Меню

Арбуз и ГВ, 6 мес

AD
14 Sep 2008, 20:34
А когда уже можно будет кушать красное? Мы на ГВ, нам 6 мес особенно, меня интересуют арбузы :) Уж очень хочется. Неделю назад не стерпела и съела 3 куска, а потом переживала очень. Но хочется их кушать со спокойной советью и без угрызений.
14 Sep 2008, 20:52
Уже давно можно. Просто смотрите на реакцию ребенка. Приятного вам аппетита!
14 Sep 2008, 22:09
+1
17 Sep 2008, 10:26
+10
17 Sep 2008, 22:31
+100
14 Sep 2008, 22:10
Еслс съели и все в порядке с Вами и с ребенком,то и дальше ешьте спокойно.То же и со всеми другими продуктами, нет тут никаких строгих ограничений, пробуйте и смотрите.
14 Sep 2008, 23:12
Я начала кушать арбуз с 2-х месяцев, аллергий не было, но ребенок страшно пукал. Решила не провоцировать больше проблем с животиком. Но я арбузы обожаю, не могу съесть кусочек, надо сразу поларбуза слопать:))) Если ем немножко, ребенок реагирует нормально.
14 Sep 2008, 22:42
Щечки немного розовые были. Правда я не поняла - это от арбуза или просто она навозилась А как аллергия проявляется????
14 Sep 2008, 23:10
Я сама побовала в 6 мес. у дитя никакой аллергии не было. А педиатр мой сказал мне, что не стоит, потерпи. Как кончишь кормить, тогда кушай наздоровье. У арбузов свойство, они когда растут всю гадость, которой их обрабатывают поливают впитывают. Не стоит рисковать.
15 Sep 2008, 13:07
в 6 начала сама есть и ребенок стал копировать- просить! реакции - небыло поэтому давала ему понемножку, микродозы, сейчас в 8 мес сам сидит обсасывает долльки:))кроме пуков и красных какашек -больше ничего:))но я точно знаю что это хорошие арбузы поэтому небоюсь:) а за реакцией следите. вообще арбуз -нейтральный продукт, на него редко когда аллергия, в основном на нитраты которыми арбуз кормыт, наш педиатр рекомендовал купить нитратомер:))но я предпочитаю покупать у проверянных продавцов:) арбуз из магазина не даю:)
17 Sep 2008, 06:30
увидела Вас тут и решила спросить- это верно я поняла из этого топика что если малыш пукает значит продукт что я съела ему пошёл во вред? потому как мой малыш пукает все время((((( и очень громко- наверное это плохо??? иногда он плачет но чаще просто пыжится и пук пук . но всегда во время кормления или когда какает. простите за подробности. и ещё дебильный вопрос- а мойонез можно? небейте((
19 Sep 2008, 03:47
побью:)ешьте нормальную здоровую пищу приготовленную вдомашних условиях- покупной майонез к ней не относится!...замените на другой соус,сметану уж лучше...на крайняк в проверянных ресторанах или если пицу то только без кетчупа а с натур продуктами и на тонком тесте...вы как будто из америки?!:)найдите любую книгу о здоровой пище, устройте себе ликбез ну глупо объяснять что вам нестоит питькокаколу, обпиваться кофе и крепк.чаем, жрать хотдоги или гамбурги или чипсы,но и всякие покупные пирожки тоже стоит ограничить. вчем проблема? вы не можете так питаться? варить напару или печь в духовке?помоему это проще чем жарить напр.и можно делать 1 рукой...про пуки нет такой прямой связи у новорожденного, здесь речь шла о 6месячном малыше особенности кот-го мама уже изучила и знает что он до арбуза не пукал а вот после стал:))если б я щас родила я бы все равно ела арбузы просто понемногу и не каждый день...а ксати про скайп -чтобу видеть меня ненужна камера,видеосигнал так проходит к вам на экран,камера нужна мне что вы могли меня ну и соответственно если вы хотите чтобы я видела вас, то и вам камера.,понятно?:))
15 Sep 2008, 13:16
А я не умудрилась связать пуки и арбуз. Точно !!! :)))
15 Sep 2008, 15:20
Я бы тоже не связана, но пукали оба:))) Метеориз страшный, даже живот крутило. Я - взрослая, прошло и все, а на ребенка посильнее подействовало, животик более, да и пуков было немерено!
19 Sep 2008, 20:23
С4 мес. ребенка ела по паре кусочков, нормально
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325