Меню

Опять вопрос про ГВ.

AD
19 Sep 2008, 20:36
Девочки, подсказывайте. У меня ребенок, три месяца, стал делать ночной перерыв побольше (наконец-то!), но стала очень наливаться за это время грудь и каменеть. Обычно я кормлю двумя в одну кормежку и все съедалось. Теперь, ночью он съедает только одну и второй, значит, надо ждать еще, как правило, это недолго, час-полтора, но она и так уже полная. Сегодня ночью я дала с обеих пососать, чтоб полегче было. Но так ведь молоко уйдет? А дать стоять молоку я боюсь - у меня грудь деффективная:("лишние" два грамма молока провоцирую ее воспаление, я уже два раза за три месяца антибиотики пила. И вот не знаю чего делать. Будить не предлагать. Во-первых он все равно не ест, а во-вторых я спать хочу сильно:)
19 Sep 2008, 21:15
Не совсем поняла, куда уйдет молоко?)))) никуда молоко не денется от смены груди, будьте спокойны
19 Sep 2008, 21:19
Не от смены, а получается одну сисю наполовину съели (а половина осталась) и вторую, чтоб не лопнула:) тоже наполовину. Потому что если дать съесть первую целиком, то вторую не будет. Так не уменьшится количество молока?
19 Sep 2008, 21:51
Нет не уменьшится, расслабьтесь. У меня молока всегда было залейся, ребенок сроду грудь до конца не сьедал. Меньше не становилось))
Молока станет столько, сколько ребенку нужно. И что такое - вся грудь, половина груди? ;-) Это ж не банка с молоком :-) Если вы кормите 2мя грудями в кормление, вы же знаете правила - 15 минут одну грудь, вторую до конца кормления, следующее кормление начинать со второй груди. И ночью кормите из двух, просто время распределите, знаете ж сколько примерно ночью ребенок по времени сосет, вот и поделите это время между двумя гр. А вообще удобнее одну грудь давать в кормление :-)
19 Sep 2008, 21:48
Не уйдет молоко, кормите так, как вам удобно. А вот застой может случиться от долгого стояния молока в груди. Так что не заморачивайтесь, кормите как кормили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325