Меню

ГВ - кто кого...

AD
Anonymous
13 Sep 2008, 23:19
Просто аут... несколько дней назад - немного придавила грудь - результат - лактостаз на левой груди (тем-ра, расцеживание и т.д.), только начало проходить, моя лапочка толкнула ножкой в правую грудь - опять все заново, только все больнее (видимо место такое..)... так теперь молоко очень плохо идет - она злится и отталкивает. итог: деть орет от голода, но от груди отпихивается. молоко есть, но идет теперь не так резво. уже думаю смесь давать...((( или подождать? может у кого подобное было? как малыша заставить сосать? нам 4 месяца
14 Sep 2008, 00:58
оооо,у меня было похожее...но при лактостазе деть самый лучший молокоотсос)))я продолжала впихивать))мне при лактостазе помогало семя льна-2ст.л.,заваренное в 100г кипящей воды,оставляешь настояться,а потом обмазывааешь грудь образовавшейся слизью(она самая ценная в этом случае),сверху марлю и пергамент,чтоб не пачкать одежду и так меняешь по мере высыхания ну и кормления,за 2 дня была как огурец.Удачи!!!
14 Sep 2008, 17:29
а вы где семя льна продают? у меня тоже лактостаз, я обычно капустой и творогом спасаюсь - и где-то около недели на все уходит.
14 Sep 2008, 23:23
в аптеке его продают без проблем,я эту льняную слизь даже с медом смешивала и потом наносили
Anonymous
14 Sep 2008, 17:43
Спасибо за ответ! у меня выяснилось, (тока вот от УЗИ) что не лактостаз -а гематома ((((. при гематоме -так можно делать, не знаете?
14 Sep 2008, 23:27
при гематоме эт вряд ли поможет,т к это снимает воспалит процесс,мож йодовую сетку,хотя...а к мамологу не хотите сходить?
Anonymous
14 Sep 2008, 23:37
Завтра к врачу. а йодную - боюсь. совместимо ли это с ГВ.
14 Sep 2008, 10:36
предлагать грудь ненавязчиво, плюс обязательно кормить вокруг снов-если протестует, то укачать до полусонного состояния и тогда давать грудь...
Anonymous
14 Sep 2008, 17:35
так в том то и дело -что укачать очень и очень сложно, когда она голодная! так и кормлю - во сне.
14 Sep 2008, 23:24
вот вот,я тож так делала,сонную кормила))))
14 Sep 2008, 10:50
на сон попробуйте, когда ребеночек засыпает, приласкайте и вперед :)
Anonymous
14 Sep 2008, 17:41
не берет. только во сне. а уложить голодного малыша- это просто ужас!
14 Sep 2008, 12:50
посоветовала бы теплый душ перед кормлением, и/или таблетку ношпы за 20 мин будет лучше идти молочко, протоки откроются
Anonymous
14 Sep 2008, 17:36
спасибо, попробую.
15 Sep 2008, 13:00
от гематом Арника милое дело -стоит копейки -рез-т 100%, или траумель с,в нем опять же арника содержится, после кормления или между вмазываете в кожу(только не на соски:) и холодный кмпрес после каждого кормления на 10мин. я клала лед-гель завернутый в тряпочку, можно просто холодную тряпку.
Anonymous
15 Sep 2008, 14:04
спасибо! тока от врача - так он мне так и сказал делать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325