Меню

Несколько вопросов про завершение ГВ

AD
24 Sep 2008, 23:58
Нам 1,4, очень постепенно закругляем ГВ. Сейчас остались только ночные кормления, которые к 1,6 надеюсь совсем завершить(здесь переубеждать не нужно). Есть несколько проблем, поделитесь советами пожалуйста: 1) Ребенок совсем не ест молочку,кроме творога и сыра-не кефир, ни смесь кисломолочную, ни обычную. Плюется и перестает пить вообще всё из тех емкостей, куда это наливали. Как восполнить пробел с молоком? (смеси пытаюсь ввести уже неск месяцев-безрезультатно, молоко сцеженное тоже не пьет) 2) Малыш стал иногда днем сосать пальцы. Пустышку не сосем уже больше года и не понимаем зачем она. Бутылки тоже. Можно и нужно ли приучать к соске в этом возрасте или что с этим делать? Заранее спасибо!
25 Sep 2008, 13:16
1. Не пьет и не надо, тврог и сыр ест и хорошо 2. Приучать то можно к соске, почему нет, если возьмет... на сон
26 Sep 2008, 13:57
1. И не надо. Моя тоже не пьет. Потом йогурты добавите. Творог и сыр - это уже отлично! 2. НЕ НАДО!!!! В таком возрасте бросают пустышку! Не давайте. Чуть время пройдет и все будет отлично. Удачи!!!
28 Sep 2008, 01:16
1. Не пьет молочку - и не надо. Моей 1,9. Кроме творога и сыра тоже ничего не признает. Только недавно начала пить йогурт. Закончили ГВ в 1,3. Смесь и не давала ниразу. 2. Соску я своей вообще ни разу не давала. Нам не понадобилась. Но все детки разные, можете попробовать, для засыпания. Хотя особой необходимости в ней не вижу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325