Меню

ОР: Блиц-Конкурс "Зима наступила"

AD
12 дек 2005, 15:34
Общественная Редакция рада объявить об очередном конкурсе из цикла "Рукоделие". Данный конкурс посвящен зиме, холодам, вьюге, стуже и утепленным Еварушницам (Еварушникам).
12 дек 2005, 15:34
ПРАВИЛА КОНКУРСА. 1. На конкурс принимаются фотографии, демонстрирующие готовые аксессуары к зиме: вязаные шарфы, шапки, головные повязки, пелерины (закрывают шею и плечи), варежки, перчатки, носки, etc. Шали, пончо, свитера и другие крупные предметы не подходят для участия в конкурсе. 2. Все изделия должны быть вручную связаны спицами или крючком. Машинная вязка на этот конкурс не принимается. 3. Изделие в обязательном порядке должно быть создано руками ХА (ХА - хозяин/хозяйка аккаунта). 4. Наличие ХА на конкурсной фотографии не обязательно. 5. Не допустимо присутствие "животных" на конкурсной фотографии. Их изображения допускаются, если они являются частью узора или аппликации. Поэтому шапочки и шарфики для котов и собачек должны демонстрироваться отдельно от самих животных. 6. Если изделие было связано для ребенка, игрушки, то разрешается выставить фотографию, на которой итоговый результат будет демонстрировать именно ребенок или игрушка.
12 дек 2005, 15:35
ИДЕНТИФИКАЦИЯ. I. Для идентификации изделия необходимо выполнить следующие действия. Вы должны предоставить как минимум 2 (две) фотографии с процессом вязания конкурсного изделия в различных стадиях изготовления. 2 фотографии не должны состоять из начальной и конечной стадии :) Если у Вас таких фотографий нет, то Вам предоставляется возможность доказать свое авторство созданием подобного зимнего аксессуара. Для этого Вы должны начать вязать такой же предмет. Необходимо предоставить минимум две фотографии, запечатлевшие разные стадии создания атрибута зимних холодов. Например. Если Вы на конкурс выставляете носок, то Вы должны предоставить фотографии вязания именно носка, а не варежек. У Вас есть возможность вязать не точно такой же предмет, а немного отличный от конкурсного (другой цвет, другой размер, другой узор и т.д.). Если Вы выставляете шапку, то в качестве идентификации принимается процесс вязания именно такой же шапки (отличия могут быть в размере, цвете, узоре и т.д.) II. Для проверки идентификации Общественными Редакторами В вашем фотоальбоме в обязательном порядке должна находиться папка "Блиц-конкурс: Зима" (или любое другое название, по которому можно определить, что идентификация относится именно к этому конкурсу). В эту папку Вам необходимо выложить следующие фотографии: - законченное изделие (фото может быть как конкурсным, так и любым другим); - фото, на котором видно, что ХА надел на себя (или на модель) связанное изделие, которое будет выставлено на конкурс; Если показана модель (а не сам ХА), то должна быть как минимум одна совместная фотография ХА и модели; - как минимум 2 фотографии с процессом вязания (прочитайте, пожалуйста, пункт 4 правил). - в обязательном порядке в паспорте должен присутствовать комментарий, в котором рассказано о создании выставляемого шедевра, описание для этой модели и схема узора, по которому было связано изделие или часть его. III. Если на конкурсной фотографии представлено несколько вязанных изделий, то для каждого изделия должны быть своя идентификация. Не допускается идентификация только к одному предмету, если на конкурсной фотографии их несколько. Например. Если Вы выставляете комплект (шарф и шапка), то на идентификационной странице фотоальбома должны присутствовать следующие фотографии: - законченные изделия (одно фото на шапку, одно фото на шарф; или одна фотография, на которой представлены и шарф и шапка); - одна фотография, на которой демонстрируют принадлежность изготовленных вещей к ХА (если показано на модели, то еще и совместное фото); - 2 фотографии процесса для шарфа; - 2 фотографии процесса для шапки; - комментарий о создании шарфа (описание, схема); - комментарий о создании шапки (описание, схема).
12 дек 2005, 20:07
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ. Анонс (подготовка) с 12 декабря по 15 декабря включительно. Прием фотографий на конкурс будет 16 и 17 декабря (только 2 дня).
14 дек 2005, 15:02
УТОЧНЕНИЕ: Идентификация. 1) Процес вязания нужен в обязательном порядке. Вы можете связать маленькую копию выставляемого предмета и запечатлеть процесс вязания. 2) В паспорте на странице идентификации должны быть: - промежуточные фотографии (процесс), Вас может и не быть на этих фотографиях (если будете, то очень хорошо, но не обязательно) - главное, здесь именно процесс вязания; - фотография, на которой связанные оригинальные вещи демонстрируются ХА или моделью ХА. - и другие фотографии, о которых написано в идентификации.
16 дек 2005, 09:26
Простите, ну и правила! Если я вязала 2 года назад и у меня не осталось ни схем, ничего подобного? Может я отдала все свои спицы и пряжу? Как я смогу доказать теперь, что я вязала это своими руками? У меня есть сайт, куда я выкладывала свои работы.
16 дек 2005, 09:39
Свяжите, пожалуйста, миниатюрную копию этого же изделия :)
16 дек 2005, 10:22
Чем? У меня нет ни пряжи ни спиц, давно отдала все подруге. У меня есть сайт, на котором представлены мои работы. Больше доказательств у меня никаких нет;-(
16 дек 2005, 14:17
Ну, значит, никак. Попросите у подруги на день спицы и нитки ...
16 дек 2005, 14:25
из другого города она не успеет мне их отправить;-) Ладно, снимайте фотографию, вечно напридумывают каких-то правил;-(
16 дек 2005, 20:15
Значит этот конкурс просто не для Вас :) А просто так свои работы Вам выкладывать никто не мешает :)
13 дек 2005, 10:10
А до какого числа принемаются работы?
13 дек 2005, 15:48
Чуть выше сообщение :) Только 16 и 17 декабря.
16 дек 2005, 11:02
Уважаемые ОР-ы ответтье пожалуйста на последних 2 вопроса, в самом конце топика, очень хочется поучавствовать в конкурсе. Заранее Вам благодарна!
16 дек 2005, 15:27
А можно вопросик? Я сейчас своей племяшке на новогодний утренник платье вяжу. Его можно на конкурс?
16 дек 2005, 20:17
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16655849 - первый пункт
13 дек 2005, 22:01
У меня тут еще вопрос возник. Просто поняла, что сложно так сфоткать ребенка, чтобы было понятно какой у него там носок :). Можно ли на отдельном квадратике наложить на фотку картинку самого носка отдельно?
15 дек 2005, 15:55
А почему мне никто не отвечает? Уже 2 дня назад спросила :(.
15 дек 2005, 16:03
ОЙ, извините, просмотрели Ваше сообщение :) Нет, этого делать нельзя. Пункт 3 общих правил: "Коллажи, монтажи и прочая графическая обработка фотографий не принимается, если это не оговорено специально в правилах к текущему конкурсу." (с транслита)
14 дек 2005, 17:57
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а можно на конкурс черно-белые фотографии выставлять? В качестве идентификации могу того же человека в цветном варианте выставить (буду просить его сфотографироваться)
AD
AD
14 дек 2005, 21:17
http://www.eva.ru/articles/contests.html 4. На конкурс принимаются только цветные фотографии, если другое не оговорено специально в правилах к текущему конкурсу.
17 дек 2005, 11:24
не туда :oops
17 дек 2005, 22:01
У меня фотки не выставляются в паспорт вообще или выставляются сильно обрезанные :( Размер уже уменьшила. Эффект тот же.
17 дек 2005, 22:04
Да, это уже второй день так:( Попробуйте через некоторое время ещё. А вообще, конкурс продлевается, так что есть надежда, что скоро это починят.
17 дек 2005, 22:31
Вешаю пока как есть. http://www.eva.ru/albumpage/70102/1.html Чтобы посмотреть фотки, нужно щелкать на их "изображении". Там, где изображение не встало вообще, на крестике. По ссылочке будет переход на другой сайт, где они вывешены.
17 дек 2005, 22:54
Попробовала выставить фотку через форму, она почему-то не попадает к фоткам других участников :(
17 дек 2005, 22:59
Надо проверить: - расширение - размер - название файла http://www.eva.ru/articles/faq4.html#f605 - здесь подробности
17 дек 2005, 23:46
Спасибо, устранила несоответсвия моей фотографии. Она, наконец, закачалась.
12 дек 2005, 21:03
девочки, я хочу уточнить. Если я выставляю носки, то может моя "модель" иметь другую одежду (тоже связанную мной, но не конкурсная). Правила не запрещают, но я не хочу, что б крик поднялся, что голосуют не за конкурсную работу, а за комплект. Пожалуйста, не сердитесь, если глупый вопрос задаю :)
12 дек 2005, 21:33
Может :) Но если на модели присутствуют еще варежки, шапочка, шарфик и т.п., то надо на каждый такой предмет свою идентификацию. Т.е. показать, как Вы вяжете каждый из таких предметов.
12 дек 2005, 21:43
Если я правильно поняла, то вопрос подразумевал другое. У меня просто такой же: можно ли вместе с носочками показать еще и свитерок и штанишки, чтобы была понятна вся задумка этих супер-носочков :))?
12 дек 2005, 21:53
Все, вроде поняла ваш ответ - имеется ввиду, что голосующий понимает, что голосуе только за аксессуары.
12 дек 2005, 21:53
Ответ был можно... Главное, если на модели есть несколько аксессуаров (На конкурс принимаются фотографии, демонстрирующие готовые аксессуары к зиме: вязаные шарфы, шапки, головные повязки, пелерины (закрывают шею и плечи), варежки, перчатки, носки, etc.), тогда уже нужно будет идентификацию по вязанию каждого из них, а так - только носочков :)
12 дек 2005, 21:55
Конечно, можно :)
12 дек 2005, 22:11
принимаются ли на конкурс отсканированные фотки?
12 дек 2005, 23:54
Это ж вроде общее правило? Думаю да, принимается. ИМХО.
13 дек 2005, 15:48
Безусловно :)
14 дек 2005, 19:54
а можно черно-белую фотку выставить (ну снимали мы на черно-белую пленку просто!) дубль. простите. нашла предыдущий вопрос, он оказался в начале (:
12 дек 2005, 22:28
Я связала дочке шапку, но фотографий процесса вязания у меня нет. Можно ли для идентификации вязать шапку по той же схеме, теми же нитками, но очень маленького размера, как для куклы?
13 дек 2005, 00:02
Если Вы на конкурс выставляете носок, то Вы должны предоставить фотографии вязания именно носка, а не варежек. У Вас есть возможность вязать не точно такой же предмет, а немного отличный от конкурсного (другой цвет, другой размер, другой узор и т.д.). Если Вы выставляете шапку, то в качестве идентификации принимается процесс вязания именно такой же шапки (отличия могут быть в размере, цвете, узоре и т.д.)
AD
AD
13 дек 2005, 00:04
Спасибо. Извините за невнимательность :oops
13 дек 2005, 01:56
Ничего страшного, с кем не бывает :)
13 дек 2005, 14:27
А этого не достаточно для идентификации http://www.eva.ru/albumpage/67443/10.html ?
13 дек 2005, 15:50
По правилам это не будет считаться за идентификацию. Вы сможете связать маааленькие перчатки и маааленькую шапочку?
13 дек 2005, 16:17
Пока не знаю. Общественная Редакция обсудит создавшуюся ситуацию и все возникшие вопросы.
14 дек 2005, 14:51
Уже вяжу втрорую пару перчаток на зиму :-)
14 дек 2005, 15:03
А сможете запечатлеть процесс вязания? Они ведь похожие? Этот процесс нужен в обязательном порядке.
15 дек 2005, 12:10
Выложила в паспорт, посмотрите плз, теперь хватит?
15 дек 2005, 14:05
Да, спасибо :) Этих фотографий очень даже хватит :)
Anonymous
13 дек 2005, 02:09
Ну дурдом с этими конкурсами точно! Еще теперь надо вязать новую вещь что-бы доказать она твоя :crazy (с транслита)
13 дек 2005, 02:15
А как иначе доказать авторство? У Вас есть предложения? :) Поделитесь :) (с транслита)
13 дек 2005, 11:07
Но это не главное, конкурс - хорош :) Пусть хоть такая идентификация. Мне нравится, ОР - молодцы! :) на самом деле, даже то, что вы придумали - не доказательство. Я могу пойти обратным путем: сфоткать носки, потом начать распускать носок - делая фотки, словно я его вяжу :) Уж спицы в руках подержать смогут многие :)
13 дек 2005, 13:56
:) Мне понравилась идея с роспуском носка... может, спицы поискать? :)
13 дек 2005, 16:46
[-X [-X [-X
13 дек 2005, 19:26
с роспуском есть пара нюансов: 1) просто жаль изделия 2) нитка такая будет "кудрявая" - ведь она загнулась уже от жизни в готовом изделии 3) опытный глаз сразу сопоставит толщину спицы и петлю - если вы неопытны в таком деле - вы не угадаете с диаметром 4) если сделать по требованию хоть одну фотку с вашими руками "в процессе вязания", станет видно, умеет человек вязать или он как корова на льду :)
14 дек 2005, 11:46
Ну если человек ради участия в обычном евском конкурсе станет распускать реальные вещи, в которые вложил свое время и труд... :-) Явно у него что-то не в порядке с инет-зависимостью. :-)
14 дек 2005, 23:33
:) Страшное дело, инет-зависимость ;)
15 дек 2005, 00:05
Вот так всех маньяков и выявим:)
15 дек 2005, 11:16
Про толщину петель и спиц не соглашусь. Сама вяжу только на 2. Остальное - пряжа и особое натяжение. Так привыкла. А насчет "коровы на льду" - это в точку.
13 дек 2005, 16:46
Спасибо, конечно, за комплимент нам :-) Но лучше бы Вы придумывали не то, как нас обмануть, а такие варианты идентификации, которые нельзя было бы "обойти" ;-) :-) Неужели не жалко будет распускать вещь только ради конкурса??? :-0 (с транслита)
AD
13 дек 2005, 16:56
Мне - жалко. :) Я эти варежки уже три года ношу, они мне родные... :) А мама сразу же посоветовала распустить и сфоткать. Я отказалась и вот теперь думаю, вязать... не вязать... варежки в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/58108/8.html
13 дек 2005, 17:11
Замечательные варежки :-) Но правила - есть правила, можете связать их уменьшенную копию, на куклу, например, такая идентификация подошла бы :-) (с транслита)
13 дек 2005, 17:18
Дык вот я в раздумьях... у меня ж две мелких "куклы" есть, варежки то вязать есть на кого, и успеть до пятницы (Угнать за 60 секунд (С)) я успею... вот только там внизу разговор идет что вроде передумают насчет идентификации... :( свяжу, и зачем? вы уж там определяйтесь побыстрее с правилами - вязать или не вязать? :)
16 дек 2005, 10:02
респект! супер идея! =D>
13 дек 2005, 15:02
обидно! я уже все для дочери связала и носочки и варежки и шапочку на той неделе закончила..... а начинать что-то еще, только для идентификации просто глупо :-(
13 дек 2005, 15:52
А нитки еще остались? Можно ведь начать вязать что-нибудь маленькое и будет в почти таком же вязаном комплекте кукла дочки :)
13 дек 2005, 11:10
да бросьте вы! Связать маленький шарфик, маленькую рукавицу или носочек (уменьшеную копию) - пустяк же :) Это же не свитер вязать или пальто :)
16 дек 2005, 13:37
Ага, особенно, если я сейчас на работе сижу - прям совсем без проблем.... ГЫ-ГЫ
16 дек 2005, 14:17
А вечером? И завтра суббота :)
16 дек 2005, 16:07
а с детьми пообщаться в единственный выходной? Этого не стоит никакой конкурс! Вы посмотрите какие мнения непосредственно в рукоделии на счет этих копий http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16781991
Anonymous
13 дек 2005, 12:04
Меньше слов, все интенсивно вяжем:)
13 дек 2005, 19:58
связала мини носок за час :) Оказалось, не так страшен черт, как казалось по началу :) Маленький акцессуар связать не сложно (если, конечно, не забракуют то, что навязала) :)
13 дек 2005, 05:31
Извените, а можно ли увеличить сроки приема фотографий? у меня сейчас дочка болеет и неуспеваю выставить фотогрвфии. заранее спасибо и что значит - (подготовка) с 12 декабря по 15 декабря включительно?
13 дек 2005, 05:57
Подготовка означает, что фото еще не принимаются, но вы уже можете подготовить фото для конкурса и идентификации... Прием фото будет только в указанный срок. К сожалению, на данный момент это менять не планируется.
13 дек 2005, 12:10
Скажите, а можно выставить перчатки, шапку, а в качестве идентификации недовязанный шарфик, все руки не дойдут :-), из той же пряжи, а также довязанные перчатки из других ниток, но с тем же узором и моток ниток ко вторым перчаткам. Вроде все вместе говорит, что я сама вязала :-)
13 дек 2005, 13:54
я очень внимательно прочел правила... Как я понимаю - нет, надо на каждую вещь заснять ПРОЦЕСС.. то есть, вяжите маленький шарфик + половину перчатки + что там у вас? шапка - ее тоже. На все идентификация в паспорте... вот такая жестокая штука - правила... :)
13 дек 2005, 14:24
Мда...
13 дек 2005, 14:53
вот блин, опять конкурс не для всех:( обидно:(
13 дек 2005, 16:46
Назовите конкурс в котором были бы довольные женщины, мужчины, дети всех возрастов, беременные, бездетные, любители животных, садоводы, рукодельницы и пр.
13 дек 2005, 20:25
сказки:) правда, это Литконкурс... если не устраивает - то стишки про маленького мальчика
AD
AD
14 дек 2005, 08:58
Но заметьте - в конкурсе сказок участвует только 45 человек. Это много меньше, чем стандартный фотоконкурс. Ибо пером владеют гораздо меньше людей, чем камерой, например. ;-)
14 дек 2005, 12:31
угу))) мне например просто лениво было)))
14 дек 2005, 22:50
Вооот! И еще категория - ленивые-неленивые ;-)
А вот конкурса садоводов я что-то не помню :)
15 дек 2005, 08:32
Мысль интересная! Но если конкурс "Сама садик я садила" объявить завтра - боюсь ОРов запинают по самое нехочу ;-)
15 дек 2005, 11:01
:)))) а вообще идея - суперская ***пошла проращивать фасоль...авось сойдет за садик-)
15 дек 2005, 11:11
Злобные Оры явно будут настаивать на открытом грунте ;-)
15 дек 2005, 11:18
зимой?) какой ужас..))
ура!!! тогда если не первое, то хоть на третье место можно рассчитывать - у меня сейчас такое цветение роз :) и в открытом грунте :):)
13 дек 2005, 15:07
ОРы, милые, подскажите - не совсем поняла :) Для идентификации процесс вязания нужен. Но на фото надо кусок работы сделанной ( в процессе), или неприменно я (мое фото) полностью в процессе вязки. Просто, если только кусок работы (будет видно что это варежка со спицами), но не видно, что именно я вяжу. Или же я вяжу, но тогда не видно, что конкретно я вяжу. То есть, вам именно я со спицами и шарфом или просто шарф, связанный на 1/2 и на 1/8.. К тому же, на конкурс один шарф, а для идентификации другой (по цвету, размеру). В общем, какие фотки готовить с идентификацией (фас, профиль...) :)
13 дек 2005, 16:16
Ага, спасибо за вопрос :) Сейчас его тоже будем обсуждать.
13 дек 2005, 16:30
Да, мне это тоже не очень понятно, хотя не очень себе представляю как я сама себя буду фоткать и при этом еще и вязать :)). Мало того, это кажется бессмысленным, как и в случае с возможностью распускать... Для этого можно, даже не умея вязать, просто взять в руки спицы :). Тогда уж видеозапись надо требовать :)))!
13 дек 2005, 16:34
Вы там это... побыстрее, если можно конечно, а то я носочки уже почти довязала... :)) Частично зафоткала, но вот если еще раз перевязывать придется...
13 дек 2005, 16:40
Дык мы быстро не сможем :) Скорее всего завтра будет ответ.
14 дек 2005, 15:05
Себя фотографировать не обязательно. Достаточно продемонстрировать стадии создания. С Вашей идентификацией абсолютно никаких вопросов нет :)
13 дек 2005, 15:11
Да-а... вся в раздумьях... Хочется похвастаться связаными комплектами для себя и сына, но уж больно жалко времени для идентификационного вязания :((( Это ж полный бред :( Может достаточно было попросить просто описание вязания и схемы? Желание поучаствовать бореться со здравым смыслом:(
13 дек 2005, 16:00
Описание и схема уже включены в идентификацию кроме самого процесса вязания. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16655862 Общественная Редакция рассмотрит до начали приема фотографий на конкурс вариант замены вязания чем-либо другим.
13 дек 2005, 18:50
А если вяжешь без схемы, а из головы? Какое тогда описание надо?
13 дек 2005, 19:00
такой же вопрос! я без понятия как по схеме вязать то!:)
13 дек 2005, 19:06
Присоединяюсь к вопросу, вяжу без схемы и как её составить не знаю.
AD
AD
13 дек 2005, 20:12
Опишите сами: сколько петель набирали, на какой высоте и по скольку прибавляли-убавляли итд.
13 дек 2005, 20:17
Это можно:-)
13 дек 2005, 20:54
я извеняюсь, а как же авторские права?
13 дек 2005, 21:11
Да, я очень надеюсь, что хватит описания типа: набрать цепочку вп, соединить в кольцо, вязать ст. без накида 12 см и тп, те без подробностей. В 99% моих вещей количество петель я просто не помню.
13 дек 2005, 21:33
Так тоже можно. Хотя количество петель всегда и по готовой вещи посчитать можно, правда именно в вязании крючком разбираюсь плохо, могу и ошибаться.
13 дек 2005, 22:20
Хорошо, что так тоже можно. :) Количество петель посчитать не трудно, количество убавлений-прибавлений - немного более муторно, особенно в работе крючком :).
13 дек 2005, 21:31
А что тут с авторскими правами?
14 дек 2005, 00:20
просто у меня есть изделия в котором я сама узер придумываю и не очень хотелось бы, что кто-нибудь им воспользовался.
14 дек 2005, 10:11
А оно у Вас только для домашнего пользования? Если Вы его "выводите в люди" - на себе или на домочадцах попытка копирования исключена?
14 дек 2005, 11:42
Тогда не выставляйте его на конкурс, где требуется описание, раз ваша модель так засекречена. :-) Выставьте другое произведение. Вы внизу пишете что у вас 5 штук комплект, выставьте что-то одно из комплекта. Тогда и не надо будет мучаться с идентификацией к пяти вещам.
13 дек 2005, 19:12
ОР, могу в качестве помощи вам (для ускорения обсуждения условий) предоставить много фоток (места у меня в альбоме хватает) http://www.eva.ru/albumpage/50962/8.html я постаралась поподробнее снять "процесс" и себя на его фоне. Может, вам так нагляднее будет понять, что оставить, а что нет для необходимой идентификации. На каждый этап писала коментарии (не знаю, это будет считаться схемой)? Я знаю, что по правилам, вы не говорите: "подходит или нет". Ну, хоть посмотрите для других и для уточнения правил. Если, конечно, в качестве поошрения моих усилий скажете, что чего-то не хватает - буду очень рада :) Ну, если не скажете - без обид :)
14 дек 2005, 15:06
Всего хватает :) Спасибо :)
14 дек 2005, 16:37
и вам спасибо :) Меня этот конкурс прям взбодрил... Такой рукоблудницей себя почувствовала :) Так что, уже и на этом спасибо :)
13 дек 2005, 19:41
Такой вопрос: если вещь была связана давно, на руках её уже нет, но есть фотографии (в разных ракурсах) без наличия на этих фотах ХА - это никак? Я вот вяжу людям, например, вещи фотографирую, а сама в них не фотографируюсь, вещи потом отдаю. :) Мне кажется, очень много условий для идентификации :), это же блиц-конкурс. Может фотографий в нескольких ракурсах + фотографии пары других (!) вещей, связанных ХА было бы достаточно? Это я так, без всякой надежды...
14 дек 2005, 11:48
Увы. :-( Как вы докажете, что это вязали именно вы, а не мама, подружка или соседка, которая вяжет на заказ? Что фото разных вещей просто не стащили в инете, где много вязальных сайтов? Правила идентификации изменены не будут, увы. :-( Могу только посоветовать на следующий раз, когда будете вязать что-то особо интересное, сделать несколько фото себя в процессе. И отложить. Может пригодится на будущее. :-)
14 дек 2005, 15:42
Да, понятно :).
13 дек 2005, 19:50
а можно выстовить весь костюмчик- кофточка, штанишки, шапочка, шарфик- уже связанные, а носочки я только начала вязать. но думаю не успею довязать их. я сфотографирую процесс вязание носок. и если будет только четверть носка будет, то это защитается за процесс? и еще а если я вижу без схем, то и выстовлять работу на конкурс нельзя?
13 дек 2005, 23:48
III. Если на конкурсной фотографии представлено несколько вязанных изделий, то для каждого изделия должны быть своя идентификация. Не допускается идентификация только к одному предмету, если на конкурсной фотографии их несколько. Например. Если Вы выставляете комплект (шарф и шапка), то на идентификационной странице фотоальбома должны присутствовать следующие фотографии: - законченные изделия (одно фото на шапку, одно фото на шарф; или одна фотография, на которой представлены и шарф и шапка); - одна фотография, на которой демонстрируют принадлежность изготовленных вещей к ХА (если показано на модели, то еще и совместное фото); - 2 фотографии процесса для шарфа; - 2 фотографии процесса для шапки; - комментарий о создании шарфа (описание, схема); - комментарий о создании шапки (описание, схема).
13 дек 2005, 19:51
увидела конкурс,думала поучаствовать.а тут так все сложно:((первый раз в жизни связала. доче шапочку,пинетки и свитерок.пока больше вязать не собираюсь.распускать,чтобы сфоткать вязку на разных этапах тоже:))а о схемах:незнаю как они выглядят:((
14 дек 2005, 11:44
Тогда подождите другого конкурса, значит этот вам не подходит. :-( Без идентификации описания работы не принимаются. Иначе как вы докажете, что именно вы вязали это произведение??? Может вам мама или подружка вязала в подарок или на рынке купили...
AD
13 дек 2005, 22:35
имхо, намудрили с идентификацией все равно же кому приспичит обмануть - найдет способ... а кто-то из-за этого не поучаствует я хочу выставить комплект - шапку, шарф и варежки и ломает меня на каждый предмет "дубликаты" вывязывать перед камерой... кстати, как насчет варежек - всего 2 фотографии для их идентификации, или по 2 на каждую варежку?
13 дек 2005, 23:49
Варежки же одинаковые - 2х достаточно :)
14 дек 2005, 09:54
как одинаковые?! :)))))) У них же пальцы с разных сторон!
14 дек 2005, 21:21
:) Шутку понял и оценил :)
13 дек 2005, 23:50
Если модель, на которую я вяжу еще не родилась, могу ли сфотографировать мягкую игрушку?
13 дек 2005, 23:53
Имхо - да. (с транслита)
14 дек 2005, 09:55
Если то,что Вы связали ,будет надето на игрушку, без проблем. (с транслита)
14 дек 2005, 00:24
вообщем не конкур получается, а бред полный!!! и как за это время можно дубликаты связать на 5 вещей!!!! объясните? у меня просто комплект, и не красиво будет выстовлять на конкурс только носки!!!!!! которые я сейчас довязываю.
14 дек 2005, 06:36
Конкурс не про комплекты... А если Вам хочется комплект, то уж надо постараться :) Ну либо надо было заранее делать фото процесса. Об этом предупревдали в ранних конкурсах подобного плана и рукодельном тоже...
14 дек 2005, 10:29
а можно уточнить? "На конкурс принимаются фотографии, демонстрирующие готовые аксессуары к ЗИМЕ: вязаные шарфы, шапки, головные повязки, пелерины (закрывают шею и плечи), варежки, перчатки, носки, etc. Шали, пончо, свитера и другие крупные предметы не подходят для участия в конкурсе." а если у нас шапочка есть вязаная, но не на русскую зиму :) но в принципе где-нибудь в теплой Европе в теплую зиму и ее одеть можно, это считается? (а то правда, надо вязать начинать, а вдруг не примут?)
14 дек 2005, 11:27
Шапочка не на русскую зиму - это что? Панама, шляпа?
14 дек 2005, 13:16
да не, вязанная шапка, свитер из этих же ниток мы носим как раз зимой, под куртку естественно :) а вот шапка на нашу осень получилась :) ну плюс мы из нее уже немножко выросли. вот фотку вставила http://www.eva.ru/albumpage/46163/7.html
14 дек 2005, 14:57
А почему нельзя? Можно :)
14 дек 2005, 16:17
А, что шляпа, только зимняя, не подходит? Вот такая, например? http://www.eva.ru/albumpage/5548/6.html идентификацию сделаю.
14 дек 2005, 16:35
зимняя шляпа подойдет
14 дек 2005, 20:40
Вопрос! Если я хочу показать ее с двух сторон и выставлю такое фото http://www.eva.ru/albumpage/5548/11.html не будет ли это считаться коллажем и нарушать правила конкурса?
14 дек 2005, 21:23
Будет считаться и будет нарушать. Вам надо решить и выставить какое-то одно :)
14 дек 2005, 21:24
К сожалению, нет. Пункт 3 общих правил: "3. Коллажи, монтажи и прочая графическая обработка фотографий не принимается, если это не оговорено специально в правилах к текущему конкурсу." (с транслита)
14 дек 2005, 15:57
Скажите, пож. у меня будут представлены варежки, подойдёт ли для идентификации такие фото 1)другая варежка другого цвета в процессе вязания в нач. стадии (1/4 от работы) и 2) эта же варежка (п1) полностью связана, но нити ещё не спрятаны во внутрь???
14 дек 2005, 21:21
Для идентификации необходимы 2 фото в процессе вязания, имхо - если варежка "полностью связана, не спрятаны только нити", это не будет считаться одной из стадий процесса, т.к. изделие уже готово. (с транслита)
AD
AD
14 дек 2005, 20:00
А шапка + жилетка для 6-ти месячного ребенка могут принимать участие в конкурсе? Или жилетка это уже крупная вещь?
14 дек 2005, 21:22
Шапка да, жилет нет. (с транслита)
14 дек 2005, 21:44
ОК. Значит будет только шапка.
14 дек 2005, 21:48
Меньше работы ;-) Удачи! :-) (с транслита)
15 дек 2005, 14:10
На конкурсной фотографии могут быть и жилетка и шапка, но идентификация нужна будет именно по шапке :)
15 дек 2005, 00:24
Я свитерок вчера закончила, прцесса не запечатлели , можно клубок ниток этих же как док-во выставить?
15 дек 2005, 00:26
свитерок маленький, для сына :)
15 дек 2005, 00:30
"1. На конкурс принимаются фотографии, демонстрирующие готовые аксессуары к зиме: вязаные шарфы, шапки, головные повязки, пелерины (закрывают шею и плечи), варежки, перчатки, носки, etc. Шали, пончо, свитера и другие крупные предметы не подходят для участия в конкурсе."
15 дек 2005, 00:55
Кста, по поводу ниток, по-моему, хорошая идея: предоставить фотографию ниток, из которых связано изделие. Будет понятно, что фото не с какого-нибудь сайта спёрто, а своё, родное :). А установка личности вязавшего (бабушка, мама) - глупости это всё, имхо. Даже если кто-то выставит фото варежек, связанных бабушкой - ну и что? :) Победят варежки, связанные бабушкой ХА, и всего :).
16 дек 2005, 18:02
А если ниток не осталось? У меня , например, все подчистую уходит.
15 дек 2005, 00:59
Так подойдет? :) http://www.eva.ru/albumpage/5548/10.html
15 дек 2005, 02:04
Да, идентификация соответствует правилам (с транслита)
15 дек 2005, 08:37
Ой! Как классно на куклу получилось! :) Мне бы так, но я ленива :)
15 дек 2005, 01:37
А если носочка два, я надеюсь, не надо процесс вязания каждого предоставлять? :) Я просто спросила, чтобы потом не спрашивать :):):)
15 дек 2005, 02:06
Нет, если это парные изделия (носки, перчатки) то нет необходимости :-) (с транслита)
15 дек 2005, 09:29
а пришивание к шапке помпонов является "стадией вязания" необходимого для идентификации этой шапки учитывая, что помпоны игруют в изделии ключевую роль? а изготовление помпонов?
15 дек 2005, 14:13
Скорее всего нет, это не будет считаться за одну из промежуточных стадий, потому что помпоны выполняют чаще всего декоративную роль. Необходиы фотографии именно вязания.
15 дек 2005, 14:29
нет так нет, связу маленький дубликат но тогда уж, если помпоны - декоративный элемент, не имеющий значения в процессе идентификации - дубликат будет без помпонов :)
15 дек 2005, 15:50
не всегда. недавно в журнале видела шарфик от.. (не помню кого), который был сделан только из пумпошек :) выглядит как гусеничка ;)
15 дек 2005, 15:58
Так он из них, видимо, сшит, а не связан ;-) В любом случае, это не ситуация автора :-) (с транслита)
AD
AD
15 дек 2005, 17:23
ситуация автора в том, что в помпонах вся соль и дубликат без помпонов нельзя считать полноценным дубликатом :) но я надеюсь ко мне проявят снисхождение *ушла вязать мини-копии своих шедевров*
15 дек 2005, 17:36
А помпоны у Вас вязанные? :think (с транслита)
15 дек 2005, 17:45
нет, стандартные помпоны, получаемые в процессе наматывания пряжи на картонные кружки с дыркой :) но они - ключевой фрагмент вязания, если их исключить, получится просто вязание прямоугольника (шарфа) и трубы на пяти спицах (шапка) :)
15 дек 2005, 17:48
что нам и важно - идентифицировать процесс вязания :-) (с транслита)
15 дек 2005, 17:55
я поняла, я могу со спокойной совестью вязать все, что угодно, все сойдет в качестве идентификации :))))))))))
15 дек 2005, 18:00
эээ нееет [-X , всё что угодно не сойдёт - только оригинал выставляемого на конкурс изделия, либо его копию :-) (с транслита)
15 дек 2005, 18:09
:)просто "все что угодно" ну оооочень похоже на копию :) ландно, завтра все будет :)
15 дек 2005, 18:12
Давайте, завтра посмотрим, а то пока беспредметный разговор получается :-) Офф... если не секрет, откуда такой ник? ;-) (с транслита)
15 дек 2005, 21:52
Вы простите, что я вопросами сыплю дурацкими, это от волнения %) думаю, это будет мой первый фотоконкурс... а ник.. это долгая и печальная история %) вкратце : в детстве я жила в Аргентине и навострячилась болтать по-испански потом переехала обратно и за долгие годы существования на родине испанский забыла напрочь. то есть совсем. а потом, сколько-то там лет назад, пошла я подключать комп к тырнету и меня попросили придумать логин из латинских букв. и меня почему то торкнула написать это слово, одно из немногих испанских, что остались в памяти... ну а потом пошло - аська, почта, ЖЖ ... так в сети меня и зовут теперь... уже долгие долгие годы... кхе кхе...
15 дек 2005, 22:00
:-) У нас работа такая :-) А Вам желаю удачи на Вашем первом конкурсе, пусть сбудется примета для азартных игр "новичкам везёт"! :-) Спасибо за пояснения, а то любопытство меня замучило :-) Да, действительно печальная история, очень жаль, что забываются языки, потом не восстановишь - только учить заново :-( (с транслита)
16 дек 2005, 10:44
спасибо за пожелание удачи :) выставилась, вроде бы ничего не забыла http://www.eva.ru/albumpage/72715/1.html
15 дек 2005, 13:30
Уважаемые ОРы,позвольте поблагодарить Вас за этот замечательный конкурс. Он меня сподвигнул таки связать шапочку,которая у меня "зависла" в планах.Это гораздо интереснее, чем идентифицировать старые.В связи с этим хотела бы уточнить ряд нюансов. 1. Должна ли конкурсная фотография содержать комментарий? 2.Необходимо ли мое фото вне вязания,т.е. из другой серии ( в моем фотоальбоме нет личных фотографий)? 2.Можно ли представить на конкурсной фотографии связанную вещь на меня, лежащей на столе,висящей на гвозде и т.п?
15 дек 2005, 14:17
1. Комментарий к конкурсной фотографии не обязателен. 2. Да, если в фотоальбоме нет других личных фотографий, то надо бы выложить пару других личных фотографий. После окончания приема фотографий фотоальбом можно будет почистить. 3. Кто будет лежать на столе или висеть на гвозде? Вы или связанная вещь? :) На конкурсной фотографии должен быть в обязательном порядке зимний аксесуар. Наличие Вас на этой фотографии не обязательно :) Если хотите, то можете там быть практически в любом виде (лишь бы не в эротическом, для таких фотографий существуют другие конкурсы ;)).
15 дек 2005, 14:25
спасибо большое за исчерпывающий ответ,теперь главное успеть :-) А на стол я не полезу,да и гвоздь меня вряд ли выдержит ;-)
16 дек 2005, 13:44
Да уж поблагодарить.... (прямо теряюсь какие смайлики ставить, уж явно не хвалебные) Не буду я сядя на работе копии вязать. Многие мои вещи уже давно у заказчиков, и другие фотки вещей, кроме тех, которые у меня есть уже не сделаешь. А аргумент от ОРОВ с комментарием роспуска носка вообще ни в какие рамки не лезет, сразу видно что они сами вряд ли что-то вязали когда-нибудь - дескать нитки кудрявые потом Ха-ХА-хА и еще раз ХА
16 дек 2005, 14:18
Смотря какие нитки и сколько времени прошло с момента вязания этого носка и смотря как было связано.
16 дек 2005, 16:09
лично я Вам возьмусь лично показать, что никакого значения время в данном случае не имеет.
Если я начну вязать маленькую копию конкурсной вещи для идентификации, обязательно ли ее довязывать до конца? Или можно связать до тех мест, которые я буду фотографировать и бросить? Времени нет совершенно:(
15 дек 2005, 15:55
ИМХО, не обязательно, но постарайтесь, чтобы копия изделия была узнаваема. (с транслита)
15 дек 2005, 16:43
Посмотрите, пож-та, достаточно ли фотографий для идентификации http://www.eva.ru/albumpage/59230/6.html Могу я выставить фотку с дочкой и куклой в надвязаной шапочке (такой фотографии ещё нет в паспорте)?
AD
15 дек 2005, 17:39
Красивие шапочки и модели замечательные :-) По-моему всё в порядке. (с транслита)
15 дек 2005, 18:00
Спасибо :)
15 дек 2005, 18:04
Нé за что :-) (с транслита)
15 дек 2005, 21:46
Дорогие ОРы, посмотрите пожалуйста, моей идентификации хватит?http://www.eva.ru/albumpage/32155/5.html
15 дек 2005, 21:49
Да, всё отлично :-) (с транслита)
15 дек 2005, 23:57
Спасибо! :) А можно еще спросить? На конкурс надо себя одну или можно ту фотку, где с куклой? (Я себе на второй больше ндравлюсь :oops)
16 дек 2005, 00:14
Можно и только себя одну и только куклу и совместную с куклой :) Пункт 6 и еще пункт (лень искать), в котором говорится, что наличие ХА на конкурсной фотографии не обязательно :) 5. Не допустимо присутствие "животных" на конкурсной фотографии. Их изображения допускаются, если они являются частью узора или аппликации. Поэтому шапочки и шарфики для котов и собачек должны демонстрироваться отдельно от самих животных. 6. Если изделие было связано для ребенка, игрушки, то разрешается выставить фотографию, на которой итоговый результат будет демонстрировать именно ребенок или игрушка.
16 дек 2005, 00:15
Спасибо!
16 дек 2005, 02:56
А можно отдельно от модели (саму конкурсную фотку) выложить? А то модель непоседливая :), не получается зафоткать так, чтобы и варежки и носочки видно было. Или можно меня, держащую модель, на которой надета конкусная работа?
16 дек 2005, 03:16
Можно :) Это на Ваш выбор :)
16 дек 2005, 03:33
простите,а что в этом конкурсе самое главное? Умение хорошо и красиво вязать?Т.е.умелая работа в итоге?Вот я уже давно не вяжу большие вещи,с тех пор как рынок завалили вещами вязанными.Родилась дочь,вязала кофточки,шапочки для неё,а потом распускала.Сейчас вот есть шарфик.То немногое,что я позволила оставить.И вяжу шарф себе,причём с тех же ниток.То есть наоборот-мини вариант и в процессе работы макси.(нитки одинаковые,но у дочи полосы огромные,а на моём шарфе они чаще и меньше)
16 дек 2005, 04:22
Наверное, умение вязать вообще, а красоту изделия будут оценивать голосующие :-) (с транслита)
16 дек 2005, 05:20
Кроме умения вязать еще важно умение красиво "подать" связанную вещь.
16 дек 2005, 08:15
А как вы отличите машинную вязку от немашинной?
16 дек 2005, 08:39
Вы же предоставите фотографии процесса.
16 дек 2005, 11:33
можно запросто навесить первые несколько рядов на спицы...
16 дек 2005, 13:12
Легко.
16 дек 2005, 09:48
Не могу закачать фото на конкурс, выдает сообщение о системной ошибке:( Она будет устранена?
16 дек 2005, 09:58
Это, значит, Вы что-то намудрили :( Посмотрите: - размер - название файла - расширение файла. Подробности здесь: http://www.eva.ru/articles/faq4.html#f605
16 дек 2005, 10:06
Спасибо! Все получилось:)!
AD
AD
16 дек 2005, 10:29
Последняя дата приема заявок 17.12 до 24.00. Я правильно поняла? Заранее спасибо!
16 дек 2005, 10:42
И еще один вопрос: Две недели назад связала белые варежки, а сейчас вяжу сиреневые. Можно ли сфотографировать готовые белые, а вяжущиеся сиреневые в процессе. Допустимо ли это к конкурсу? Поясните пожалуйста. Боюсь что не успею закончить сиреневую.
16 дек 2005, 14:20
Конечно можно, если они однотипные :)
16 дек 2005, 20:37
Варежки и есть однотипные, они же не могут быть разными. По цвету разные, а по форме и виду одинаковые! Это допустимо? Я Вас правильно поняла? Заранее спасибо!
16 дек 2005, 20:39
Да, допустимо :-) (с транслита)
16 дек 2005, 11:18
Вы правильно поняли. Только не тяните именно до 24.00. Хотя бы в 23.50 загрузите - иногда ево-часы глючат и будет жаль напрасных усилий.
16 дек 2005, 11:35
Дамс...после прочтения ИДЕНТИФИКАЦИИ возникло такое чувство, что победителю должны вручить ключи от новенькой Ламбарджиньи ...не иначе))) Если я вязала что-то в беременную пору, то сейчас у меня не возникает никакого желания(да и времени нет совершенно!!!!!) начинать вязать что-то еще! ИМХО, требования немного(и это слабо сказано) завышены. Все же не корову разыгрываем...
Согласна, я вот вязала в августе, что же теперь распускать? А вязать подобное с маленьким ребенком времени нет:(
16 дек 2005, 13:13
У меня вопрос по поводу описания: Я вязала по журналу, но сканера нет, поэтому схему отсканировать не смогу. Могу только сфотографировать страницу журнала и прокомментировать - например, сколько рядов получилось у меня. Достаточно ли будет этого? Т.е. если схема будет не достаточно "читабельна"?
16 дек 2005, 13:15
Если опасаетесь, что схема будет недостаточно читабельна, сфотографируйте страницу не целиком, а по частям. Ну и разместите несколько фотографий, а не одну.
16 дек 2005, 13:48
А почему не учитываются интересы, вяжущих мам, но которые уже вышли на работу - когда им копии прикажете вязать? Мне как вязальщице с огромным стажем, и, даже с некоторой клиентурой и здесь на ЕВЕ тоже, придуманная идентификация кажется через чур громоздкой и практически не выполнимой. Вещи уже у заказчиков и новые фотки с них, кроме уже имеющихся не сделаешь.
16 дек 2005, 14:21
Вяжущей маме с большим опытом вряд ли понадобится много времени, чтобы связать небольшую копию :)
16 дек 2005, 16:08
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16787423
16 дек 2005, 14:51
Посмотрите пож, всё ли соблюдено? http://www.eva.ru/albumpage/59461/4.html
16 дек 2005, 15:03
Да, все в порядке :) Было вообще замечательно, если бы совместную фотографию еще на эту же страницу выложили (к блицу).
16 дек 2005, 15:08
хорошо, а любую совместную?
16 дек 2005, 15:10
Любую :) В принципе можно и не выкладывать, потому как на соседней странице они есть, но для пОрядкУ ;) было бы неплохо :) в общем, как хотите. Кстати, среди конкурсных фотографий ни одну из Ваших не вижу. Какую выставлять - решать Вам самим.
16 дек 2005, 15:14
я сейчас собираюсь выставлять- склоняюсь к той, где малыш, а вы как думаете?
16 дек 2005, 15:16
А вот тут я отвечать не буду :) это должен быть только Ваш выбор :) Правила. 6. Если изделие было связано для ребенка, игрушки, то разрешается выставить фотографию, на которой итоговый результат будет демонстрировать именно ребенок или игрушка.
16 дек 2005, 14:54
У меня тоже вопрос. В паспорте у меня есть "рыцарский шлем", который я вязала ребенку. Ну нет у меня сейчас времени вязать такой же второй. А то, что он мною связан можно доказать тем, что он размещен на моем авторском сайте, где приведена подробная инструкция? Инструкцию я могу и в паспорт поместить.
AD
AD
16 дек 2005, 14:57
Так не обязательно вязать такой же боооольшой :) Можно связать маленький (игрушечный) :)
16 дек 2005, 15:04
а того, что эта модель с описанием есть на моем авторском сайте, мало?
16 дек 2005, 15:09
У Вас есть фотографии с процессом вязания? Как минимум два фото необходимо. И все это должно быть на странице Вашего фотоальбома рядом с фотографией малыша. Мне лично совсем не хочется еще лезть куда-то на другой сайт и там искать это описание.
16 дек 2005, 15:12
И описание, и совместное фото я сейчас размещу. А вот вязать второй такой просто физически нет времени.
16 дек 2005, 15:13
Маааленькую? на 5-10 см в высоту?
16 дек 2005, 17:49
Поместила в паспорт фотографии для идентификации. Достаточно ли фотографий самого процесса?
16 дек 2005, 15:12
А можно идентификационную шапочку связать такую же но без пумпошек (хотя на конкурсной они будут)?
16 дек 2005, 15:14
Можно :) Тут главное процесс вязания :)
16 дек 2005, 15:20
А если связаны "большие вещи" , но на маленького! Вязала 2 полных комплекта на новорожденного именно на зиму Штаны+Кофта + шапка + носочки :) просто там штаны размером с шапку на взрослого!! Один есть в паспорте, второй могу сфоткать, + могу довязать к ним по шарфику для идентефикации :) нитки еще остались!! это пройдет или только ШАПКИ ШАРФы и т.д. ??
16 дек 2005, 15:22
На конкурсной фотографии может быть весь этот комплект (как на ребенке, так и не на нем). НО (!) идентификация нужна будет для шапки и носочков. Если будет еще шарфик, то идентификацию и на шарфик.
16 дек 2005, 15:29
спасибо, я правильно поняла, что для идентефикации мне надо еще раз изобразить как вязалась шапочка и носочки??
16 дек 2005, 15:37
да :) Вы можете вязать не точно такую же копию (по размерам), а более маленькую (еще меньше).
16 дек 2005, 15:33
еще вопрос по этому пункту: - фото, на котором видно, что ХА надел на себя (или на модель) связанное изделие, которое будет выставлено на конкурс; проблема :(, на себя не натяну, модель еще сидит в пузе :) может на него и приложим?
16 дек 2005, 15:39
Тогда можно просто держать его в руке или находиться рядом с комплектом (а сами вещи могут быть на столе, на диване. кровати, где угодно) :) Главное, чтобы Вы были рядом :)
16 дек 2005, 15:35
спасибо, я правильно поняла, что для идентефикации мне надо еще раз изобразить как вязалась шапочка и носочки??
16 дек 2005, 15:41
--
16 дек 2005, 17:40
Скажите пожааааалуйста, а могу я сейчас в своем клубном топике поинтересоваться у народа какую мне фотку выставить из 2-х возможных? А то я вся в раздумьях....
16 дек 2005, 18:03
можете :) но не агитируйте голосовать за вас :)
16 дек 2005, 19:52
ок. спасибо :) а вы как ОР не можете посоветовать 1-ю лучше или вторую? (с надеждой в голосе)
16 дек 2005, 18:53
:-( Ну а почему шаль нельзя??? Шарфы бывают побольше, чем моя шаль.... А палантин можно?
AD
16 дек 2005, 19:05
Оры, скажите пожалуйста, такая идентификация достаточна, или что-то еще надо? Заранее спасибо. http://www.eva.ru/albumpage/58108/8.html
16 дек 2005, 23:43
Извините за некоторую задержку :-) Да, всё в порядке у Вас :-) (с транслита)
16 дек 2005, 23:45
Спасибо большое! С чистой совестью пошла спать. всем спокойной ночи. :)
16 дек 2005, 23:48
Нé за что! И Вам спокойной ночи! :-) (с транслита)
16 дек 2005, 20:01
Я не знаю что случилось, но у меня фотки в паспорт перестали грузиться :( крестик какой-то появляется :( ничего, если моя фотка с ребятенком в другой папке будет?
16 дек 2005, 20:07
Простите а вы считаете реально связать за 2 дня и сфотографировать все вязаные вещи? шапку, шарф, варежки... спрашиваю как мать 7 ми месячного карапуза...
16 дек 2005, 20:14
Да, я связала за 1 день шарф и шапку на девочку 8 лет, причём до этодо не вязала лет 5 минимум :-) (с транслита)
16 дек 2005, 20:31
да только у вас ребенок большой и состоятелен сам собой заниматься
16 дек 2005, 20:34
Ну, если у Вас нет возможности вязать, Вас же никто не заставляет :-) конкурсы - дело добровольное ;-) (с транслита)
16 дек 2005, 22:05
У меня есть желание, и я много красиво вяжу- но не реально сделать за один день :)
16 дек 2005, 22:11
Почему же за один??? Анонс был 12 числа, так что на всё про всё было 5 с лишним суток. И ещё остаются сутки, к тому же приём может быть продлён из-за нeкоторых проблем на Еве. (с транслита)
16 дек 2005, 20:41
Одну вещь сделать реально, А выставлять все 3 - Вас никто не заставляет :) Ну и если делать маленькие копии, то можно и весь комплект за день сделать :)
16 дек 2005, 20:08
Почему такие маленькие сроки принятия фоток? :( То по 5 дней, то всего один день! И это, учитывая то, что нужно отыскать старую пряжу, связать новое изделие... Не понятно, чем руководствуются Оры при принятии подобных решений! :(
16 дек 2005, 20:13
Потому что это блиц. :) (с транслита)
16 дек 2005, 20:43
Тем, что это конкурс-блиц. Они всегда короткие. Хотя анонс тоже был сделан за несколько дней :)
16 дек 2005, 20:49
я загрузила фото, но его нет в списке, значит его не приняли? или я не правильно загрузила его?
16 дек 2005, 20:52
фотография должна сразу же появиться на сайте
16 дек 2005, 20:51
а почему у меня не загружается на конкурс фотография? а в паспорте при загркзке фото на индефикаию пустой квадрат вместо фото?
16 дек 2005, 20:53
с паспортами - это Ева "барахлит" :( Подозреваю, что и с конкурсными фотографиями тоже :(
16 дек 2005, 20:54
и что теперь делать?
AD
AD
16 дек 2005, 20:56
Подождать. Видимо всё из-за этого - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16793937
16 дек 2005, 20:55
Загружаю фото. А мне пишет: системная ошибка. Это что? Сижу потора часа. Жалко
16 дек 2005, 21:10
у вас название фотки латинскими написано? русскими буквами нельзя. у меня однажды тоже так было
16 дек 2005, 21:02
и долго ждать, а то конкурс тю-тю......
16 дек 2005, 21:05
если Ева совсем надолго зависнет, то прием будет продлен
16 дек 2005, 21:08
почему у меня фотки не добавляются в паспорт :( ?
16 дек 2005, 21:10
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16793937 Работы, видно, уже потихоньку начались...
16 дек 2005, 21:15
Поместила в паспорт фотографии для идентификации. Достаточно ли фотографий самого процесса? http://www.eva.ru/albumpage/27635/14.html
16 дек 2005, 21:20
а жилeтка считается "крупной" вещью? (с транслита)
16 дек 2005, 21:20
да
16 дек 2005, 21:36
Почему не добавляются фотографии. Сжаты до максимума? Сервер барахлит?
16 дек 2005, 21:38
Вроде сервер барахлил, но только что человек добавил: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16797974
16 дек 2005, 21:38
если все условия нормальные (размер, расширение и название), то это Ева "барахлит"
16 дек 2005, 21:44
Все по правилам, я из-за сервера могу не успеть!
16 дек 2005, 21:47
если проблемы будут явно долгими, то прием будет продлен
16 дек 2005, 21:50
Большое Вам спасибо!
16 дек 2005, 22:33
У меня все получилось! Я выставилась! Спасибо!
16 дек 2005, 22:19
И я не могу добавить в паспорт фотки :((((((Вот и поучаствовала :(
16 дек 2005, 22:22
попробуйте чуть подождать. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16793937
Я думала, это только у меня:( Тоже пытаюсь фотки выложить, ничего не получается:(
AD
AD
16 дек 2005, 23:07
Ответьте пожалуйста, если не сложно! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16793851
16 дек 2005, 23:44
Уже ответила, наверху :-) Извиняюсь за задержку с ответом. Всё ОК. :-) (с транслита)
16 дек 2005, 23:45
И тут скажу спасибо. :)
16 дек 2005, 23:48
:-)
Фото на конкурс выставила, но в альбом ничего не грузится, удалось закачать только две фотки, остальные никак:( Иду спать, буду пытаться завтра.
16 дек 2005, 23:47
К сожалению да, есть такая проблема сейчас :-( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16793937 Наберитесь немного терпения :-) (с транслита)
17 дек 2005, 01:24
Извините за грубость, а с какого икса вам приспичило добывать доказательства авторства? Вы конкурс авторских моделей на показ мод делаете или где? Ну связала я туеву хучу всего ребёнку на зиму, на весну, на осень и лето.... а так же для дома во все времена года. Вязала сама, фотографировала чтобы показать в рукоделии. Если кому описание понадобится, то написала бы. Тут конурс подвернулся и что? Мне может нотариально-заверенное авторство вам предоставить в оригинале? Чё за х..ня? Зимнее обострение модераторства? Давайте поговорим об этом...
17 дек 2005, 01:28
Сразу скажу, что вязала на глаз сама... исходя из ниток и собственного представления о прекрасном и тёплом. Описывать это людям, которым это нафиг не нужно не хочу (мне есть чем заняться и без этого). Если вы таким образом хотите отсеять всех из рукоделия, то успех вам обеспечен.
17 дек 2005, 05:25
Вот Вы и ответили сами на свой вопрос: "Описывать это людям, которым это нафиг не нужно не хочу (мне есть чем заняться и без этого)." Успexа Вам в других делах, участвовать в конкурсе насильно Вас никто не тянет. (с транслита)
17 дек 2005, 12:55
А вам успехов в разгоне всех желающих выставить свои фотографии. У вас славная работа:-) Вам бы в паспортном столе работать:-)
17 дек 2005, 06:20
Беда!!! Не могу загнать фотки для идентификации!:(:(:( Все делаю правильно, оно мне отображает размеры фотографии, но объем ее при этом показывает - 0. Кто-нибудь, проверьте, пожалуйста, опять что ли Ева глючит??? Время-то уже к концу подходит, поучаствовать хочется!!!
17 дек 2005, 06:22
Пардоньте, прочитала выше, что не я одна такая. Будем ждать-с.
17 дек 2005, 08:09
Уважаемые ОР-ы, посмотрите пожалуйста, удовлетворяет ли условиям конкурса мои фотографии? Заранее Вам благодарна! http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=141061
17 дек 2005, 08:11
Еще один вопрос: Как Вы боретесь с призывом в форумах кого-то из участников голосовать именно за него? Потому-что так можно на халяву набрать много голосов! Обидно!
17 дек 2005, 08:50
проходимся по топикам (кто в каких разделах часто бывает) + анонимно в Жалобах "стучат", если где-то замечают.
17 дек 2005, 08:48
на вопросы подходящести фото для конкурса ОРы не отвечают, только про идентификацию. И ссылка у вас не та. Правильная ссылка на фотоальбом в нижнем левом углу одной из страниц
17 дек 2005, 18:58
Тогда идентификация годиться? http://www.eva.ru/albumpage/81154/1.html
17 дек 2005, 19:18
Я вам ответила: годится.
17 дек 2005, 20:00
Извините пожалуйста, я написала тут, а когда увидела топик конкретно по этой теме, написала там, думала в этом топе могут не заметить. Извините.
17 дек 2005, 20:19
Да не за что, уже удалила.
AD
17 дек 2005, 11:09
Спасите-помогите... С трудом загнала фотки в фотоальбом, а вот теперь не могу выставиться на конкурс. Что делать-то?
17 дек 2005, 11:13
Надо проверить: - расширение - размер - название файла http://www.eva.ru/articles/faq4.html#f605 - здесь подробности
17 дек 2005, 11:25
спасибо большое, все получилось. Кстати, это мой первый фотоконкурс :-)
17 дек 2005, 12:31
Второй день не могу загрузить фоты в паспорт.. Это специально так??
17 дек 2005, 12:35
Это просто садизм какой-то!!! Не грузятся фоты и все тут!! Вначале сделали жесткие условия, теперь паспорт не работает(((((
Цитирую ОР: "Надо проверить: - расширение - размер - название файла http://www.eva.ru/articles/faq4.html#f605 - здесь подробности " Если вы все проверили и все равно не загружается, то возможно это проблемы сервера. Но большинству из тех, кто вчера жаловался, вроде в итоге удалось загрузить.
17 дек 2005, 12:38
Ну, я не первую фотографию в паспорт вставляю...Все данные в порядке, потом не могут же у всех быть проблемы с расширением, тем более, как написано, сервер автоматически сжимать должен...
Ну попробуйте сейчас сами сжать и вставить уже уменьшенную, может есть проблемы с закачиванием именно больших фоток.:-(
17 дек 2005, 12:45
Да сжимала я уже раз 10...
17 дек 2005, 14:04
у них проблемы с закачиванием в паспорт идентификационнных фоток :(, я вчера до часу ночи пыталась :(.. седня попробую , если не хотят ну их!
17 дек 2005, 12:52
Вы не то цитируете, в цитате речь идёт о загрузке фото на конкурс, а не в паспорт. (с транслита)
17 дек 2005, 12:53
Дорогие ОРы! загрузила то, что загрузилось.. Попробую потом еще, конечно, но все-таки, коли уж затеваете конкурс с обидной идентификацией, будьте добры либо предупреждать о проблемах, либо помогать избегать эти проблемы..
17 дек 2005, 13:04
Эти проблемы для нас стали точно такой же неожидaннoстью, как и для вас. (с транслита)
17 дек 2005, 16:38
1. Это не "конкурс с обидной идентификацией". Это конкурс со СТАНДАРТНОЙ идентификацией. Если вы обращали внимание на предыдущие блицы, то в "заготовочном" тоже нужно было фотографии процесса предъявить. Вам будет приятнее, если мы объявим конкурс БЕЗ идентификации и победят те, кто натаскает самые красивые фото из инета, а не те, кто стараются и вяжут сами??? :-( В первых блицах было много процедентов с украденными фотками. :-( 2. Конкурсы и правила разрабатыватся ЗАРАНЕЕ. О проблемах с сервером в эти дни Администрация объявила только вчера, для нас это такой же сюрприз, как и для вас. :-( Если ева будет плохо работать эти два дня, ВОЗМОЖНО конкурс будет продлен еще на день, это обсуждается.
не грузится...
17 дек 2005, 13:38
Куда? На конкурс или в паспорт? (с транслита)
17 дек 2005, 13:39
:( Ждём... (с транслита)
17 дек 2005, 14:30
Пожалуйста, посмотрите, достаточно для идентификации?? Сил нет больше закачивать :( http://www.eva.ru/albumpage/69842/6.html Спасибо!! Заняли на целый день :)
17 дек 2005, 15:13
Да. Теперь ещё только конкурсную закачайте:)
17 дек 2005, 15:08
Скажите, а конверт для новорожденного не подходит? Крупно, да?
AD
AD
17 дек 2005, 15:13
Угу. Только шапочки-шарфики и тому подобное.
17 дек 2005, 17:01
Ребята ..у вас естественный отбор фотографий?? У кого терпения большетхватит?? Сижу третий час не могу в паспорт выложить фотографию.. пол ночи вязала образец , что бы продемонстрировать процессс.. потом коментарий сочиняла... ..обидно....
17 дек 2005, 17:06
нет, просто для нас (ОР) несколько непредвиденным оказалось - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16793937 . Если в положенное время не наладится, то конкурс будет смещен
17 дек 2005, 18:23
Пока не получается фотку на конкурс выставить, посмотрите, пожалуйста, идентификацию - http://www.eva.ru/albumpage/58292/8.html (пока время есть добавить что-то)
17 дек 2005, 18:55
Когда не получается выставить конкурсную работу, дело в другом. Надо проверить: - расширение - размер - название файла http://www.eva.ru/articles/faq4.html#f605 - здесь подробности
17 дек 2005, 19:15
Да, я уже поняла и выставилась. И ведь не первый раз выставляю фотку на конкурс. Тяжело быть бестолковой. :( С идентификацией-то что?
17 дек 2005, 19:20
Всё в порядке, спасибо.
17 дек 2005, 19:33
Спасибо Вам!
17 дек 2005, 19:36
Ура! :) Получилось! :) Прям чудо какое-то :) Я уж и не надеялась :)
17 дек 2005, 22:04
фотографию вывесила на конкурс,а вот в паспорте никак не получается разместить индетификацию :(
17 дек 2005, 22:12
Есть ещё два дня.
17 дек 2005, 22:28
вау,такие сжатые сроки были,я дочь замучила позировать маме.Причём задумка была общирнее. А можно фотографию удалить,мы доработаем.
17 дек 2005, 22:31
2 дня-это 18 и 19 декабря?Удалите фото,плиз!
17 дек 2005, 22:34
Конкурсное фото удаляется только если оно не соответствует правилам. Ваше соответствует. У вас только идентификации не хватает.
17 дек 2005, 22:05
Весь день не могу загрузить фотографии для идентификации в альбом. Места ещё 150КБ, фотографии 10-15КБ. Не берёт! Вернее берёт с ошибкой "пусто". :-(
17 дек 2005, 22:12
Есть такая проблема. В связи с этим, продлили конкурс.
17 дек 2005, 22:07
Скажите пожалуйста, я правильно поняла, что прием заявок продлен до 19-го?
17 дек 2005, 22:11
Да.
18 дек 2005, 00:51
Мне кажется это не очень справедливо :(. Знала бы раньше - связала бы еще и шапочку :(. И, может, даже шарфик.
18 дек 2005, 00:54
Это очень даже справедливо по-отношению к участникам, которые не имеют возможность выставить идентификацию по причине технических неисправностей сайта. Они тоже вязали, старались, спешили. Всех удалить?
AD
AD
18 дек 2005, 01:17
А, ну тогда простите :(. Просто у меня проблем никаких вроде пока не было. Я вначале посмотрев на сроки поняла, что не успею, не стала идентификацию вязать :(. Теперь обидно, т.к. знаю, что могла бы успеть :(.
17 дек 2005, 22:20
Девочки, можно попросить удалить фотографию :(((((((( или уже усё? у меня шарфика в процессе нет :(
17 дек 2005, 22:35
Так довяжите мини-копию, шарфик ведь легко.
17 дек 2005, 22:43
Мда, что-то я не сообразила :think: Времени еще вагон и маленькая тележка....:)
17 дек 2005, 22:51
А еще вопрос можно? Если у меня еще есть взрослый шарфик, я могу его выставить на себе с другого акаунта?
17 дек 2005, 22:55
Этот вопрос обсуждается.
17 дек 2005, 22:29
А фотографии все равно не грузятся(((

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325