Меню

эксперементы с питанием кормящей мамы (новорож).

AD
24 Sep 2008, 09:36
девочки, из опыта, как питаться, чтобы малышей колики не беспокоили. Сложно перестроиться после беременности.
24 Sep 2008, 09:50
из опыта-питалась так же, как и в беременность, только молоко и шоколад перестала в промышленных обьемах употреблять-ограничивалась стаканом солока и парок кусочков шоколада в день (и то только первые месяц/два...).
если Вы в беременности не позволяли себе тонн шоколада, апельсинов и капусты-то оставьте как есть. Тем более, что наверняка уже выяснили на какие продукты именно Ваш организм отвечает повышенным газообразованием. Сократите цельное молоко, шоколад, апельсины, огурцы.
24 Sep 2008, 10:09
Ой, я вообще было того на эту тему, жутко боялась коликов у ребенка, а поэтому не ела ни капусту, ни яблоки, ни шоколад-конфеты и проч. сладости..жареное не ела, даже суп не зажаривала... не знаю от этого ли, но у ребенка вообще не было проблем с животом.
24 Sep 2008, 10:33
Из опыта - от еды колики мало зависели.
24 Sep 2008, 10:34
Хы, по личному опыту - ежели вас саму пучит от того, что вы съели, то у ребенка будет такая же реакция. Так что дерзайте :-)
24 Sep 2008, 10:59
Да, только по личному опыту. Тружно что-то посоветовать, т.к. дети у всех разные. У дочки были очень сильны колики после выпитого мною грушевого сока, впоследствии у нее выявили сильную аллергию на грушу. Хотя вполне себе безобидный фрукт и я сама всегда прекрасно его переносила. Так что просто питайтесь здоровой пищей, пишите все что съели и смотрите по ребенку. Если все ОК, то и незачем себя ограничивать.
24 Sep 2008, 17:14
Колики от этого особо не зависят. так что питайтесь как привыкли, просто наблюдайте за реакцией ребенка на те продукты, которые едите.
24 Sep 2008, 18:00
не ела жареного, копченого, всякие майонезы, кетчупы и продукты которые вызывают брожжение в жнлудке (виноград и т.д.).
24 Sep 2008, 18:20
из личного опыта - никакой связи между съеденным мной и коликами не наблюдала.. Питалась как всегда, ничего не исключала. А в роддоме на одном из последних визитов к врачу перед родами медсестра проводит со всеми беседу по поводу важности кормления грудью и объясняет как важно не исключать из своего рациона привычные продукты питания и вобще питаться сбалансированно и разнообразно!
27 Sep 2008, 11:52
Как обычно. Щи из свежей капусты с ржаным хлебушком, салатик с кревеДками и фасолью, шоколадка на десерт... и много зелёного чая с молоком :))))
24 Sep 2008, 11:21
Перестала употреблять шоколад, жареное-копченое-острое. Была зима, так что особого фруктового искушения не было, ела только бананы и яблоки. А , цитрусы тоже не ела. Помнится месяца в 3 сьела тарелочку горохового супа. УУУУх, музыка ночью громкая была. Больше не ела потом)))))
24 Sep 2008, 11:59
Не знаю, как насчет коликов, в этот раз вообще удалось их избежать, но живот болел, срыгивания усиливались и слизь в каках появлялась, когда я ела много сладкого (причем на шоколад это не распространяется, а на ириски да), мучного (даже галетные печенья, но в большом количестве давали реакцию) и пила молоко. Но это только первый месяц. Сейчас вообще нет ни на что реакции.
27 Sep 2008, 11:50
скорее бы пролетел первый месяц!!!
27 Sep 2008, 11:52
И-и-и, мне бы щас хоть на денёчек стать мамой только одного месячного ребёнка! ух я бы и отоспалась! а книжек начиталась бы!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325