Меню

Переходить ли на смесь?

AD
20 Sep 2008, 01:07
Девочки, нужен совет. Я мама двойняшек, девочка и мальчик. Нам 6 месяцев, кормились только грудью. Проблема в том, что сынок у меня аллергичный на что-то(не знаю на что, анализы рано говорят делать)и из-за этого у меня достаточно скудный рацион ни кисломолочного, ни рыбы ни яиц и т. д.(а сейчас уже неделю так и вообще рис+свинина+цв. капуста+сливы,готовимся к прививке). Начиталась статей, что гр. вскармливание после полугода полезно, если рацион мамы богат витаминами и прочим., а у меня получается беден (к тому же я еще и двоих кормлю), значит я недодаю крошкам витаминов, железа....Да и сама рассыпаюсь(волосы, зубы, вялось и усталось)Может перейти на смесь, ведь в ней все есть, а грудь оставить на ночь например? И как на смесь переходить, ведь это постепенно тоже делать я так понимаю?
20 Sep 2008, 01:58
В молоке "всего" в любом случае больше, чем в смеси:) мелкие себя не обделят, не переживайте. У них сбалансированный рацион полюбэ, засчет вас:) Смесь вводится поэтапно, как и любой другой новый продукт. Витамины пьете? Витрум Пренатал Форте,скажем.
Anonymous
20 Sep 2008, 07:01
Себя тоже нужно беречь! я бы оставила только ночные кормления! вы молодец -двойню до 6 месяцев!
22 Sep 2008, 14:31
На форуме есть мамы двойняшек которые кормили свою двойню гораздо дольше 6 месяцев. Себя безусловно надо беречь, но ГВ вы тут ни к месту приплели. Зубы и волосы могут и без беременности/кормления сыпаться, а можно кормить до 1-2-3-х лет и не испытывать никаких пробем с зубами/кожей/волосами...
Anonymous
22 Sep 2008, 23:27
Ну, да куда уж мне до Вас .... конечно, ни беременность, ни ГВ - не связано со здоровьем мамы... мама сама по себе, ГВ само по себе.... p.s. ясен пень, что кто-то кормит до 5 лет -и все ОК, а у кого -то проблемы со здоровьем. все люди разные и организмы разные. и если есть явная не хватка витаминов - то стоит подумать - как их восполнить. а не кормить - просто потому что на "форуме есть мамы двойняшек, которые кормили и дольше...". нужно заботиться сначало маме, потом о ребенке. больная мама - ребенку ничем помочь не сможет. увы...
23 Sep 2008, 01:23
Я не о себе беспокоюсь, а о детках-что они недополучают витаминов из-за моей диеты..
Двойни и дольше кормят. Вы воду наверно забываете пить, опытным путем проверено, что ежели у мамы кормящей сыпятся зубы и становятся ломкими волосы - она пьет мало воды, страдает хроническим обезвоживанием. Начнете вводить прикорм, через пару месяцев дети уже будут получать достаточное дополнительное питание и витамины с микроэлементами. Никакая смесь никогда не сможет даже приблизится по составу к грудному молоку и, соответственно, адекватно его заменить.
20 Sep 2008, 16:58
Думаю, Вам тут может посоветовать только мама двойни/близнецов, которая кормила грудью. На моей памяти это - supertanchik. Попробуйте обратиться к ней за советом. ИМХО.
21 Sep 2008, 12:24
Это только вам решать:) Смесь- это замена молока, но совсем не равноценная...это факт! Если есть возможность, то кормить конечно лучше) А то, что волосы-зубы...конечно питаться надо сбалансированно, возможно витаминки попить хорошие (хотя если у ребенка аллергия, то тут надо осторожней)
21 Sep 2008, 23:20
а где-то от смесей умирают дети... Уж лучше бедное молоко. И прикорм с витаминами:)
22 Sep 2008, 10:22
у меня была аллергия, маме сказали отлучить меня от груди, дескать, молоко плохое и из-за него я мучилась. Мама отлучила. Стало еще хуже - я вся покрылась мокнущей коркой и до 3 лет могла есть только овсянку на воде без соли и сахара и дважды вымоченную картошку. До сих пор мама себе просить не может что врача послушала тогда. Доказано уже,что ребенка-аллергика надо кормить грудью как можно дольше, а не отлучать и смесь вводить. Он у вас на смесь может так среагировать,что мало не покажется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325