Меню

Чем заменить одно кормление?

AD
11 Sep 2008, 21:38
Я тут недавно спрашивала совета, чем накормить 7,5-месячную дочь (на ГВ), в промежутке между 7 и 11 вечера, т.к. собралась заняться йогой. С этим вопросом более-менее разобралась, как возникла новая проблемка. Мне предстоит удалить зуб мудрости 17 числа, и врач сказал, что одно кормление нужно будет пропустить, т.к. мне вколят адреналин. Записана я на 10 утра. Значит перерыв в кормлении предстоит где-то с 9.30 до 15.00 примерно. И опять я в терзаниях чем накормить ребенка, учитывая, что она ест овощи, но после них запивает грудью. Пробовала не предлагать, она все-равно требует. Сцеживать мне нечего, особенно после ночи, утром она висит на груди почти без перерыва (зубы лезут). Может смесь попробовать подавать по чуть-чуть, пока время есть? Я в них не спец совсем. Кто что посоветует? Кстати, в беседе с врачом я сказала, что зуб буду удалять как завершу с ГВ. Он настаивает, что с этим затягивать не надо, т.к. там скапливается пища и воспаляется десна, инфекция попадает в организм. Типа лучше ребенка один раз напоить адреналином, чем постоянно глотать инфекцию.
Ну а зачем адреналин то колоть? пусть колят без адреналина в 2 этапа. Кроме того, даже и с адреналином ежели вколят, то там такой мизер, все к началу кормления выветрится :-)
12 Sep 2008, 10:12
Я не знаю, я не врач. Это слова врача. Муж мой их так прокомментировал, типа для удаления восьмерки требуется огромная доза анестезии и чтобы сердце не остановилось, добавляют адреналин. Страшно звучит, но муж мой тоже далек от медицины, не знаю, откуда у него такие знания. Меня поэтому и напугали возможные последствия получения ребенком адреналина. Как он может повлиять - не известно.
ну а допросить врача с пристрастием, есть ли альтернатива такой анестезии, может можно этапами ее делать
15 Sep 2008, 18:34
мне удаляли зуб мудрости с обычным обезболиванием -ультракоином помоему, т.е. ситуация была срочная и пришось бежатьв бесплатную гос.стоматологию , там заплатила чтобы кололи не ледокоин а ультра на руки врачу и все , хирург была супер - все сделал быстро. Помоему адреналин это переестраховка ,может у вас неопытный врач, проконсультируйтесь у другого.
17 Sep 2008, 16:30
Другой сказал то же самое, правда другой врач был в той же клинике, может у них нет другой анестезии. А по поводу квалификации врача проверить не могу, но на бейджике написано врач высшей квалификации.
19 Sep 2008, 03:54
ну странно ей Богу!узнайте-позвоните в др клинике -может уних маленькая практика по вырыванию:) мне делала спец. хирург-стоматолог. детка ваша уж большая часа 4 точно продержится,уходя только незабудьте приложить к груди, и раньше не приходите чтоб небыло повода кинуться на грудь. а они пусть пьют воду и кормятся прикормом -все будет ок. главное чтоб вы не дергались.
11 Sep 2008, 22:39
Сцедите молока на одно кормление
12 Sep 2008, 10:14
Если б это был для меня вариант, я бы и не спрашивала здесь. Сцедить не могу, не умею, не получается или молока на сцеживание не остается - не знаю, однако удачно (ттт) кормлю второго ребенка, а цедить не получается((( По крайней мере нацедить столько, чтобы накормить ребенка. Сцеживается очень мало и долго.
12 Sep 2008, 10:58
на всякий случай я б все-таки попробовала нацедить...пусть по 10 грамм за раз - за неделю 1 порцию нацедите
12 Sep 2008, 11:14
А как его всю эту неделю, ну или несколько дней хранить. Сколько вообще допустимо хранить молоко в холодильнике?
в морозилке до полугода
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325