Меню

Помогите, нет больше сил!

AD
12 Sep 2008, 20:26
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У меня дочка ей 1,2 она все еще на ГВ (днем ест пищу нормально+ГВ). По ночам спит очень плохо, просыпается по 8-10 раз, особо не сосет, чуть-чуть подержит во рту грудь, я убираю грудь и она дальше спит. Я все терпела и надеялась, что такие частые просыпания к годику пройдут, но увы, я для себя решила, что хочу закончить с ГВ, но как это сделать я не знаю. Соску она не сосет, пьет из бутылки только воду, пыталась дать смесь/молоко она не пьет, а ночью как почувствует, что бутылка начинает дико кричать, даю грудь и она тут же спит. Помогите пожалуйста советами, как лучше это сделать мне самой, так как никто мне в этом не поможет :( муж и бабушки не могут слышать как она плачет. Убедительная просьба не обсуждать этот вопрос и не осуждать меня, так как я для себя все решила.
12 Sep 2008, 20:29
Ну и что тут такого, у меня сын 3,5 года сосет груди на сон днем и вечером, просыпатся перестал ночью в 2,2 года, так что у вас тоже вполне может до 2-3 лет просыпатся -это нормальное явление. Также бутылку пробывали, водичку- сразу отказ и слезы. Так что успокойтесь, кормите грудью и больше гуляйте на улице
12 Sep 2008, 21:25
Я же написала, что хочу отучить от ГВ. Так что давайте без ......
Почему Вы надеялись, что к году это пройдет? Кнопки у детей нет, таймер не встроен :-) Решили - заканчивайте... как тут поможешь? По моему скромному мнению безболезненно для ребенка это сделать невозможно
12 Sep 2008, 21:27
Как тут поможешь??? Конечно поможешь, если знаешь как, может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.
Anonymous
12 Sep 2008, 21:07
Мне кажется - это просто привычка -8-10 раз за ночь приложиться... сейчас подходящий возраст для "закгруления" ГВ или сейчас или уже когда "сам отпадет" (около 3 лет) чтобы много и долго не писать: вот ссылка: http://www.llli.org/Russian/OA/weaning.htmll и вроде у М.Сирс и У.Сирс "ваш малыш от рождения до двух" - там было написано...
12 Sep 2008, 21:28
Спасибочки! Почитаю обязательно. Я тоже думаю, что это уже привычка.
Anonymous
12 Sep 2008, 23:11
как вам написала Аннушка - одно из главных ваша решимость!
12 Sep 2008, 21:14
По-моему нет ничего сложного в том, чтобы за ночь приложить ребенка к груди даже 8-10 раз, гораздо сложнее будет успокаивать по 10 раз за ночь плачущего ребенка с помошью сосок, бутылок, укачиваний и т.п.
12 Sep 2008, 21:29
А вы спали так на протяжении 1,5лет??? По 20мин, по 30мин и даже по 15мин??? Думаю, что НЕТ, если бы ДА то не советовали бы такого.
12 Sep 2008, 23:26
Я спала именно так. Сейчас ам 2, 5 просыпаемся 3-4-5 раз за ночь, если здоров. а если нет..... отлучение ребенка от груди: http://www.detki.de/index.asp?sid=1094042180&id=d124 Прекращение кормления грудью - практика: http://www.detki.de/index.asp?sid=1094042180&id=d164 Время отлучения ребенка от груди: http://www.detki.de/index.asp?sid=1094042180&id=d125 Отлучение от груди: http://www.detki.de/index.asp?sid=1094042180&id=d101
13 Sep 2008, 08:55
Ну значит вы герой, а я так больше не могу :( утром просыпаюсь злая как собака :((( к сожалению ссылки не открываются :(
13 Sep 2008, 08:43
Советую, потому что нахожусь в такой же ситуации и не вижу ничего сложного в этом. Сыну тоже 1,3 г, по ночам просыпается 5-10 раз, а в "зубные ночи" и того больше. Поэтому даже в голову не приходит завершать ГВ.
13 Sep 2008, 08:58
Я вообще то и не спрашивала, кому и что приходит в голову, я же написала, что это личное дело каждого, я решила отучить, не могу так больше, вот и прошу советов КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГВ.
Anonymous
13 Sep 2008, 20:23
ну как-как... выпейте гормоны.перевяжите грудь,предварительно намазав ее горчицей, и уедьте от ребенка на месяцок.поорет пару неделек и успокоится.
12 Sep 2008, 22:50
кто вам сказал,что его надо будет успокаивать по 10 раз)))ну может первые пару денй,а потом дети спят спокойно ))) (с транслита)
13 Sep 2008, 09:00
Вот и я так думаю, только вот как же отучить то???
согласна. Первые 2-3 ночи моральная атака с выкидыванием бутылки с водой, придется еще тяжелее :-), но через 3-4 дня или будет пить водичку, или просто спать. Чаек успокаивющий в эти дни подавать.
12 Sep 2008, 21:18
какие гадости вам тут пишут - не обращайте внимания! у меня мальчики близнецы по ночам раз по 10 каждый просыпался покушать за ночь до года, ночи были просто адом! при этом я еще и забеременела,когда деткам 10 мес было. в годк я решила прекратить ГВ,о чем нисколько не жалею. Сначала потихоньку стала убирать дневные кормления: просто кормила нормальной пищей и сисю не предлагала потом,мы много гуляли,малыши постоянно чем-то отвлекались,я носила водолазки - чтобы соблазна у деток не было - потом потихоньку мы пришли к тому,что дети ели только ночью. С ночными кормешками поступили так: просто в один день я перестала давать грудь,просыпались - подходила я или муж,гладили по спинке,успокаивали,но грудь я не давала. На ночной сон я давала сладенький чаек из поильничка. Выпивали поильник,забирала,говорила,что пора спать,гладила... один малыш быстро понял что к чему и после пары ночей перестал просыпаться, второй упорствовал 2 недели,но в итоге пришел к тому же,что и братик. Ура! мы стали спать целыми ночами без пробуждений! не советую вам приучать малышку к бутылочке в течение ночи - водичке,смеси - потому что ваша ситуация не изменится,просто она по ночам будет требовать не грудь,а бутылку. Лучше сразу прекратить ночные трапезы,малышка уже большая,отлично без этого будет спать и вам давать выспаться. Грудь я ничем не перевязывала,молоко постепенно ушло само, потому что процесс кормления был завершен правильно. Удачи вам огромной!
12 Sep 2008, 21:34
Спасибо вам большое! А то тут начиталась и руки опускаются :( скажите пожалуйста, а когда решили не давать грудь ночью, были ли истерики у деток? У меня днем иногда получается отвлечь ее и недавать грудь, даже иногда могу днем ее усыпить, просто покачать на руках и все, бывает похнычет и уснет, а ночью совсем другое дело, пытаюсь покачать без груди, она начинает истошно и дико кричать плакать, аж до истерики :(
AD
AD
12 Sep 2008, 22:54
были у одного малыша,но недолго,он быстро понял,что истерить бесполезно. Главное - ваша решимость и понимание того,что вы делаете всем лучше. Мне очень муж помог,к тому беспокойному малышу чаще вставал он,малыш не чувствовал запаха молока, муж его гладил,говорил,что родители рядышком,что нужно спать, давал сосочку - у меня детки соски сосали - никаких бутылочек ночью не давали - насмотрелись на примеры подруг - просто потерпите,результат того стоит! от того,что вы будете все высыпаться будет лучше и вам и малышке! еще раз удачивам! у малышки отличный возраст,чтобы сейчас отучать!
13 Sep 2008, 09:05
Спасибо большое за понимание! Жалко только, что моя доча соску не сосет, сегодня ночью пробовала, ее качать не давая грудь, так она очень сильно плакала :( я ее положила рядом с собой и гладила+пела песенки и так часов до 3ч обошлись без тити, но с большими и горькими слезами, потом я решила, что на сегодня хватит и в 4ч дала грудь и еще три раза давала до 8ч. Пытаюсь днем не давать, так весь день в слезах :( надеюсь, что все получится.
13 Sep 2008, 11:13
жалко вашу малышку
13 Sep 2008, 11:36
Лучше себя пожалейте, мне ваша жалость не нужна. Мне нужны советы.
13 Sep 2008, 16:43
судя по вашим ответам, в советах вы также не нуждаетесь
Вы же видите - ребенок совершенно не готов к отлучению. Отлучив ее сейчас, Вы нанесете ей серьезную психологическую травму, которая будет аукаться всю жизнь... если ей не повезет избавиться от нее с помощью хорошего специалиста. Стоит ли собственное сиюминутное удобство целой жизни своего ребенка? Или Вы, идя на рождение ребенка, полагали, что материнство - это только красивая девочка в нарядном платьице, с бантиками в волосах рядом с Вами? Придется Вас огорчить - иногда это и слезы, и усталость, и недосып... иногда это болезни и кровь, травмы и больницы, боль в сердце и нервная трясучка. У каждой медали две стороны... и ради парадной - красивой - стоит потерпеть и тыльную - не_самую_простую
13 Sep 2008, 12:06
Вот именно, что я вижу, что она готова к отлучению. Она без меня у бабушки может целый день обойтись без ГВ и очень хорошо себя при этом ведет. А про псих травму типун вам на язык. А про нарядное платьице это видимо ваши мысли и желания, так оставьте их при себе.
Угу, готова :-) "сегодня ночью пробовала, ее качать не давая грудь, так она очень сильно плакала я ее положила рядом с собой и гладила+пела песенки и так часов до 3ч обошлись без тити, но с большими и горькими слезами, потом я решила, что на сегодня хватит и в 4ч дала грудь и еще три раза давала до 8ч. Пытаюсь днем не давать, так весь день в слезах надеюсь, что все получится." Очень готова, ага. ТОлько плачет "сильно" и "большими и горькими слезами". И не только ночью, но и днем. Врать, конечно, можно... даже себе :-) Только действительность от этого не изменится. А действительность такова: Ваш ребенок не готов к отлучению. И отлучение для нее будет психологической травмой. За типун спасибо :-D А Вы продолжайте закапывать голову в песок и решать свои проблемы за счет своего ребенка
13 Sep 2008, 12:55
Она поплакала ночью, но когда я ее глажу и пою песенки она успокаивается и засыпает. Вы что думаете у меня ребенок бьется в истерике, а я лежу себе спокойно??? Обибаетесь, просто доча всегда по первому требованию получала грудь, а сейчас я ей ее не даю, вот она и плачет - требуя вернуть все на круги своя. Мне кажется, что проблемы именно у вас. К счастью у меня их нет!
Конечно, у Вас нет проблем, все проблемы у меня :-) ТОлько вот топ "Помогите, нет больше сил!" почему-то завели именно Вы, беспроблемная наша ;-)
13 Sep 2008, 15:07
Вот именно топ называется "Помогите, нет больше сил" а во все не "У меня проблемы" это вообще-то две разные вещи. Или вам вообще все пофиг лишбы воду полить???
Не смешите мои тапки :-D обессиленная Вы наша :-) Когда нет проблем - то и помощи не просят. Или... назовите в следующий раз топ так: "У меня нет проблем, меня все устраивает. Люди добрые, помогите не захлебнуться таким счастьем!!!" ЗЫ: Я не воду полить :-) Никто Вас за язычок не тянул, никто не заставлял гордо заявлять об отсутствии проблем. Вас поймали на отсутствии логики - уже смиритесь и расслабьтесь ;-) Вы устали, Вы кормить ночью не хотите, Вас это напрягает - это все Ваши проблемы. И Вы собираетесь переложить их на плечи маленького ребенка
Anonymous
13 Sep 2008, 23:30
Вы слишком резко - пытайтесь по ОДНОМУ кормлению отучать, а не от всех сразу! и тогда все ОК. т.е. в среднем на "уход" одного кормления пару недель, в зависимости от настроения вашего малыша. это может показаться долгим - но оно стОит того. з.ы. если бы решили отучать позже в три, или в четыре, например, как советуют - было бы все тож самое. кстати, здесь где-то топик был на эту тему - там почитайте - может че-нить полезно ебудет.
У нас первыми ушли ночные кормления. Тоже любили по нескольку раз за ночь. Сначала я ограничивала во времени, не позволяла висет по часу, гладила по спинке, на руки брала. Потом мы стали просыпаться 1-2 раза за ночь и я постепено перестала и вовсе предлагать грудь. Мы повузмущались немного и недолго и стали спать всю ночь. Никаких кефиров, водичек и пр. я не предлагала взамен.
12 Sep 2008, 21:35
А в каком возрасте вы это начали делать? Истерики были?
Не, истерик никаких не было (ттт). Так.. минут 5 поныли несколько раз. Начали примерно около года, сейчас нам 1 и 1 мес.
12 Sep 2008, 22:52
Повторюсь наверное, что нет гарантии того, что после окончания ГВ ребенок будет спать всю ночь. ИМХО - эти вещи не взаимосвязаны. Моя в этом возрасте тоже просыпалась раз 10, ужс...Но потом где-то в 1,4 года стала просыпаться пару раз. Сейчас ей 1,6 и сосет она 1 раз.
13 Sep 2008, 10:47
А я считаю, что очень сильно взаимосвязаны.
Если Вы все так хорошо знаете - что Вы делаете здесь со своими вопросами? :-) Глумитесь над отвечающими? ;-) Примените свои знания на практике ;-)
13 Sep 2008, 11:33
С чего вы взяли, что я все знаю? Если это бы было так, то действительно меня бы тут не было. А я здесь, так как не знаю, что делать в данной ситуации. И я совсем не глумлюсь над отвечающими. Я искренне им благодарна за понимание, помощь и советы.
AD
AD
С того, что Вам правильно написали - нет гарантии, что после отлучения ребенок будет спать всю ночь. И в опросах это неоднократно подтверждалось. Ребенок просыпается из-за того, что физиологически и психологически он еще не готов спать всю ночь, фазы сна у него такие. Кто-то после отлучения начинает спать (скорее всего это совпадение), а к кому-то приходится скакать с бутылками и поправлять по 10 раз выпавшую соску. Но Вы же уверены, что Ваш ребенок спать будет. На чем базируется эта Ваша уверенность? Не поделитесь?
13 Sep 2008, 11:34
моя после отлучения стала спать всю ночь не просыпаясь,при гв раз 10 за ночь просыпалась
О! Нашла в закромах Родины :-) Желающие непременно отлучить ребенка от груди могут выбирать: Автор: Мандрагора А это три названия трех... э... специфичесих методов прекращения кормления. Первый - метод этапирования. Маму с ребенком разлучают на короткое или продолжительное время. Цель - стресс разлуки и одиночества, внезапного отсуствия мамы заставит ребенка "уйти" немного в себя, тем самым вычеркнуть маму из своего мира. В том числе отказаться от близкого контакта с ней. Симуляция в конкретных отношениях квазимодели аутизма. Отлучение изгнанием.... Второй - метод сифилиса. Грудь намазывается чем-то горьким, неприятным. В этот же метод входят рассказы о страшной болезни, поразившей маму, поэтому к ней нельзя прикасаться... По сути сознаетельно вызываем у ребенка отвращение к груди и маме, чтобы добится отказа от прикладываний. Отлучение неприязнью. Ну и третий метод франкенштейна. Здесь ключевым фактором является чувство страха и боли. В бюстгалтер подкладываются щетки, по некоторым данным - ребенка при прикладывании щипают/пихают/колют, в общем всячески мешают, порой болезненно. Еще так же сюда входит художественная роспись груди наиболее ужасающим образом, в общем цель сформировать отказ от прикладываний посредством ужаса..... Три метода, по описанию - очень гадостных метода, правда? Но самое что удивительно - почему-то наиболее распространенных. Почему - для меня это до сих пор загадка. На самом деле идеальная инструкция "как делать не стоит". http://www.eva.ru/static/forums/73/2006_2/564201.html
13 Sep 2008, 22:20
Я полностью отлучила в 1,1, но сын спал крайне плохо(иногда просто ужасно :)) примерно до 2х лет. Но он сосал соску :). Поэтому когда он просыпался, я ему ее давала. Спала с ним вместе и давала. Из бутылки он вообще ничего не пил - пил из чашки, поэтому я решила просто убрать ночные кормления вообще. Перед сном давала кефир, ну и в течение дня он хорошо ел. Убирала ночные кормления постепенно, примерно 2 месяца. Мне стало реально легче, потому что когда он сосал грудь по 10-15 раз за ночь,я вообще не спала-он крутился, терял ее, не мог найти и т.п. А так я просто давала соску и он засыпал.
14 Sep 2008, 08:39
Спасибо за совет! Жаль только, что мы соску не сосем :( но сегодня я ее на ночь усыпила без груди! чуть чуть покачала на руках и она уснула даже не плакала :) т-т-т и обошлись мы до 4ч утра без груди, просыпалась до 4ч всего 2 раза!!! потом в 7ч проснулась хотела покачать, но она сильно заплакала и я дала ей грудь так, что за ночь грудь давала всего два раза, прогресс, надеюсь, что дальше будет лучше! Т-Т-Т!!!
13 Sep 2008, 22:49
Девочки вот если честно каждый раз поражаюсь как начинают нападать на тех кто решил закончить грудное вскармливание. Сколько кормить - это личное дело каждого! И как вам не надоедает кидаться каждый раз на тех кто решил закончить с ГВ раньше чем вы. Знаю лично ситуацию этой девушки - поверьте мне, насколько у нее хватило сил -столько она и откормила свю дочку. И сделала для этого почти все что могла за 1 год и 3 меясца. Ну нет у человека больше физических сил просыпаться по 15 раз за ночь!!! Нет, вы все накидываетесь как же она издевается над своим ребенком и какая у него будет психологическая травма, ну не может она уже принять для себя такие условия ГВ, ну просто физически хочет спать по ночам. Зачем ей вбивать в голову что она из-за этого плохая мать и объяснять ей что дети это не просто цветы жизни. Вы можете без проблем на протяжении 15 месяцев без перерыва порсыпаться по 15 раз за ночь - флаг вам в руки и мое личное уважение, но она не может так больше, и я ее лично понимаю, сама бы в такой ситуации давно бы с ума сошла! Она уже молодец что откормила своего ребенка эти 15 месяцев, а не как некоторые перевела его на смесь в 2 месяца. Вы считате что для ребенка и мамы полезно такое ГВ, когда от него уже одни негативные эмоции? Нет, по-вашему, пусть злиться, невысыпается, встает по утрам злая как собака от элементарного недосыпа, но кормит до 3-х лет!!!!
13 Sep 2008, 23:29
поддерживаю полностью! Некоторые считают себя пупом земли и вместо того, чтобы помочь советом, поливают грязью растерянную мамочку. Читать противно! Не считаю себя в этом деле специалистом, поэтому сама ничего посоветовать не могу. Но пройти равнодушно мимо не смогла. Девочки, добрее надо быть и терпимее друг к другу.
14 Sep 2008, 08:45
Спасибо большое за добрые слова! А то мне уже совсем дурно стало от некоторых сообщений.
14 Sep 2008, 00:40
Мда...сколько людей столько и эмоций и реакций на происходящее...Каждый сам волен поступать,как считает нужным и никто не в праве осуждать... Я еще кормлю,моей малышке скоро будет годик,НО...мысли закончить с ГВ меня посещали тоже.С Самого начала у меня было молока больше,чем требовалось ребенку,кто-то скажет что тут такого?радовалась бы...Радовалась до поры до времени...до 3-х мес.Евуся моя не желала брать грудь,сися нужна ей была только тогда ей хочется(пососет чуток минут 5-7 и все,иди на фиг мама;-) ),а мне что было делать???жуть...грудь была каменная,молоко комками,до сих пор в груди есть уплотнения,6 раз у меня был сильнейший лактоз с высокой температурой,мне казалось,что я сойду с ума от своего бессилия...Но как-то я справилась с этим... ИМХО наверно надо пробовать постепенно все таки отлучать.
14 Sep 2008, 08:47
Спасибо за понимание! Желаю вам удачи в этом нелегком деле :) но я надеюсь, что у меня все получится!
14 Sep 2008, 08:43
Спасибочки, моя дорогая!
Так это ж секта :) Кто в нее не входит, значит все делает неправильно и во вред. Вы ж почитайте - они каждый раз пишут одни и теже штампованные фразы, даж неинтересно читать уже :) А кто посмел не воспользоваться раздаваемыми советами и не примкнуть к секте - тот просто враг :)
эльза упала с метлы
20 Sep 2008, 03:15
+1000 полностью поддерживаю.необращайте внимание на эту мадам-графоманку,она давно здесь воинствует.А вы ее паспорт видели?оборжатся,там страничка посвященная анонимусам,типа идите на х.. так это она себя имеет ввиду,рожу слабо показать воинствует анонимно :)))
Автор , удачи
14 Sep 2008, 15:39
Анонимно напишу. Девушки , ищите ссылки об отлучении не на ЕВЕ, а в ГУГЛе , ЯНДЕКСе и т.п. и т.д.Это реально, вы там найдете именно советы , а не нападки со стороны тех , кто чужого мнения не приемлет. Автору - отлучайте по одному кормлению. Никакой психологической травмы. Ребенку нужна МАМА , а не сиська. А МАМА должна быть выспавшейся , отдохнувшей и веселой, а не с ужасом ожидающей ночь. Удачи;) ЗЫ Анонимно , потому что не хочу становится врагом доброй половины ЕВЫ №125 по вопросам ГВ;););)
14 Sep 2008, 15:41
Алена, если Вы действительно уверены, что с отлучением все ваши проблемы испарятся - отлучайте. Только в Вашей ситуации трудно будет, и долго, и нервно, и.. ну в общем понятно:) Я хочу Вам другое сказать немного. Я давно на форуме:) И если есть топ о проблемном ГВ после года -почти в 90% случаев ребену 1,2-1,3 года. У себя сей период хорошо помню:) ТУт столько всего именно к этому возрасту накладывается.. Гормональная перестройка мамы (ага, и это, имхо, самое главное в Вашем "крике" - это не ребенкин кризис, а мамин прежде всего), зубной период ребенка, давление извне, осознание, что ребенок уже не младенчик вроде как (все молодые мамы почему-то ждут года, как будто потом хлоп - и по мановению волшебной палочки деть взрослеет;)). Трудный период. Многие отлучают. Многие проходят:) Какой путь выбираете Вы - только Ваш выбор. просто поймите, что то, что Вы чувствуете - нормально. И это пройдет, независимо от закругления/незакругления с ГВ.
18 Sep 2008, 08:34
Спасибо большое, понятно объяснили :-), Моему 1,1 выглядит на все два, вот на меня бабушки и давят уже "сворачивай ГВ, незачем дальше кормить, без зубов останешься и т.д." После Вашего поста вроде аргументы появились )).
18 Sep 2008, 11:19
от меня уже отстали:)
14 Sep 2008, 20:43
Спасибо большое девочки за советы и понимание!
15 Sep 2008, 13:01
Расскажу как рекомендуют приучить ребенка спать в одном немецком бестселлере. В вашем случае это действительно привычка из-за которой мучаетесь вы, и ваш ребенок тоже. Смысл заключается в том чтобы убрать "привычку" которая мешает ребенку заснуть самостоятельно. Грудь, бутылка, соска и т.д. Авторы предлагают давать грудь за полчаса до сна, а засыпать деть должен без груди. Делается это следующим образом: Необходим вечерний ритуал, в вашем случае это может быть кормление грудью, купание, переодевание, чтение сказки на ночь и тп. Главное, чтоб деть не засыпал на груди. После всех этих манипуляций вы выключаете свет и выходите из комнаты, ребенок ессно начинает возмущаться, потому что привык к другому укладыванию. Ждете 3 минуты, особо чувствительные родители 1 минуту, и идете к плачущему ребенку. ГЛАВНОЕ-не брать его на руки!Успокойте его, погладьте и через максимум 2 минуты выходите снова. Ребенок ессно снова кричит, теперь вы заходите через 4 минуты (чувствительные мамы через 2 ) и повоторяете весь процесс, и так каждый раз увеличивая промежуток в минуту, максимум до 10 минут. Ночью, когда ребенок просыпается процесс повторяется. Тут главное последовательность и терепение!!! Авторы гарантируют в 90% что максимум за неделю (в крайних случаях за 2)ребенок учится спать всю ночь. У моей дочери (мы с вами ровесники)был недавно такой период, когда она просыпалась каждый час, сейчас она спит с 9 вечера до 5-6 утра, затем я даю ей грудь, и она спит еще до 8 часов. Я правда не планирую закруглятся с ГВ, меня не напрягают кормления на дневной сон и под утро, главное, чтобы она могла заснуть ночью сама, без моей груди. Чему она уже научилась.Процес занял 3-4 ночи, и в первый раз она заснула на 7 минуте (я не особо чувствительная мамаша, поэтому начинала с 3-х минут) Сейчас она может вечером поворчать минуты 3, а потом засыпает сама. Да, моя дочь просыпается раза два до 5-6 утра, может покряхтеть минуту-две(НЕ ПЛАЧЕТ!!!) и засыпает сама. А вот в 5-6 утра она уже сама заснуть не может, видимо действительно голодная, или хочет пить, и тут я ей уже даю грудь. Удачи!
15 Sep 2008, 13:57
это Эстивиль. Во-первых, (имхо)это метод ломания ребенка. Во-вторых, 90% - это ооочень сильное преувеличение;) Авторам методы видимо не попадались сильные духом дети. Аха, подойти и успокоить:) Аха, плач постепенно прекращается:):) Угу, счаззз..
AD
15 Sep 2008, 14:17
Что за зверь Эстивиль? Угу, когда ребенок будет совать пальцы в розетку, а мы ему будем говорить низзя-это тоже ломание.;) У вас есть другая статистика? В студию! Авторы в отличии от вас проводили исследования, но вы конечно опираетесь на ваш "богатый опыт", куда уж авторам до него! Все когда нибудь прекращается. :)
15 Sep 2008, 14:47
ну да, в детдомах дети не плачут.
15 Sep 2008, 15:57
вы бы еще Маугли вспомнили.
18 Sep 2008, 11:18
МАугли таки кормился по требованию:):):)
15 Sep 2008, 14:49
а статистику по этому методу тут (в ДПиР) неоднократно собирали-с;) в среднем 50 на 50 выходило
15 Sep 2008, 14:58
Вы говорите загадками...
15 Sep 2008, 15:01
Детская психология и развитие, форум на ева.ру
15 Sep 2008, 15:59
Ага, и все участники этих опросов неукоснительно пользовались именно тем методом, который я описала выше.В жизни не поверю!
15 Sep 2008, 16:16
это очень известный метод, Вы просто не в теме:)
15 Sep 2008, 16:42
Ну куда уж нам...
15 Sep 2008, 14:13
Увы, этот способ ни для нас. Доча так расплакалась, что потом я ее еле еле успокоила, так она потом еще во сне минут 20 всхлипывала. Очень мы чувствительные.
15 Sep 2008, 14:28
Так ведь не надо ребенка оставлять кричать до победы. Смысл заключатеся в том, что своим постоянном приходым вы даете ребенку знать, что он не брошен один в темноте, что вы всегда рядом. То, что ребенок будет плакать-это естесственно, всегда тяжело отучатся от привычек. Моя мама, например, не может заснуть без телевизора, но ведь если бы она захотела, то за пару дней она бы могла избавиться от этой привычки, ведь так? Просто разница в том, что моя мама будет ворочаться и вздыхать от бессоницы, а маленький ребенок будет плакать, потому что в отличии от моей мамы, он по другому не может выразить свой дискомфорт. Оба, когда ниубудь заснут!Не тому, не другому не больно, не одиноко, просто дискомфортно! Вам же тоже дискомфортно от постоянного недосыпа?! Себя тоже любить надо!И потом точно так же, как и вам, вашему ребенку необходим сон, просто он не может по-другому заснуть, надеюсь пока. Выбор за вами, вы-мать и знаете интуитивно, как, и когда вашему ребенку будет лучше всего. Удачи.
15 Sep 2008, 15:20
Так я и не оставляла до победного, просто у меня доча за минуту так может расплакаться, что просто ужас. Вот и так получилось, когда я вышла во второй раз на 2 минуты :( Я конечно попробую еще раз, может быть возраст был не тот, я это делала в 1г. В любом случае спасибо вам за советы.
15 Sep 2008, 16:02
Да, не за что, делайте так, чтобы вам и вашей дочери было хорошо,а на фанатичных ГВ-шниц забейте! Долдонят одно и тоже, причем месяцами, и не устают ведь :)
15 Sep 2008, 16:49
Постараюсь :)
18 Sep 2008, 22:45
Этот способ совершенно не подходит для чувствительных детей!!! Я никогда не прощу себе той попытки..Я неукоснительно следовала этому Эстивалю, была настроена очень решительно..только мой малыш зашелся через 10 мин в такой истерике,что не мог воздух вдохнуть! Я реально испугалась, что будут последствия со здоровьем. Сама рыдала потом, никому этот метод не рекомендую! Дети не понимают такого предательства со стороны мамы, да и не уверена, что это не отразится потом на наших отношениях с детьми...
25 Sep 2008, 22:17
О наконец то советы по делу ! Сил нет читать бред мам-фанаток ГВ. Тоже обратилась за помощью ( в другом топике) такого наслушалась....Попробую этот метод может поможет.)))
Anonymous
20 Sep 2008, 01:48
Уважаемая автор! Мне совершенно нечего сказать про кормление, но очень хочется Вас поддержать в этой неравной схватке с обезумевшими мамашами, которые кормят своих чад сиськами до 3ех-5и лет, но при этом еще до года начинают им впаривать методитики Зайцева, Домана и иже с ними. Я читаю Ваши грубые реплики, им адресованные, и хочу к Вам присоединиться. Если люди считают, что это нормально не спать всю ночь ради кормления ребенка, у них явно проблемы с психикой. Наверняка, это несчастные барышни, давно брошенные своими мужьями (потому что при таком режиме сил на мужа уж точно никаких, на уход за собой и подавно, а на его понимание в течение 5 лет глупо расчитывать). Эти дамы точно пережили весь этот стресс и того же Вам желают из зависти, что у Вас появилась решимость с этим распрощаться. А если они считают что маме служить ребенку соской круглосуточно (а на этом этапе в молоке уже нет достаточных питательных элементов) это в порядке вещей, то эти же мамаши будут считать, что это нормально, что ребенок до института устраивает истерики по любой прихоти и требует немедленного их исполнения. Они не будут видеть ничего дурного в том, что их переросток будет избивать малышей на детской площадке. А потом они будут удивляться (когда "малышу" исполнится лет 30) в кого он такой урод избалованный вырос. Я достаточно видела взрослых женщин с такими детками, ради которых было пожертвовано всей жизнью. Они никогда не платят матерям тем же. Другой вопрос - если у матери возникает такой синдром жертвенности, что она готова своего дитятю из подготовительной к школе группе кормить сиськой - у нее точно серьезные проблемы в жизни. И ей надо не на еве сидеть, а психолога искать. У Вас своя жизнь, а у ребенка - своя. И не надо одну жизнь менять на другую. Надо с ответственностью относится к своему чаду, а не с фанатизмом. В 1 год и 2 месяца это уже реально капризы, а не жизненная необходимость. И вовсе не надо жертвовать собой, своим здоровьем, своими нервами, своими отношениями с мужем и близкими ради этих каприз. Честное слово, ребенок этого не оценит. У меня в два года ребенок начал выкидиывать подобные штуки, просыпаться по несколько раз за ночь, требовать кефир (слава Богу, молока нет уже давно), требовать прогулок по квартире. Если следовать железной логике Ваших опоненток, я должна была ходить за ним по пятам и только кефир подносить. И правда я сперва повелась, пока через неделю я не стала валиться с ног от бессоных ночей (мне Вас так искренне жалко!!! Я так Вас понимаю), и я сказала своему ненаглядному чаду - всееее, хочешь кефир - вот он стоит в уголке кроватки, одна бутылка, выпьешь - больше нет, а мама спит и все. Три ночи бушевал, а теперь спит идеальным сном. Зато у меня есть силы днем с ним нормально заниматься, а не закатывать глаза от усталости и не смотреть на часы в ожидании дневного сна. Удачи Вам!
долой секту гв до 5-ти лет
20 Sep 2008, 03:23
полностью с вами согласна!достали безумные мамаши некоторые.автор держитесь!мы с вами!
Anonymous
24 Sep 2008, 12:55
+100!!!
AD
AD
24 Sep 2008, 14:20
апупеть :) а кормить до 3-5 лет и при этом высыпаться, быть счастливой в браке, не впаривать с года Домана и Зайцева-можно? Или я извращенка получаюсь? Кормлю трехлетнюю дочу, ночами высыпалась с самого рождения ребенка, с мужем все замечательно, ранним развитием ребенка не увлекаюсь-доча ходит в обычный сад с 2 лет, я работаю, причем вполне успешно :) При этом, кстати, моя доча совершенно не истерична, не агрессивна, малышей на детской площадке не обижает, в магазинах и дома истерики не устраивает :)
24 Sep 2008, 14:53
боюсь оправдания бесполезны:) и непонятно зачем за дитем бегать по квартире с кефиром?:)
сектантам гв до 5 лет
20 Sep 2008, 14:10
уважаемые сектанты гв до 5 лет,есть к вам предложение: почему бы вам не создать свой топ и общатся там ,находить себе новых адептов вашего лжеучения.зачем срать здесь в топе где человек просит о помощи по отлучению
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325