Меню

Какая смесь лучше??

AD
11 Sep 2008, 09:48
Мамочки подскажите.. что лучше Нан или Нутрилон для малыша(родился в конце августа). Так получилось что знакомая попала в больницу,колят сильные антибиотики и т.д. С малышом сидят бабушки и они в растерянности чем кормить малыша :((
11 Sep 2008, 10:09
Переношу в Кормление
11 Sep 2008, 10:16
спасибо..а то я растерялась как-то и забыла об этом разделе на Еве :)
11 Sep 2008, 10:39
Лучше та, что подойдет ребенку. А это очень индивидуально. И та, и другая смесь относятся к в/а смесям, т.е. вполне могут подойти ребенку.
11 Sep 2008, 12:37
Узнайте в р.д. может там подкармливали малыша и если да то чем и ее и берите , она по идее должна лучше подойти. А сейчас чем кормят сцеженным?
12 Sep 2008, 22:18
в р/д не подкармливали. бабули брали малютку..
11 Sep 2008, 12:39
А почему именно нан и нутрилон есть еще Хумана и фрисо и др. смотрите как ребенку лучше, состав изучайте.
12 Sep 2008, 04:49
Из двух вариантов я бы купила НАН.
11 Sep 2008, 12:50
Город где я живу, к примеру, наводнен одним лишь Наном и лишь пару магазинов продают Нутрилон. И все! Так я больше предпочтение отдаю Нутрилону. Врач у нас замечательная и именно Нутрилон рекомендовала.А там уж что подойдёт малышонку.
12 Sep 2008, 16:57
Я тоже из этих смесей выбирала, а оказалось НАН намного лучше. Почему: 1.в НАНе белка 1,2-практически, как в грудном молоке(в Нутрилоне-больше) 2.в НАНе есть природные жирные кислоты, для развития мозга и зрения(в Нутрилоне-нет) 3.в НАНе есть нуклеотиды, для иммунитета. Кстати, сейчас появилась новая смесь нутрилон, куда они все это тоже только сейчас добавили, но цену сделали в два раза больше. Оказывается, надо не НАН и Нутрилон сравнивать, а Нестожен и Нутрилон. Вот они одинаковые по составу, но опять же разница в цене. Вот небольшая статья, о том, что желательно должно было быть в смесях: http://s-meridian.com/parents/breastfeed/artificial-feed.htmll
12 Sep 2008, 22:17
спасибо девчат.. выбрали НАН..
13 Sep 2008, 23:19
А я бы не рекомендовала NAN по 3 причинам. 1.Он принадлежит компании Nestle,которая постоянно замещана в скандалах по поводу применения ГМО в своей продукции детского питания(но не пойман не вор, однако двма без огня не бывает). 2. Они не специализируются ТОЛЬКО. 3. Все дети выкормленные NANом страдали ужасными запорами, хотя искусственнички практически все этим подвержены, тем не менне..
14 Sep 2008, 11:20
им ИВ на время..пока мамочка из больницы не придет + 3-4 дня на вывод антибиотиков из организма.. ГВ они сохранили..сцеживались в больнице..
17 Sep 2008, 12:05
А я бы рекомендовала именно НАНы по следующим причинам: 1. они первые начали во всем мире делать смеси и за столько лет, знают в этом толк 2.все судебные разбирательства(которые я находила в инете) заканчивались победой Нестле, а конкурентов досадить-всегда много. 3. в НАНе1 самое близкое колличество белка к грудному молоку-1,2, больше ни у кого такого нет( я практически всех основных производителей пересмотрела) 4.в НАНе есть природные жирные кислоты, для развития мозга и зрения,сейчас я увидела и Нутрилон их стал добавлять(как ни крути, а за лидерами тянутся) и еще много чего полезного там есть-нуклеотиды, таурин и т.п. А запоры у большинства искуственников, неважно на какой смеси. Мы добавили НАН кисломолочный и все стало нормально.
14 Sep 2008, 08:54
мы на Нане,мучались запорами,пока не перешли на кисломолочный Нан,он есть с 0мес
14 Sep 2008, 10:41
Я докармливаю Нутрилоном имунити. Мы лежали в больнице нас докармливали Нутрилоном Пре но он для недоношеных. А так смотрите сами что малышу больше подойдет и по денешкам устраивает.
14 Sep 2008, 17:38
Лучшая смесь для НАС - Энфамил. НАН просто ужас, запоры жуткие и зеленые вонючие какашки. С энфамила все прекрасно. Советую.
15 Sep 2008, 02:11
я б из этих 2х нутрилон выбрала. сами фрисо кушаем
15 Sep 2008, 11:18
не так давно был скандал- от Нана детки заболевали сахарным диабетом. Фирма отмылась, но душок остался. Улучшили состав и вперед.Сама знаю и сама же даю Нан кисломолочный. Потому что у других производителей нет подобной смеси(((
18 Sep 2008, 16:28
Лучшая смесь та , что подойдет малышу. Но я когда выбирала начала с НАН 1, хорошо что нам подошло. Выбрала НАН 1 , т.к. там меньше всего белка (т.е. более похоже на ГМ), в НАН 1 меньше чем в других смесях фосфора (опять ближе походит на ГМ) и лишний фосфор может привести к запорам и дисбактериозам. Потом в НАН 1 есть "умные" липиды, которые развивают правильно мозг и зрение, в Нутрилоне таких липидов нет.
AD
AD
18 Sep 2008, 16:29
Кроме того , по составу Нутрилон одинаков с более дешевой смесью - Нестожен пребио. А зачем платить больше за одинаковое качество...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325