Меню

Шампиньоны в 3,5 года можно?

AD
24 Sep 2008, 20:44
Сижу и думаю, они ж в искусственных условиях выращиваются, вроде как и грибы-то только наполовину... Супа грибного хочется, еще чегонить с грибами... Если приготовлю дите просить начнет, не есть же по углам) Поэтому до сих пор так ничего грибного кроме жульена "по углам" не готовлю. Может можно уже шампиньоны? Кто когда начал давать?
24 Sep 2008, 21:07
Грибы, и шампиньоны в том числе, рекомендуют вводить после 7-ми лет. Это тяжелый продукт для пищеварения. Конечно если ребенок после трех лет сьест пару маленьких кусочков шампиньонов, то это не очень критично ИМХО. Но я не даю...благо и не просит:)
25 Sep 2008, 09:12
+1
24 Sep 2008, 22:23
Я бы в таком возрасте уже дала.
24 Sep 2008, 23:06
вообще до 6 лет грибы не рекомендуют вводить в рацион. Но если вы приготовите супчик и детюшке перепадет пару кусочков шампиньончика - думаю ничего страшного. Хотя у нас (без проблем) готовлю грибной суп нам с мужем и отдельно суп дочурке. Ни разу не просила :)
24 Sep 2008, 23:27
Вообще можно,на ЕВЕ нет :) (с транслита)
25 Sep 2008, 08:18
По паре кусочков начала давать в 2,6. Полноценную порцию, боюсь, не скоро еще дам.
Суп можно, а еще чего-нить, грибы сдвините в сторону, а остальным накормите ребенка.
25 Sep 2008, 11:03
Сделайте салатик с грибами, и ребенку грибы выковырите оттуда :)
25 Sep 2008, 12:28
Наша педиатр, которая в принципе не паникер, говорит, что НЕЛЬЗЯ. Что грибы - вреднее для ребенка чем конфеты. Я тем не менее давала, чтобы проверить реакцию - вроде проблем не возникло, но я давала чуть-чуть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325