Меню

Выборы модераторов

AD
15 фев 2006, 08:56
Администрация сайта и Общественная Редакция решили, что так жить нельзя и предлагают всем желающим принять участие в выборах Модераторов.

Внимательно прочитайте статью с Кодексом модераторов и если у Вас есть вопросы и уточнения, то мы их приветствуем и попытаемся на все ответить.

В каждом разделе будет создан топик специально для выдвижения кандидатур и самовыдвижения. Все, кто по той или иной причине будет выдвинут на пост Модератора, обязан прочитать Кодекс и быть согласным с ним!

Топики будут открыты неделю для обсуждения.

Кодекс модератора можно прочитать здесь: http://www.eva.ru/articles/codex.html
15 фев 2006, 08:57
Выборы модераторов

1. Выборы модераторов относятся к каждому из форумов Евы.Ру (за исключением Административных разделов и Доски объявлений).

2. Каждый форум (не блок, а раздел) выдвигает свои кандидатуры в одном топике.
При выдвижении необходимо указать свой часовой пояс (т.е. в какое время относительно московского предполагаемый модератор может находиться на сайте Ева.Ру).
Кандидатуры от анонимных пользователей не принимаются. Выдвигайте и выдвигайтесь под своими никами, пожалуйста.

3. Все кандидаты должны быть согласны с Кодексом модератора (хоть выдвинутые, хоть самовыдвинутые).

4. Обсуждение кандидатур проходит несколько дней (неделю). По окончании срока топики блокируются.

5. Модераторский совет выбирает новых модераторов в дополнение к ранее выбранным или назначенным модераторам. Выбор новых модераторов зависит от комментариев и обсуждения кандидатур в форумах. В течение недели (или двух) новые модераторы должны быть выбраны.
Возможна ситуация, что Совет модераторов не сможет никого выбрать из предложенных кандидатур. В этом случае новых назначений не будет, и остаются модерировать старые модераторы.

6. Окончательное решение остается за Администрацией сайта.

7. Выборы модераторов проходят два раза в год. В случае "тихих" форумов (на модератора(ов) практически нет жалоб) общееварушные выборы могут происходить раз в год по решению Совета модераторов.

8. Довыборов в модераторы не существует (если модератор по какой-либо причине перестал модерировать раздел).
15 фев 2006, 08:57
С остальными пунктами Кодекса (в частности "Права и обязанности" ) можно ознакомиться, прочитав соответствующую статью: http://www.eva.ru/articles/codex.html
Anonymous
15 фев 2006, 14:38
а "старые" модераторы какой "пост" будут занимать, если их не перевыберут?
15 фев 2006, 14:40
В какой момент? Сейчас модераторы не выборные. Они сохраняют свои модераторские полномочия до изменения статуса или по решению Совета.
Выбранные сейчас, если не пройдут перевыборы, никакого поста занимать не будут.
15 фев 2006, 17:27
Я думаю, вопрос был о том, сохранят ли "старые" модераторы свои полномочия после выборов, если их не выдвинут и/или не выберут.
15 фев 2006, 17:31
Старые - которые на сейчас? Сохранят.
15 фев 2006, 17:34
Спасибо. Полегчало слегка... :-)
15 фев 2006, 17:50
Я себе представила сразу модераторов ДО из продающих купальники, т.к. Sunny Cat там Явно не выберут... ну хорошо хоть старые модераторы останутся, хотя по-моему, при таком раскладе ничего не изменится, те, кто вопил "модераторов на мыло" так и будут вопить...
15 фев 2006, 17:52
Все не так плохо :)

"1. Выборы модераторов относятся к каждому из форумов Евы.Ру (за исключением Административных разделов и Доски объявлений)."
15 фев 2006, 18:18
Спасибо, не заметила :) Так немножко легче :)
15 фев 2006, 20:31
Зато "детские" не исключение...
15 фев 2006, 10:09
Так скоро до выборов администрации дойдет :) А сколько всего планируется модераторов? И модераторов ДО тоже будут выбирать из желающих?
15 фев 2006, 11:24
1. Выборы модераторов относятся к каждому из форумов Евы.Ру (за исключением Административных разделов и Доски объявлений).
цитата отсюда: http://www.eva.ru/articles/codex.html
15 фев 2006, 17:46
ммм, я читала. Вопрос был сколько всего модераторов? Там нет указания на то, что например, на форум АМС положено 4 модератора, на форум Сало 2 и т.д., модераторов же в каждом форуме больше одной штуки.
15 фев 2006, 18:03
Я со старанием зануды уже посчитала в Рукоделии и в Животных могущих модерировать сегодня - 16 и 15 соответственно. Плюс ещё выберут... :)
15 фев 2006, 18:19
Идеал - каждый пользователь=модератор? :)
15 фев 2006, 19:22
Сам себе модератор?.. :):):) Если стремиться к полному хаосу, то вполне приемлемо такое решение, когда модерируют все.
16 фев 2006, 00:56
А на мой взгляд "сам себе модератор" при соблюдении Кодекса и Правил как раз-таки идеальный вариант.
15 фев 2006, 18:57
Насчет Рукоделия - не совсем правильно посчитано. У 15 человек есть ПРАВО модерировать там (если в Жалобах, например, попроят удалить), но реально туда постоянно ходит только 1 модератор, и тот скоро перестанет. :-) Почему бы им не выбрать себе постоянно присутствующего "из своих"? насчет животных - не хожу, не знаю.
AD
AD
15 фев 2006, 19:21
Я именно имеющих право модерации и считала. Как поняла, то из всей этой толпы бывает в разделах
один-два человека... Уже проехали...
СамоПушкин
15 фев 2006, 11:55
Читатель жаждал демократьи -
На, вот, возьми ее скорей!!!

почти (с) :-)
15 фев 2006, 18:30
Ну это же не так :) Какая может быть на частном форуме демократия? Все же все равно в рамках "политики владельцев сайта" и это нормально. Да и выбор модераторов по-прежнему за администрацией, просто туда теперь можно самовыдвинуться на форуме. Тех, кто во всем видит происки ОРов (постоянно путая их с модераторами) это не угомонит :(
15 фев 2006, 11:45
А можно выдвигаться в нескольких разделах? Или только в одном? :)
15 фев 2006, 12:29
уверена, что можно в нескольких...
15 фев 2006, 14:32
Можно и в нескольких :) Естественно, в тех форумах, в которых Вы общаетесь и которые Вам интересны :)
15 фев 2006, 14:40
Пошла выдвигаться :)
Интересно, а поддержат ли? Я больше всего общаюсь в административном форуме, остальные читаю (то, что интересно, конечно), пишу мало, народ может и не знать. Хотя в этом форуме, наверное, постоянные посетители меня часто встречают и заметили. Да и желание модерировать я не раз высказывала. Ладно, будем посмотреть :)
15 фев 2006, 15:33
А как Вы думаете, чтение форумов и общение в форумах - это одно и то же? :-)
15 фев 2006, 15:42
В том то и дело, что это разные вещи.
Но что-то мне подсказывает, что для того, чтобы успешно модерировать, совершенно не обязательно в этом форуме вступать в активные дискуссии. Скорее даже наоборот, незаинтересованный объективный взгляд со стороны. Вы со мной не согласны?
15 фев 2006, 15:54
Согласна. :-) Просто что-то мне подсказывает, что когда дело доходит до выборов - прежде всего нужно, чтоб избиратели знали кандидата. :-)
15 фев 2006, 16:04
С одной стороны, да. А с другой, избирать-то будет администрация (основываясь на мнении форумчан, надеюсь), а к ней я неоднократно обращалась с предложением помощи. Хотя...:)
15 фев 2006, 16:42
Ну, допустим, я тоже неоднократно обращалась. И тоже читаю форумы. Не все, конечно, а только то, что мне интересно. Как Вы думаете, за меня многие проголосуют? А администрация, она же включится на последнем этапе, после выборов.
Я это, собственно, к чему. Может, Вам уже пора из разряда читателей переходить в разряд писателей? Но не эпистопярного жанра, а в форумах?
15 фев 2006, 16:46
Я в форумах свои топ 5% каждую неделю зарабатываю, так что с этим проблем нет. Другое дело, что я готова модерировать разделы, в которые и почитать-то неохотно ходят.
16 фев 2006, 06:11
А я Вас знаю, и именно по адмистративному разделу.
И голосовала бы за Вас. Вы 100% подходите.
Так что пробуйте. Удачи.
...OFF Кстати, недавно по одному из удаленных топиков Вы спрашивали, чего ж я интересное пропустила, да?
Так там ничего интересного не было. Кто-то разместил письмо, которое возможно по майлам ходит, денег просит, типа отправь сколькото и тебе потом миллион на голову упадет.
Я только удаленное письмо прочитала, меня оно тоже заинтересовало, думаю, что-же там интересного, а там ерунда.
16 фев 2006, 10:31
Спасибо за поддержку!! И за офф тоже :)
16 фев 2006, 10:44
Я бы тоже вас поддержала
16 фев 2006, 11:34
Спасибо! :)
15 фев 2006, 16:21
Мне кажется, что как раз и обязательно, чтобы модератор не вступал в активные дискуссии, тогда хоть какая-то объективность будет.
15 фев 2006, 14:29
Т.е. я могу выдвинуть себя?Имеет ли значение, как давно я нахожусь на сайте ?
15 фев 2006, 14:36
Да, можно себя выдвинуть :)
Время, проведенное на сайте, скорее всего роли не играет, если Вы себя там зарекомендовали и Вас поддерживает большинство еварушниц и еварушников.
Решение будет приниматься Советом модераторов, а утверждать (или не утверждать) будет Администрация сайта.


2. Каждый форум (не блок, а раздел) выдвигает свои кандидатуры в одном топике. При выдвижении необходимо указать свой часовой пояс (т.е. в какое время относительно московского предполагаемый модератор может находиться на сайте Ева.Ру).

3. Все кандидаты должны быть согласны с Кодексом модератора (хоть выдвинутые, хоть самовыдвинутые).

5. Модераторский совет выбирает новых модераторов в дополнение к ранее выбранным или назначенным модераторам. Выбор новых модераторов зависит от комментариев и обсуждения кандидатур в форумах. В течение недели (или двух) новые модераторы должны быть выбраны.
Возможна ситуация, что Совет модераторов не сможет никого выбрать из предложенных кандидатур. В этом случае новых назначений не будет, и остаются модерировать старые модераторы.

6. Окончательное решение остается за Администрацией сайта.
AD
AD
15 фев 2006, 14:36
Выдвинуть вы можете. Дальнейшее решение за выбирающими.
15 фев 2006, 16:15
а в разделе надо создать новый топ или кандидатуры предлагать в топе "Выборы модераторов"?
15 фев 2006, 16:17
ТОЛЬКО в одном топике "Выборы модераторов"
15 фев 2006, 16:23
спасибо:)
15 фев 2006, 16:11
Интересно, как можно взять на себя такую ответственность? Ведь придется следить за своим разделом постоянно, не пропустишь денек. Да и на общении это отразится, эта "должность" будет наткладывать отпечаток на то, как тебя будут воспринимать на форуме...
Наверное, эти выборы ничем не закончатся, а просто дадут администрации право сказать: "Мы же предлагали? Вот теперь и не жалуйтесь" :)
15 фев 2006, 16:17
Вы не можете взять на себя эту ответственность - так никто и не заставляет. :-) Есть люди, которые могут и хотят.
15 фев 2006, 16:19
Меня запишите :)
Катя
15 фев 2006, 16:41
И столько трудов бесплатно? За спасибо?
15 фев 2006, 16:47
нет, за пинки и постоянное недовольство модераторскими действиями.
15 фев 2006, 16:55
:)
Подскажите, пожалуйста, как себя вести. Я вот самовыдвинулась в АС (и не только), там, естественно, зацепились и завели разговоры не по теме. Как себя правильно вести? Стоит вступать в дискуссии (мне ж себя зарекомендовать надо, чтоб поддержали) или это не имеет отношения к делу?
15 фев 2006, 17:00
Ну а на что "усмотрение модератора"?:) Как по вашему правльно - так и ведите.Топики для того и делаются, чтобы можно было кроме прочего посмотреть на поведение потенциальных модераторов.
15 фев 2006, 17:02
Понято :)
15 фев 2006, 16:49
А вы думаете, что нынешние Модераторы, ОР, СОВ и т.д. на зарплате, что ли??? :-) :-) :-)
Катя
15 фев 2006, 17:26
Очень их жаль, а я лично не готова тратить столько своего времени на довольно кропотливую, ежедневную работу, да еще и подвергаться критике. Кстати, на некоторых других сайтах за это платят.
Энтузиастам флаг в руки!
15 фев 2006, 17:27
Можно подумать, вам кто-то выкручивает руки и тянет в модераторы :)))
15 фев 2006, 17:52
Анонимный модератор это весело :) Его поддержат все анонимы евы :)
15 фев 2006, 20:22
Народ, что-то я не понимаю... неужели Модератором быть так сложно и бесславно? Почему? Мне кажется, это, наоборот, во многих смыслах очень престижно. Ведь мы все активно пользуемся Евой и стараемся придерживаться единых для форума правил. Так что же плохого в том, чтобы их поддерживать и объяснять их необходимость другим -- возможно, новым и неопытным форумчанам и форумчанкам???... :))
Я бы с удовольствием попробовала себя на этом поприще.
Или я в чем-то не права в своих рассуждениях?
15 фев 2006, 20:27
А вы не видели возмущений на тему:
- Какой нехороший человек перенес мой топик?
- Почему удалили такие-растакие!
- Где шляется это модератор? я уже целых три минуты прошу удалить то, как меня оскорбляют!
15 фев 2006, 21:00
видела :))...
15 фев 2006, 20:29
Вам показалось...
AD
15 фев 2006, 21:01
может быть :)
15 фев 2006, 20:41
Быть модератором не то же самое, что объяснять правила другим. Правила объяснять можно и не будучи модератором. Задача же модератора, по-моему, ежедневный просмотр всех активных тем, вверенного ему раздела на предмет нарушений, перетаскивание топов в соответствующие разделы, при этом всегда возможны обвинения со стороны форумчан в предвзятости. Честно говоря, ничего престижного не вижу в этой работе, возможность удалить чужое сообщение не особо большое счастье.
15 фев 2006, 21:02
я знаю... может, не совсем правильно выразилась. Просто если бы на Еве не поддерживали порядок модераторы, удаляющие ненужные темы и предотвращающие склоки, то, думаю, многие из нас уже давно бы искали возможности общения в другом месте сети :)..
модераторы очень нужны. для порядка. именно за этот порядок мы и любим Еву :)
Anonymous
15 фев 2006, 21:04
и не любим маму.ру :)
15 фев 2006, 21:27
Я не спорю, конечно нужны :) Более того, мне-таки очень нравятся, как они сейчас делают свою работу и есть очень большое сомнение - а нужны ли еще модераторы? :) Вполне понимаю, что те люди, которые постоянно занимаются этой работой могут устать и не хотеть больше этим заниматься, но ведь причина этих выборов не в усталости? А в бесконечных топах типа "а давайте переименуем ОРов..."?
16 фев 2006, 00:30
Количество пользователей увеличивается, мне кажется, что модераторам сейчас просто физически не хватает сил и времени на просмотр и отслеживание всех топов.
16 фев 2006, 01:09
Наверное, учитывая, что у них, как у большинства здесь, тоже детюшки.
20 фев 2006, 10:46
Абсолютно согласна с Вашим постом.
Считаю, что модераторы делают нужную, но очень неблагодарную работу. И здесь, на еве, делают ее весьма и весьма прилично.
А выборы эти полное недоумение поначалу вызвали
Спасибо на добром слове. Хоть кто-то оценил "труды наши тяжкие":)
17 фев 2006, 00:57
плохого в том, чтобы поддерживать правила и объяснять их необходимость другим - нет совершенно :). Но для этого надо быть нелицеприятным человеком, а разве сыщешь такого? Это ж нереально :) Всё равно необъективность есть. Модератор и сам человек и о правилах должен тоже помнить. Зачастую, он помнит о них, только когда объясняет необходимость соблюдения правил остальным :D Некоторые это понимают и потому побаиваются модерировать(=судить) других, а некоторые - нет :)
17 фев 2006, 01:13
... и первых, судя по всему, значительно больше
17 фев 2006, 02:00
думаешь? Мне всегда казалось,что наоборот :) Наверное,их поровну :think
17 фев 2006, 11:07
:)
15 фев 2006, 21:25
А скажите, пожалуйста, каковы требования к активности модератора? Должен ли он ежедневно проводить на форуме определенное количество времени, и если да, то какое? (извините за глупый вопрос, просто пытаюсь оценить свои силы).
15 фев 2006, 21:29
При выдвижении своей кандидатуры, вы указываете, в какое время сможете быть на форуме. То есть, это и будет ваше рабочее время, как модератора, во время которого вы будете постоянно следить за происходящем во вверенном вам разделе.
15 фев 2006, 21:53
Спасибо.
15 фев 2006, 21:54
Хотелось бы попросить внести небольшие коррективы в Кодекс модератора. А именно в п. 4 (предлагаемые изменения выделила большими буквами):

"4. Если в соответствующих разДелах (Ева.Ру: предложения, вопросы и жалобы, Предложения и жалобы (только ДО)) модератору задан вопрос, то он должен объяснить Автору удаленного/заблокированного топика/сообщения причину своего модераторского решения (удаление, блокирование, наложение штрафа) или написать о невозможности применения модераторских санкций.

Для обоснования своего решения ОБ УДАЛЕНИИ, БЛОКИРОВАНИИ ИЛИ НАЛОЖЕНИИ ШТРАФА Модератор должен объяснить его своими словами (ПРОСТАЯ ссылка на правила НЕДОПУСТИМА). ПО ПРОСЬБЕ ФОРУМЧАН МОДЕРАТОР ДОЛЖЕН ОБЪЯСНИТЬ соответствующий пункт правил СВОИМИ СЛОВАМИ с обязательным указанием ссылки на ЭТОТ пункт."
15 фев 2006, 22:05
И как вы себе это представляете??? :-) 100 раз в день модератор должен пересказывать своими словами один и тот же абзац, скажем, о недопустимости дублей? :-) Зачем "напевать Карузо голосом Циперовича", если в Правилах это уже сформулировано, выверено и объяснено полностью? :-) Между прочим, тем же русским языком, что и "своими словами". Чем вам плоха ссылка на конкретный готовый пункт правил?
15 фев 2006, 22:23
например п 5.1. совершенно не понятно что модератор углядт - оскорбление или клевету. а клевета кстати встречается тут частенько :( и частенько не модерируется
15 фев 2006, 22:25
Объяснение может идти как дополнение к ссылке, но ОБЯЗЫВАТЬ модератора каждый раз пересказывать причину своими словами лишено всякого смысла.
AD
AD
20 фев 2006, 12:53
одно дело когда дубли или капс. а другое - когда изпункта не понятно почему удалили. в этом случае - обязан.


а еще есть очаровательное удаление со штрафом всей ветки. включая такие злостые посты как " ну девочки хватит ругаться уже". и такой же очаровательный ответ модератора -а не лезте в скандальные топики.
16 фев 2006, 20:27
Мне не нравятся сухие ответы типа "Читайте правила --- Прочитали. И что в них сказано? ----" А если человек пришел на форум в первый раз и пока не понимает тех или иных пунктов правил. А еще сложнее разобраться, когда вводятся изменения. Вспомните, сколько было недоразумений по последнему изменению.
16 фев 2006, 20:30
И, между прочим, вы пока не поправили опечатку в Кодексе. "4. Если в соответствующих разДДДДелах..."
Букву Д специально напечатала несколько раз.
16 фев 2006, 06:16
Тогда и автора удаленного топика надо "обязать" укаживать что же он писал конкретно.
Приходят же на почту (Нда, приходят ли...) сообщения, что за пост удален.
А если всю ветку удалили из-за первого поста в ней, то всем потом объяснять из-за чего сыр-бор?
Или как? А в ветке, допустим, много людей
15 фев 2006, 22:16
На некоторых форумах правом и обязанностью модерировать свою тему наделены авторы топиков.
На этом форуме другая политика модерирования.
16 фев 2006, 01:03
Вот интересно, а как голосовать будем?
Вот хочу проголосовать за Книжных, Цветочных, Животных (простите) и Автомобилистов. Как голоса отдавать за 1 вообще или можно по 1-му голосу в каждый раздел?
Во как...
16 фев 2006, 01:06
Щас укушу.
Выбирает совет модераторов, утверждает администрация.
Топики для обсуждения и выдвижения.
16 фев 2006, 01:10
Не нуна:-D
Понял (почти с первого раза) не дурак (с):-)
16 фев 2006, 02:03
можно правочку?
в предложении "Модератор является участником форума, обеспечивающим нормальный ход дискуссий и обсуждений во веренных ему разделах форума, обязанным пресекать нарушения Правил."
надо "во ВВеренных"
16 фев 2006, 07:13
Я че-т так и не поняла где предлагать и выдвигать кандидатуры.:\ В Загранице я себя выдвинула.:) Но, кажется, это не правильное место? Или где это делается?
16 фев 2006, 07:15
В каждом разделе есть топик под названием ВЫБОРЫ МОДЕРАТОРОВ. Вот там и самовыдвигайтесь:)
16 фев 2006, 07:16
ну, значит, вроде, все правильно.:)
Спасибо.:)
16 фев 2006, 08:30
Хочу выдвинуть свою кандидатуру в модераторы, жду вопросов, тапок, помидорок и прочего ;-)
"Кто в цари последний? Я отойду не надолго - ребёнок проснулся, скажите, что я за Вами!"
16 фев 2006, 08:30
Выдвигаться нужно в том разделе, который хотите модерировать.
16 фев 2006, 08:35
а в раздел "Жизнь Евы.Ру" нельзя?
16 фев 2006, 08:36
Нет:) Это административный раздел.
16 фев 2006, 08:36
жаль-с
16 фев 2006, 17:14
А можно еще один вопрос? Если в одном из разделов постоянно флудят. Причем, флуд идет специально с целью или унижения людей, или просто "развода". Реально ли (пусть с согласия администрации или еще как-то) модератору воздействовать на хотя бы временное блокирование IP человека, который занимается подобным?
16 фев 2006, 17:20
На одном IP в сети может сидеть несколько сотен пользователей... Вы предлагаете блокировать всех?
AD
AD
16 фев 2006, 17:20
Модератору - нереально.
16 фев 2006, 17:21
а с согласия "высших"?.:)
16 фев 2006, 17:32
За нарушение правил форума может быть удален аккаунт. Анонимы НЕ раскрываются.
16 фев 2006, 17:35
ок. Спасибо
тёзка
16 фев 2006, 23:19
А как же ваши заявления о "погнать с сайта?"
Гонят только за картинки в подписи?
16 фев 2006, 23:31
Гонят за нарушение правил форума. Как я выше вполне четко указала.
17 фев 2006, 13:50
Не только за "нарушение правил форума", но и за нарушение авторских прав? Уточните, пожалуйста... За вашу картинку в подписи "снесут"?

Автор: SunnyCat
Дата: 16 Февраль 2006
Время: 21.04

Ответ был:
----------
За картинку снесут нафиг с сайта За нарушение авторских прав, это авторская работа :Р
17 фев 2006, 13:57
Изучите пожалуйста правила форума.

"5.2. Безоговорочному удалению подлежат темы и сообщения, противоречащие законодательству"

Авторские права защищены законодательством РФ. Все сообщения, где засветится эта картинка, будут удаляться, а аккаунт может быть удален за нарушение правил форума.
17 фев 2006, 14:18
"5.2. Безоговорочному удалению подлежат темы и сообщения, противоречащие законодательству"
Так темы и сообщения или графические работы, фотографии, "уникальные" ники...?

Скажите пожалуйста, в кукисах полно картинок данного формата...
На вашей картинке не написано, что никто не имеет права пользовать её в своих интересах - картинка ваша, понятно - но каким образом может быть понятно другим - что её нельзя использовать без вашего согласия на данном сайте или в подписях на других сайтах?
Лично я этого не поняла...

Искренне интересуюсь, дабы понять эту систему...
17 фев 2006, 14:23
а что, картинка не отражается в теме?
На моей картинке стоит копирайт. Значок (C) обозначает защищенные авторские права. Это международное обозначение.
17 фев 2006, 14:29
Так ведь ваши права нарушаются только в том случае, если вашу картинку видоизменят, будут использовать в коммерческих целях и т.д...
Получается, что нельзя вообще использовать фото из сети со значком (с) в паспорте - сколько тогда по-вашему кандидатов на удаление аккаунтов?
17 фев 2006, 14:31
Нет, мои права нарушаются в случае любого использования картинки.

Столько кандидатов, сколько человек придет доказывать свои авторские права. Любое использование материалов, защищенных копирайтами, является нарушением законодательства РФ и автор может требовать прекращения использования и в случае коммерческого использования - возмещения ущерба.
17 фев 2006, 14:34
Вы её рисовали?
Если я сооружу похожее и поставлю (с) вы на меня в суд не подадите?:)
17 фев 2006, 14:50
МНЕ ее рисовали. ПОХОЖЕЕ? да. Потому что это использование образа.
17 фев 2006, 14:52
:)
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18155575 читаем внимательно первое предложение.
18 фев 2006, 22:50
Вопросик назрел: а если меня выдвинули, мне что-то делать надо или как? Спасибо.
19 фев 2006, 11:22
Высказаться по поводу согласия с кодексом.
19 фев 2006, 12:11
Подтвердить, что согласны.
19 фев 2006, 18:21
Кто на данный момент модерирует Актуальные мировые события?
AD
19 фев 2006, 19:00
http://www.eva.ru/articles/codex.html
20 фев 2006, 12:16
Предлагаю Полосатого Катя модератором на Маму ру. Кто за?
20 фев 2006, 12:55
Это выступление к нынешнему выбору модераторов никакого отношения не имеет. :-)
21 фев 2006, 17:30
Ой как быстро сообщение удалили. Вы бы лучше так в других местах удаляли, гда народ хаят. И что толку вас выбирать а?
21 фев 2006, 17:53
Читайте объявления внимательнее пожалуйста, нынешних модераторов НЕ выбирают, они остаются на своих местах, идет выдвижение ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ кандидатур.
21 фев 2006, 18:52
дауж сколько интересно вам их надо, ежели вы не успеваете чистить топики А?
21 фев 2006, 19:31
Так для того чтобы успевали и набирают новых ;)
21 фев 2006, 19:34
Занятно.
23 фев 2006, 15:57
Добрый день.
я правильно поняла выбирают дополнительных модераторов?те кто были тоже остаются?
23 фев 2006, 20:39
да :)
24 фев 2006, 21:22
спасибо за ответ:)
24 фев 2006, 18:27
А когда начнутся выборы??? И кто выбирает: Совет или Еварушники???
24 фев 2006, 20:36
5. Модераторский совет выбирает новых модераторов в дополнение к ранее выбранным или назначенным модераторам. Выбор новых модераторов зависит от комментариев и обсуждения кандидатур в форумах. В течение недели (или двух) новые модераторы должны быть выбраны.
Возможна ситуация, что Совет модераторов не сможет никого выбрать из предложенных кандидатур. В этом случае новых назначений не будет, и остаются модерировать старые модераторы.

6. Окончательное решение остается за Администрацией сайта.


Выборы уже идут.
24 фев 2006, 23:08
Спасибо!
У меня вопрос про модераторскую нагрузку... Есть тут один кандидат(ка), назаявлявший себя и там, и сям, и вот тут, и это тоже можно... Вы оцениваете реальные силы кандидата или это его проблемы?
24 фев 2006, 22:11
Несомненно оцениваем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325