Меню

Нет молока!!!

AD
15 Sep 2008, 12:22
Девочки, я в панике, вчера выписали из р.д. Было кесарево. Молока до сих пор нет, (родила 5 дней назад).Грудь ребенок берет, прикладываю постоянно, но результата нет. Не хочу оставлять его на смеси. Паника жуткая!
Вам нужно постараться успокоиться. Знаю - трудно. Но нужно. Попробуйте сказать себе, что 1. от голода в наше время дети точно не умирают; 2. молоко есть у всех, кроме 2% женщин с серьезными нарушениями. Просто у Вас оно... подзадержалось где-то. Прикладывайте ребенка как можно чаще, пусть он сосет ту грудь, что сейчас есть "пустую", не пустую - пусть сосет. Спите вместе с ребенком, наладьте максимум телесного контакта. Да и просто отдыхайте вместе с ним - это же так приятно: прижать к себе маленького, тепленького, и задрыхнуть вместе. Пейте теплое перед кормлением. Пейте по жажде (избыток питья тоже может тормозить лактацию). В идеале - теплая вода, можно слабый компот из сухофруктов, из яблок. Чай в критических ситуациях тоже может отрицательно влиять на лактацию. Но главное - теплое! И еще. Молоко рождается в голове. Для этого в голове должно быть место... для рождения молока :-) Желательно пустое, свободное от негативных мыслей, желательно позитивное и с уверенностью в том, что все получится.
17 Sep 2008, 16:39
+100.
18 Sep 2008, 22:48
+200
19 Sep 2008, 20:57
+300
19 Sep 2008, 21:59
:)) улыбнуло про место для зарождения молока :)) прямо в точку:))
15 Sep 2008, 13:35
Молоко нет, а молозиво? У меня с первым молоко пришло на 10е сутки, со вторым на 5ые. Много пить теплого, тот же лактовит, попробуйте после теплого душа кормить, главное продолжайте прикладывать. Выше вам Аиша все верно написала, особенно про "молоко в голове". В нашем случае был докорм со старшим + достаточно проблем в семье на тот момент было и я постоянно на нервах- самое лучшее для нас было залечь с ребенком- пару дней я только кормила и спала, ребенок только после этого грудь рассосал нормально. Первый мес 1,5 было достаточно проблематично, ещё неплохо выручало кормление в теплой ванной (после того как закончатся все выделения)
15 Sep 2008, 13:46
Ой, девочки, полегчало от ваших советов. Значит не все потеряно:) Спасибо огромное.
Конечно :-), все будет хорошо, главное настрой!!! Постоянное висение на груди для ребенка сейчас нормально, не нормально по часам прикладывать.
15 Sep 2008, 14:08
Будет у вас молочко))Придет обязателньо, у меня на 8 день пришло, и пока на гв))) нам 1,5.
16 Sep 2008, 14:35
Извините за вопрос, но может быть молоко есть, а вам кажется, что его нет? В таком возрасте, как 5 дней, молоко еще не течет струйкой, да и ребенку пятидневному капелек вполне достаточно!
19 Sep 2008, 21:44
Не переживайте, у меня после ЕР пришло на 6 день, как раз когда домой выписали. Так что - Прикладывайте, прикладывайте и еще раз прикладывайте:) И не давайте пустышек.
15 Sep 2008, 12:31
У меня не было 10 (!) дней. По-моему, именно из-за паники и усталости. Первое молоко пришло вообще-то на 8-й день, но его было чуть-чуть (кстати, это была первая ночь, когда я поспала), на 10-й стало более-менее. Успокойтесь, докармливайте смесью из ложки, прикладывайте почаще и пейте Лактавит... по-моему, так называется.
16 Sep 2008, 12:00
Присоединяюсь к Аише! У меня на 7 день пришло, сосала меня постоянно, но 2 дня пришлось докармливать смесью, деть жрать хотел. Я тоже оч-оч нервничала, что молока нет, но когда оно пришло...я так была счастлива, вот уже 5 мес только на груди. Удачи! и не унывайте, но не забывайте прикладывать часто!
17 Sep 2008, 22:11
У меня после кесарева пришло на 10 сутки. Будет у Вас молоко обязательно, не может не быть)))
18 Sep 2008, 22:36
Уберите смесь совсем, иначе молоко может и не прийти. ТОже КС, молоко пришло на 7 день. До это в РД сразу отказалась от докорма. Прикладывался к груди каждые 15 мин и насосал в итоге молочные реки :) Сейчас год и 4 мес.сыну, не можем никак завершить ГВ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325