям. Получается, что козыри все равно на руках у вас. В крайнем случае, как уже было сказано выше\ниже, просто откроете новые ресурсы с похожим названием, и народ перекочует туда. Да, это потребует дополнительных усилий, да, досадно, но выполнимо. Не думаю рамблеровцы - идиоты, не понимающее этого, поэтому, скорее всего, в конце концов они предложат Вам приемлемые условия.:)
19 Dec 2007, 19:55
+1. Владимир, если решитесь перейти на другие домены, просто разошлите зарегиным пользователям, что новый адрес ресурса такой то. И все :). Кстати, несколько настораживает, что ИД Собака преобрела недавно 50% акций Ева.ru.
19 Dec 2007, 20:39
Главное выздоравливайте!!! И держитесь, а поддержка у Вас будет:-)
19 Dec 2007, 23:59
Ммм... а переписка старая не сохранилась случайно? В частности, озвученная в ней просьба перенести домен в Рамблер? Вообще хоть какие-то деловые письма того времени?
21 Dec 2007, 01:15
Владимир держитесь. Главное здоровье на данный момент. ОФФ если нужен грамотный кардиолог обращайтесь. Загляните в паспорт... думаю поймете, раз сами доктор
21 Dec 2007, 10:49
Будем надеяться на лучшее,худшее, к сожалению, приходит само.
22 Dec 2007, 00:42
Мне кажется, а я с инетом общаюсь тоже как пользователь и хозяин доменов, имея несколько сайтов связанных с профдеятельностью, здесь у вас нет вариантов на выигрыш, лучше спокойно уйти и зарегистрировать новый домен под схожим именем, и перевести всех пользователей туда. Я понимаю, что это сопряжено с определенными неудобствами, финансовыми потерями и лишними затратами, что такой домен, как mama.ru стоит немалых денег,НО: вы вряд ли чего-либо реально добьетесь, я говорю это как друг, а не как злорадствующий враг. Очень сильно вам сочувствую, но такие вещи реально юридически проигрышны, и кроме потери нервов и времени ничего полезного не принесут. Потратьте лучше это время с пользой, создайте новый проект, развивайте еще активнее имеющийся, попробуйте привлечь подрастающие таланты в области маркетинга и управления, я порой сама поражаюсь их идеям. Что не убивает нас, то делает нас сильнее! Я это утверждение прочувствовала на своей шкуре в свое время, как бы тяжело не было, но встала и пошла дальше. А теперь даже яда на обидчиков не осталось, я их давно уже на голову обошла... И моя проблема очень сильно затронула жизнь и здоровье моего ребенка, но это дало бесценный опыт - я научилась разбираться в людях, работать только с проверенными многократно и то с оглядкой и контрактами, читать и составлять финдокументы, окружать страховочными вариантами, заводить нужные знакомства "на всякий пожарный", и ... ничего в этой жизни не боятся, идти с поднятой головой! Самое главное - когда близкие живы и здоровы, а мудрый, зрелый и уверенный в себе человек создаст новое дело без всяких проблем с нуля. Удачи вам, искренне желаю! С наступающим Новым годом и Рождеством! П.С. Если будут совсем неразрешимые сложности, не нервничайте - пишите на почту, попробую помочь.
17 Dec 2007, 22:36
Не знаю, помогу ли- но на рамблер я больше ни ногой!
17 Dec 2007, 22:47
Помошник из меня никудышный..Но очень хочется пожелать Вам ,Владимир, во-первых, здоровья, а во-вторых, удачи и успеха в этой нелёгкой тяжбе.. За 5,5 лет Ева.ру для меня стала "отдушиной" и хорошим другом:-) Спасибо!
17 Dec 2007, 23:11
Хорошо знаю, как сильно переживаешь за свое детище. Поэтому желаю Вам все это пережить и обязательно победить недобросовестных "бизнесменов".
17 Dec 2007, 23:27
Владимир...Вот если честно, сейчас не хочется задавать вопросов и рассуждать на темы бизнеса. Сейчас (лично мне, как я думаю и многим другим) хочеться пожелать вам просто здоровья. Крепкого здоровья:)) Вашей очаровательнейшей улыбки на лице, добрых слов в ваш адрес от близких людей.... На мой взгляд столько души, сколько в эти проекты было вложено вами, и столько добрых дел, сколько было сделано мало кто способен сделать. Так что удачи вам, здоровья и сил... Зная вас я почему=-то верю, что у человека с такой энергетикой это просто небольшая черная полоса, которая пройдет и все будет хорошо.
17 Dec 2007, 23:44
А я только сейчас вспомнила, как я попала на еву, ведь через доктора.ру. В том далеком 2001 доктор.ру вместе с доктором-онкологом Красножон внес покой в нашу семью, как он сказал, что это ошибка, так и оказалось, плюс посоветовал, куда обратиться, чтобы проверить диагноз. А то были опросы на еве, как мы сюда попали, а я и не могла вспомнить. Помочь, к сожалению, не могу, могу только пожелать Владимиру здоровья, и разрешения всех вопросов в его пользу!
17 Dec 2007, 23:59
Я попала на еву именно через Календарь беременности, на 7 и 9 месячных малышах до сих пор (?) может и висит фото моей младшей. Так и росла она в пузе вместе с теми рекомендациями. Последние годы, может, мама.ру и стала не тем, чем была. Но это совершенно не повод поступать так как с ней поступили. Владимир, я желаю Вам скорейшего выздоровления и разрешения ситуации в Вашу и нашу (!) пользу! "Только здоровье и чтоб понимали!" (с) -практически тост от нашей Ежиной семьи доктору Волошину :-)
18 Dec 2007, 00:06
И я через календарь. Владимир, в первую очередь здоровья тебе! И очень надеюсь, что победит справедливость. Мы с тобой.
18 Dec 2007, 00:11
и я тоже Будем надеяться налучшее Владимир, а вам здоровья и сил побольше
18 Dec 2007, 08:41
А я попала на Еву через мама.ру, зачитывалась историями о родах, беременности (что меня тогда интересовало), до сих пор не могу забыть дневник Анжелики, читала и рыдала и радовалась, когда она родила сынишку. И на еву попал спустя год после "походов на маму.ру". Не хотелось бы ее терять.
19 Dec 2007, 20:37
И я тоже через календарь:-)
18 Dec 2007, 00:20
1) Искренне желаю, чтобы самое главное-здоровье было в порядке, поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@ 2) Мы можем чем-то конкретным помочь? Владимир, может есть какие-то идеи (требующие массового участия) по этому поводу. Антипиар-акцию против Рамблера организовать, например (плотоядно потираю ручонки :D) ? Может еще что-нибудь? Каждый сопереживающий Еварушник вполне может бойкотировать проекты Рамблера, тем самым, снизив пусть на малое число, но все же их доходы... 3) Держитесь и не опускайте руки! Мы без боя не сдадимся!!!!!
AD
AD
18 Dec 2007, 00:23
А к панеле управления у кого доступ? Это, пожалуй, самое важное в данной ситуации... Фиг с ними, с доменами этими. Зарегистрируйте новые, похожие...
18 Dec 2007, 00:36
Похожие это вроде Доктор53495.ру? Это уникальные домены, и самое главное в рунете единственные. Есть по чему огорчаться..
19 Dec 2007, 18:52
А на большее фантазии не хватает? Можно массу вариантов придумать, как выйти из положения... Я сама владелец нескольких интернет-проектов и понимаю, о чем пишу. Домен - это всего лишь технический адрес. По мне так, наполнение сайта - намного важнее. А доводить себя до больницы... В жизни есть вещи намного важнее, чтобы огорчаться из-за утраты домена.
19 Dec 2007, 22:33
Домен - это как бренд, и ценность бренда не в просто в буквах, а в эмоциях, которые он вызывает у клиентов, а это дорогого стоит.
22 Dec 2007, 00:54
+1, но представляете сколько стоит хорошо раскрученный удобный по написанию домен ;)?
например Доктор.су Это тоже российский домен
18 Dec 2007, 00:28
Может быть что то типа митинга? в знак протеста
18 Dec 2007, 00:34
Вернуть эти проекты (хотя фактически они Ваши) к сожалению скорее всего не получится, т.к. юридически они теперь оформлены на Рамблер :( пусть это останется на их совести.. Но не надо отчаиваться ведь у Вас есть такое ДЕТИЩЕ как ева.ру. Предлагаю каким-нибудь открытым письмом в интернет выразить свой протест, или даже создать сайт-протест, в котором бы подписывались еварушницы, выражали таким образом свой протест? (помните протест Киркорову)? Подписей ведь будет тысячи!
18 Dec 2007, 00:45
Представляю, что можно чувствовать когда открыто воруют 10 лет жизни и работы. Владимир, что у Вас точно нельзя украсть - так это преданность и благодарность еварушников. Думаю, что многие здесь будут готовы оказать необходимую поддержку. Не знаю насколько юридически реально вернуть эти домены. Не помешал бы хороший адвокат, может и есть лазейки, но, в любом случае, могу предвидеть нелегкую и нескорую дорогу к победе (хотя бы даже и частичной). Терпения Вам! И удачи!
18 Dec 2007, 00:47
Хочу добавить, без вашего руководства, Владимир, вряд ли эти домены-сайты будут развиваться, а вероятнее всего зачахнут совсем..
19 Dec 2007, 18:53
Домен и сайт - это разные вещи. Сайт совершенно спокойно можно перенести на другой домен.
19 Dec 2007, 23:00
Для кого как.... Да, можно перенести контент евы на women.ru, но изюминка нашего сайта при этом пропадает. Контент и имя сайта (домен) в успешных проектах - они неразделимы. Домен - это тот же бренд (я Вам выше написала).
18 Dec 2007, 00:51
Не знаю, чем Вас поддержать, но я с Вами! И берегите здоровье. Вы нам нужен!
18 Dec 2007, 00:53
Что конкретно можем сделать МЫ? Держитесь,Владимир,ВЫ нам нужны!
18 Dec 2007, 01:20
Если возможны какие то действия против захвата Рамблером доменов, их нужно проводить публично, с привлечением всех пользователей МАМЫ, Доктора и Рамблера...грязные делишки боятся света
18 Dec 2007, 02:29
Согласна.
18 Dec 2007, 02:31
Владимир,вы очень светлый человек,вы делаете столько доброго,здоровья вам,мы с вами!
18 Dec 2007, 02:43
если комьюнити на этих сайтах важнее контента, то я бы быстренько регистрировала другие домены, например в зоне су, извещала бы всеми возможными способами существующее комьюнити о том, что произошло и предоставила бы возможность перейти на другой ресурс, это чтобы не потерять своих. А там время покажет, с каким корытом Рамблер останется. Голый домен ничего не значит. Народ уйдет все равно, вопрос только куда он уйдет. Поэтому дайте альтернативу, и чем быстрее, тем лучше. Я бы сейчас все силы именно этому отдала, на не борьбе с Рамблером. Того и без этого жизнь накажет. Вот как-то так...
18 Dec 2007, 02:53
Советами не помогу, не моя это сфера, но если нужна будет какая-то помощь, любая, финансовая, толпу создать, что угодно - я с Вами. Мама.ру для меня - это целый год жизни, моя беременность, мои друзья, мой круг общения. В который раз поражаюсь человеческой жадности и непорядочности... очень грустно :(
18 Dec 2007, 03:00
Просто хочу Вас поддержать. Ваш сайт помог мне в мою нелёгкую беременность. А уже с "мамы" перебралась на "Еву". Тем не менее спасибо Вам за "маму".
AD
AD
18 Dec 2007, 03:09
Держим кулачки, с помощью Ваших сайтов открыта другая жизнь для нас и других хозяев видеть не хочется и не нужно. И самое главное, здоровья Вам, без него и никакая работа не будет в радость.
18 Dec 2007, 03:12
может, я дурь скажу:) я не юрист и не имею отношения к программированию, увы... Нельзя выгрести весь контент? Зарегить новые домены с теми же названиями, но с цифой 1, например... На обоих сайтах осветить проблему, попытаться по инету осветить проблему, чтобы каждый заинтересованный знал, почему цифра 1 в названии имеется... Это первый шаг. Второй: Вы - пайщик, пусть платят долю с того, ЧТО они там (на опустевшем сайте) создадут:) Третье: искать хорошего адвоката... Но это уже потом;) Владимир, Вы озвучьте Ваши мысли: возможно, у Вас есть некий план действий, и мы можем помочь? И нервы! Берегите нервы!! Вы нам нужны! живой и здоровый:))
18 Dec 2007, 03:24
Насколько устной была договоренность насчет долевого участия? Есть ли хоть какие-то факты? Документы?
18 Dec 2007, 03:25
так же попала сюда с мамы.ру и так же готова поддержать Вас. а Вы берегите себя, здоровым легче двигать горы.
18 Dec 2007, 03:44
Дааа, вот Вы попали :-( :-( :-( Давайте пойдем логическим путем ;-) Для того что бы бороться, нужны силы и здоровье -это на сегодняшний день ГЛАВНОЕ. Эмоции в сторону отставить, они в деле не помощники. Да Вы это и так знаете ;-) Относительно проектов, ИМХО, главное сохранить наполнение, а имя можно и поменять. Встречают по одежке, а вот по содержанию остаются ;-) Да, не хотелось бы терять доменные имена, но и "гадкий утенок" вырос в "прекрасного лебедя". Так может просто обернуть ситуацию на пользу всем нам и .... присоединить все лучшее что есть и было на этих двух ресурсах и сделать то, о чем в последнее время Вы говорили и писали? ;-) ;-) ;-) Надеюсь, что Вы в квалифицированных руках и проблемы со здоровьем решаются грамотно! Еще раз ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ну и, по заведенной на Еве и Маме традиции, "волшебных кулачков" ;-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Dec 2007, 08:38
Ну и дела ! я тоже с мамы.ру сюда попала , сайты конечно же очень похожи , только на маме немножко бы порядок навести . По закону жизни , все равно плохое возвращается , так что разрывая с Вами контракт , рамблер пилит сук на котором сидит :) Зная Ваше имя , народ пойдет за Вами на какой бы Вы не сделали новый сайт . Тем более после такого скандала можно смело действовать , люди не слепые , понимают что к чему , так как бы рамблеру не поплохело после всего этого :))))) тут на сайте полно светлых голов , вместе что-то можно придумать .
18 Dec 2007, 08:59
Владимир, выздоравливайте!
18 Dec 2007, 08:59
Продублировалось!
18 Dec 2007, 09:02
Уважаемый Владимир Волошин! Здоровье важнее любой работы и прежде всего хочу пожелать вам скорейшего выздоровления и желаю никогда больше не попадать в больницу. :) Однако, дальше мой пост будет отличаться от предыдущих отзывов. О данной ситуации я узнала из личного сообщения которое, насколько я поняла, вы (или ваша команда) отправили всем пользователям Евы. Я простой пользователь, особенно в общественной жизнью Евы не интересуюсь, да и в последнее время появляюсь тут не часто. Поэтому обьясните мне почему меня должна интересовать судьба mama.ru или doktor.ru (кроме конечно вашего здоровья)? Это ваш личный бизнес которым вы зарабатываете на жизнь. Далее, статья на которую вы сослались в личном сообщени и заглавном посту. Если мне не изменяет память, автор этой статьи - главный редактор Евы. То есть лицо заинтересованное. Поэтому в данном случае я вижу ситуацию только с одной стороны, у Рамблера я так понимаю другая точка зрения. И последнее, к чему, кроме советов и пожеланий о выздоровлении, вы стремитесь? Вы хотите чтобы история приобрела размеры скандала и сотни московских еварушниц вышли пикиторовать здание Рамблера? Что я или другие обыкновенные пользователи Евы могут сделать?
19 Dec 2007, 02:53
Мне лично никакого сообщения не приходило. Я прошу прощения, уважаемая Парасолька, на какие вопросы ("по существу", а не риторические) Вы надеетесь получить здесь ответ? Если Вас интересует другая точка зрения - задайте Ваш вопрос на Рамблере.
19 Dec 2007, 10:41
+1 Никакого ЛС на эту тему не получала.
19 Dec 2007, 22:52
мне ЛС пришли на оба зарегенных ника на Еве
21 Dec 2007, 08:20
ну и я сегодня получила, аж два. Никакой пропоганды, просто ссылки. Зайду, почитаю.
21 Dec 2007, 08:26
И мне пришло сообщение в личку.
19 Dec 2007, 03:40
чудно...
19 Dec 2007, 09:19
Добрая вы.....((((
19 Dec 2007, 09:39
"Что я или другие обыкновенные пользователи Евы могут сделать?" - поддержать! Поддержка всиляет уверенность! и придает силы!
19 Dec 2007, 10:06
В данном случае, поддержка поможет только морально. Если вспомнить, кому принадлежит рамблер...
20 Dec 2007, 14:27
Абрамовичам:-D ?!)))
20 Dec 2007, 15:57
Практически :))))) Промежуточно - промфедии, а в конечном счете - интерросу. Сама понимаешь...
AD
22 Dec 2007, 00:56
Кому? я не в курсе...
19 Dec 2007, 11:51
Справедливости ради, Алексей - уже более полутора лет не главный редактор Евы.Ру. Так что его обвинить в заинтересованности сложно.
19 Dec 2007, 11:51
И стоило трудиться, заходить сюда и все это писать. Не интересует - идите мимо. ИМХО.
21 Dec 2007, 10:37
гм.. ну пришло мне сегодня сообщение в личку со всеми ссылками.. и что? Правильно сделали, что прислали. Поддержать человека, давшего возможность ТАКОМУ количеству людей общаться, помогать, получать помощь -- это ж святое дело, "благодарность" называется...
22 Dec 2007, 00:52
Все очень просто! Просто гениально! Когда вас это коснется (отберут бизнес, партнер уведет хороших клиентов, коллега по работе подставит вас взамен собственного повышения и пр. и пр.), вам тоже захочется этим поделиться. И не всегда найдутся грамотные друзья, которые или в юриспруденции, или сталкивались с подобным на своей шкуре, и тогда вы придете сюда. Больше идти вам будет некуда!Не дай вам Бог завести топик на эту тему, но поверьте, таких постов, как ваш там скорее всего не будет - все ж нормальные люди :)
18 Dec 2007, 10:17
огорчена новостями. могу пожелать только скорейшего выздоровления и разрешения проблем. причем непременно в Вашу пользу. "Ева" - уникальный по атмосфере сайт и я Вам очень благодарна за его создание. выздоравливайте. все будет хорошо. а дальше - еще лучше
Володя! Я к сожалению по теме сказать ничего не могу,но хочу поддержать Вас. Вы такой хороший светлый человек! Не болейте,все обязательно будет хорошо!
19 Dec 2007, 02:13
А кто писал движок? если Ваши программисты, то перенести его в другое место и все:) на Еве дать туда ссылки и пусть рэмблер остается не знаю с чем, тем более, что все чем наполнены те объекты - ваша собственность) Вам скорейшего выздоровления!:)
19 Dec 2007, 02:40
Очень переживала, целый день, пока небыло сайта, и поняла, что он прочно вошел в мою жизнь. Спасибо Вам за сайт!!! Пусть у Вас все будет хорошо!!!
19 Dec 2007, 02:47
Ох мама моя родная... А у меня ящик на рамблере. Прямо стыдно стало. :( :( Скорейшего Вам выздоровления, Владимир, и самое главное - душевного спокойствия. Себя берегите, а остальное отвоюем. :)
19 Dec 2007, 05:53
Очень хочется пожелать Вам, Владимир, скорейшего выздоровления!!! И очень надеюсь, что все-таки все решится в Вашу пользу, столько нас, держащих за Вас кулачки, что это просто должно произойти!!!
Предлагаю вместе подумать, чтО на Еве есть самого ценного и вместе подумать, как это сохранить. Я на Еве бываю только в паре-тройке разделов, поэтому мне кажется, что самое ценное здесь - сложившийся коллектив. Его можно перетащить и в другое место ;-) Еще есть что-нибудь, что надо удержать?
19 Dec 2007, 06:34
Речь не про Еву, а про маму.ру:).
19 Dec 2007, 07:48
Владимир, просто хочу сказать, что Вы делаете большое и важное дело. Знаете, "собака лает - караван идет". Вот и Вы - так же. Караван уже не остановишь, здоровье и нервы только берегите! Мы - с Вами (хотя лично я Вас видела только один раз в жизни - на пятилетии Евы, но поверьте, волнуюсь за Вас как за родного :-) ). Лично я на маме.ру жила с 98 года, пришла туда сразу после выписки из роддома, да так и осталась, перетекла сюда только. И утекать _очень_ не хочется. Поправляйтесь! Как самочувствие нынче?
19 Dec 2007, 08:17
Владимир, почитав по теме, хочу сказать, что раз есть доказательства авторства наполнения, то собственно надо отстаивать именно наполнение, а не место его размещения. Авторские права - не мой конек, к тому же я в декрете, иначе поковырялась бы в этой теме. Но по логике вещей, может действительно надо найти другое место размещения информации с мамы.ру, а может и на еве разместить отдельным блоком, а информацию об этом разместить доступными средствами. Не знаю, стоит ли советовать своих знакомых адвокатов, я думаю, что у Вас в этом нет недостатка, но, если что имейте ввиду, что у меня есть приятельница, которая хорошо в авторских правах разбирается, правда у нее сейчас, как обычно перед НГ завал на работе, но практика показывает, что такого рода споры носят затяжной характер, так что месяц в этом деле не приниципиален. А вообще, я Вам очень сочувствую и переживаю за Вас! Берегите себя!
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: создать прямо сейчас mama2.ru (или еще как-нибудь, если такой домен занят, но желательно чтоб в названии домена можно было понять, что это новая версия мамы, второе воплощение, вторая серия) с тем же контентом и тем же форумом, и все посетители мамы.ру с огромной радостью автоматически переедут на новую квартиру. Новость об этом после таких передряг облетит весь рунет, и незнающих о новом домене не останется, а рамблер пусть подавится никому не нужным уже доменом.
20 Dec 2007, 12:29
поддерживаю, главное, чтоб мы знали о создании нового сайта и тогда я без проблем перейду туда!
Anonymous
20 Dec 2007, 19:17
ньюмама.ру
20 Dec 2007, 19:26
такой сайт уже существует.
20 Dec 2007, 19:25
Мне кажется, очень стоящее предложение! Если, конечно, оно реально выполнимо! Помню, в свою первую беременность с этого сайта просто не вылезала! До сих пор лежит распечатанный оттуда календарь беременности! Я очень благодарна создателям этого сайта! Желаю Владимиру в первую очередь поправить здоровье, набраться сил и все-таки решить эту проблему!
AD
AD
19 Dec 2007, 10:00
выскажу свое мнение-вопрос: http://webplanet.ru/news/business/2007/12/10/eva_sobaka.htmll - что это? создается впечатление не захвата, а элементарной продажи всего? Последние ссылки и информация наводят на не очень приятные мысли... Я привыкла к Еве за почти 3 года, появилось много новых знакомых, не хотелось бы чтобы мои мысли оказались правдой... К созданию нового ресурса отнесусь положительно, что кстати и опровергло бы многие домыслы
19 Dec 2007, 11:26
Здравствуйте! Ответы на ваши вопросы: 1) Хольд «Что у тебя в договорах и документах прописано? В т.ч. на далекие 97-98 года? И что прописано в договоре с Рамблёром?» У меня с Рамблером нет договора на передачу проекта. Рамблер создал новое предприятие, нанял меня туда директором и все. А домены были переведены на Рамблер. 2) Елена Майская «Владимир, может есть какие-то идеи (требующие массового участия) по этому поводу. Антипиар-акцию против Рамблера организовать, например» Мы пытаемся организовать диалог. Но нашу точку зрения не слышат. В этом форуме, в комментариях на Вебпланете http://webplanet.ru/news/law/2007/12/17/comments/mama.htmll Вы можете высказаться и обсудить эту трудную ситуацию. Потому что сайт создавался с вашим непосредственным участием. На Маму.Ру присылали множество рассказов о родах, полезные советы – огромная общественная работа ведется Клубом Мам http://mama.ru/club/ Но сейчас нам даже доступ к редактированию Мамы отрубили. Весело. 3) Г@бби~ «А к панеле управления у кого доступ? Это, пожалуй, самое важное в данной ситуации... Фиг с ними, с доменами этими. Зарегистрируйте новые, похожие...» К панели управления Мамой.Ру доступ не у меня. А с доменами вовсе не фиг. Эти домены за 10 лет стали привычными и любимыми у десятков тысяч мам. Мои коллеги, развивая эти проекты вкладывали свои профессиональные знания, которые вообще-то десятилетиями формируются. Участницы Клуба Мамы.Ру также немало сделали для развития любимого проекта на привычном им домене. Этого нельзя так легко перечеркивать, руководствуясь только «бизнес-соображениями». А мы не собираемся терпеть такое наплевательское отношение горе-бизнесменов к нашей работе. Вообще-то, врачи не формализма ради произносят слова «клятвы Гиппократа». Это итог долгой и трудной учебы в медицинском институте и руководство к действию на всю жизнь. Что касается бизнесменов, и тем более биржевых спекулянтов... О. Генри в рассказе «Кто выше?» замечательно написал: - Есть два рода жульничества такие зловредные, - говорил Джефф, - что их следовало бы уничтожить законодательной властью. Это, во-первых, спекуляция Уолл стрита, а во-вторых - кража со взломом. - Ну, насчет одного из них с вами согласится каждый, - сказал я смеясь. - Нет, нет, и кража со взломом тоже подлежит запрещению, - сказал Джефф, и мне пришло в голову, что я, может быть, смеялся некстати. http://www.ogenry.ru/librazd-al-ebook-1747/ 4) Aiti «Предлагаю каким-нибудь открытым письмом в интернет выразить свой протест, или даже создать сайт-протест, в котором бы подписывались еварушницы, выражали таким образом свой протест?» Вы уже выражаете свое мнение в этом топике. Можно также высказаться в комментариях на Вебпланете http://webplanet.ru/news/law/2007/12/17/comments/mama.htmll 5) Пaрасолька «Поэтому обьясните мне почему меня должна интересовать судьба mama.ru или doktor.ru (кроме конечно вашего здоровья)? Это ваш личный бизнес которым вы зарабатываете на жизнь» Потому что эти проекты созданы не только моим трудом, но и трудом таких же матерей, как и Вы. И результаты этого труда пытаются перечеркнуть. Потому что Мама и Доктор – это не бизнес, это призвание. Бизнес – это когда водкой торгуют или на бирже спекулируют, вот это да – хороший доходный бизнес. *** Спасибо Вам за поддержку, искренность и понимание. Они очень дороги мне.
19 Dec 2007, 11:54
Здоровья покрепче!!! Остальное все будет!!!!!!!!
19 Dec 2007, 12:00
Вчера получила сообщение о захвате мамы.ру, тщетно пыталась открыть "маму" и "еву", сегодня ситуация прояснилась. Ну, что Вам сказать, доктор Волошин? Сайты рейтинговые, сообщества сложившиеся, на устных договоренностях, как Вы уже и без моего коммента поняли, сейчас никакое дело не сделать. Поскольку мама.ру последние полгода (минимум) "висела, глючила" и просто не открывалась, вполне реально переместить её на другой домен. Практически все мамарушки давно сдружились и переписываются по аське, информация о новом домене пройдёт очень быстро. Выздоравливайте, желаю успехов в Вашем непростом бизнесе.
19 Dec 2007, 12:03
Читаю на веб-планете: "В 2000 году между Волошиным и тогдашним руководством "Рамблера" была достигнута договоренность о совместном развитии данных проектов" и "Однако особенность данного случая в том, что авторские права на контент проектов Doktor.ru и Mama.ru остаются у Волошина. В этой ситуации видятся два варианта развития событий: либо "Рамблер" все-таки договорится с создателем этих сайтов о каком-то мирном обоюдовыгодном решении - либо Волошин будет уволен, но тогда "Рамблеру" придется удалить содержимое этих сайтов и заняться их наполнением с нуля" Смысл Рамблеру с нуля наполнять сайты? Получается все заинтересованы в обоюдовыгодном решении, Вы пишите, что переговоры ведутся, но Вам предлагают какие-то невыгодные условия работы? В чем невыгодность? Тоже хочу Вас поддержать и посоветовать в первую очередь беречь себя!
19 Dec 2007, 12:08
Искренне надеюсь, что вы победите! Правильно, что уже сейчас создаете шумиху и пиар. Выход только один: создавать аналогичные сайты уже грамотно и максимально проинформировать пользователей о переезде. Тем более, если с вами согласно большинство консультирующих врачей и основной костяк давних пользователей. А брошенные сайты сами собой загнуться. Жаль конечно, но ничего не сделаешь...
19 Dec 2007, 12:37
Не сильна ни в каких юридических тонкостях, единственное, но немаловажное, что могу сделать в этой ситуации, пожелать здоровья.
Володя, может быть сделать что-нибудь в духе нашего времени? Например, привлечь наши падкие на такое дело СМИ. Не раздувать скандал, конечно, чтобы не сбить диалог, но привлечь внимание, чтобы история была на слуху.
19 Dec 2007, 23:25
может флэш моб замутим какой-нить :evil :evil
19 Dec 2007, 22:31
Владимир, хочется Вас морально поддержать - столько людей переживают за Вас и поддерживают Вас, что Вы просто не имеете права не поправиться))) Я тоже попала сюда несколько лет назад с мамы.ру... Что хочу сказать? Если даже и случится так, что "уйдут" от Вас "мама" и "доктор" = пусть так будет. Жизнь постоянно доказывает нам, что все что ни делается - все к лучшему. Это точно! И потом у Вас же есть Ева! Она же в тысячи раз лучше!!!!! Хочется пожелать Вам сохранять спокойствие и документально оформить все права на Еву, если это еще не сделано. Ну, так, на всякий случай! ВЫздоравливайте и возвращайтесь к работе! А с Вашим потенциалом - Вы еще создадите нечто по-круче. И мы Вам в этом поможем! =D>
19 Dec 2007, 12:01
К сожалению, я ничего не понимаю в доменах, провайдерах, движках и тэ пэ. Но я знаю точно - без таких сайтов как мама.ру, ева.ру будет неинтересно жить. Может, это громкие слова, не знаю, я так чувствую. Это уже какая-то другая жизнь, такая разная, непредсказуемая, познавательная, трогательная. В течение нескольких лет вы предоставляли нам - мне, в частности, - возможность находить ответы на вопросы, советы, рекомендации и просто дарили шанс познакомиться с десятком людей, которые теперь иначе как родными и близкими назвать сложно. Если сегодня вам нужна наша поддержка, хотя бы просто моральная, - вот она. Будьте здоровы и берегите себя!
19 Dec 2007, 12:10
То, что жить без этих сайтов будет не интересно, это точно!
19 Dec 2007, 13:49
Владимир, а сейчас то что с Евой творится? Второй день сайт практически не пашет. Это никак не связано с захватом?
19 Dec 2007, 18:48
У меня тоже сразу такая мысль появилась... А вообще гадко это все. Я посмотрела в инете, еще в 2002 году об этих проектах писали вот так: http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_21961_aId_131383.htmll После вложений основной капитал Рамблера пополнился следующими проектами: NetValue.ru -- интернет-инкубатор, учрежденный Rambler Group и "Студией Артемия Лебедева" в июне 2000 г. С сентября 2000 г. Rambler Group владеет 100% акций NetValue.ru. Doktor.ru -- медицинский портал. Разрабатывается NetValue.ru со времени его приобретения компанией Rambler (c 14 июля 2000 г.). Mama.ru -- портал для родителей. Разрабатывается NetValue.ru со времени его приобретения компанией Rambler (c 14 июля 2000 г.).
19 Dec 2007, 22:54
+2?
19 Dec 2007, 18:50
Владимир! Поправляйтесь скорее! Мы с Вами!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 Dec 2007, 19:28
Да,да@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22
19 Dec 2007, 20:36
Самое главное, берегите свое здоровье, Владимир! без него никуда и никак...
19 Dec 2007, 20:09
Тоже хочу выразить свою поддержку! моя рука помощи уже протянута Вам. незнаю конечно,как реально помочь:( если надо,писать буду везде, где только можно. Ваши сайты-это уже наша жизнь. и в наших силах строить жизнь самим. главное делать правильные шаги. а вместе МЫ сила. и конечно же здоровья Вам,представляю насколько Вам тяжело.. держитесь!
19 Dec 2007, 20:48
@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
19 Dec 2007, 21:22
Я не знаю, что сказать-написаить. У меня нет слов! Просто удивляюсь, сколько неожиданных гадостей бывает в жизни. Очень сочуствую, переживаю за Вас и Вашу семью.
19 Dec 2007, 21:25
Владимир, искренне желаю вам скорейшего выздоровления! Спасибо вам за то, что предоставили возможность общаться, делиться опытом, оказывать дела милосердия! Удачи ! Мы с Вами!
19 Dec 2007, 21:52
Да, подобное поведение, к сожалению, стало нормой в нашей стране. Я думаю Вы уже советовались с юристами на предмет возможных вариантов по поводу возвращения Вам прав на домены. Я не юрист и не знаю всей ситуации, но может попробовать, в случае Вашего увольнения подать в суд именно по поводу увольнения подключив к этому процессу прессу с обнародованием всей поднаготной этого увольнения. И может Вам помогла бы сейчас помощь хорошего психолога, что бы по иному относиться к этой ситуации, которая обязательно пройдет. Здоровье Вам еще пригодиться. Удача с Вами - это очевидно.
19 Dec 2007, 21:55
Владимир! Поправляйтесь скорее! Здоровья Вам крепкого! Все бывает в жизни, не надо так реагировать! Мы с Вами!
19 Dec 2007, 22:13
Господин Волошин! Я желаю Вам скорейшего выздоровления, и надеюсь, что справедливось восторжествует! И Ева будет продолжать свою работу, без существенных изменений!
19 Dec 2007, 22:17
Владимир, желаю Вам скорейшего выздоровления!!! Надеюсь все разрешится в Вашу пользу!!! Желаю здоровья и удачи!!!:)
19 Dec 2007, 23:05
Владимир, к сожалению по сути дела Вам посоветовать ничего не могу, т.к. совсем в этом не разбираюсь. Хочу пожелать Вам скорейшего выздоровления и много удачи!
19 Dec 2007, 23:26
И я тоже, всем сердцем за ВАС!!!!!!!
19 Dec 2007, 23:33
Владимир, поправляйтесь скорее, здоровье у нас одно и его не купишь, если есть здоровье то будет и остальное. Не знаю, правда, чем Вам помочь, наверное домены нужно было зарегистировать на свое имя. Попробуйте зарегистрировать новые похожие,на себя, и никому не отдавайте, сайт перенесите. Думаю что это самое разумное в этой ситуации. Удачи Вам! А на Рамблер мы не ходим :)
20 Dec 2007, 00:54
:( Во-первых, здоровья, во-вторых, в технической стороне я не очень, но могу сказать, что готова перейти на другую платформу, альтернативную, если еву вернуть не удастся.
20 Dec 2007, 01:10
господи, при чем здесь Ева? Вы название топика-то читали?..
читали. но при чем тут ева, на которой заведен топик - не поняли. лично я
20 Dec 2007, 11:52
Да, действительно, приплюсовала еву автоматом, думала ее тоже отбирают. Судьба мамы ру мне по барабану, уже несколько лет туда не заходила и не хочется.
20 Dec 2007, 12:04
Учитывая, что творится с ЕВОЙ в последние дни...
20 Dec 2007, 12:52
Мне кажется, уже сто лет ева нормально не работала:(
20 Dec 2007, 12:53
Все познается в сравнении: последние дни - катастрофические
20 Dec 2007, 00:56
Уважаемый Владимир, очень хочется поддержать вас в этот трудный момент. Держитесь, помните, что мы с вами, нам нужна Ева, которую вы создали и которая нас объединяет, которую мы полюбили и которая занимает большое место в нашей жизни. Нам здесь уютно, мы готовы проводить здесь часть своего свободного времени. Мы приходим сюда, чтобы получить поддержку, помощь или совет, чтобы пообщаться, обменяться мнениями, просто поболтать, чем-то похвастаться или погордиться. Члены наших семей, возможно, и не заходят на сайт никогда, но они знают о нем и иногда даже ревнуют нас к нему. :) Поэтому я искренне сочувствую тем, кто потерял возможность общаться на сайтах Доктор.ру и Мама.ру, тем, кто лишился сейчас того, что они получали на этих проектах. Жаль, что интересы простых пользователей остались вне поля зрения так называемых бизнесменов, тех, кто пытается теперь отнять у вас плод десятилетнего труда. Обидно, очень. От всей души желаю вам найти выход из создавшегося положения, берегите себя и свое здоровье. Ваша энергия, ваши организаторские способности объединили тысячи людей. Это многого стоит, правда? Представьте, сколько еварушек сейчас приникло к экранам своих мониторов и наблюдает за тем, что происходит. Хочется вам помочь, знать бы как? Пока я могу только протянуть вам свою руку, подставить свое плечо, вот они. Помните, за вами все, для кого вы создавали ваши проекты и кому они помогли и помогают, кому они очень и очень нужны. Держитесь! Удачи вам!
Anonymous
20 Dec 2007, 02:58
Речь не про Еву ! Вы читать умеете ???
20 Dec 2007, 03:21
А тут уже Вы читать не умеете, досмотрели бы пост до конца.
20 Dec 2007, 03:52
и читать, и писать, а еще крестиком вышивать, серый вы наш...
AD
20 Dec 2007, 02:12
Уезжала на несколько дней, а тут такие пертурбации начались! Очень хочется, чтобы все разрешилось к радости пользователей, которые прикипели к этим сайтам душой и сердцем!:) Удачи Вам и крепкого здоровья, Владимир! Мои кулачки за Вас!)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
20 Dec 2007, 06:54
Владимир! Удачи!!!! Помните, мы с Вами, от Москвы до самых до окраин и еще дальше! И себя берегите, нервы пригодятся для борьбы!
20 Dec 2007, 08:06
Владимир, присоединяюсь ко всем пожеланиям здоровья!!! Это, действительно, самое важное! И возьму на себя смелость от лица всех ваших земляков пожелать вам удачи в вашей (не побоюсь этого слова) борьбе за справедливость. Дальневосточники - народ упорный! Вы обязательно всего добьетесь!
20 Dec 2007, 12:02
Ждем вестей с фронта!
20 Dec 2007, 12:56
Здоровья, сил и удачи!
20 Dec 2007, 13:17
Здравствуйте! Новые ответы на ваши вопросы: 1) ВишнЯ «Владимир, а сейчас то что с Евой творится? Второй день сайт практически не пашет. Это никак не связано с захватом?» Это закон парных случаев сработал :) Одновременно возникли проблемы с хостингом. Сломался сервер, но как это обычно бывает - сломался чуть-чуть. Провайдер долго разбирался с этой проблемой. Резервного сервера не смог предоставить. Нам пришлось поднимать Еву на тех машинах, что есть, пока провайдер чинил поломанный сервер. Сегодня ночью наши администраторы запустят все на сервере, который починили. А в январе мы переберемся на новые, свежекупленные серверы - более мощные и с надежным резервированием компонентов. 2) isi «Смысл Рамблеру с нуля наполнять сайты? Получается все заинтересованы в обоюдовыгодном решении, Вы пишите, что переговоры ведутся, но Вам предлагают какие-то невыгодные условия работы? В чем невыгодность?» Можно лишь гадать, какие там планы у Рамблера. В любом случае, переговоры закончились отказом отдавать или продавать домены и попыткой нас всех быстренько уволить «по собственному желанию». 3) Блуждающие Звезды «может быть сделать что-нибудь в духе нашего времени? Например, привлечь наши падкие на такое дело СМИ. Не раздувать скандал, конечно, чтобы не сбить диалог, но привлечь внимание, чтобы история была на слуху.» СМИ и так в курсе. Не раздувать скандала, это абсолютно правильный подход. Пока ситуация отражается лишь в индустриальных интернет-изданиях. Более массовые СМИ могут некорректно осветить проблему. Очевидно, что в Рамблере работает множество вменяемых и толковых профессионалов. А текущий конфликт – следствие некомпетентности высшего руководство компании. Посмотрите этот список: http://ramblermedia.com/corporate-profile/corporate-governance/ - два высших руководителя компании даже не владеют русским языком! И что еще веселее – российская компания называется по другому и официальную информацию об этих людях найти не просто http://www.rambler.ru/doc/about.shtml - они в России виртуалы :) Да, рекомендую на той-же странице прочитать абзац «Рамблер как социальный проект». И сопоставить декларации с реальностью. « Для нас Интернет и Рамблер - это не только бизнес, это, в первую очередь, социальный проект по созданию инфраструктуры общества будущего, общества знания. Привлекая новых пользователей, мы не можем ограничиться решением проблемы поиска информации - собственно, благодаря сочетанию поисковой системы и интерактивного рейтинга-каталога она во многом уже решена. Мы приступаем к созданию системы социальных сервисов онлайн. Уже сегодня. К примеру, из проекта "Здоровье" на Rambler можно найти лекарство в аптеках Москвы, а в проекте "Право" собраны все нормативные документы, которые могут понадобиться человеку, проживающему в России. Список таких социальных проектов будет расти. Это - новое стратегическое направление развития Rambler, дополняющее традиционно характерный для нашей компании акцент на ценности знания и интеллекта. Для работы в этом направлении летом 2003 года был основан Фонд исследований и социальных инициатив Rambler, или Фонд Rambler, президентом которого стал Иван Засурский. Задача фонда - в первую очередь, способствовать максимально полному раскрытию потенциала сети как коллективного разума или суммы знаний пользователей, а также оказывать максимально возможное содействие тем, кто старается изменить мир к лучшему. Любая технология изначально нейтральна: ее значение для общества зависит от того, как она используется. Поэтому мы намерены не только исследовать существующее положение вещей, но и сделать все зависящее от нас для того, чтобы потенциал Интернета мог раскрыться по-настоящему. Мы хотим помочь становлению коллективного разума, помочь направить его внимание на темы науки и культуры, защиты окружающей среды, разоружения и защиты прав личности. Мы верим в то, что со временем наши усилия принесут плоды.» Спасибо Вам за поддержку.
20 Dec 2007, 13:40
=D> "А в январе мы переберемся на новые, свежекупленные серверы - более мощные и с надежным резервированием компонентов." Ура-а-а!!! =D> Наконец то Ева будет летать, а не хромать!!! :))
20 Dec 2007, 14:58
+1000 :-) Скорей бы Новый Год!
20 Dec 2007, 19:27
Наконец-то!!!:)
23 Dec 2007, 01:16
ой боюсь я этого перехода.....в прошлый раз евы не было несколько дней.....а она уже почти наркотик.....хотя конечно хочется, чтоб летала!
23 Dec 2007, 15:52
:) про Еву-наркотик в самый что ни на есть глаз :) зависимость просто страшная :)
23 Dec 2007, 16:18
ну ева-наркотик - это старая тема :) каждый раз когда начинаются перебои в работе сайта, еварушниц ломает от зависимости и формы проявления самые разные - от угроз и ругани до мольбы - вееернииитееее!!!!! :)
23 Dec 2007, 17:18
точно :) :) :)
20 Dec 2007, 13:41
Владимир, помните!!! тыл у вас крепкий и сильный, а тыл - это миллионы еварушниц, мамочек, в общем ЖЕНЩИН!!! Пусть вся женская мощь, вся сила,мудрость, выносливость и желание все преодолеть - будут с Вами! Мы очень верим в Вас!!!
20 Dec 2007, 13:51
Владимир, а как здоровье?
20 Dec 2007, 13:53
Владимир, Вы, главное, поправляйтесь! А остальное все равно образуется. Точно-точно Вам говорю! ;-)
20 Dec 2007, 15:20
Здоровья и сил Вам! Все получится, я верю! Мы с Вами!
20 Dec 2007, 15:30
Владимир,за Вами армия.Мы рядом если что)
20 Dec 2007, 20:24
Владимир, вас поддерживает сейчас и молится за вас очень много людей. Я думаю, что у вас все получится. Как сказал герой Сергея Бодрова в фильме Брат-2: "Сила в правде!" А правда на вашей стороне.
21 Dec 2007, 10:19
Владимир, а прокомментируйте Вашу сделку по продаже 50% Eva.ru питерской "Собаке". Вот, кстати, статья: http://www.internet.ru/node/18091 Просто стало интересно-половина Евы перешла к новому владельцу и тут же начались проблемы, постоянные "технические работы". Спасибо.
AD
AD
21 Dec 2007, 10:34
упс..дубль))
21 Dec 2007, 19:13
Владимир, контрольный пакет рамблера принадлежит вполне такой российской компании...
22 Dec 2007, 14:24
Владимир, очень хочется надеятся, что наша моральная поддржка придаст Вам сил разобраться в сложившейся ситуации. Терпения Вам и удачи. И не забывайте о здоровье!!! Все еварушницы(-ки) с вами! Правильно сказали выше "за вами армия". Помните это, и не падайте духом!
20 Dec 2007, 14:15
Будет жаль, очень жаль. Но сколько было случаев когда сделать ничего не возможно... Не берите в голову Володя. Берегите себя. Нет ничего важнее вашей жизни. И жизни вашей семьи.
20 Dec 2007, 14:16
Владимир,а Рамблер готов вам продать домены? Ведь 50% Евы проданы,значит деньги на покупку доменов есть:-)
21 Dec 2007, 10:36
+1. мне вот тоже очень интересно.)
20 Dec 2007, 14:50
Мы с Вами! Желаем здоровья и удачи! Не болеть - они того не стоят
20 Dec 2007, 15:03
Может, глупость скажу...но тапки не кидайте...вразумите, если что не так. Сила сайта (я так понимаю) в рейтинге...так, может, попытаться бойкотировать "маму" и "доктора"? Многие мамарушницы сейчас на Еве, клич кликнуть (извините за тавтологию). Рамблеру ведь "мёртвый" сайт без аудитории ни к чему?
20 Dec 2007, 19:03
в меня тоже не кидать тапки, но мне тоже так кажется....
21 Dec 2007, 10:34
Это первое, что предложил мой муж, но он совсем в этом всем не разбирается.
20 Dec 2007, 15:20
От всей души удачи вам и берегите здоровье, это главное.
20 Dec 2007, 16:28
Владимир, поправляйтесь! Даже не знаю, что еще сказать... Жаль, конечно, что так вышло. Но в любом случае, авторские права на контент принадлежат Вам. Вот и не сдавайтесь. "Доктора" и "маму" они с нуля раскручивать явно не будут. Поэтому Вам есть за что бороться.
20 Dec 2007, 17:18
Думаю, что всему солидарному вам Интернет-сообществу следует игнорировать отнятые домены. Чтобы снизить посещаемость, рейтинг популярности и т.п. Хотя одного этого мало, конечно...
20 Dec 2007, 17:22
Самое главное здоровья Вам и всем кто создавал эти проекты! А Еву не ожидает такая судьба?
20 Dec 2007, 18:48
берегите себя,ведь здоровье,в отличии от проектов одно.
20 Dec 2007, 18:53
Здоровье-вот,что самое главное в жизни!!!Его нет-и жизни нет!Остальное суета сует!Выздоравливайте скорее и снова в бой!
20 Dec 2007, 20:35
+1.
20 Dec 2007, 20:52
Желаю Вам скорейшего разруливания ситуации с положительным для всех нас исходом. Сил Вам, терпения и мудрости. Все получится!
20 Dec 2007, 21:08
Желаю вам мировое соглашение.
20 Dec 2007, 21:42
какова сейчас стадия конфликта? грозит ли тоже и ЕВЕ.РУ - как мне кажется самому популярному из проектов?
AD
AD
я маму.ру знаю плохо,но она,вроде,чем-то схожа с евой.Может просто дополнить еву тем,что ее отличает от мамы?Конечно,я понимаю,что это все не легко и долго,но,по крайней мере,один из вариантов
20 Dec 2007, 22:05
Не, не надо дополнять Еву отсутствием регистрации и модерации :)
:)да я не о минусах,а о плюсах
20 Dec 2007, 21:53
держитесь!!! и берегите себя!!!! они еще пожалеют...
20 Dec 2007, 23:21
Владимир! Здоровья Вам и сил!
20 Dec 2007, 23:37
нужно протестовать держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Dec 2007, 02:52
Держу за Вас кулачки! Желаю много здоровья, душевных сил! Желаю Вам победить!
21 Dec 2007, 02:53
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Dec 2007, 03:21
У Вас очень мощный ресурс, если хотите даже общ. мнение, в виде Евы.
21 Dec 2007, 08:03
желаю ВАМ скорейшего выздоровления, оничень переживали все эти дни, я на еве всего пол года, но уже не знаю как можно без нее, спасибо большое за то что есть такой сайт, я тут нашла себе хороших друзей и знакомых, счастья Вам и здоровья.
21 Dec 2007, 08:10
скорейшего выздоровления и сил! Верим в победу!
21 Dec 2007, 08:49
Держись, Володя) Мы с тобой. Рамблеру - игнор. Я лично забываю, что такой поисковик существует. Козлы. Впрочем, никогда не любил рамблер
21 Dec 2007, 10:37
Я вообще никогда им не пользовалась. Наверно предчувствие.
21 Dec 2007, 09:07
Ребята я с вами, держитесь
21 Dec 2007, 09:08
Терпения и упорства вам. МЫ С ВАМИ
21 Dec 2007, 09:41
Владимир! От всей души желаю вам здоровья и победы...!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Dec 2007, 09:56
Владимир,скорейшего вам воздоровления,удачи и терпения.
21 Dec 2007, 10:00
Я с вами!!!
21 Dec 2007, 10:06
Любим и ценим, держитесь!
21 Dec 2007, 10:18
Поддерживаю, но по существу ничего посоветовать не могу. А чего они хотят? Ведь не просто же предлагают написать заявление об уходе и все. Какие альтернативы? Какие у них цели? Чем они руководствуются? Во что они хотят превратить проекты, чем наполнить домены? Может, зная их цели, предложить им какие-то новации на этих сайтах, сделать два шага вперед, чтобы разрешить конфликт? Лично для меня эти 2 домена значат неочень много. Если и заходила на них когда-то по разу-два - то ненадолго задержалась, обитаю в других местах. Ева и Семья - вот мои центры. Но это лично для меня. Если бы закрывали мои любимые сайты, то, наверно, идей у меня было бы побольше. Поэтому хорошо бы рассылку по обитательницам Мамы.ру сделать, вот там мощь бы получилась, наверно. Удачи!!! Переведите Ваши переживания в конструктивное русло, трудно сдерживать эмоции, но именно как к бизнесу отнеситесь, чтобы выиграть!!! И здоровья!
AD
21 Dec 2007, 10:23
Поддерживаю!
21 Dec 2007, 10:25
Держитесь!!! Мы с Вами, а главное, что вы не один!!!
21 Dec 2007, 10:26
Сочувствую и переживаю вместе с Вами.
21 Dec 2007, 11:13
Держитесь!!!Мы с Вами.
21 Dec 2007, 11:15
Прочитала. Рамблеровцы - просто свиньи! Владимир держитесь! Мы за ВАс!
21 Dec 2007, 11:22
Владимир, желаю Вам скорейшего выздоровления, сейчас это главное.
21 Dec 2007, 11:41
Владимир, благодаря Вашему сайту я СМОГЛА родить своего долгожданного сынулю! Я Вам очень благодарна и признательна! Примите и мою поддержку тоже! Здоровья Вам крепкого и ещё раз Вам спасибо!!!
21 Dec 2007, 11:52
Владимир, Вам скорейшего выздоровления и удачи!!!
21 Dec 2007, 12:28
мои искренние сожаления по поводу создавшейся ситуации. что именно может сделать ева-сообщество? если существуют только документы в пользу рамблера, мы можем только флэшмобить? может, организовать флэшмоб? свою поддержку гарантирую, но организовывать, к сожалению, не умею. не сдавайтесь, вы уже много сделали, а значит - вам многое еще по плечу ))) здоровья и спокойной уверенности. и всегда можно заклевать отобранный домен и развернуть широкую компанию по рекламе нового - ева справится ))))))
21 Dec 2007, 12:35
Выздоравливайте! К сожалению, такова действительность... У некоторых людей просто-напросто отсутствует "человеческий фактор", а присутствует только "коммерция". Надеюсь, что справедливость восстаржествует! Крепитесь и побед Вам!
21 Dec 2007, 12:38
Все мы еварушницы с Вами в эту "минуту"! Возмущению нет границ. Очень надеюсь, что к Новому году ситуация изменится! Нам всем нужны эти сайты такими, какими они были, какими изначально были призваны служить нам, и в том же руководящем составе - Вашем лице!!!
21 Dec 2007, 12:56
ужасная ситуация! :( Держитесь! Мы за Вас!
21 Dec 2007, 13:02
Владимир,желаем вам скорейшего выздоровления.мы с вами.
21 Dec 2007, 13:21
Владимир, скорейшего Вам выздоровления! Главное здоровья! Может создать еще топик в правовых вопросах? Там же бывают юристы, может помогут? И еще может попробовать задать вопросы юристам на их форуме http://forum.yurclub.ru/index.php?s=508fc0e968fa25a89b4fffef9bc586b6&
21 Dec 2007, 16:04
а я вообще ничего не поняла
21 Dec 2007, 16:46
Очень переживаю за сложившуюся ситуацию. К великому моему сожалению в этом ничего не понимаю, а так хочется чем-то помочь. Держитесь, Владимир! Я молю Бога, чтобы все решилось в Вашу пользу! Берегите свое здоровье! Желаю удачи!!!!!
21 Dec 2007, 17:03
Владимир, самое главное - это здоровье, всё остальное приложится. Держим за вас кулачки :) (с транслита)
21 Dec 2007, 17:04
Здоровья,терпения и удачи! Правда на Вашей стороне.
не совсем понятно для чего в личные сообщения писать..все на весах в этой жизни...
22 Dec 2007, 01:14
А вас что раздражает что приходят сообщения??? Если вас это не интересует не заходите в этот топ.
AD
AD
21 Dec 2007, 20:03
Во-первых, хочу пожелать здоровья и терпения. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А во-вторых, плохо поняла суть конфликта: Раблеру нужны наши домены или не нужна Ева?
21 Dec 2007, 23:02
Владимир, а правильно ли я поняла, что будучи сотрудником рамблера (ну и соответственно, получая там зарплату), вы не один год развивали проект, не принадлежащий рамблеру и являющийся прямым конкурентом мамы.ру?
21 Dec 2007, 23:59
Здоровья вам! Лично я вас поддержваю!
22 Dec 2007, 00:35
Что пришло в голову... прямо сейчас зарегить новые домены. Перекинуть весь контент на них. На первой странице мамы и доктора короткое, но по сути объяснение ситуации. И ссылки на новые домены (обязательно с ключевыми словами). Что имеем: 1. Контент остается у хозяина 2. Писковики сразу подхватят новые домены с большим весом, потому что ссылки с весомых сайтов с ключевыми словами дают хороший старт. (Регистрировать в поисковиках сайты нельзя, пусть именно подхватит ссылки со старых). 3. Люди, приходящие по старой памяти или из поисковиков на маму и доктора будут в курсе ситуации.
22 Dec 2007, 00:43
Что же такое происходит? Мы живем в Германии, и сайты МАМА и ЕВА это единственный источник информации и общения на детские темы! От врачей здесь не добиться нормальной консультации, помощи ждать не от кого, а наши любимые форумы так помогают! Все ответы на не совсем простые вопросы о воспитании и здоровье ребенка я черпала отсюда!
22 Dec 2007, 01:01
Вы когда-нибудь в БРАК заходили? Представляете, сколько бы дурости женщины понаделали в своих семьях до/в процессе/после развода, если бы не сайт?? Когда женщина брошена мужем и совсем одна, у нее есть только интернет...
22 Dec 2007, 02:55
Здоровья,терпения и удачи!
22 Dec 2007, 07:56
Очень переживаем за Вас. Пусть в этом году останется все плохое, а в будущем ожидают лишь хорошие события :-) Держитесь, Владимир! Здоровья Вам!
22 Dec 2007, 14:50
здравствуйте, Владимир, так и не поняла, получили ли Вы мое письмо, дублирую здесь: Есть совершенно реальная истоия - концерн Мерседес-Бенц отсудил домен www.mersedes.ru при том, что правильное написание 4й буквы C а не S вот ссылки http://www.intellectpro.ru/stat/index.php?view_id=76 <> target='_blank' href='http://www.garweb.ru/project/mas/about/smi/2003/10/27/310448.html просто'>http://www.garweb.ru/project/mas/about/smi/2003/10/27/310448.html просто <> полезная статья http://www.garweb.ru/project/mas/about/smi/2003/10/27/310448.html т.е. - НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО:) я не знаю как зарегистрированы Ваши права, но если как ТОРГОВЫЕ МАРКИ, то Вам нужно доказать, что Рамблер намерен получать доход с Вашей интеллектуальной собственности. Подробнее юридически Вам подскажут спецы. Не болейте, никакие деньги и бизнеса не стоят Вашего здоровья!!!
22 Dec 2007, 18:49
+1, таким способом можно отсудить
22 Dec 2007, 20:13
Мои мысли читаете, тут нужны какие-нибудь "Трунов и партнеры", фигня какая-то получается... Владимир, поправляйтесь! После ночи всегда наступает утро;) ....Давайте пикет устроим, хоть на Красной площади, нас ведь тыщи, целая тьма рассерженых теток, представляете?;) Что нам какие-то хлипкие иностанишки из Рамблера:;)
23 Dec 2007, 01:28
:) рассмешили. а ведь действительно рассерженные русские тетки.
22 Dec 2007, 18:51
Здоровья Вам и сил!
22 Dec 2007, 19:48
Здоровья главное. А все остальное образуется (с транслита)
22 Dec 2007, 23:18
Главное это здоровье! Поправлйтесь Владимир!!! С юридической стороны - это в любое время могло случиться (если нет договора, где все права и обязанности прописаны двух сторон- не чего не дакажешь, сейчас такое время честному слову верить нельзя). Но они еще не понимают, что главного начинателя и на ком всё это держиться если убрать- то "продукт" (сайт) будет рушаться, он будет другим, а мы покупатели этого продукта- будем искать более лучший. Поэтому подумайте - может начать все с "0" (да это не просто), но опыт за это время у Вас колосальный. Но только все документально. ПОЭТОМУ сил ВАм! Выздоравливайте!!!!
23 Dec 2007, 01:26
Я на Еву попала по публикации рекламных макетов в журнале 9 месяцев, и сайты мама.ру и доктор.ру не мои (ну не живу я там, к еве привыкла). и вот что мне пришло в голову (хотя думаю, не мне одной) - конечно обидно когда вот так происходит - не дают заниматься любимым делом и творить и радовать людей, НО. думаю, что Вам нужен постоянный юристконсульт, как минимум. а самая главная мысль - вот еслиб подобное случилось с евой, я бы ушла за создателем сайта на другой домен, потому что знаю, что все бы воспроизвелось как было и думаю, что многие так сделали бы. Ведь ВЫ являетесь НОСИТЕЛЕМ И ВОПЛОТИТЕЛЕМ ИДЕОЛОГИИ, а на каком домене это будет воспроизведено - неважно! все понятно, жаль и труда и сил. Но Вы ЭТО сможете сделать и под другим названием и это будет интересно пользователям (тем более, что все архивы есть), а вот сможет ли это сделать другая команда - большой вопрос!!!!! в общем, главное сейчас, это чтоб здоровье у Вас поправилось, а в остальном мы Вас поддержим! и поддерживаем!
23 Dec 2007, 14:57
держитесь, мы с вами!
23 Dec 2007, 17:30
Здоровья вам
23 Dec 2007, 23:23
Здравствуйте! Предыдущие ответы на вопросы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33796123 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33808341'>http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33808341 <> http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33826114 История конфликта изложена здесь: http://webplanet.ru/news/law/2007/12/17/mama.htmll Новые ответы на ваши вопросы: 1) limpampo «Владимир, а прокомментируйте Вашу сделку по продаже 50% Eva.ru питерской "Собаке". Вот, кстати, статья: http://www.internet.ru/node/18091 Просто стало интересно-половина Евы перешла к новому владельцу и тут же начались проблемы, постоянные "технические работы".» Ева – единый и цельный организм. Ее нельзя отполовинить и кому-то продать, это не буханка хлеба. К сожалению, пресса нередко тиражирует домыслы или просто пишет отсебятину. В комментарии газете Коммерсант, мною озвучена главная причина сделки: "Сотрудничество с крупным медийным игроком позволит вывести ресурс на новый, более качественный уровень - превратить его из сообщества в портал. У Издательского Дома "Собака" есть компетентные специалисты для этого". Все прочее – на совести журналистов, которые даже название моего медицинского проекта не могут правильно напечатать (в статье - Doctor.ru). Первые результаты сотрудничества – это модернизация нашей технической площадки, о которой говорилось чуть выше в этом топике. Новые серверы уже заказаны у поставщиков и будут устанавливаться в конце января 2008. Закончено формирование программы развития портала: еварушницы получат новые полезные сервисы, будут модернизированы и улучшены существующие разделы Евы.Ру. Все это большая и сложная работа, которую легче и эффективнее делать с компетентными партнерами. 2) Уля «Владимир,а Рамблер готов вам продать домены? Ведь 50% Евы проданы,значит деньги на покупку доменов есть:-)» Рамблер не может продавать то, что заполучил путем мошеннических манипуляций. Домены в 2000-м году передавались мною даже не Рамблеру, а представителям ИГ "Русские Фонды" http://press.try.md/view.php?id=2798&iddb=Tech , под неформальное соглашение о развитии проектов Доктор.Ру и Мама.Ру. Через год все договоренности были «забыты», а домены оказались зарегистрированы на Рамблер, а не на новое совместное предприятие. Собственно, и предприятие то оказалось всецело рамблеровским. Ну, дело ясное, облапошивание буратин – это национальный бизнес. Что касается «50% Евы проданы». Это не продажа мешка картошки. Это способ организации партнерства. У меня нет «чемоданчика с долларами». Зато есть программа финансирования проекта на ближайшие несколько лет. 3) Kecc «какова сейчас стадия конфликта? грозит ли тоже и ЕВЕ.РУ - как мне кажется самому популярному из проектов?» Рамблер молчит и понемножку вставляет нам палки в колеса. Отключали, например, доступ к управлению Доктором и Мамой. Пытаются уволить меня и мою команду. Распускают слухи о моей зловредности и т.д., и т.п. Собственно, это все не «Рамблер» делает, а отдельные персонажи из высшего менеджмента компании, которые своими безответственными действиями подрывают авторитет этого портала. Еве.Ру ничего не грозит. Прошлый опыт учтен. 4) weterok «А чего они хотят? Ведь не просто же предлагают написать заявление об уходе и все. Какие альтернативы? Какие у них цели? Чем они руководствуются?» К сожалению, мне искусство чтения чужих мыслей недоступно. Могу только анализировать факты. Факты очень простые. Менеджмент Рамблера игнорирует все аспекты проблемы с доменами, кроме одной – финансовой. Такая бухгалтерская узость мышления характерна для людей, которые жизнь видят только через зеленые долларовые очки. Для них птицы не поют, солнце не светит, дети не смеются – только купюры шелестят. Помните, в сказке «Дюймовочка» есть такой персонаж, богатый крот. Он замечательно изображен в отечественном мультфильме: скурпулезно подсчитывающим, сколько жалких зернышек слопает крохотная девочка, стоит ли ему на такой «обжоре» жениться. Ну какие у таких персон цели и альтернативы? 5) who lee ганю «что именно может сделать ева-сообщество?» Ева-сообщество уже немало сделало. Оказывает бесценную моральную (и не только) поддержку; высказывает свое мнение о конфликте. Спасибо огромное. Спасибо Вам за поддержку.
23 Dec 2007, 23:36
а на вопрос, как вы себя чувствуете, не ответили :) Но судя по вашим ответам, в форме? Спасибо, успокоили насчет Евы, пусть растет и развивается на радость нам. С наступающим Новым годом!!!
AD
AD
24 Dec 2007, 00:24
Присоединяюсь!С наступающим Новым Годом!!!Пусть всё плохое останется в этом году.И ЗДОРОВЬЯ!:-)
24 Dec 2007, 00:34
Поправляйтесь :) Мы за Вас :) Если что,на другой сайт перейдем, не вопрос. Если что, поймем временные трудности :)
24 Dec 2007, 01:43
Это ситуация бизнеса! Вы , можно сказать, на этом уже собаку съели!!! Выход - отряхнуться, собраться и ВПЕРЕД!!! за одного битого двух небитых дают! начинайте с нового сайта. вся мама.ру "сидит" здесь. мы Вас в сети всегда найдем, от нас не просто так еще никто не уходил!!!;-) удачи в Новом году!
24 Dec 2007, 07:19
Ресурсы конечно разных размеров, но недавно старый хабаровский форум перенесли на новый неудачный движок. БОльшая часть посетителей достаточно организованно в результате перешла на другой форум, где можно продолжать общение. Если не получится компромисса с рамблером, какой еще выход останется, как не перенести все на новый домен. БОльшая часть посетителей последует, все будут в курсе событий. Обидно, много работы, но что же делать. За некоторые ошибки к сожалению приходится платить.
24 Dec 2007, 10:09
Держитесь. Мы за Вас
24 Dec 2007, 12:21
Развивайте Еву.ру и уносите весь контент с тех проектов (поскольку на него ваши права остались). домены без контента - ничто. создайте новые домены и туда разместите тот контент. популярность евы.ру позволит вам раскрутить новые домены. а если у вас есть доступ к рассылкам по базе адресов мамы-ру и доктор-ру - то напишите всем, куда все переезжает. ну и раз вы учли опыт ошибок... то смело вперед в будущее! :-) оно будет много лучше прошлого.
24 Dec 2007, 13:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Dec 2007, 20:08
Владимир! Удачи Вам и крепкого здоровья!
24 Dec 2007, 20:13
Берегите себя...Жаль что так вышло :(
24 Dec 2007, 20:14
И с наступающим вас!!!
24 Dec 2007, 20:32
Cкорейшего выздоровления. Все переменчиво--и переменчивость нас часто выбивает из колеи, но что поделаешь...С ней бесполезно бороться и держаться за идеал того, как мы хотим, чтобы все было. У Вас очень хорошо получилось все здесь организовать, Вы этим сайтом многим уже помогли--значит жизнь прожита не зря. Удачи и здоровья в новом году!
25 Dec 2007, 03:52
volv, а на переговорах Вам не выказывалось подспудного чувства простой человеческой зависти, со стороны *захватчиков*? Про крота, это, конечно, интересная аналогия, но, кмк, дело совершенно не в этом. И не *бизнесмен Вы хреновый*, а Ваши оппоненты не смогли справиться со своим...хм...как бы это помягче...человеческим фактором. Дураки они, и все равно проиграют. У них - бабло и хамство, у Вас - немеряное количество поклонниц + харизма:-) Здоровья и удачи! *И это у Вас пройдет...*:-)
25 Dec 2007, 08:41
Хм... Так уж получилось, что эту тему я знаю с двух сторон и выглядит все далеко не так однозначно. Не думаете же Вы, что на сайте, принадлежащем и модерируемом одной из сторон конфликта, будет представлена объективная точка зрения?
26 Dec 2007, 00:52
ошибается не система, а люди. Вопрос человеку - о человеке, не более того:-)
25 Dec 2007, 09:08
Удачи Вам Доктор Волошин в БОРЬБЕ против захватчиков! Побыстрее выздоравливайте!
25 Dec 2007, 13:44
Если документально ничего не зафиксированго, то, думаю, отсудить что-то нереально. Или нужен гениальный адвокат, способный отсудить расплывчатые договоренности с помощью расплывчатых законов РФ об интеллектуальной собственности. Можно попробовать не очень может быть красивый ход - но "на войне..." как говорится - увести народ с доктора и мамы. Описать все в красках. Все не уйдут, но сайты значительно полегчают. А малопосещаемые сайты приносят мало денежкоф. Хоть какая-то месть ;) Помню были же массовые переходы с кхв на еву. Только вот куда теперь? Ева не выдержит - и так все время падает, но если Вы обещаете новый сервер...может получится :) А вот так болезненно реагировать точно не стОит. Это да, большая неприятность. Но Слава Богу Вы и Ваши близкие живы и здоровы, а все остальное переживаемо, и Вы нужнее своей семье здоровым!
25 Dec 2007, 18:08
Мы с Вами! Вы очень многим помогали и помогаете. Спасибо вам огромное! Берегите себя, это самое главное.
25 Dec 2007, 20:00
Хочется пожелать крепкого здоровья и душевного спокойствия, пусть все проблемы разрешаться так, чтобы не было чувства горечи и обиды. Удачи!
25 Dec 2007, 23:43
Мне очень помогли ваши сайты. Спасибо Вам за все. Здоровья!
Желаю вам поскорей выздороветь и показать рамблеру что к чему!Очень надеюсь на мирный финал.Сайты ваши супер!нет слов и поэтому просто респект!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325