Меню

Отказ от каш 1.2

AD
12 Sep 2008, 18:11
Девочки дайте совет плз. Сыну год и 2. Всегда хорошо кушал каши на завтрак (ели безмолочные Хайнц: гречка, овсянка, кукуруза) Теперь по утрам ни ложки не съедает. с чем это может быть связано? С тем что ночью ест смесь? Так мы и раньше ее ели. При этом если вместо каши предложить небольшой кусочек белого хлеба с маслом и сыром то с удовольствием сметет. То есть он голодный надо полагать. Что можно сделать чтобы вернуть каши в наш рацион? С чем их можно чередовать? (то есть что еще можно давать на завтрак? С обедом тоже у нас труба: перестал есть из ложки, требует все большими кусками и от них по тихоньку откусывает. Это нормально в его возрасте?( в том смысле что не хочет есть мелкими кусочками и пюреобрзное, а подавай как у взрослых. Переварит ли его ЖКТ такие кусочки? при этом он не сразу глотает. Жует что-то там. Жевательных зубов пока 2). Извините, что сумбурно, но вот очень я обеспокоилась нашей кормежкой
12 Sep 2008, 18:45
У моего старшего так периодически бывает про бутеры. Правда, с 3 лет:-) Я не настаиваю. А может Вам каши попробовать типа Нордик или вообще обычные?:-) Со смесью это врядли связано.
12 Sep 2008, 20:37
А как быть с поеданием больших кусков мяса и овощей за обедом?(ну откусывает от них и типа жует) Не вредно?
12 Sep 2008, 20:44
Ну, это уж сами смотрите - как они пережевываются ребенком и перевариваются:-)
12 Sep 2008, 21:23
Да вот в том то и дело, что не могу понять. Но ведь по возрасту он еще вроде как не готов к перевариванию и пережевыванию таких кусков. Или я что-то не понимаю. И похоже что по ночам животик у него таки болит, так как частенько кряхтит
13 Sep 2008, 14:24
А овощи какие кушает? От капусты и бобовых часто избыточное газообразование может быть.... Мясное - можно котлеты делать на пару, например, или фрикадельки - они все ж легче для детского желудка....
13 Sep 2008, 14:37
Мясо даю и так в котлетах, тефтелях, фрикадельках. Овощи едим кусками:картофель, брокколи, цв.капусту, морковь. Макарошки тоже не мелкие а длинные и от них откусываем
13 Sep 2008, 15:14
Ну и пусть кушает на здоровье:-) А какие именно проблемы с животом? Какой стул у ребенка? Да, и какую смесь он пьет?
14 Sep 2008, 10:54
Смесь ест Нан2. А с животиком по ночам иногда возникают проблемы. Кряхтит, не может заснуть. Стул 1 раз в день (раньше чаще) зеленоватый.
13 Sep 2008, 00:17
Точно такая же ситуевина :-(, нам 1,3. Правда зубов у нас только 5. Уже и на Нордик перешла и вареньем рисую пейзажи :-), кусочки фруктов запихиваю в кашу - худо-бедно завтрак кушаем /(правда и размазываем больше по себе и столу). А вот с обедом и ужином сложнее, т.к. мясо кроме блендерного вместе с супом. Поэтому с мясмм вообще беда в рационе :-( Теперь ставлю тарелку и отворачиваюсь в другую сторону, т.к смотреть на это тяжело :-(
13 Sep 2008, 23:07
У нас сын давно отказался от каш на завтрак :-( Предлагаем то бутерброд с сыром и маслом, то творожок, то какао (в вашем возрасте хорошо кефир пил). Что-нибудь да поест. Каши очень хорошо уплетает на ужин :-) С обедом у вас все в порядке. Многие детишки в этом возрасте стремятся к общему столу. Поддерживайте :-) Всего доброго!
13 Sep 2008, 13:29
Про каши всё-таки советую попробовать разные варианты Нордика,всё-таки там другая консистенция,да и по вкусу интереснее.
13 Sep 2008, 14:03
про каши спасибо, попробую
13 Sep 2008, 13:32
А из мяса не пробовали тефтельки делать.Мой сынок их очень любит, по половинке тефтельки в ротик сам с маленькой вилочки лопает,и хорошо их разжёвывает,не смотря па то,что кол-вом зубов мы не блещем
13 Sep 2008, 14:03
я ему котлетки на пару делаю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325