Меню

ОР: Блиц-конкурс "Наша елка - эксклюзив!" Анонс.

AD
22 дек 2005, 12:32
Общественная Редакция и Администрация сайта Ева.Ру рады объявить очередной новогодний блиц-конкурс "Наша елка - эксклюзив!"

Предлагаем творчески мыслящим еварушницам украсить елку не стандартными покупными шарами, а оригинальными украшениями ручной работы! :-)
22 дек 2005, 12:33
ПРАВИЛА КОНКУРСА "НАША ЕЛКА - ЭКСКЛЮЗИВ!".


1. На конкурс принимаются фото новогодней елки, украшенной самодельными игрушками. На конкурсной фотографии должна быть отчетливо видна елка (допускается частично) и серия поделок, состоящая из не менее трех самодельных украшений.

Не допускается присутствие в конкурсном кадре покупных игрушек или украшений, не изготовленных самостоятельно. Обратите внимание - это касается также гирлянд, "дождика", мишуры, ваты, искусственного снега и прочих стандартных фабричных елочных украшений.

2. Под "елкой" подразумевается любое хвойное дерево, которое традиционно используется для празднования Нового Года. Оно может быть как искусственным, так и настоящим, любого размера и цвета. Если ваша конкурсная фотография захватывает только часть елки, то должно быть очевидно, что это именно часть цельной елки, а не просто ветка, например, видна часть ствола.

3. Под "самодельными украшениями" подразумеваются ЛЮБЫЕ украшения, изготовленные самостоятельно - клееные, вязаные, вышитые, вылепленные из соленого теста и т.д. Поделки могут быть изготовлены как ХА, так и его детьми или совместно. Обратите внимание на дополнительную идентификацию в случае участия детей.

Допускается изготовление самодельных украшений на основе готовых вещей (пробок, лампочек, компакт-дисков и т.д.). При этом изначальная фабричная вещь должна быть видоизменена так, чтобы личный вклад участника в изготовление украшения был очевиден. Например, просто развесить на елке старые компакт-диски, нарисовав на них смайлики, не считается достаточной самостоятельной обработкой. Обратный пример: покупные однотонные елочные шары, используемые как основа, и затем обвязанные крючком, украшенные бисером и т.д. уже считаются самодельными украшениями. В спорных случаях "достаточность вложенного личного труда" определяется ОР на свое усмотрение.

Украшений должно быть не менее трех, максимальное количество не ограничено. Это может быть как серия однотипных (но не полностью одинаковых!) поделок, так и несколько абсолютно разных игрушек. Для украшений, выполненных в разной технике, требуется отдельная идентификация процесса для каждого изделия, для серии однотипных - достаточно идентификации процесса изготовления одной из поделок.

Под "серией однотипных поделок" подразумевается несколько украшений, выполненных в одной технике, отличающихся мелкими деталями (цветом, рисунком, узором, формой и т.д.) Например, если вы выставляете игрушки на основе выдутой яичной скорлупы, отличающиеся только наклеенными бумажными деталями, это считается однотипной серией.

Абсолютно одинаковые украшения не засчитываются как серия. Даже если их будет несколько, это приравнивается к одной штуке. Например, если это звездочки, сплетенные из бисера, они должны отличаться цветом или рисунком. Это отличие должно быть отчетливо заметно на конкурсной или идентификационной фотографиях.

4. Не допускается присутствие на конкурсной фотографии людей, животных и частей их тел.

5. Графическая обработка фотографий (монтажи, коллажи и проч.) не допускается.

6. Допускается кадрирование: удаление несущественной части изображения. Обрезка изображения осуществляется с помощью инструмента Crop (рамка).

Кроме вышеуказанных правил, в текущем конкурсе действуют Общие правила конкурсов и Правила блицев: http://www.eva.ru/articles/contests.html

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!
22 дек 2005, 12:33
ИДЕНТИФИКАЦИЯ.

Шаг 1. Выставляем идентификацию в паспорт.

В паспорте должна быть создана конкурсная папка под названием "Наша елка" или другим названием, по которому можно было бы легко определить, что эта папка предназначена для идентификации в этом конкурсе.

В папке должны находиться следующие фотографии:

Идентификация украшения:
- Фотография готовых изделий, выставляемых на конкурс, крупным планом. Она может совпадать с конкурсной фотографией (изделия на елке).
- Как минимум 2 фотографии процесса изготовления елочного украшения. Это не должна быть конечная стадия (прикрепление петельки), незавершенность работы должна быть очевидной.
Хотя бы на одной из вышеуказанных фотографий должен быть снят ХА в процессе изготовления украшения. Если изделие изготовлено ребенком ХА, то на фотографии процесса должен быть сам ребенок.

Если вы выставляете на конкурс работы, выполненные в разной технике (например, фигурку из соленого теста, расписанный шар из лампочки и вязаную зверюшку), то требуемые 2 фото процесса (включая ХА или ребенка) должны быть выложены для КАЖДОГО украшения. В случае однотипной серии достаточно идентификации процесса изготовления только ОДНОГО из изделий.

Идентификация изготовителя:
- Хотя бы одно фото ХА в одежде, отличной от той, в которой ХА запечатлен на фотографии процесса изготовления изделия.
- Если на фотографии процесса фигурирует ребенок ХА, то требуется ЕЩЕ одно дополнительное фото, на котором сняты ребенок и ХА вместе."

Итого в вашей конкурсной папке должно быть как минимум 4 фотографии. В некоторых случаях - больше.

Рекомендуется также в комментариях к фотографиям процесса подробно описать изготовление украшения, чтобы желающие могли повторить понравившуюся им модель. Если для этого необходимы выкройки или схемы, также рекомендуется выложить их в конкурсную папку. Эта просьба не является обязательным условием для участия в конкурсе. Но подумайте о других еварушниках, им это может очень пригодиться! :-)

Шаг 2. Выставляем фотографию на конкурс.

Пожалуйста, обратите внимание, что идентификация в паспорте должна быть выложена ДО выставления работы на конкурс. Так как это блиц, все работы, идентификации которых нет в альбоме до выставления конкурсной фотографии, будут занесены в ЧС без права перевыставления и не будут принимать участия в конкурсе.

PS: К моменту выставления фотографий загрузку фото в фотоальбомы обещали починить. :-)
22 дек 2005, 12:33
СРОКИ проведения конкурса.

Обсуждение правил и подготовка к конкурсу: с 22 по 27 декабря 2005г.

Выставление фотографий на конкурс только два дня: 28 и 29 декабря.
30 дек 2005, 00:19
Так как не было возможности загрузить фотографии 29-ого декабря, то было принято решение о продлении приема фотографий на 1 день. В течение всего евского дня (30 декабря) принимаются фотографии.

Учтите, что все неподходящие фотографии (по идентификации в том числе) будут удалены в первые часы 31 декабря.

Поэтому в Ваших интересах выложить идентификационные фотографии сразу же.
28 дек 2005, 11:20
Скажите пожалуйста,а если собственными руками разрисован покупной однотонный шарик,то такое украшение может участвовать в конкурсе?
28 дек 2005, 14:24
Да.
(с транслита)
28 дек 2005, 11:25
И еще вопрос:мы делали игрушки из красной глины.Процесс,конечно,не запечатлен.Я могу начать делать еще такие игрушки и все сфоткать,но глины красной больше нет,только серая.Это подойдет для идентификации?
28 дек 2005, 14:27
Имхо - да, подождём, что скажут другие.
(с транслита)
Отличный конкурс! Предвкушаю массу интересных работ! :)
22 дек 2005, 13:22
Немного запуталась с идентификацией.
Шарик, банты и вышивка считается ли 3 работы???
И если индификация создания шарика и вышивки только этого достаточно или еще и бантик в процесе фоткать?
Просто игрушку уже давно сделала, шарик в процесе могу сделать лишний и сфоткать, а вот бантиков уже куча лень еще делать :).
вышивка в процессе есть( благодоря еве) уже все снимаю в процессе на всякий случай :)
22 дек 2005, 13:27
Да, в вашем случае нужна идентификация на КАЖДОЕ украшение потому, что они абсолютно разные - шар, бант и вышивка. :-( Если бы это было 3 вышивки или 3 шара, то достаточно было бы одной идентификации.

Но раз у вас уже 2 идентификации есть, то можете или добавить к трем необходимым украшениям еще один шарик, или все-таки сделать еще один бант, засняв процесс. :-(
22 дек 2005, 13:33
Ок сделаю раз надо, и на всех 3-ех я должна присутствовать или на 1 достаточно, а остальные в процесе?
Бант и шарик могу сделать и пофоткатся в процеесе с ними, а вышивку уже закончила себя с ней не фоткала но оформила новогодне, могу правда оформление снять новогоднее и снова сделать с собой, но надо ли?
22 дек 2005, 15:10
Ваш вопрос сейчас обсуждается, я вам отвечу когда Общественная Редакция примет решение. Надеюсь, это будет уже сегодня. :-)
22 дек 2005, 21:58
Выложила в паспорт что у меня есть :) но без идентификации так как не очень понимаю что для нее надо.
http://www.eva.ru/albumpage/27208/12.html
1.Есть процесс изготовления шариков но без меня. могу сделать еще для идентификации с собой, но матерьяла не осталось получится молюсенький очень если брать этого цвета.
Могу сделать из другого матерьяла, но вешать я его не буду я в одной гамме хочу елку.
2.На бантики хватит остатков могу ссобой в процесе сфоткать.
3. вышивка процесс есть, но снова без меня :(, ну не думала я что я понадоблюсь.
Могу правда отпороть ленточки и пришить снова и себя в процесе сфоткать но надо ли?
22 дек 2005, 19:09
Ок спасибо, подожду, а то не хочется переделывать, но если надо переделаю.
22 дек 2005, 22:17
Решили, что раз у вас будет идентификация с ХА хотя бы по двум работам (шарик и бант), и все три работы будут на конкурсной фотографии вместе, то к третьей ХА снимать не обязательно. Так что вышивку вынимать из рамки не нужно, просто поставьте фото процесса. А лучше всего - снимите и себя с тремя готовыми работами. :-)

Насчет цвета - да, идентификация может быть с шаром любого цвета, лишь бы было понятно, что это шар такого же типа как на конкурсном фото.
22 дек 2005, 22:21
О спасибо теперь все понятно.
Осталось сделать идентификацию ну и нарядить елку :)
22 дек 2005, 22:23
Времени еще целая неделя, анонс специально дали заранее. :-)
22 дек 2005, 13:46
Наконец-то дождалась свой конкурс:) И на нашей улице случился праздник:)
AD
AD
22 дек 2005, 23:23
Я вам мейл отправила...:-)
23 дек 2005, 08:42
Ой, а я ничего не получила:(
23 дек 2005, 21:46
Странно...Скиньте мне на мейл пустышку и я вам перешлю то, что отправляла.
сюда:
salutik_eva@mail.ru
22 дек 2005, 16:00
А можно не самодельные игрушки, а украшение елки тканями? Просто, допустим, обернуть ее тремя разными тканями.
22 дек 2005, 16:04
Нет, увы. :-( Это не конкурс дизайна елочного наряда, это конкурс именно изготовленных самодельных украшений.
22 дек 2005, 16:28
Украшением считается только то,что висит непосрдественно на елке,или может считаться элемент под ней?Например,Дед Мороз самодельный или какая-то фигура из марципана?Если нет,то может ли он там присутствовать?Допустим все игрушки из одной серии,но разные по виду и форме(печенья),и плюс внизу под елкой что-то..из теста.Допускается такое?
22 дек 2005, 16:35
Если на елке будет висеть как минимум 2 печенюшки (максимум не ограничивается), а внизу будет стоять Дед-Мороз, то допускается. Ставить фигурки Деда-Мороза и Снегурочки под елкой - тоже традиционный способ ее украшения.

Только если Дед, скажем, слеплен из марципана, а не выпечен вместе с остальным печеньем, то на него тоже нужна будет отдельная идентификация процесса, техники ведь разные. :-)
22 дек 2005, 16:44
Так...уже более-менее ясно:)А вот если не Дед там будет,а к примеру дом из теста,такой же как и игрушки на елке?:)Просто в Латвии часто используют для украшения и выпечки(а потом и поедания)рождественско-новогоднее тесто пипаркукас(в другое время его как-то не очень активно используют,а сейчас самый пик..)Я не знаю как оно называется по-русски,и едят ли его вообще еще где-то..оно такое коричневое с перцем..
Вот и возник вопрос..
22 дек 2005, 17:02
Или можно поставить вопрос так..допускается ли наличие домика из теста ПОД елкой,при наличии более 3 игрушек НА елке?:))))
С идентификацией мне все понятно.:)
22 дек 2005, 21:30
Точно допускается: если будут три неодинаковые игрушки сделанные самолично (не купленные) и если домик будет тоже сделан, а не куплен :)

Все остальное - пока еще под вопросом :)
23 дек 2005, 01:37
Спасибо и на этом:)
Можно еще позанудствовать?:)Если остальные три и более игрушек сделаны самолично,но представляют собой одинаковые по форме,но разные по украшению..т.е. разный рисунок глазурью,тогда считаются как одна или как несколько?Из правил можно двояко понять..;)
23 дек 2005, 01:41
Ниже нашла ответ на похожий вопрос.Пасиб.
22 дек 2005, 16:49
Пардон, а что такое ХА? И что сейчас я работы выставить не могу? Что-то я запуталась, что раньше выставлять, что потом...
И ещё, а у меня там места уже нема, что делать?!
22 дек 2005, 16:51
ХА - Хозяин Аккаунта. То бишь вы. :-)
Выставить фото можно будет только 27 и 28 декабря, сейчас идет обсуждение будущего конкурса. У вас есть неделя на подготовку всех фотографий.
22 дек 2005, 16:55
Что делать если игрушки сделаны давно, а процесс повторить нет возможности? (У меня давно выставлен сапожок и ещё кое-что есть)
Anonymous
22 дек 2005, 17:08
Не участвовать или сделать другие игрушки.
(с транслита)
22 дек 2005, 17:24
Без идентификации работа будет снята с конкурса. :-( Это стандартные правила для рукодельных конкурсов. Сделайте какие-нибудь другие игрушки и снимите процесс.
22 дек 2005, 17:26
А почему мой вопрос повторный пока без внимания?;)
22 дек 2005, 17:28
Обсуждается в ОР, подождите, тут нужно коллективное решение.
22 дек 2005, 18:04
Если я работы должна выставить 28-29, то когда идентификацию?
AD
AD
22 дек 2005, 18:05
ДО того как вы выставите фото на конкурс. Можете начинать хоть сейчас (правда сейчас фото в паспорт толком не грузятся).
Все подробно описано в разделе "Идентификация" в верху топика.
22 дек 2005, 19:29
Девочки, а должна быть обязательно ЁЛКА или ёлочной крупной ветки хватит?
Сорри, если дублирую вопрос...:-)
22 дек 2005, 19:30
ёлка, или часть ёлки, но чтобы было видно, что это целая ёлка (часть ствола, например в кадре)
22 дек 2005, 19:33
Просто у меня есть крупная ветка с частью ствола... Но она, зараза висит.. у гаража наряженая..:-)
22 дек 2005, 19:31
Обязательно :(
(с транслита)
22 дек 2005, 19:32
Ладушки... Наряжу в саду..:-)
22 дек 2005, 19:36
Отличная идея! :)
(с транслита)
22 дек 2005, 19:36
Тока у нас... ливень...:-(
22 дек 2005, 19:39
Так ещё времени много, успеет закончится ;)
(с транслита)
22 дек 2005, 19:40
Как и желание...:-) У меня в наличии только сосулльки..:-( Паспорт)
22 дек 2005, 19:35
:-)
Девочки, а вы не разогнались с в правилах ::::"состоящая из не менее трех самодельных украшений".. может пусть их будет три штуки, но одного вида?
22 дек 2005, 22:12
Вы правила внимательно читали? :-)
Три штуки одного вида конечно допускаются, с ними даже проще - нужна идентификация только на 1 штуку. :-) Только они должны хоть чем-то мелким отличаться - цветом, например.
Почитайте в правилах насчет "серии однотипных украшений", там все доходчиво написано.
22 дек 2005, 23:16
^-) Я старалась, но видимо..;-) туплю :-)
поняла вот это : """"и серия поделок, состоящая из не менее трех самодельных украшений.
""""
как три поделки.. вы думаете я одна такая?
22 дек 2005, 23:22
Общий смысл - поделок должно быть не менее 3х, все они должны быть сделаны, а не куплены, подарены кем-то и пр.

Если они однотипные - например вывязанные звездочки - то они должные быть разными (узор, размер, цвет...)

Если они разные - то уж тут как фантазия подскажет :)
22 дек 2005, 19:40
А если на елке будут висеть самодельные игрушки (они выставляются на конкурс, на них будет идентификация), и плюс к игрушкам, допустим, лично нанизанные бусы - иденттификация к бусам не нужна?
22 дек 2005, 19:44
Нужна, иначе как мы поймём что они самодельные?

"Если вы выставляете на конкурс работы, выполненные в разной технике (например, фигурку из соленого теста, расписанный шар из лампочки и вязаную зверюшку), то требуемые 2 фото процесса (включая ХА или ребенка) должны быть выложены для КАЖДОГО украшения. В случае однотипной серии достаточно идентификации процесса изготовления только ОДНОГО из изделий. "
(с транслита)
22 дек 2005, 22:13
Нужна. :-( Снимите, например, процесс нанизывания. Или не ставьте бусы в конкурсный кадр.
22 дек 2005, 23:46
Вот все время себе говорю - ну, на этот раз я в конкурсе точно не буду участвовать, и лень, и некогда, и вообще... А потом иду и участвую. Так прикольно становится попробовать. Заразили вы меня этими конкурсами.......
22 дек 2005, 23:52
И я заразилась, делаю игрушки фоткаю, вышиваю фоткаю(правда без себя теперь и ссобой буду :)),
Муж спрашивает для чего?
Я ему: а мало ли вдруг конкурс будет на еве.
Он мне "НИКАКИХ конкурсов", но как так не поучаствовать раз все есть.
Вот идентификацию сделаю и елку наряжу, что плохого в кои веки елку решила эксклюзив делат , а тут и конкурс подвернулся :)
23 дек 2005, 00:11
Мне нравятся такие конкурсы: скромного заставляют открываться, неумелого-творить,способных-совершенствоваться...:-)
И все на суд публики и не в укор, надеюсь, семейному времени...:-)
AD
22 дек 2005, 23:56
Жалко,что игрушки должны быть только самодельные :(У меня такая красивая ёлка получилась!А ведь и с покупными игрушками "эксклюзивно" нарядить ёлку ой как не просто ...Я свою наряжаю несколько дней,выискивая по магазинам что-то "своё" :)И сама сделала бы игрушки,но пока ребёночка нет ,а для себя возиться не интересно.
22 дек 2005, 23:57
А раскрашенные шишки считаются за поделку, я просто их тоже на елку буду вешать, фоткать без них елку или с ними.
3 "вида" игрушек если шишки не считая и так есть, могу без них, но с ними елка красивее будет, правда я еще не наряжала елку но почти все уж готово.
Шишки раскрашены не целиком, а кончики белой гуашью как будто снег, еще как раз в процесе могу фоткать и с собой :), если считаются,если нет сфоткаю елку без них а потом их довешаю ;)как и всю остальную мишуру :)
23 дек 2005, 01:58
А ева переживет столько фотоконкурсов сразу? Или это испытание на прочность? ;)
23 дек 2005, 02:01
Должна! ;-) Кроме того, мы наконец-таки переехали :)
(с транслита)
23 дек 2005, 02:33
Что ж, посмотрим. :)
23 дек 2005, 02:49
Не до конца еще переехали, на 2/3 всего. :-)
23 дек 2005, 03:30
Уже что-то ;)
(с транслита)
23 дек 2005, 09:05
УРА! Хорошая новость:)
23 дек 2005, 02:56
Голосование не будет идти за все конкурсы сразу, в расписании между конкурсами есть перерывы. :-) "Пироги", потом день свободный, потом "елка".
23 дек 2005, 08:49
Если все три украшения разные, нужно ли выставлять помимо процесса изготовленния фотографию ХА с каждым изделием?
23 дек 2005, 09:28
Допускается, чтобы елка также была самодельной, например, одна из этих: http://www.eva.ru/albumpage/32854/3.html
23 дек 2005, 09:39
Действительно, интересный вопрос :)
Под "елкой" подразумевается любое хвойное дерево, которое традиционно используется для празднования Нового Года. Оно может быть как искусственным, так и настоящим, любого размера и цвета.
Та, что с мишурой, наверное нет, это же не хвойное дерево, а "мишуриное", а насчет первой не знаю, там не очень понятно, есть "хвоя" или нет...
Интересно, что ответят ОРы.
23 дек 2005, 09:56
"Мишуриное" дерево - это круто :-D :-D
23 дек 2005, 11:35
тем не менее, это искуственная ёлка, мне кажется...не скажи автор, что она самодельная, ёлка бы прошла по правилам без писка...;)
23 дек 2005, 18:54
Ну, тогда, например, елка из пальмовых листьев или огурцов - тоже елка. Правила тут можно двояко прочесть. Может начаться творчество именно на тему "из чего можно сделать елку", а не на тему украшений для елки. Но, подождем, что скажут ОРы по этому поводу.
24 дек 2005, 02:56
Елка из пальмовых листьев может и пройти в данных правилах..а вот елка из мишуры не подходит вроде.Тогда мишуру надо своими руками делать?)А правила двоякие,согласна:))
23 дек 2005, 18:06
Красивые работы, достойные участия в конкурсе:)
23 дек 2005, 21:02
Думаю - да!
Но для игрушек (если их много) для каждого вида нужна идентификация процесса создания :)
24 дек 2005, 02:56
Елка из купленной мишуры подойдет?:))
24 дек 2005, 09:39
Я думаю, если подойдет купленная елка, то из купленной мишуры тем более:)
AD
AD
24 дек 2005, 19:19
А, например, елка из нот (нотных листов) подойдет? Вчера такую видела :) То есть, елочная самодеятельность разрешается?
24 дек 2005, 20:53
ИМХО - нет. Ёлка должна быть похожа на ёлку. Это конкурс игрушек, а не самодельных ёлок. Будет нечестно при голосовании.
25 дек 2005, 03:48
Согласна, просто хотелось границы "искусственности" выяснить :)
24 дек 2005, 22:32
Елка может быть любой, если она похожа на "елку, традиционно используемую для встречи нового года". Т.е. что-то совсем экзотическое типа нот или пальмовых листьев не подойдет, а любые обычные - запросто. Самодельной елка тоже может быть, если очевидно, что это искусственное дерево, а не просто веточка. Как поделка сама елка не засчитывается и идентификация на нее не нужна.
23 дек 2005, 10:11
У меня в паспорте есть уже готовые работы (елочные игрушки, вышитые)
Я их на елку повешу сфоткаю, а вот какая еще мне нужна идентификация? Нужно сфотографироваться в процессе вышивки, сфотографировать сам процесс и достаточно?
23 дек 2005, 10:15
Ой, извините, дочиталась про идентификацию :)
начну вечером процесс изготовления :)
Anonymous
23 дек 2005, 11:30
а обязательно ли, чтоб ребенок, который будет делать украшение должен быть именно ребенком ХА? Или это может быть младший брат/сестра ХА (при условии, что фотографию ХА вместе выложу, как идентификацию)?
23 дек 2005, 13:13
Звыняйте если вопрос тупой (первый раз хочу принять участие) В процессе выполнения поделки и моя физиономия должна быть запечатлена или рук достаточно? Просто поделка совсем небольшая...
23 дек 2005, 13:44
Рук недостаточно. Если на фотографии с лицом не видно поделки, поместите кроме нее еще и отдельно кусок с поделкой.
23 дек 2005, 13:23
Важно ли соответствие размеров ёлки и игрушки? Просто свои ёлки уже нарядила и сфоткать в кадре без гирлянд и мишуры не удасться,а снимать украшения как-то не хочется... Хочу сфоткать на соседской ёлке, а у неё кажись малепусенькая.
23 дек 2005, 22:04
Нет, совсем не важно :)
(с транслита)
23 дек 2005, 13:27
Вата не допускается на елке в виде снега, а в состав игрушки она может входить?
23 дек 2005, 14:09
У меня похожий вопрос - можно ли в "состав игрушки" включать новогодние украшения?
23 дек 2005, 14:20
:)) или части новогодних украшений? Например - крыша у самодельного домика украшена ватой и осколками купленного шара.
23 дек 2005, 22:06
Так можно :)
(с транслита)
23 дек 2005, 14:40
судя по тому, что в изготовлении игрушки можно использовать даже ёлочные шарики, то и мишуру можно...
23 дек 2005, 22:05
Я думаю что да.
(с транслита)
24 дек 2005, 02:16
Как элемент, используемый в создании игрушки, допускается ВСЕ. Что хотите, ограничений нет (ну кроме стандартных моральных :-)).

Не допускаются стандартные украшения как самостоятельные элементы елочного убранства, это все-таки "эксклюзивные" елки. :-)
Ирина
23 дек 2005, 14:37
Мне кажется, в этом конкурсе должно быть два первых места, два вторых и т.д.
Ведь у конкурса два направления:
1. Самая Оригинальная (сложная, красивая...) самодельная игрушка.
2. Самая оригинальная (красивая, необычная...), украшенная самодельными игрушками, елка.
24 дек 2005, 02:12
Система голосования евских конкурсов не поразумевает голосований по типу фигурного катания - первая оценка за технику, вторая - за артистизм. :-) Постарайтесь совместить в одном фото, чтобы были и интересно и красиво.
AD
AD
23 дек 2005, 18:24
Хотелось бы уточнить,это конкурс игрушек или наряженной ёлки. Если игрушек, то какя разница на чём они висят (на ветке или веночке).
И про использование ваты в создании игрушки?!
24 дек 2005, 02:15
Это стандартный евский конкурс. А именно - ФОТОГРАФИЙ на тему, заданную в правилах. Так что нужно не только сделать игрушки, но и продемонстрировать на своем фото, КАК ИМЕННО они потом будут смотреться на елке.
Точно так же как любой другой рукодельный, вязальный, кулинарный и т.д. конкурсы. Нужно не просто дать лучший рецепт, а еще и красиво снять блюдо. Это ФОТОконкурс.

С другой стороны - описание создания ваших игрушек может пригодиться многим еварушницам и сейчас и на следующий Новый год.
23 дек 2005, 22:20
А низ елки (она у меня стоит в большой "таре", которую прикрыть в любом случае надо) можно "украсить" ватой? Это же не украшение елки вроде бы как?
23 дек 2005, 22:26
Конечно можно, это же не будет одним из Ваших самодельных украшений, надеюсь :)
(с транслита)
23 дек 2005, 22:29
Нет конечно, будут еще помимо ваты :-) Немного "смутило" вот это "Обратите внимание - это касается также гирлянд, "дождика", мишуры, ваты, искусственного снега и прочих стандартных фабричных елочных украшений."
24 дек 2005, 13:13
Это запрещено на ветвях конкурсного фото. Чтобы не выглядели более выигрышными работы, где будет много всякой мишуры и самоделки на ее фоне затеряются. :-( Только поделки и елка.

Подумали, и на емкости, в которой стоит елка, вату разрешили. На ветвях - нельзя.
23 дек 2005, 22:26
Ну вообще! Я ещё пирог не испекла, а тут такой новый заманчивый конкурс!!! ОРы! Вы просто молодцы!
23 дек 2005, 22:28
Хотели много конкурсов - получайте :-) :-) :-)
Молодцы участники, у которых хватает сил на все конкурсы! :)
(с транслита)
23 дек 2005, 22:35
А может еще один, а? :-) Новогодних композиций? А там в темке испросила, вдруг клюнет..:-)
24 дек 2005, 01:53
Не отчаивайтесь, еще несколько новогодних конкурсов будет, просто анонсы по очереди вывешиваются. :-) :-P
24 дек 2005, 02:15
Обнадежили.. Почти как шепнули на экзамене правильный ответ.. :-) :-)
25 дек 2005, 11:51
Завалили нас конкурсами, что очень приятно:)
Anonymous
24 дек 2005, 02:00
ПОВТОРЮ вопрос. а обязательно ли, чтоб ребенок, который будет делать украшение должен быть именно ребенком ХА? Или это может быть младший брат/сестра ХА (при условии, что фотографию ХА вместе выложу, как идентификацию)?
24 дек 2005, 02:03
Обсуждается.
25 дек 2005, 01:20
Решили, что для этого конкурса можно сделать исключение и разрешить в качестве ребенка ХА выставлять также фото близких родственников (младший брат/сестра и т.д.) Разумеется, при этом нужно дополнительное фото вместе с ХА для идентификации.
25 дек 2005, 01:28
Во, меня тоже этот вопрос интересует. Т.е., если мы с племяшкой делали вместе, то могу ли я процесс работы выложить только с ее фото, как она делала и одну-две фотографии подтверждения родства? Или обязательно, чтоб над работой был запечатлен и ХА?
24 дек 2005, 02:03
Как обычно с процесом изготовления блин... ну почему все так поздно говорите... неделю назад наделала шаров, звездочек и бантов..теперь времени на поделки не а хочу на конкурс...
25 дек 2005, 12:06
Очередь конкурса подошла - вот и объявили.
Вы же сами видите - как все плотно идет, а тут еще из-за переезда пришлось смещать предыдущие конкурсы.
Anonymous
24 дек 2005, 12:55
А можно ли использовать готовый (фабричный) новогодний шар, как основу для поделки? Т.е. он будет полностью видоизменен
24 дек 2005, 13:03
Да. В Правилах есть открытым текстом:
"Обратный пример: покупные однотонные елочные шары, используемые как основа, и затем обвязанные крючком, украшенные бисером и т.д. уже считаются самодельными украшениями. "
AD
Anonymous
24 дек 2005, 13:05
ок, спасибо.
24 дек 2005, 13:07
А если например шарики фабричные, но раскрашивала я их сама (были скучные и одноцветные). Это пойдет?
24 дек 2005, 13:11
Да.
25 дек 2005, 00:39
Скажите, пожалуйста, а если у меня в паспорте уже есть папка "Идентификация", то можно я в папку "Новогодняя елка" не буду свои фоты дублировать?
25 дек 2005, 01:06
Это была папка для другого конкурса? Удалите оттуда лишние фото ( для того конкурса) и добавьте фото процесса изготовления игрушек. Папка с названием "Идентификация" вполне годится.
25 дек 2005, 01:14
а я уже сделала папку "новоголняя елка" и загрузила туда фотки изготовления...может я лучше туда перекину фотки идентификации меня?
25 дек 2005, 01:15
Давайте.
25 дек 2005, 01:22
сделала. посмотрите, плиз! у меня по поводу первой фотки есть вопрос, она подходит как идентификация меня в процессе работы над игрушкой?
25 дек 2005, 01:24
Идентификации процесса более, чем достаточно. :-)
25 дек 2005, 01:27
спасибочки, что уделили время :) фотка конкурсная готова, но я ее на конкурс выложу уже.
25 дек 2005, 12:02
Вот это конкурс, действительно творческий! Нужно обязательно что-нибудь красивое сотворить:)
Anonymous
25 дек 2005, 17:09
А можно использовать покупные ленточки и т.д.?
И как понять, что игрушки могут быть однотипными, но разными! но если они будут просто разного цвета, так нельзя?
ой
25 дек 2005, 22:07
нет, даже нитки для вязания и вышивания должны быть спряжены вручную...лён, овцы и тутовый шелкопряд должны принадлежать ХА
25 дек 2005, 22:11
ну и шуточки [-X вот возьмём и примем на заметку :D
26 дек 2005, 18:50
гы :-)

Любые детали игрушек могут быть готовыми, главное, чтобы было видно в чем ваше самостоятельное творчество :-)
26 дек 2005, 22:58
5 баллов! :))))))))))))
25 дек 2005, 22:13
Под "серией однотипных поделок" подразумевается несколько украшений, выполненных в одной технике, отличающихся мелкими деталями (цветом, рисунком, узором, формой и т.д.) Например, если вы выставляете игрушки на основе выдутой яичной скорлупы, отличающиеся только наклеенными бумажными деталями, это считается однотипной серией.
25 дек 2005, 23:53
Ну какие-то противоречия пошли...Т.е печенье разной формы будет считаться за однотипное?
26 дек 2005, 18:49
Именно так. Если вы повесите на елку 3 печенюшки разной формы, это считается "однотипной серией", поэтому идентификация вам нужна только на одно. :-) Однотипная серия - это гораааздо легче, чем 3 разные игрушки выставлять. :-)
25 дек 2005, 19:18
Вопрос об идентификации. К примеру я делаю шары на елку, каждый шар будет сделан по разному (не только материалы, но и техника)+делаю гирлянду. Мне надо для идентификации выставить 1 фото всех игрух + по 2 фото процесса подготовки каждого шара (итого если шаров 3, то фоток соответственно 6) + 2 фото процесса подготовки гирлянды (причем хотя бы 1 фото из этих двух должно включать меня) + 1 фото в другой одежде меня. Я правильно поняла? И извините за бестолковость.
я К ЧЕМУ ЭТО СПРАШИВАЮ, НЕ БУДЕТ ЛИ ТАК ФОТО НЕ ПРИНЯТО В КОНКУРС, т.к. больше чем положено фотографий для индентификации.
AD
AD
Anonymous
25 дек 2005, 19:20
А зачем в другой одежде?
25 дек 2005, 19:27
Вот там написано:
Идентификация изготовителя:
- Хотя бы одно фото ХА в одежде, отличной от той, в которой ХА запечатлен на фотографии процесса изготовления изделия.
- Если на фотографии процесса фигурирует ребенок ХА, то требуется ЕЩЕ одно дополнительное фото, на котором сняты ребенок и ХА вместе."
Anonymous
25 дек 2005, 19:30
:mda
25 дек 2005, 22:17
Ну, больше - не меньше :-) это не будет считаться нарушением :)

В остальном - да, Вы всё правильно поняли.
(с транслита)
25 дек 2005, 21:28
Прошу прощения,но я опять с вопросом:)Уж больно правила в этот раз размытые..хотелось бы уточнить конкретно.
Ёлочные игрушки,купленные в магазине,украшены купленной в магазине же гирляндой..Это один тип украшений,второй-разрисованные лично магазинные елочные игрушки(рисунки разные,но тематика одна)..так вот вопрос:если первый вариант будет принят,как самостоятельная работа и принят,как я понимаю за один вариант игрушки,то второй вариант,опять же если будет сочтено,что это достаточная самостоятельная работа,то будет считаться за вторую и т.д. игрушку,или это будут однотипные игрушки(одного цвета,но с разным рисунком..хотя тематика одна и стиль росписи один)..Короче,примут ли такие варианты работ и как они будут считаться,за однотипные и их необходимо минимум три(варианта) или все-таки можно считать,как я описала выше..?:))
А если проще...имеем один вид игрушек,сделанных из магазинных елочных игрушек+гирлянды,воторой-магазинные игрушки,росписанные в одном стиле.но с разными рисунами..что можно,а что нельзя,и как они будут считаться?:)
26 дек 2005, 09:54
Ура! Отличный конкурс. Вчера елку поставили, но еще не нарядили. Надо думать.
26 дек 2005, 10:49
мы наделали кучу игрушек из гипса - из покупных наборов для изготовления барельефов.(вот из таких наборов: http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=107068&PhotoID=954703&ob=0
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=107068&PhotoID=954691&ob=0) формы сами отливали стандартные,но разные, раскрашена каждая фигурка по-разному, что-то я сама раскрашивала, что-то ребенок..это может считаться "серией однотипных поделок" ?? можно выставить на конкурс фото елки, украшенной ТОЛЬКО этими гипсовыми игрушками?? или надо еще два вида каких-нибудь игрушек придумать???
вот здесь немного фоток процесса http://www.eva.ru/albumpage/53769/8.html
26 дек 2005, 18:54
Это годится, т.к. отливали и разрисовывали сами. Да, это считается отднотипной серией, так что достаточно идентификации на одну игрушку. Да, можно выставить только эти поделки, второй тип игрушек не обязателен.
26 дек 2005, 22:09
спасибо! приступаем к подготовке идентификации :-))
27 дек 2005, 03:16
Ух ты! Какие вы молодцы :) Очень даже подходят игрушки, даже если бы были неразукрашенные, потому что вы их сами сделали :)
27 дек 2005, 15:20
спасибо :-)) мы их давно уже делаем - всем бабушкам/дедушкам раздаривать будем :-)
26 дек 2005, 10:53
Вопрос: если все три игрушки изготавливает ребенок, ХА должен фигурировать в кадрах? Или нужно только доказать, что это мой ребенок, выставив совместную фотографию?
26 дек 2005, 18:56
В кадрах процесса может фигурировать только ребенок. Просто поставьте еще совместную фотографию ХА и ребенка для доказательства родства.
26 дек 2005, 17:22
А самой дождик сделать можно, представив при этом процесс работы? И будет ли это считаться за елочную игрушку? Спасибо.
27 дек 2005, 03:20
если это будет действительно самодельный дождик, то да. :) и да, будет считаться за отдельную поделку :)
27 дек 2005, 02:01
А что делать, если у меня нет функций для редактирования фотоальбома(исчесли) Я немного выставила, а остальное?!
27 дек 2005, 03:26
Странно. Возможно это был глюк :( Попробуйте перезйти на Еву и попробовать еще раз :)
27 дек 2005, 11:34
ХИ! выйти,то я вышла, а назад не могла зайти. Всё равно не работает! Что делать?! Во,блин, первый раз ведь в конкурсе собралась участвовать!
27 дек 2005, 21:07
и сейчас тоже?
27 дек 2005, 21:37
Функция отсутствует до сих пор. (захожу окольными путями)
AD
AD
27 дек 2005, 21:53
Попробуйте написать программистам. Если не будет ответа за сутки, то пришлите иднтификацию на ОРский ящик :) Обязательно укажите ник, номер паспорта, адрес фото и то, что у Вас были проблеммы с паспортом :)
28 дек 2005, 16:59
Вы меня извините пожалуйста,но я не знаю как это сделать и где взять адреса тех и других. Подскажите, пожалуйста.
28 дек 2005, 17:16
http://www.eva.ru/main/photo_album_pages - сейчас у Вас на странице должна быть таблица со списком всех страниц Вашего фотоальбома.
И у каждой странички должна быть кнопка редактировать - только что проверяла - все на месте.

Есть это у Вас?
27 дек 2005, 22:19
Прям таки нет? А тут что пишут? http://www.eva.ru/main/photo_album_pages
У Вас же есть фотки в паспорте. Может у Вас не функции редактирования нет, а свободного места? Удалите другие альбомы, появится место.
27 дек 2005, 10:01
возник вопрос: а если я за основу игрушки беру старый невзрачный шарик это можно?
просто я реставрирую шарик, кот. на елку уже не повесить, т.к. он совсем невзрачный!
вот выдержка из правил, Но тут ни слова про старые игрухи! Вообщем как быть то!?
"Допускается изготовление самодельных украшений на основе готовых вещей (пробок, лампочек, компакт-дисков и т.д.). При этом изначальная фабричная вещь должна быть видоизменена так, чтобы личный вклад участника в изготовление украшения был очевиден. Например, просто развесить на елке старые компакт-диски, нарисовав на них смайлики, не считается достаточной самостоятельной обработкой. Обратный пример: покупные однотонные елочные шары, используемые как основа, и затем обвязанные крючком, украшенные бисером и т.д. уже считаются самодельными украшениями. В спорных случаях "достаточность вложенного личного труда" определяется ОР на свое усмотрение."
27 дек 2005, 12:08
Конечно считается за самодельный. :-) В правилах даже про шары прямым текстом написано как пример:
"покупные однотонные елочные шары, используемые как основа, и затем обвязанные крючком, украшенные бисером и т.д. уже считаются самодельными украшениями"
27 дек 2005, 12:09
Прочитайте этот топик целиком, на Ваш вопрос уже отвечали.
27 дек 2005, 10:44
скажте, пожалуйста, а еще неизвестно каких размеров фотки будут приниматься на конкурс? а то у меня подруга, которая уменьшает, уедет НГ отмечать, мне бы щас знать...
27 дек 2005, 11:26
да как обычно!
27 дек 2005, 11:56
т.е. три размера?
27 дек 2005, 12:04
ага...
27 дек 2005, 12:10
на конкурсы ВСЕГДА принимаются фотографии трех размеров:
500 на 375
375 на 500
375 на 375
27 дек 2005, 13:19
спасибо. я не спец в конкурсах, поэтому не знала про ВСЕГДА :)
27 дек 2005, 18:27
Скажите, а если я через Irfanview сделала Resize до 375*500, это считается допольнительной обработкой? а то я помню как в конкурсе насекомых надо было не тронуть какие-то свойства фотографии...
Обидно будет, если готовлюсь-готовлюсь, а поучавствовать не смогу :(
27 дек 2005, 18:46
Resize и crop можно. :-) Про насекомых - это был МАКРО-конкурс (макросъемка), у них другие условия.
27 дек 2005, 13:12
ОРочки, подскажите, мы вот хотели гирлянду сделать из конфет (любимых мужем - батончики) это за рукоделку сойдет?
27 дек 2005, 13:44
обсуждается.
27 дек 2005, 14:27
спасибо, ждем, игрушки уже делаем :)
27 дек 2005, 17:14
Решили, что допускается, если батончики будут ОДНИМ ИЗ компонентов гирлянды, но не единственным. Т.е. не просто готовые конфеты на нитку нанизать, а добавить между ними еще что-то другое. Шарики из фольги, бусинки и т.д.
27 дек 2005, 17:21
ну это немного отличается от нашего замысла, но ради конкурса две сделаем :) спасибо
AD
27 дек 2005, 16:26
ОРы ! Посмотрите у меня пожалуйста папку http://www.eva.ru/albumpage/53769/8.html
для идентификации надо что-то еще добавить? или все готово и завтра можно фотку "Конкурсная №1" выкладывать на конкурс ??? спасибо
Anonymous
27 дек 2005, 16:34
Уберите с елки светодиоды! :-( По правилам нельзя покупные гирлянды вешать. Удалят же фотку, а игрушки красивые, жалко. :-(
Anonymous
27 дек 2005, 16:43
Как же их убрать, если они там "вшиты"? У меня похожая елка. Не ужели не допустят?
Anonymous
27 дек 2005, 16:52
Не думаю. :-( Там же написано: "Не допускается присутствие в конкурсном кадре покупных игрушек или украшений, не изготовленных самостоятельно. Обратите внимание - это касается также гирлянд..." и т.д.
27 дек 2005, 17:00
вы лучше мне подскажите, какую из трех фоток выбрать : №1, №2 или №3 ???
Anonymous
27 дек 2005, 17:02
А какая разница, если их все равно снимут с конкурса из-за елки? :-( У вас там и звезда на ней сверху встроена и куча всего.
27 дек 2005, 17:07
Мне например понравилась больше №1. Но вот действительно, как отнесутся ОРы к такой елке (и у меня тоже светодиодная елка, другую даже не покупали). Хотя... в правилах то ни чего про такие елки не сказано
Тоже буду учавствовать
27 дек 2005, 17:59
На 3-й игрушки не гармонично смотрятся - они великоваты или елка не достаточно "пушистая".
27 дек 2005, 18:24
спасибо за участие, не понимаю, почему анонимно? мне она тоже не нравится..
27 дек 2005, 16:55
я же специально написала, что это ТАКАЯ ЕЛКА, я ее могу только выключить..а убрать это НЕВОЗМОЖНО при всем желании..это не гирлянда, это НЕ снимается..светодиодные волокна идут сквозь всю елку - и ствол, и ветки, и свечки..в правилах написано:"это касается также гирлянд, "дождика", мишуры, ваты, искусственного снега и прочих стандартных фабричных елочных украшений." ...про светодиодные елки ничего не написано...
27 дек 2005, 17:08
Значит, допишем.
Ищите иной вариант елки. Без встроенной иллюминации.
27 дек 2005, 17:09
могли бы и пораньше об этом подумать..хотелось сделать покрасивее..
27 дек 2005, 17:12
Я лично впервые в жизни о такой елке слышу и ее вижу. :-(

Возможность участия такой елки сейчас обсуждается. Но, боюсь, что вряд ли... :-(
27 дек 2005, 17:16
ну не знаю...у нас в Москве их во всех витринах полно..срубила я другую елочку..попроще..попонятнее...
27 дек 2005, 17:30
У Вас дивные работы сами по себе.
Не затмевайте их - суть конкурса ведь именно в этом.
27 дек 2005, 17:20
У нас везде такие елки продаются. Это правда встроенное, убрать невозможно.
27 дек 2005, 17:31
Для украшения дома-офиса-витрины - сколько угодно.
В данном конкурсе эти навороты лишние.
27 дек 2005, 17:19
Это конкурс поделок.
Елку Вы сами не ваяли, светодиоды не впаивали.
Посему - излишней форы у Вас быть не должно.
27 дек 2005, 21:18
если бы только светодиоды, то я бы согласилась на фото, где они выключены, но... у Вас там еще и звезда :( С ней точно не пройдет :(
27 дек 2005, 22:43
ну вот такая вот загадочная елочка досталась :-)
AD
AD
28 дек 2005, 07:01
Может быть к какому-то другому конкурсу пригодится :)
27 дек 2005, 18:23
вот такая елка подойдет?? больше у меня елок нет :-( "Конкурсная №3. ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ вариант" http://www.eva.ru/albumpage/53769/8.html

и достаточно ли индентификации??
27 дек 2005, 18:35
Ой, как на меня - так у вас такая красивая пушистенькая елочка получилась!!! У меня такая тощенькая по сравнению с Вашей :)
27 дек 2005, 18:47
Ну вот и елка нормальная! :-) Идентификации достаточно, спасибо.
27 дек 2005, 22:28
мерси..
27 дек 2005, 19:03
Великолепное решение, всего хватает. ;-)
27 дек 2005, 22:28
:-)
27 дек 2005, 18:56
Посмотрите и мое, пожалуйста. Сомнения по поводу ленточек. Они не являются частью игрушек (понял, что это допустимо), игрушки ими привязаны к ветвям. Такое принимается?
27 дек 2005, 19:04
По поводу подходящести конкретного фото на конкурс ОР не отвечают :-), но вот по поводу ленточек отвечу: да, покупные ленточки, конечно допускаются как часть самодельной игрушки, никаких проблем. :-)
27 дек 2005, 19:33
Нееет, про конкретное фото я и не спрашиваю (конкурсной фотки в паспорте и нет), я только про ленточки :) . Спасибо!
27 дек 2005, 19:07
Веревочки печь не надо ;-)
Вполне допустимо ;-)
27 дек 2005, 19:34
Спасибо, значит веревочки пройдут сырые! :)
27 дек 2005, 21:23
Ленточки можно использовать. Как часть игрушки они вполне допустимы... Мы же тоже нитки не сами плетем и пр. :)
вопрос
27 дек 2005, 19:16
А возможно ли одному ХА победить и в номинации "лучшая фотография", и "лучший коммент", написанный не обязательно к своей же фотке?
просто интересно
27 дек 2005, 19:19
Возможно.
27 дек 2005, 19:26
не уверена....видимо, если побеждаешь с фото, тогда со всех остальных номинаций тебя автоматически убирают, и побеждает идущий за тобой (по крайней мере, нельзя победить и с фоткой и в номинации "за самые интересные комментарии к фотке")
27 дек 2005, 20:32
запросто :)
Но вот в номинациях "лучшая фотография" и "за комменты к которой проголосовало большинство" - только в одном из вариантов.
Если уже победили в лучшей фотографии, то автоматом вас исключают из второго списка призеров.
27 дек 2005, 19:23
Скажите пожалуйста, а ленточки и тесьма (сделанные из них бантики) не подойдут как дополнительное украшение на елку (по мимо 3-х самодельных игрушек)?
27 дек 2005, 20:58
ОРы, простите за недодумчивость :-) Хочу разобраться...
Как я понимаю, с моей елкой http://www.eva.ru/albumpage/18910/6.html я в этом конкурсе участвовать не могу, ибо елка имеет вмотанную намертво гирлянду (между шариками видны лампочки) ? И, по моим наблюдениям, большинство искусственных елок со встроенными огоньками...
Спасибо :-)
Anonymous
27 дек 2005, 21:04
А нельзя эту гирлянду так замаскировать ветками и игрушками, чтобы не видно было? На вашей фотке ее уже почти не видно, еще чуть-чуть постараться. :-)
AD
AD
27 дек 2005, 21:05
Да я ж, извините, устану ее прятать - там каждая веточка густо-густо умотана :-(
27 дек 2005, 21:40
Скорее всего нет... Но подождите решения именно всей ОР :)
27 дек 2005, 21:45
Спасибо, подожду :-) А вопрос "сколько ждать" некорректен? :oops почему так надоедаю - игрушки все сделаны заранее, до объявления конкурса, идентификацию нужно ли делать, или и не заморачиваться? :think
27 дек 2005, 21:54
Вы сделайте, в крайнем случае Вам останется... А ждать надо пока все (или большинство) не проголосуют :(
27 дек 2005, 21:47
Я - нe знаю :( вроде как да, лампочки видны, но что это даёт? Они же не горят. Вобщем, я воздерживаюсь, подождём dругих :)
(с транслита)
28 дек 2005, 08:44
Как я понимаю, обсуждение ОРское будет по факту выставления фото на конкурс? Почти готова уже демонтировать елку :-)
28 дек 2005, 08:48
Подождите, ОРы же отвечают в этом топике на подобные вопросы. Это можно считать не вопросом типа "подходит ли эта", а уточнением правил ;)
Я так понимаю, что на этом конкурсе не будет возможности перевыставить, если что не так.
28 дек 2005, 11:01
нет, не будет... Даже если случайно выставила ребенка вместо елки :(
27 дек 2005, 21:16
Вопрос?
А можно ли герлянду или свечку использовать за кадром чтоб кадр был интереснее или нет.
Как бы не на елки но осветить ее вне кадра?
и второй а можно ли использовать шишки если их кончики сама красила гуашью белой(есть процесс:), или они считаются как вата и герлянды, чтоб уж знать с ними делать фотку или без.
27 дек 2005, 21:29
ЗА КАДРОМ конечно же, можно использовать всё, что угодно :)

Про шишки - момент, надо посовещаться ;)
(с транслита)
27 дек 2005, 21:50
Жду ответ на второй вопрос,
с первым все понятно? будем химичить вне кадра с освещением ;)(если еще получится:)).
Мне еще эту идинтификацию делать, все руки не дайдут :)
27 дек 2005, 22:37
Вот выложила шишку в паспорт http://www.eva.ru/albumpage/27208/12.html
чтоб облегчить обсуждение ;).
будет считаться или нет?
А то потом не смогу перевыставить.
Можно ли такую шишку использовать?
у меня их много(доча собирает) я их для елки подкрасила чтоб красивее были идентификация есть
27 дек 2005, 23:14
Шишечка очень красивая получилась, как с настоящим снегом, но, вынуждена Вас огорчить - нет нельзя :(
(с транслита)
27 дек 2005, 23:33
Ок спасибо! А то бы потом вся фотка удалилась бы.
Использую тогда как есть.
;)А потом покажу и конечный вариант и с шишичками и с настоящими игрушками(их у меня не много будет) боюсь доча поломает.
будет для конкурса "полуфабрикат" постораюсь его сделать красиво!
27 дек 2005, 23:59
:-) Удачи!
(с транслита)
27 дек 2005, 21:36
Светодиодные елки запретили,а блестящие елки разрешены?Есть такие ..серебристые.золотистые..или строго зеленую?:)
по правилам можно:
2. Под "елкой" подразумевается любое хвойное дерево, которое традиционно используется для празднования Нового Года. Оно может быть как искусственным, так и настоящим, любого размера и цвета
27 дек 2005, 21:38
Так вот и ответ: любого размера и ЦВЕТА :)
(с транслита)
27 дек 2005, 21:41
ну ладно...;)пасиб.
27 дек 2005, 21:40
У меня восновном фотки где я с детьми,хотя бы с одним. Можно такую фотку для идентификации (где я с малышём)?
27 дек 2005, 21:56
а почему нельзя?
AD
27 дек 2005, 22:13
ДАа,а мне с правилами придётся разбирать ёлочку и все блёстки,которые сыпались на неё годами отдирать.Во! А если случайно где-то останется,это смертельно для конкурса? Или можно?
Anonymous
27 дек 2005, 22:17
А Вы молчите громче
28 дек 2005, 02:24
Не должно быть ничего постороннего на ёлке :)
(с транслита)
27 дек 2005, 23:42
Будьте добры..больше,чесс слово,не появлюсь:)))выложила идентиф.,думаю достаточно..а вот вопрос возни:если на фото конкурсном не будут видны все игрушки?Т.е. у меня есь три варианта творчества.из них один уплывает из кадра..но идентификация есть в паспорте,это нарушение?И подойдет ли такое творчество,как полноценное,удовлетворяющее правилам?
http://www.eva.ru/albumpage/32250/4.html
28 дек 2005, 00:23
Ждем-с..

зы:При этом ОРы не отвечают на оценочные вопросы типа:

- подойдет ли эта;
- я выставила, скажите, ее возьмут;
- какая лучше, на ваш взгляд;
- а можно мнения еще ОРов услышать;
- и т.д.
мой вопрос вроде не из этого разряда..:)
28 дек 2005, 02:17
посмотрела все фотки, на финальной фотке видны все виды украшений, в чём вопрос?
28 дек 2005, 10:02
финальной фотки там нет...
28 дек 2005, 02:23
По-моему всё видно. :think
Замечательные игрушки получились! :-)
(с транслита)
28 дек 2005, 07:06
Мне кажется что видно даже больше 3х видов :) ну и творчества, вроде, достаточно :)
28 дек 2005, 10:04
Спасибо.Это и хотела выяснить,достаточно ли творчества.
28 дек 2005, 07:23
Очень красиво получилось :) А краска акриловая?
28 дек 2005, 10:04
Обыкновенная гуашь:)
28 дек 2005, 06:44
Подскажите кому можно отправить конкурсную фотку для уменьшения? Спасибо.
28 дек 2005, 06:55
Можно мне: lapaloma18@mail.ru
(с транслита)
28 дек 2005, 07:09
Отправила
28 дек 2005, 07:13
Пока не дошло :(
(с транслита)
28 дек 2005, 07:18
нет? странно.
28 дек 2005, 07:24
Уже :-) задержалось почему-то на несколько минут.
Отправила уменьшенную.
(с транслита)
28 дек 2005, 07:29
и все ж спасибо, попробую поучавствовать:-)
28 дек 2005, 07:31
:-) Удачи!
(с транслита)
AD
AD
28 дек 2005, 07:23
Если не будет доходить, шлите мне shoona@gmail.com :)
28 дек 2005, 07:25
Уже, Саш, спасиб! :-)
(с транслита)
28 дек 2005, 07:31
Нешто :) Я, кстати, теперь после опытов SunnyCat пресохраняю фотки после фотошопа ACDSee, чтобы ева не ужимала. В этот раз не ужала :)
28 дек 2005, 07:32
Вот-вот, я тоже им ужимаю, хотя ...:mda я так всегда и делала, но бывало, что Ева их ужимала, последние 2 раза - точно нет. Странно.
(с транслита)
28 дек 2005, 10:20
Скажите, а сколько голосование будет длиться? Начнется 31 декабря, а закончится? Хочется ж поучавствовать в голосовании, а инета дома нет :)
28 дек 2005, 11:24
3-его видимо...по крайней мере за пироги 4 дня голосовать будем
28 дек 2005, 10:51
Знала бы я раньше, сфотографировала бы процесс лепки игрушек из глины. :( А то уже как с месяц и игрушек налепила и обожгла и успела самые красивые уже раздарить. Те что в паспорте первая не самая удачная серия.
28 дек 2005, 11:06
Шутить изволите - "не удачная"... :-О Замечательные игрушки, завидую Вашему умению =D> :-)
28 дек 2005, 11:15
Спасибо. :) Но другие и правда более красочные, только подарила я их уже многие. Да и думала в процессе их сфотографировать, только студия сейчас закрыта, да и слепила я их уже все. :(
28 дек 2005, 14:34
LaPaloma (OP) !! я вам фотку отправила, подгоните ее пожалуйста под конкурсный размер..спасибо!
28 дек 2005, 15:10
Готово :)
(с транслита)
28 дек 2005, 15:21
спасибище!
28 дек 2005, 14:39
ОРы, проверьте плиз идентификацию http://www.eva.ru/albumpage/47197/6.html
28 дек 2005, 15:10
так здорово всё у вас! а снеговики - суперидея!!!ни за что не догодалась бы :-))
28 дек 2005, 16:02
Спасибо :-)
28 дек 2005, 14:55
А почему елка должна быть обязательно традиционная. Ведь бывают стилизованные елки полностью handmade. Можно такие елки на конкурс присылать7
28 дек 2005, 14:57
Эээ, это какие елки?
Принимаются только обычные елочки. Выше есть обсуждение про елки со светодиодами и подобными искусственными прибамбахами на елочках.
28 дек 2005, 23:01
Shkitty, как, по-вашему, допустима ли ёлка с вмотанными, не включенными огон`ками? :-)
(с транслита)
30 дек 2005, 11:29
Мое мнение - нет. На елке не должно быть ничего, что не сделано ХА (или его помощниками). Т.е. либо должно быть так сфотографировано, чтобы не было видно этой самой гирлянды, либо на другой елке.

Это лично мое мнение!
30 дек 2005, 18:39
Спасибо Вам за мнение, я выставила в результате другую елку :-)
AD
AD
28 дек 2005, 17:34
У меня есть неск. вопросов:
1. а вата на украшениях допускается?
2. а если я упаковала подарки, могу я их под елку положить как фон? только у меня нет фотки как я упаковывала подарки.
3. могу я сейчас спросить у девочек в форуме какую мне лучше фотку выставить на конкурс или не стоит этого делать?
4. можно будет поменять фотку если она по каким то причинам не подойдет на конкурс?

Спасибо за ответы.
28 дек 2005, 19:17
1. допускается http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16967507

3. можете, нельзя обсуждать фотографию после окончания приема, нельзя призывать голосовать за себя, а попросить помочь выбрать можно.

4. нет, это блиц, в нем нельзя перевыставить фотографию.
28 дек 2005, 19:55
1. Да, конечно, в этом топике это уже дважды обсуждалось
2. Нет.
3. До начала голосования - да.
4. Нет.
28 дек 2005, 20:25
А может быть, убрать орфографическую ошибку из стихотворения к конкурсу? 'Придет' все же пишется без 'й'.
28 дек 2005, 22:41
Да, меня это тоже очень коробит и глаз режет.
29 дек 2005, 00:00
Убрали, спасибо
28 дек 2005, 23:49
Девчата! Кто-нибудь может выручить, Уменьшить фотку?
28 дек 2005, 23:50
В паспорте конкурсная фотка тоже должна быть?
28 дек 2005, 23:54
1. Присылайте мне :)
2. Нет, не обязательно.
(с транслита)
29 дек 2005, 00:01
Спасибочки! Отправила.
29 дек 2005, 00:04
Нé за что :-) Ловите ;-)
(с транслита)
29 дек 2005, 00:31
да.. ева так работает.. что ни о выставлении в конкурс ни о вставлении своевременной идентификации и речи быть не может..:-(
Я толко свои сосульки и воткнула.. Звезды не подумала..
а яблоки ну может пять часов назад воткнула..процесс втиснуть уже просто сил нет...Всё, я пролетела?
29 дек 2005, 00:35
Нет, конечно! Ещё есть целые сутки!! :-)
У меня лично пару часов как работает нормально. :)
(с транслита)
29 дек 2005, 00:39
Т.е я фоткаю процесс, шлепаю в паспорт и я почти в "дамках"? :-) :-)
29 дек 2005, 00:41
Почти ;) ещё не забудьте фотку на конкурс выставить :-) :-)
(шютка) :-)
(с транслита)
29 дек 2005, 00:45
ушла процессирвоать.. люблю, целую.. Вернусь с просьбой уменьшить фото..:-)
29 дек 2005, 00:47
Всё взаимно! ;-) Жду! :-)
(с транслита)
30 дек 2005, 01:04
Я все приготовила... Подскажите.. вписываюсь в конкурс или ? :-)
здесь http://www.eva.ru/albumpage/35735/9.html
30 дек 2005, 01:08
Татьяна, идентификация у Вас в полном порядке :)
(с транслита)
30 дек 2005, 01:10
Ушла на конкрус...
:-)СПАСИБО!!
AD
30 дек 2005, 01:15
Нé за что :)
(с транслита)
30 дек 2005, 01:54
Толи я кокаколки лишней выпила..толи и вправду ты другого цвета только что была...;-) :-)
По новогоднему, неоспоримо.. но было бы лучше крсно-зеленый.. :-) :-)
30 дек 2005, 02:15
Зелёной я была, но давно и недолго - не моё оказалось :)
Не знаю, не знаю какой ты так "кокаколки" напилась ;) :)
(с транслита)
28 дек 2005, 23:54
Что-то у меня Ева грузиться через раз - мне одной так повезло? Или по-прежнему есть проблемы? Так обидно если не смогу выставить игрушки свои :(((
Anonymous
29 дек 2005, 00:06
А в блицах бывает "белый список"7 А то сидишь и думаешь, "уберут" тебя или нет.
29 дек 2005, 00:39
Нет, не бывает.
(с транслита)
29 дек 2005, 00:35
Подскажите пожалуйста, будет ли эта игрушка (рамочка) считаться самодельной и достаточно ли для нее идентификации? http://www.eva.ru/albumpage/28529/5.html
29 дек 2005, 00:43
Я не уверена, что она подходит :( Подождите, пожалуйста, немного, мы это обсудим. :)
(с транслита)
29 дек 2005, 00:45
Хорошо, буду ждать вердикта :)
29 дек 2005, 00:48
А одной моей фотки для идентификации достаточно?
И всего ли хватает в папке?
29 дек 2005, 00:53
У Вас их две :-) - за работой и в другой одежде, с этим всё ОК, я бы сказала, что нужно ещё 1 фото процесса изготовления звёздочек с блёстками (у Вас только 1 фото процесса + уже готовое "изделие" ) и ещё нужно 1 фото всex игрушек крупным планом (это может быть конкурсное фото).
(с транслита)
30 дек 2005, 01:24
Спасибо. Вроде всё выставила.Ещё раз гляньте, плиз.
30 дек 2005, 00:11
Ну раз Ева заработала, то уточню. Хватает ли моей идентификации, уважаемые ОР-ы :) http://www.eva.ru/albumpage/15851/13.html
30 дек 2005, 03:04
Ваша идентификация в маках - просто чудо расчудесное!!!!!!!!!!!=D>

P.S еще, вопросик -...раскройте тайну... где такие прелестные ножки-формочки раздобыли?!!!:-)
30 дек 2005, 03:09
Да, хватает :)
(с транслита)
30 дек 2005, 00:19
ВНИМАНИЕ! Так как не было возможности загрузить фотографии 29-ого декабря, то было принято решение о продлении приема фотографий на 1 день. В течение всего евского дня (30 декабря) принимаются фотографии.

Учтите, что все неподходящие фотографии (по идентификации в том числе) будут удалены в первые часы 31 декабря.

Поэтому в Ваших интересах выложить идентификационные фотографии сразу же.
30 дек 2005, 00:50
Ор-ы прошу вас обратить внимание что я не меняла на фотке цветовую карекцию, это я просто сняла без вспышки ночью при простом освещениее.
куча есть таких фоток и со вспышкой но так эффектнее.
выложила в паспорт и те и другие.
Просто чтоб не подумали решив что обработка.
могу и оригиналы большые повысылатьб если что ;) с идентификацией фотоаппарата ;)
30 дек 2005, 01:13
OK
30 дек 2005, 01:11
А коллаж можно сделать для идентификации?
И можно фотографии немного осветлить, тёмные получились..
30 дек 2005, 01:12
Для идентификации - да.
(с транслита)
AD
AD
30 дек 2005, 01:13
спасибо:)
30 дек 2005, 01:15
уменьшала фотки уже трижды,урезала,облегчала.
Всё равно в паспорте не помещяются.
30 дек 2005, 01:20
Вы можете временно удалить какие-либо фотографии из других Ваших четырёх папок.
(с транслита)
30 дек 2005, 01:24
Сделайте так: заполните еще в паспорте отчество, напишите что-нибудь "о себе" и пройдите по ссылке: http://www.eva.ru/main/passport_change_caste - повысьте уровень до Опытного пользователя и закачивайте фотографии :)
30 дек 2005, 01:23
ой,спасибо!А вы ещё будете тут?У меня столько вопросов...:))))
30 дек 2005, 01:26
Кто-нибудь обязательно будет:)
Anonymous
30 дек 2005, 01:28
А на конкурс фотографию можно уменьшить с помощью программы Пикаса2? Такое допускается?
30 дек 2005, 01:30
Уменьшать можно любой программой, хоть paint. Главное - не обрабатывать.
Anonymous
30 дек 2005, 01:34
:)
Странно. Мой вчерашний вопрос куда-то испарился:(.
Скажите, достаточно ли идентификации http://www.eva.ru/albumpage/27957/6.html ? Можно ли в идентификации показать процесс обвязывания шарика одного цвета, а на конкурсной фотке будет шар другого цвета (рисунок и техника те же)?
30 дек 2005, 01:49
А почему не будет того шарика, того, что в идентификации?
В принципе, я бы сказала, что можно.
(с транслита)
Мне не понравилось сочетание связанного на шарике. Распустила и обвязала шарик другого цвета. Там отличие (в идентификации и в готовом изделии) только в цвете пластмассового шарика. Если так можно, буду выставляться.
Идентификации достаточно?
30 дек 2005, 01:43
Здравствуйте!
Не могу вставить фотку на конкурс. Уменьшила её до размера 200х150 пикселей, а мне постоянно пишет неверный размер:( Что сделать, чтобы получилось?
Вот страничка в фотоальбоме для идентификации:
http://www.eva.ru/albumpage/72073/6.html
30 дек 2005, 01:44
Вы её слишком сильно уменьшили! :-0
(с транслита)
30 дек 2005, 01:45
Допустимые размеры: 375*375; 375*500 или 500*375, если не получится, присылайте мне, уменьшу.
(с транслита)
30 дек 2005, 01:49
ОК, спасибо, сейчас попробую. Просто уменьшила до такого размера потому что посмотрела, нажав на свойства уже участвующих фоток, как у них, а там так было.
30 дек 2005, 01:52
Ура!!! Все получилось:) Спасибо огромное. Посмотрите, плиз, идентификация пройдет?
http://www.eva.ru/albumpage/72073/6.html
30 дек 2005, 01:55
Идентификация-то в порядке, но на конкурсной фото недопустимы гирлянды! :((( Как жалко! Такие игрушки красивые :(((
(с транслита)
30 дек 2005, 01:58
Ой, а переделать можно? Я сниму лампы эти и сфотаю, а?
30 дек 2005, 02:02
Очень жаль, но это БЛИЦ конкурс, по правилам нельзя :((((
(с транслита)
AD
AD
30 дек 2005, 02:04
Аааааааа!!!!! Я так старалась:( Плакаю...
Ну там же есть тоже фоты с дождиком и мишурой.
30 дек 2005, 02:10
Мне очень жаль :((( Ну не расстраивайтесь Вы так, смотрите, сколько сейчас конкурсов, может ещё в каком поучаствуете.

Там дождик самодельный ;) И потом, не все фотографии из тex, что выставлены, Вы увидете к моменту начала голосования ;)
(с транслита)
30 дек 2005, 01:44
удалила целую папку с фотографиями.:))
Идентификация вроде готова,теперь вывешивать
конкурсную работу?
30 дек 2005, 01:47
Конечно, чего же ждать, а то вдруг ева опять... ой!, молчу, чтоб не слазить ;)
(с транслита)
30 дек 2005, 01:48
а вас посмотреть нельзя просить да?
30 дек 2005, 01:53
Попросить можно ;) Я уже смотрела, нужна идентификация процесса создания игрушек, должны быть 2 фото процесса, а у Вас по одной + готовая игрушка :(
(с транслита)
30 дек 2005, 02:16
ага? Так нужно ещё добавить по одной фотке в процессе?Сейчас
30 дек 2005, 02:33
Спасибо. Да, и ещё, нужно 1 фото всex игрушек крупнум планом (вместе) (это может быть конкурсное фото).
(с транслита)
30 дек 2005, 01:49
:))) несглаживайте.Этот конкурс малость меня успокоил,а то с "Подводной командой" целая катастрофа огромного масштаба случилась у нас
30 дек 2005, 01:50
:)
30 дек 2005, 01:54
папа достал и купил нам эту команду,но дочь заболела и оставили всё на последний день.Готовились,купили тельняшку,вечером папа
в ванной завесил красивый голубой фон с рыбками.
Всй приготовили,а дочь наотрез отказалась фотографироваться,малость повозилась и всё.Хотя
очень любит воду и фотографироваться привыкла.
Ну решили хоть несколько фоток,которые успели сделать выставить,всё приготовили.Ева глючила и
днём.Я часа 2 возилась,никак не могла загрузить фотку.Папа уже в интернет вышел и с мобильника,
думали поможет.:(Стихи придумали.Когда оставалось 10 синут до 12 ночи,в очередной раз
фото не загрузилось и появилась надпись,что закончился приём.Я прямо разревелась.А теперь
смотрю на победителей и всё равно Обидно.
30 дек 2005, 02:03
Да ужж :(
(с транслита)
30 дек 2005, 02:04
А наша елка подходит под тему, но не под правила. А бывают исключения??? Просто мы елку делали сами из подручных средств, а шарики хоть и стандартные, но выдержаны в одном стиле... вообщем добавлю фотки для начала в фотоальбом :-)
30 дек 2005, 03:16
а теперь всё нормально?Посмотрите плиз идентификацию
30 дек 2005, 13:22
Я вопросик задавала по поводу рамок - можно ли их выставлять, будут ли считаться самодельными?
Ответьте пожалуйста!
http://www.eva.ru/albumpage/28529/5.html
30 дек 2005, 16:44
Все, вопрос отпал - фотка без рамок получилась лучше, ее и выставлю :)
30 дек 2005, 16:47
Запоздалый ответ :) - да, можно :)
(с транслита)
30 дек 2005, 17:05
хи-хи, жалко что поздновато, я от этой идеи тащусь - может и кому другому пригодилось... ну ладно, не судьба :)
30 дек 2005, 14:20
Загрузила фотку на конкурс и 2 фотки в паспорт для идентификации, уже 40 минут пытаюсь загрузить еще фотки для идентификации, ничего не получается :-(
Что делать? Может я фотки выложу на каком-нить сайте, а вы их посмотрите? Ну не получается у меня загрузить фотки в паспорт :-(...... что делать? Не могу же я целый день сидеть возле компа и пытаться загрузить фотки :-(
30 дек 2005, 14:21
Жаль, что такие сложные правила. Мы украшаем елку расписными яйцами (деревянные, пенопластовые). Ребенок их расписывает сам, делаем из веточек гнезда. Так красиво получается. Но фоток процесса изготовления нет. Жаль, жаль, а то бы мы поучаствовали и другим показали, что мы умеем делать.
AD
30 дек 2005, 19:30
А нельзя просто сделать еще одно яйцо таким способом? Ведь для идентификации не обязательно выставлять процесс изготовления всех поделок. только одной из серии.
30 дек 2005, 20:48
Сейчас уже не до яиц, да и нет нераскрашенных заготовок. А гнезда мы делаем летом из березовых веточек.
30 дек 2005, 16:57
посмотрите в моем паспорте все ли в порядке с фотами для конкурса?
30 дек 2005, 18:44
Идентификация изготовителя:
- Хотя бы одно фото ХА в одежде, отличной от той, в которой ХА запечатлен на фотографии процесса изготовления изделия.
- Если на фотографии процесса фигурирует ребенок ХА, то требуется ЕЩЕ одно дополнительное фото, на котором сняты ребенок и ХА вместе."
30 дек 2005, 20:09
Извините, а можно вопрос, точно не знаю где спросить, но как я поняла из правил конкурса, важен полет фантазии, то есть сделать своими руками и из подручных материалов, посмотрела, например, фотку участника sweethoney, очень понравились ее куклы, посмотрела процесс изготовления, а там просто набор сделай сам, ничего не хочу сказать плохого про эту работу, мне понравилась очень, но разве это самодельная работа?
30 дек 2005, 20:18
А почему нет? Она же сама сделала игрушки из набора. решать, что интересно и оригинально все равно будут голосующие :)
31 дек 2005, 10:42
да конечно, просто обидно, полдня пыталась соблюсти все условия конкурса, не украшала ничем кроме своих игрушек, ствол фотографировала а оказывается, это все не важно.. странно.. буду иметь в виду, первый раз участвую, в следующий раз сделаю также..
Anonymous
30 дек 2005, 22:25
Прям смотреть неинтересно:(у многих всё просто покупное и наклееное:(
30 дек 2005, 20:58
Достаточно ли идентификации у меня? Посмотрите пожалуйста (почему-то мою просьбу в идентификационном топике удалили, хотя другим отвечали на подобный вопрос:( ) У меня сомнения - нужно ли идентификацию для елочки и сапожка (они ведь тоже сшиты, то есть игрухи выполненные в такой-же технике идентифицированы) и еще будет ли нарушением что меня нет в идентификации к снеговику и шарику?
http://www.eva.ru/albumpage/28529/1.html
30 дек 2005, 21:09
А что Вы собираетесь идентифицировать? У Вас не выставлено фотографий на конкурс, по крайней мере я найти не смогла.
30 дек 2005, 21:27
так в зависимости от того достаточно ли той идентификации которая есть я и выставлю фотку :))) у меня их несколько, с разными игрухами. Если я в паспорт помещю фотку, которую хочу выставить, вы сможете мне ответить? Заранее спасибо :)
30 дек 2005, 21:35
добавила в паспорт конкурсную фотографию, посмотрите, пожалуйста!
http://www.eva.ru/albumpage/28529/1.html
30 дек 2005, 23:43
На мой личный взгляд все в порядке. Но я даже не ОР
30 дек 2005, 23:55
На мой взгляд тоже всё ОК :)
(с транслита)
30 дек 2005, 23:59
Спасибо! Муж готов меня убить за непрерывное трехдневное фоткание моих поделок :) Зато идентификации у меня теперь с лихвой :)
Anonymous
30 дек 2005, 22:08
Идентификация украшения:
- Как минимум 2 фотографии процесса изготовления елочного украшения. Это не должна быть конечная стадия (прикрепление петельки), незавершенность работы должна быть очевидной.
Вас нет в процессе изготовления первой игрушки (звездой) - Вы с уже готовой. Тоже самое и с меховым шариком.
30 дек 2005, 22:46
она еще не готовая, там же не все бусины воткнуты!
Anonymous
30 дек 2005, 22:15
Оры! А разве допустимо украшать елку чем-то еще кроме самодельных игрушек? У Fifer ленточка или тесьма вместо мишуры.
30 дек 2005, 22:25
А это Блиц- он без ЧС , все неподходящие будут завтра удалены без предупреждения.
Я так понимаю мишуру, дождик и огоньки нельзя было использовать...
30 дек 2005, 22:16
сорри,мой вопрос пропустили.Посмотрите,теперь
всё в норме с идентификацией?
AD
AD
30 дек 2005, 22:53
В порядке, спасибо:)
30 дек 2005, 23:03
вам СПАСИБО!!! :*)
31 дек 2005, 00:24
а у кого антикварные (30 лет и старше), точно не китайские, могут учавствовать?
31 дек 2005, 00:33
"1. На конкурс принимаются фото новогодней елки, украшенной самодельными игрушками."
31 дек 2005, 00:34
Это раз, и 2 - приём работ уже окончен.
(с транслита)
Anonymous
31 дек 2005, 21:19
Ы SweetHoney (ОР) не видно елка ето или ветка.
2. Под "елкой" подразумевается любое хвойное дерево, которое традиционно используется для празднования Нового Года. Оно может быть как искусственным, так и настоящим, любого размера и цвета. Если ваша конкурсная фотография захватывает только часть елки, то должно быть очевидно, что это именно часть цельной елки, а не просто ветка, например, видна часть ствола.
(с транслита)
31 дек 2005, 21:59
http://www.eva.ru/albumpage/25016/8.html
А можно узнать за что убрали мою фотку?
01 янв 2006, 00:21
Из-за мишуры :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325