Меню

У ребенка жор!

AD
22 Sep 2008, 19:51
Началось все после того, как дочка перестала ночью кушать мамино молоко. По крайней мере, я это связала именно с этим. Дочке 2,4. На ГВ, которое осталось только на сон дневной и ночной и то, чисто символически, чтобы успокоиться и заснуть. С аппетитом особо проблем никогда не было (не считая всяких зубных настроений). Но тут началось что-то невероятное просто. Вначале я очень радовалась, а теперь уже и переживаю. "Мама, я кушать хочу!!!" Это звучит раз надцать за день. Кушаем утром кашу (раньше варила на воде, добавляла немного масла сливочного), потом примерно через час-полтора снова "хочу есть!" Если мы на прогулке и под рукой ничего нет, то приходится прямо в магазин идти за кефиром)) Стала варить кашу на молоке+масло, чтоб наподольше ей хватало, но все равно просит опять есть через некоторое время. На прогулке время от вермени вспоминает про еду. Дома вообще караул. Мама, открой холодильник, покажи, что там у нас есть. Целый день фрукты, сыр, не откажется и снова обед повторить. Просит творог, прямо с ревом (хотя только полчаса назад мы обедали или ужинали). Я уже не знаю, как на все это реагировать. Сейчас движений меньше, чем летом, так я вижу, что она поправилась значительно. А она у меня далеко не худышка и так. Вообщем, что это за такое с моим ребенком? Это реакция на сокращение ГВ? Ей чего-то не хватает? Может, что-то не то у нас с рационом? Может, у кого-то похожее было, вообщем, кто что думает по этому поводу?
22 Sep 2008, 19:57
это временно :)
22 Sep 2008, 19:59
Так все дело в сокращении ГВ, да?
22 Sep 2008, 20:46
У нас периодически нападает жор:) с ГВ не связано
22 Sep 2008, 21:23
А с весом как у вас? А то мне кажется, что с такими темпами мы станем пхожи на шарик:)? У нас этот период уже месяца два длится:))
22 Sep 2008, 23:02
Ааааааааааааааааа... Автор, вы уж простите за офф... Чихните, плиз, в нашу сторону что ли... Хоть бы на моего 2,5-летнего сына жор напал! Я была бы счастливейшим человеком тогда...
22 Sep 2008, 23:46
Апчххххххи! У кого что болит :)
22 Sep 2008, 23:53
Спасибки, надеюсь, что долетело...:-D :-D :-D
23 Sep 2008, 00:19
может и нет :) просто на детей периодами жор нападает. А потом проходит. Пусть ест :)
23 Sep 2008, 11:52
Ох, мне легче, конечно, не ломать голову, а давать есть, когда попросит:) Ну пока я так и делаю, а там видно будет :)
22 Sep 2008, 23:47
мне кажеться что это скачок роста, но я (как тоже особо озабоченная весом ребенка) наоборот уменьшаю количество ккал в еде, т.е. кашу например варю на 1,5% молоке с солью на раст масле, стараюсь больше пить давать сок с водой (1:5) и сладенько и не еда :)фрукты мелко режу, еще как вариант морковка, кольраби их трудно есть и за счет долгого жевания приходит сытость! с девочками это работает (со мной к сожалению нет... :)) а вообще режим, режим , режим... (с транслита)
23 Sep 2008, 00:00
Да, я тоже думала про калорийность еды. Каша у меня тоже сейчас на 1,5% молоке плюс я еще разбавляю водой, но можем без проблем и опять на воду перейти. Едим кашу без соли и сахара, но масло сливочное нужно обязательно в утренней каше, доча уж очень любит. Она у меня обожает сыр, макароны, творог, мясо и хлеб. Сыр вообще постояно просит. Но обычно это все было в абсолютно нормальных количествах, на мой взгляд. А сейчас как-будто бы все удвоилось. И меня это как-то напрягло. Фрукты любит, стараюсь их побольше в перерывах между едой давать вместо того же хлеба. Но сырые овощи не любит, только в тушеном виде. Вообщем, я запуталась...
23 Sep 2008, 17:57
чихните пожалста на нас! :)
23 Sep 2008, 18:06
Да мне не жалко: Апчхиии на вас! :)
23 Sep 2008, 21:45
и на нас! ой, мне бы такой жор ребенку! летала бы на крыльях счастья!
23 Sep 2008, 22:08
Девочки, мне уже стыдно стало :)))) Апчхххиии на вас всех голодающих :) Главное, чтоб помогло, мне не жалко :)
23 Sep 2008, 22:00
У младшего такое было, с полгода назад (в полтора года примерно). Пухляком стал за 2 месяца. сЕйчас столько не ест и явно начинает вытягиваться:)
23 Sep 2008, 22:10
Видимо, действительно такие периоды у них бывают, оставлю свои заморочки на что-нибудь посерьезнее :))
24 Sep 2008, 01:59
мой тоже много кушает,но он всегда так ел не периодами.Меня просто утомляет таскать торбу еды,когда мы гуляем.Завтрак,обед и ужин кушает нормальные порции,но в перерывах ест как саранча.Купишь кучу фруктов и их за 2 дня уже нет.Вот сегодня купила 6 йогуртов осталось только 2 и то с боем забрала у него.У врача недавно спрашивала он сказал,что он же не толстый,значит у него быстрый обмен весчеств.Рост у него 1метр вес 18кг
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325