Меню

Сказочный конкурс (анонс) - 2

AD
16 ноя 2005, 17:30
Дорогие друзья!

Объявляется начало проведения нового фотоконкурса «В гостях у сказки».

Конкурс этот не простой, а особенный.

Разработку правил и проведение этого конкурса Общественная Редакция доверила нам с вами, простым Еважителям.

Большую часть процесса создания правил этого фотоконкурса вы можете проследить в архиве раздела «Салон» за сентябрь.

Тогда же поступило предложение о создании Редколлегии, которая будет выполнять функции ОР в данном конкурсе. В ее состав вошло пять человек, пожелавших взять на себя эту ответственность, лишившись при этом права выставлять свои работы на конкурс.
После создания Редколлегии правила приводились в соответствие с Общими правилами фотоконкурсов в отдельном форуме Редколлегии.

На все Ваши вопросы, касающиеся непосредственно этого фотоконкурса, с удовольствием будут отвечать члены Редколлегии, они же будут составлять Чёрный список.

Общественная редакция не принимает участия в проведении этого фотоконкурса.

Благодарим всех, пожелавших осуществить этот коварный замысел ОР ;) в жизнь за идеи, терпение и взаимопомощь!

О дате начала приема фотографий будет сообщено дополнительно.

Желаем удачи и вам и нам,

С уважением,
Редколлегия конкурса «В гостях у сказки» (Ariesy, Alter ego, Natana, shun, Барса)
16 ноя 2005, 17:31
ПРАВИЛА КОНКУРСА «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ»

На конкурс принимаются цветные фотографии-коллажи с участием одного или нескольких детей ХА в костюме (костюмах) сказочного героя (сказочных героев) в виде иллюстрации к сказкам (список используемых в п.6).

От одного ХА принимается только одна фотография-коллаж.

1. Возраст детей от 6 мес. до 12 лет (на момент когда сделано фото)

2. Конкурсная работа должна состоять из фона и изображения ребенка в костюме на этом фоне.

Фон конкурсной работы – композиция в форме коллажа, выполненная в любом графическом редакторе из различных элементов-картинок. Для этого автору конкурсной работы необходимо самостоятельно подобрать из любых доступных ему источников (книг, Интернета, личных фото, рисунков и проч.) не менее ПЯТИ базовых иллюстраций, из которых он может вырезать элементы-картинки, необходимые для изготовления фона. Таким образом, элементов-картинок может быть неограниченное количество, но не менее ПЯТИ (по одному из каждой базовой иллюстрации). Однотипные элементы-картинки (н-р: цветы или бабочки), даже если они взяты из разных базовых иллюстраций, будут считаться за ОДНУ.
Буквы и рамки таковыми элементами-картинками НЕ считаются (но их наличие на конкурсной работе допустимо).

Ребенок в костюме:
- Ребенок должен быть в костюме одушевленных героев выбранной сказки (созданном из подручных материалов – ткань, бумага, и т.п. или купленном). Разрешается использование париков и грима (мамина косметика, театральный грим, и т. п.).
- Ребенок на фотографии должен исполнять действия (как активные, так и пассивные), отображенные в сюжете.
- Ребенок на конкурсной работе должен быть изображен в полный рост, или по пояс (но НЕ МЕНЕЕ чем по пояс), если этого требует сюжет сказки (герой сидит за столом, на лошади, и т.п.). В случае последнего в паспорте нужно разместить фотографию ребенка в костюме в полный рост.

3. При обработке фотографии детей графическим редактором
РАЗРЕШАЕТСЯ:
- добавление в руки (ТОЛЬКО В РУКИ) предметов (например, волшебная палочка, корзинка, цветочек, ложка и т.п.), однако этот предмет не будет засчитываться при подсчете базовых иллюстраций фона.

НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ:
- дорисовка/добавление деталей костюма (корона, хвост, волосы, грива и т.п.), лица (нос, усы, уши и т.п.) и тела.
- использование фильтров и методов, превращающих фотографию в рисунок (например, раскрашивание лица ребенка «под дерево» для сказки «Буратино»)

4. Комментарий к фотографии должен содержать цитату из сказки (СТРОГО из текста сказки по указанной ссылке: см. перечень сказок в п.6), которая описывает отображенный на конкурсной работе сюжет.

5. Для идентификации ХА должен предоставить в паспорте на отдельной странице с названием «Конкурс»:

- Исходную фотографию (используемую в создании конкурсной работы) ребенка (детей) в костюме (костюмах) в обычной обстановке, ребенок (дети) должен быть узнаваем и должен быть узнаваем герой сказки которую он (они) представляет.
- минимум 2 фото в разной одежде и разных местах, подтверждающее родство ХА и ребенка (детей).
- ПЯТЬ (или более) базовых иллюстраций, которые были использованы в процессе создания коллажа.
- если на конкурсной работе ребёнок (дети) изображены не в полный рост, то ОБЯЗАТЕЛЬНО минимум 1 фото ребёнка (детей) в костюме в полный рост.

6. Список сказок:
1. Али-Баба и 40 разбойников ( http://www.skazka.com.ru/malish/000005arab.htmll )
2. Волк и семеро козлят ( http://www.skazka.com.ru/article/grimm/0000044grimm.htmll )
3. Волшебник Изумрудного города ( http://www.skazka.com.ru/article/volkov/000001volkov.htmll )
4. Золушка ( http://playroom.com.ru/skazki/6-1.html )
5. Красная шапочка ( http://www.skazka.com.ru/article/grimm/0000032grimm.htmll )
6. Колобок ( http://www.skazka.com.ru/people/russia/00000100russia.htmll )
7. Кот в сапогах ( http://www.skazka.com.ru/article/perro/000002perro.htmll )
8. Петушок золотой гребешок ( http://skaz.iatp.org.ua/rus/petushok_zol_grebeshok.shtml )
9. Приключения Буратино ( http://www.skazka.com.ru/article/tolstoy-a/0000026tolstoy-a.htmll )
10. Русалочка ( http://www.skazka.com.ru/article/andersen/0000029andersen.htmll )
11. Снегурочка ( http://www.skazka.com.ru/article/dal/000006dal.htmll )
12. Спящая красавица ( http://www.skazka.com.ru/article/grimm/0000034grimm.htmll )
13. Три медведя ( http://www.skazka.com.ru/article/tolstoy/0000015tolstoy.htmll )
14. Три поросенка ( http://www.skazka.com.ru/article/mihalkov/000003mihalkov.htmll )
15. Царевна лягушка (http://www.for-children.narod.ru/skas/029.html )

7. Если правила не будут выполнены, фото заносятся в Черный Список. Может быть востребована дополнительная идентификация.

8. Наличие взрослых и детей, кроме детей ХА, на конкурсной работе запрещено.


9. Принимая участие в конкурсе, вы соглашаетесь с данными правилами и с тем, что Редколлегия оставляет за собой все права по удалению несоответствующих правилам работ.
16 ноя 2005, 17:31
ВНИМАНИЕ!
Уважаемые участники конкурса "В гостях у сказки"!

Редколлегия сообщает вам об изменениях в п.8 Правил!

Ознакомившись с той частью работ, которую Вы любезно предоставили на наше рассмотрение, мы обнаружили, что несмотря на п.8 Правил, Вы тем не менее используете в своих работах элементы с фотографиями ЖИВЫХ животных и людей.
Этот вопрос обсуждался нами в течении нескольких дней и вот к какому выводу мы пришли:

1.Убрать из п.8 Правил упоминание о животных. Таким образом наличие в ваших работах фотографических изображений животных допустимо.

2. Наличие людей (кроме детей ХА) мы все-таки решили запретить, во избежание появления на работах лиц известных политиков, артистов, фотомоделей, родственников и т.п. , что сделает, на наш взгляд конкурс менее сказочным и более шаржевым. (Любые НЕФОТОГРАФИЧЕСКИЕ изображения людей на конкурсной работе допустимы)

Надеемся на понимание и поддержку с вашей стороны. Хотелось бы уточнить, что вносить изменения в правила на данном этапе не входило в наши планы и мы сделали исключение лишь для этого пункта.
Еще раз спасибо!
Редколлегия.
16 ноя 2005, 21:31
Здравствуйте, я возможно пропустила сроки подачи заявок, не могли бы вы дать информацию на сей счёт? Конкурс очень интересен - идея превосходная! :)
Даже если не успею подать заявку, на память останется такая замечательная иллюстрация к сказке :) Здорово, спасибо!:)
16 ноя 2005, 21:36
Конкурс еще не начался, это анонс :-)
16 ноя 2005, 21:46
Спасибо :) Я поняла... А в принципе, вы не в курсе, какими сроками располагаем? :)
16 ноя 2005, 21:50
Прием заявок будет длиться 5 дней. Дату начала конкурса определит ОР. Пока идет голосование за "Первые шаги". Но, возможно, сразу после него (или во время голосования за комментарии) и объявят наш конкурс :). Сами ждем-недождемся :)
16 ноя 2005, 21:53
о как одновременно, и "почти" списали у друг друга. "Ты знал, ты знал" ;)
16 ноя 2005, 22:45
Спасибо :)
16 ноя 2005, 21:52
Может быть начнётся приём конкурсных фотографий в конце этой недели, а может быть ... ;) Точно известно, что приём работ будет длиться пять дней, как во всех конкурсах.
16 ноя 2005, 22:46
Пойду хорошенько изучу правила... уже пора :)
16 ноя 2005, 21:47
Хотим вас обрадовать,;) что дата начала конкурса пока не известна, но мы ожидаем, что это произойдет в ближайшие дни. Удачи! :)
16 ноя 2005, 21:55
Я Вас тоже хочу "обрадовать", я Вам еще одно письмо отослала (скромненько так, шаркая ножкой :oops ) :-) Посмотрите пожалуйста
16 ноя 2005, 22:04
Вот это даааа!:))) Ну вы разошлись прям! ;))) Обожаю "Мадагаскар" :), но где же там пресловутый "бокал вина", который людоед чуть не выронил, ась? ;))) А вообще - вы молодчина! :)
16 ноя 2005, 22:08
Так у него же руки заняты ;-) Но если Вы такие "придирчивые";-) , то могу его в принципе на стол поставить. НУ так какую оставлять, как Вы считаете - первую (изначальную) или вторую?
16 ноя 2005, 22:13
Обе хороши ;) Мне лично нравится вторая, но при условии, что бокал вина-таки будет "чуть не уронен"! ;))) Подождите мнение других, благо время не поджимает пока ;)
16 ноя 2005, 22:13
Посмотрела ваши работы.Лично мне вообще про зайца нравится,но остальным девочкам ваша первая работа по душе:))А в этой есть нестыковки..
16 ноя 2005, 22:15
Вы про бокал? Или еще какие-то есть?
16 ноя 2005, 23:25
При первом рассмотрении только бокал:))
16 ноя 2005, 22:30
Работа отличная (только бокал действительно нужен в лапах вместо ножей-вилок), но мне почему-то первая все равно больше всех нравится :)
В общем, если во всех работах будут выполнены все условия, то решать, что выигрышнее смотрится только Вам. Даже у редколлегии мнения расходятся, поэтому трудно выбрать однозначно.
AD
AD
16 ноя 2005, 22:41
А мне всё же "та первая" больше по душе. Вот просто больше мне нравится и всё тут. :)
16 ноя 2005, 23:30
Еще одно письмо отправила. С бокалами. Постараюсь больше Вас "не мучать" :-)
16 ноя 2005, 23:39
света, выложите потом в паспорт все варианты (если, конечно, место есть), чтобы все еварушницы могли посмотреть :) Меня бокал устраивает, но по-прежнему нравится больше утопающий маркиз :)
16 ноя 2005, 23:41
Выложу :-) А какой бокал? Где на столе или где в руках? Хочу потом "присмотреться" и выбрать то, что действительно интереснее:-)
16 ноя 2005, 23:48
По сюжету, по-моему, подходит тот, что в руках :)
16 ноя 2005, 23:57
Спасибочки
16 ноя 2005, 23:48
а мне все-равно ужасно нравится "людоед" в халате :D Очень веселая картинка получилась за счет этого персонажа. И где бокал в руках - точь-в-точь под цитату подходит! :)
16 ноя 2005, 23:54
Да, действительно весёлая :-) Я теперь даже сомневаюсь какую выбрать. Раньше первая нравилась, сейчас оооочень нравится вторая. Хорошо, что есть время "присмотреться" :-) Отправила Вам картинку "первоначального людоеда":-D Просто так, посмеяться :-)
16 ноя 2005, 23:58
Да людоед тот явно недоедал :) Ваш намного упитаннее :)
17 ноя 2005, 00:02
:DDDDD Ой, умора! Спасибо, Светлана! Пойду мужу покажу ;))
17 ноя 2005, 10:16
Людоед просто прЭлесть:)
16 ноя 2005, 22:44
Спасибо большущее!:) Глаза разбегаются, столько ответов... :)
Буду стараться :)
16 ноя 2005, 23:01
Ну вот! :( А у меня там кучер кареты. Правда, спиной и мелкий, его не видно почти. Переделывать?
16 ноя 2005, 23:18
Вы работы из паспорта удалили, а их, кажется было несколько. Пришлите нам коллаж на konkurssk@gmail.com Мы посмотрим, что там можно сделать.
16 ноя 2005, 23:27
Они все еще там, только в конце страницы
17 ноя 2005, 00:25
Смотрю повнимательней, чем в первый раз :) Наверное shun права, стереть его проще всего.
16 ноя 2005, 23:18
Да, к сожалению. Можно вообще его убрать - он там не очень заметен.
Этот пункт был с самого начала, просто увидев работы участников мы поняли, что животных нужно разрешить, а насчет людей мы долго не могли прийти к решению, но в конце концов решили, что стоит оставить запрет.
16 ноя 2005, 23:32
ОК, поняла... Ну да, как же без животных в сказках про животных
16 ноя 2005, 23:37
Ну, изначально предполагались рисованные персонажи. Людей сейчас тоже можно, но именно нарисованных, а не живых. С животными мы увидели, что они очень органично смотрятся в работах, поэтому запрещать их было бы глупо.
17 ноя 2005, 10:18
Он там еле заметен,поэтому его просто можно убрать.Работа из-за этого изменения не пострадает:)
AD
AD
17 ноя 2005, 10:54
А когда будет проводиться конкурс? Топ висит уже очень давно, а конкурса все нет...
17 ноя 2005, 10:55
Дату начала конкурса определит ОР. Пока идет голосование за "Первые шаги".Возможно сразу после этого начнется конкурс.
Анонс был обяъвлен для того,чтоб вы успели подготовитьсяи задать вопросы по правилам,если что-то не понятно:)
17 ноя 2005, 16:03
Вот такой вопрос. Если я хочу делать русалочку, то хвост фотошоповский можно или как?
17 ноя 2005, 16:15
Думаю, нельзя, т.к. это часть костюма, а дорисовка его частей запрещена.
17 ноя 2005, 16:31
Нет, Катюш, нельзя ;) По Правилам, костюм должен быть настоящий и герой должен быть узнаваем. В случае с русалочкой, хвост - это основная часть костюма. Если ты предоставишь в качестве идентификации исходную фотографию (без хвоста), то персонаж будет трудно узнать, а это противоречит Правилам данного конкурса. :) К тому же, имей ввиду, что по Правилам опять же, костюм должен быть не только настоящий, но его еще нельзя подвергать (как и самого ребенка) какой-либо графической обработке. Вот. Будут вопросы - спрашивай. Редколлегия всегда с удовольствием ответит ;).
18 ноя 2005, 07:54
Пасибо девочки:) Сначала думали про золушку, но сказка бы получилась с такой цитатой " Золушка спускалась по лестнице и все ахали - никто в жизни не видел такой лысой Золушки"... А парики мы ну никак:)
17 ноя 2005, 17:32
Скажите, а предложение добавить сказку - сильно большая наглость?
- "Белоснежку и семь гномов"
Уже поздно и нереально?
Вчера выискивала иллюстрации в сети - ничего приличного :((((

Вот дома в книжках нашла неплохую иллюстрацию
http://www.eva.ru/albumpage/55648/3.html

Белоснежка у меня была бы белоснежистей, чем представленна автором :)
17 ноя 2005, 17:44
Правила окончательные и изменению в этом плане не подлежат.:) А эта сказка не была включена в список именно по причине большого количества иллюстраций к ней в интернете (Диснеевская белоснежка) и из-за легкости изготовления костюма гнома (колпачок - вот и весь костюм - не интересно %(). Так что попробуйте подыскать подходящую сказку из тех 15-ти, что указаны в п.6 Правил :) Удачи вам! :)
17 ноя 2005, 17:46
Всё-всё... Я поняла :) Извините :) Будем искать :)
А иллюстраций должно быть много? Что-то я запуталась...
17 ноя 2005, 17:55
Не за что вам извиняться ;Р Что касается иллюстраций, объясню: ваша работа должна состоять из 2-х основных элементов Фон + Ребенок в костюме. Ну, ребенка в костюме, вы фотографируете сами где и как хотите, а вот с фоном посложнее. Ваш фон - это коллаж, который вы сотворяете сами из разных картинок (этих картинок может быть куча, но не меньше пяти). Для этого вы находите (где угодно) ПЯТЬ (не меньше!!!!) базовых иллюстраций и уже из них вырезаете картинки для своего коллажа. Уф! ;) Если есть время и желание посмотрите наш предыдущий топ "Сказочный конкурс (анонс)", там некоторые мамы-мастерицы уже дают ссылки на свои готовые работы, там же выложены и базовые иллюстрации, которыми они пользовались. Будут вопросы - спрашивайте! ;)
17 ноя 2005, 18:01
Спасибо!:)
17 ноя 2005, 21:23
Посмотрите пожалуйста еще раз мою работу. Я переделала (вторая - старая, оставила для сравнения), спасибо всем за советы в прошлом топике.
http://www.eva.ru/albumpage/47046/7.html

Фотографию взяла другую, платье полностью видно, кроме низа. Низ закрыла музыкантами, так можно? Качество фотографии похуже, но другой нет.:(
Вроде бы правилам всем соответствует?
Немного наляписто получилось, да? Короля с королевой я бы вообще убрала, но тогда получается только 4 елемента: фон, принц, музыканты и феечки. Что еще можно придумать?
(с транслита)
17 ноя 2005, 22:16
Я так думаю,что такую работу можно принять.музыканты хорошо вписались:)Правда качество конечно хуже стало.Я бы на пол что-то поставила,там пустое место совсем вышло...Тогда и будет 5 элементов:)Подождем ,что скажут другие.
17 ноя 2005, 22:43
А если два елемента взяты из одного источника, они за один считаются?
На той картинке, где я музыкантов взяла, есть еще и придворные. Но это не будет за отдельный елемент считаться, да?
(с транслита)
17 ноя 2005, 22:54
Вы не поняли. Для идентификации вы нам предоставляете ПЯТЬ базовых иллюстраций (их должно быть ПЯТЬ как минимум), а уж сколько вы из них элементов собираетесь вырезать вам решать :)
17 ноя 2005, 23:00
Ну понятно. То есть заполонять еще и придворными нет смысла, еще один елемент мне это не добавит.:)
Короче, короля с королевой буду убирать, а то и правда народу сильно много, а на пол слева поставлю вазу с цветами, или что-нибудь в этом роде...
(с транслита)
17 ноя 2005, 22:58
(удалено)
17 ноя 2005, 22:41
Я понимаю, что очень трудно работать с фотографиями такого невысокого качества %( И, откровенно говоря, я бы выбрала другую цитату.(например, где Красавица находит веретено) Вобщем, где поменьше народу рядом ;). Принц, на фоне нашей красавицы выглядит просто как из страны лилипутов - маааааленький такой, щупленький ;) К тому же обрезанный низ фотографии мешает полету фантазии... %( Очень жаль... %(
17 ноя 2005, 22:50
А если еще добавить то, что я фотошопом первый раз в жизни пользуюсь, совсем тяжело получается.;)
Красавицу, конечно можно и перефотографировать... Мне что-то не хотелось этом заниматься, думала слепить из того что есть.
И сюжет менять не хочется, тогда надо все заново начинать.. Я уже столько всяких картинок нарыла...
(с транслита)
17 ноя 2005, 23:47
По составляющим: Я опять насчитала 4.
1. Музыканты
2. король, королева
3. феи
4. фон и принц (ведь на фоне принц точно тот же, что и на отдельной картинке). Если у Вас есть фон без принца, то лучше выставить его.

Остальные претензии у меня чисто эстетические (на принятие решения занесения работы в ЧС они не влияют).
Могу Вам написать о них в письме. Напишите сюда, если интересно: shoona@gmail.com
AD
18 ноя 2005, 00:03
Принц конечно такой же, но взят из другого источника, там ниже картинка есть. Но, чтобы не было лишних претензий, постараюсь подобрать другой фон.
(с транслита)
17 ноя 2005, 22:46
Девочки, привет! :-) :-*
Я всё же решилась попробовать поучаствовать, сейчас закачала в паспорт идентификацию, посмотрите, пожалуйста, всё ли нормально. Может мне надо ещё фото в костюме, что бы у неё ноги были видны? http://www.eva.ru/albumpage/66061/11.html
Спасибо! :-)
(с транслита)
17 ноя 2005, 23:07
Мне кажется, что с идентификацией все в порядке. по самому коллажу и цитате ничего сказать не могу, т.к. их там нет :)
Костюм по-моему в полный рост и другой фотографии не нужно. Посмотрим, что думают остальные.
17 ноя 2005, 23:08
Ну, Катюш, с идентификацией у тебя все ок ;) А вот картинку и цитату еще бы посмотреть ;) Высылай на konkurssk@gmail.com Насчет ног... ;) костюм-то весь поместился и на конкурсной работе и на идентификационной фотке - в полный рост нужно в случаях, когда необходимо убедиться, что ниже пояса ;) тоже есть костюм ;)
17 ноя 2005, 23:18
Саша, Галя, спасибо за ответ :-) Сейчас вышлю готовое "изделие" с цитатой :-) В паспорте совсем нет места и сейчас нет времени посмотреть что мне не жалко удалять :( всё жалко :)
(с транслита)
17 ноя 2005, 23:15
Все ок:);)Ждем работу.
17 ноя 2005, 23:23
Пасиб! Отправила :-)
(с транслита)
17 ноя 2005, 23:06
посмотрите пожалуйста мою работку
С фоном все вроде прекрасно, меня волнует, подойдет ли ребенок в таком обличае?
http://www.eva.ru/albumpage/60830/2.html
17 ноя 2005, 23:11
С ребенком все ок:)Идентификацию родства не забудьте.Подождите другие отзывы:)
17 ноя 2005, 23:15
большое спасибо
17 ноя 2005, 23:20
Это пока только мое мнение:)Еще четверо не высказались:)
17 ноя 2005, 23:18
А вот у меня костюм вызывает сомнения, особенно на оригинальной фотографии. На работе Вы слегка обрезали уши и придали им тем самым более правильную форму.
По фону у меня небольшое замечание - в цитате написано, что колобок катится по дорожке, может дорисовать эту самую дорожку?
17 ноя 2005, 23:22
дорожку дорисую,и уши могу вернуть на место, там совсем капельку обрезано *стыдливо ковыряя ботинком землю*
17 ноя 2005, 23:23
Можно порекомендовать обратно уши сделать;)
17 ноя 2005, 23:39
Я вот неуверенна, что нужно. Правилами же не запрещено вырезание ребенка из фона (даже наоборот). Просто хочу услышать мнение остальных редколлег (и других конкурсантов) на тему считать такое вырезание графической обработкой или нет?
17 ноя 2005, 23:42
Да,считать.Уши на место и тогда вопросов не имею(лично я:)).По поводу костюма.у меня не вызвало сомнений,что это заяц.
17 ноя 2005, 23:24
:D Пять баллов!!! За находчивость! :))) Идентификация фона - отличная! Да и зайца ни с кем не спутаешь!!! Молодец! :)))
17 ноя 2005, 23:27
А мне очень понравилось из чего сделаны ушки :-)))))) Работа очень красочная, Вы молодец! :-)
(с транслита)
17 ноя 2005, 23:41
гляньте еще разок - прилепила дорожку и уши на место вернула:)
http://www.eva.ru/albumpage/60830/2.html
17 ноя 2005, 23:45
Красота:)
AD
AD
17 ноя 2005, 23:48
У меня больше претензий нет :)
18 ноя 2005, 16:26
Все замечательно:)
18 ноя 2005, 04:44
Господа редакторы :-) Работу и оригинал я вам уже отсылала. Ухитрилась впихнуть в альбом идентификацию, посмотрите, пожалуйста, достаточно ли.
http://www.eva.ru/albumpage/35421/7.html
18 ноя 2005, 04:54
На мой взгляд все на месте :)
18 ноя 2005, 06:09
Спасибо, подожду остальных :-)
18 ноя 2005, 11:54
всё на месте ;) даже больше, чем достаточно
18 ноя 2005, 13:42
Все ок:)
Anonymous
18 ноя 2005, 12:36
Вопрос: возможно ли ребенок мальчик будет играть женскую роль сказки? Например в соответствующем гримме и в парике. Или это запрещено?
18 ноя 2005, 12:41
Как ни странно, это уже второй подобный вопрос за время анонса %) ;). Нет, это не запрещено, главное, чтобы был узнаваем РЕБЕНОК и ГЕРОЙ. :) Удачи!
18 ноя 2005, 13:44
Не запрещено.:)
18 ноя 2005, 16:53
Ну что я могу сказать: очень хотела поучавствовать, но как всегда слишком много у вас ограничений. У нас в этом году костюм белки! А у вас очень скудный набор сказок :( Если только сказать, что это не белка, а лиса, но только она явно белка! (костюм в паспорте)
А прошлогодний костюм выставить не получится :( одна корона от него и осталась.
18 ноя 2005, 17:20
В любом конкурсе мелькают такие сообщения, как Ваше - "много ограничений", но ведь этими ограничениями и стараются сделать конкурс интереснее и посложнее.
Костюм у Вас просто замечательный, тем более, я, как понимаю, он - творенье собственных рук =D>
Но может быть, у Вас есть фотографии с прошлого года, то есть ребёнка в прошлогоднем костюме?
Уверяю Вас, будут на конкурсе работы, где не только прошлогоднии, но и "поза-поза-прошлогодние костюмы" выставлены будут. Или костюмы сделаны из действительно простейших подручных материалов. Здесь ведь только вопрос креативности. ;)
18 ноя 2005, 17:25
Есть у меня фото прошлого года, ребёнок только в платье (корона ещё не была готова). Не танцует, не поёт, ничего не делает. просто стоит и улыбается. Ей 2 года и это её 3-й Новый год. Я понимаю конечно, что на то он и конкурс, чтобы правила были, но ведь костюмы делают или по желанию ребёнка (как у меня) или по необходимости (в садике). Вот так и выпала у вас огромная аудитория с "неподходящими" костюмами. А жаль.
Ну да ладно, неприятность эту мы переживём :)
18 ноя 2005, 17:56
Честно говоря, не поню ни одной сказки с белкой в роли главного действующего лица, только мультфильмы. При желании можно сделать работу с белкой и по нашим сказкам (хоть она и второстепенный персонаж, но все же действующий герой сказки):
"- Квирр... Квирр... - Вдруг раздалось насмешливое чоканье белки с
верхушки высокого дерева. - Что случилось? Двое больших, сильных мужчин
отпустили маленькую девочку, и ее унес людоед!
- Людоед? - Переспросил железный дровосек. - Я не слыхал, что в этом
лесу живет людоед.
- Квирр... Квирр... Каждый муравей в лесу знает о нем. Эх, вы! Не
могли присмотреть за маленькой девочкой! Только черненький зверек смело
вступился за нее и укусил людоеда, но тот так хватил его своей огромной
ногой, что он, наверное, умрет..."
(Волшебник Изумрудного города).
http://www.skazka.com.ru/article/volkov/000001-3volkov.htmll
Там дальше еще приличный кусок текста с участием белки, при желании можно найти цитату, подходящую Вам.
18 ноя 2005, 19:27
УРА! Конкурс стартовал! Всем участникам удачи!
18 ноя 2005, 19:29
Хе-хе ;-) Ну, держитесь, девочки!!! :-) Удачищи вам в проведении! :-* :-* :-* :-* :-*
(с транслита)
18 ноя 2005, 19:30
Спасибо :)
18 ноя 2005, 19:51
Девочки, я сделала ещё один коллаж к другой сказке, посмотрите плииз, идентификацию пока не выставляла. Первый коллаж к сказке Золушка, не знаю теперь какой для конкурса выбрать, как думаете кого будет больше Золушек или зайцев? Хотя и так понятно, что и тех и других:-)
http://www.eva.ru/albumpage/48351/2.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325