Меню

Вопрос к ГВшникам до победы

AD
Anonymous
12 Sep 2008, 17:30
Ребенку 3 года. Осталось одно кормление на ночь, но ребенок ни в какую не соглашается засыпать просто так. А мне хочется уже отлучать. Уехать мне некуда. Укладывать ребенка кроме меня некому. Врать ребенку, что грудь болит, не хочется. Что бы еще придумать?
12 Sep 2008, 17:48
Я пыталась, на "ты уже большая" - не прошло. А вот вариант - "мама заболела, молочко испортилось, если тебе его сосать пузико заболит" прошел, хоть мне он и сам не нравился (но я тогда правда должна была кое-какие декарства попринимать так что даже не врала).
12 Sep 2008, 18:03
Мы ,помнится, песенки пели, самолетиком в кровать летали, какие-то звери нас там ждали, коровы мычали и т.д., это правда все делалось, чтобы к взрослой кровати и отдельной комнате приучить, но на фоне таких загонов ребенок периодически стал забывать попросить грудь, потом это стало чаще и чаще, пока совсем не забыл.
12 Sep 2008, 18:21
Мне кажется нудными уговорами :) Может сменить ритуал и, к примеру, чем-то заменить ГВ на ночь? Книжкой или мультом или сказкой?
12 Sep 2008, 18:24
моя согласилась поменять грудь на чтение сказки на ночь,было ей 3 года как раз. не сразу сначала,чередовали то так,то так. потом я сказки(книжки) иногда не дочитывала до конца,говорила оставим на завтра,в итоге она уже каждый день ждала чтение книжки. так и перестали,ещё просила неск. раз,а в один прекрасный момент я поняла,что и сосать правильно она уже разучилась.
Мы договривались так, 1 день прикладываемся на ночь, на второй нет, чтобы грудь тоже могла отдыхать ;-), а раз ребенок уже большой, то может ей такое позволить. Но только строго соблюдать договоренность, через пару недель промежутки стали расти. Хотя специально не говорила, типа ты забыл и мы вчера прикладывались. Просто сам стал забывать, потом раз в неделю мог приложиться, а потом и совсем перестал.
13 Sep 2008, 00:22
о, такое мне нравится
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325