Меню

вы кормите конфетами и шоколадом детей до 3-х лет?

AD
Сахар-Яд!
10 Sep 2008, 22:46
Я в шоке зная о питании все ребенка не хочу травить конфетами химическими и низкопробными киндерами своего ребенка, но как показывае6т Ева родители травят своих детей! Спрошу у вас! Да -анонимно, дабы избежать нападок А вы кормите конфетами и шоколадом детей до 3-х лет?
10 Sep 2008, 22:54
Скажем иначе - на десерт мои дети едят шоколад)
10 Sep 2008, 22:59
Нам пока полтора - НЕТ, до трёх не думаю,что дам.
10 Sep 2008, 23:14
Не кормила,но угощала;)Сейчас не ограничиваю, но много не ест.
10 Sep 2008, 23:40
сами едят не кормим)))А вам бы капелек попить ,а то нервная вы . (с транслита)
Anonymous
11 Sep 2008, 00:39
а почему вы нападаете на автора? согласна с ней на 100%. не надо детям до 3 лет есть сахар и тем более шоколад. здоровее будут:-)
11 Sep 2008, 09:45
а я не согласна-шоколад детям после полутора двух лет тоже нужен, но только качественный-хороший горький шоколад, не киндеры!
Гыы! вы пробовали ребенку дать "качественный горький шоколад"? Мой - газа завидущие, руки загребущие, попросил у меня, дала ему крошечку, потом пришлось ему рот водой промывать, а то все никак от горечи отойти не мог :-)
12 Sep 2008, 13:43
так я же пишу-любит моя доча его :) Не тот, что 98% шоколада, а начиная с 70%-лопает с большим удовольствием :) В основном у нас дома 86% шоколад-ест ребенка и не жужжит :)
где пишите? большинство детей не любят горькое :-)
13 Sep 2008, 09:53
да, я ниже писала, какой шоколад едим :) Но 70% шоколад-совсем не горький-он сладкий, правда! И даже 86% еще сладкий, хотя и не такой сладкий, как 70%... а горький-это 98%-вот он точно горький, да...
А мне 98 показался картонкой :-) Забавно так - запах есть, цвет есть... а вкуса нет! Абыдна!
13 Sep 2008, 18:33
да, вкус у него такой... специфический :) Доча моя с энтузиазмом попробовала, прожевала... помолчала... потом сказала-знаешь, а ведь это не настоящая шоколадка :)))
ну, я всю вашу переписку не читаю :-)сладкий это если с сахаром, а классический горький без сахара, только такой и беру, что 70 что 80 одинаково горький
16 Sep 2008, 13:00
не, не нужен. тем более горький.
11 Sep 2008, 11:20
Потому что автор агрессивен.Не хочешь давать своим детям - не давай.Но называть гадостью, занудно повторять как автор - это агрессия уже.
11 Sep 2008, 18:25
1.я не нападаю,я советую 2.кто вам сказал,что шоколад и сахар портят здоровье? 3.формулировка"кормите ли вы" шоколадом,маёнезом и т.д. вызывет смех,т.к. никто не кормит с утра до вечера детей шоколадом,а от случая к случаю дети едят,падать от этого в истерику совсем не обязательнокак и волноваться за чужих детей. (с транслита)
11 Sep 2008, 00:39
Не все конфеты прямо "химические и низкопробные"! Одна-две-три конфетки в неделю не навредят:)Конечно я не говорю за детей до двух лет...рановато еще)
11 Sep 2008, 01:28
Да, даю иногда. Дочке 1,6 г.
11 Sep 2008, 01:32
спецом не кормлю, но когда детей больше чем один младший умудряется у старшего урвать. Если не дома, так на празднике каком-нить :-) полоскать рот, пить марганцовку или вызывать рвоту - ничего этого после подобного не делается. Добыча это святое! :-) со вторым ребенком как-то спокойней к этому отношусь...
AD
AD
11 Sep 2008, 11:14
+1
11 Sep 2008, 09:08
Первый и думаю последний раз (до трёх лет) дала попробовать шоколадную конфету в прошлую субботу на свадьбе у подруги. Вместо конфет даю курагу и чернослив. Не менее сладкие, чем конфеты, а пользы существенно больше.
11 Sep 2008, 09:35
нам 3,5 года. Конфет и шоколада не даем и лет до 6 не планирую. Ребенок относится к этому совершенно спокойно! К тому же я конфеты и шоколад тоже не ем. Ест только папа, а доча разворачивает конфетки и подает ему. ей нравится сам процесс. С вами согласна на все 100! Киндеры - это отстой полный. Для интереса прочла их состав и поразилась что пичкают в наших детей :( Еще раз скажу, что ребенок ущербно себя не чувствует!
11 Sep 2008, 12:20
Ага, кормлю прям! С утра до вечера, на завтрак, обед и ужин! Топ - символ фанатизма в чистом виде. "Соль - белый яд, сахар - сладкий яд". Жизнь вокруг полна опасностей, конфета убивает ребенка наповал!
11 Sep 2008, 12:48
Да..Но чуть. До 2-х лет не давала.
11 Sep 2008, 12:54
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39465415
11 Sep 2008, 13:01
А вы не давайте киндеры:-) До трех лет конфеты-шоколад не давала. Сейчас периодически едят по конфетке-кусочку шоколада. Умеренно в общем. Тут меня не состав больеш беспокоит, а сохранность зубов. Киндуры я и так давать не хочу - ни до трех ни после!:-)
11 Sep 2008, 22:19
Кормим/не кормим - в садике начнётся... на дни рождения мамашки будут конфеты давать всё равно)
Ага, на завтрак обед и ужин, а! еще полдник забыла!:-)
12 Sep 2008, 12:40
Нет и даже сейчас в 3,5 не кормлю. На шоколад у нас аллергия, а в конфетах ничего полезного не вижу.
14 Sep 2008, 13:45
Не, не кормлю, кормлю супом, кашей, а конфеты они сами едят. Где-то с полутора как доставать их научились. Что продукт стал хуже чем тот что был внашем детстве не спорю, но ведь и мясо с молоом хуже стало, что ж вообще ничем не кормить?
15 Sep 2008, 15:27
Дочке 2,4,не даю и в ближ. время давать не собираюсь. В кашу добавляю меда немножко, ну и конфетку облизать (чуть-чуть) иногда даю, если она видит как кто-то ест
16 Sep 2008, 16:58
Моя не любит шоколад и сладости. Хотя я не запрещала никогда. Иногда может полконфеты съесть и все.
10 Sep 2008, 23:47
не кормлю канфетами, но угощаю иногда. А вы сами до трех лет канфеты не пробовали? (с транслита)
сахар-Яд
11 Sep 2008, 08:44
Когда я была маленькая у меня в семье вообще не принято было есть сладкое - его никто не любил! Но сравнивать сладости в СССР сделанные по ГОСТу и сегодняшний сладкий ширпотреб - кощюнство!
Учиться никогда не поздно
11 Sep 2008, 10:22
Чу-щу пишется с буквой У
Anonymous
11 Sep 2008, 14:18
Вот и учитесь! - ТАКТУ!
11 Sep 2008, 15:35
а писать с такими ошибками-тактично?
11 Sep 2008, 18:02
А заявление "вы травите своих детей конфетами!" супертактично?
11 Sep 2008, 16:49
Автор! то-го вы такая агрессивная, а вас ,оказывается, сладким в детстве не кормили, мало того, до сих пор сами не кушаете, еще и в йады записали.... эх, надо б вам сладенького да еще кое-чего;)
AD
AD
11 Sep 2008, 19:05
ну если вам в детстве на конфеты денег не хватало, то извените. А мы не покупаем гадости, мы покупаем хоросие канфеты (денег свава Боду, хватает) (с транслита)
11 Sep 2008, 00:23
"Травят" - кошмарно как звучит... У нас дома десерты не в ходу и ребенку не даю сладости.
11 Sep 2008, 01:48
Угу, травила лет с двух :)
11 Sep 2008, 09:43
ага, после 2 лет даю горький шоколад-доче нра :) Плюс одну-две в день конфетки шоколадные с вафелькой-тоже даю, но после 2,5 начала-раньше они дочу не интересовали :)
11 Sep 2008, 10:24
Травлю. Где-то в 2 года дала по крошечке от свой шоколадки, теперь раза 2-3 в неделю они съедают по маленькому кусочку шоколадки.
11 Sep 2008, 11:14
Себя травлю, детей.. ужжжас:)
ага, причем систематисски, несколько раз в неделю...и жизнь прекрасна.
11 Sep 2008, 11:48
Ай-ай-ай,деУшки! Автор /читай, звезда;)/ в шоке.Тока после 3-х лет.Вот 3 исполнилось-и начинайте травить.Уже можно;)
мож кофетку ей сьесть? там эндорфины-гормоны радости-помогают от фанатизма :think (хотя от него 2-3 ребенок еще лучше помогает ) ;-)
11 Sep 2008, 15:34
:-)
11 Sep 2008, 19:23
DAMA EWE VOT TUT VOZBUDILAS')) http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39574212
12 Sep 2008, 18:53
странные вы! Обычный вопрос, а вы как собаки грызетесь!
11 Sep 2008, 12:52
я даю ребенку конфеты и шоколад и вижу в этом лишь пользу. другое дело - какие конфеты и какой шоколад и в каких количествах.
11 Sep 2008, 15:08
Моей 1г. и 8 мес. иногда даю лизнуть. Вашего ужаса не разделяю. Помимо пользы, от еды нужно получать удовольствие. Иногда это важнее. Но в меру, конечно.
11 Sep 2008, 15:21
Изредка даю попробовать 60%-70% шоколад.Нам 1,1
11 Sep 2008, 16:27
Ест каждый день, сам берет , открывает и ест. С года ел гемотаген, который бабушка дарила- испортил 2 зуба , после гематогена уже 4-ки просверлены. Потом опомнились и не даем. Ест сейчас в 3,5 года Кит Кат, яйцо шоколадное,шоколадные батончики, киндер Делис в основном это. Категорически не даем с красителями, чупа чупс и т.п.-сын с 2,5 лет знает что красители вредны и не ест даже когда угощают на улице.
11 Sep 2008, 18:29
А я считала, что горький детям шоколад нельзя. Надо только адаптированный детский, как раз на Киндер и уповала. Просветите, я без иронии. Начала давать, кстати, где-то полгода назад, после того, как ребенок начал в рот камни брать, заявляя, что это конфетка.
11 Sep 2008, 19:02
А что значит адаптированный в применении к шоколаду?
11 Sep 2008, 19:27
А фиг его знает - детский, короче. А чем детский должен отличаться от взрослого не знаю. Как то легкомысленно я отнеслась к этой проблеме. Хотя всегда думала: буду давать только с трёхлет.
почему-то импортные производители утверждают, что детский шоколад-это тот куда насыпали сухого молока и не досыпали самых ценных с пит. точки зрения и дорогих ингридиентов-какао масла и какао бобов. ИМХО-происки рекламы. Лучший шоколад-тот, в котором минимальное количество ингридиентов: какао-масло, бобы, сахар, лецитин(в качестве эмульгатора).
AD
+ сто
11 Sep 2008, 19:50
Не поняла все равно, в чем такая проблема была, что вы побежали ребенку шоколад давать срочно. ИМХО если давать, то как-то упорядоченно что ли. Я вот своей даю в принципе всегда, когда просит, если это не непосредственно перед едой (если просит перед - договариваемся, что съест сразу после обеда/ужина), и только маленький кусочек. В итоге ребенок знает, что получить может свое всегда, если будет придерживаться правил. Правда у меня дочка и не сладкоежка, просит редко, только если видит, как я при ней ем. Плюс знает, что много ей просто нельзя, ибо аллергия. У моей подруги - система другая, она своим (но там старше 2 дети - 4 и 6) киндеры покупает четко по пятницам, и дети знают, что в другое время им шоколад не положен. Тоже никаких проблем. Конечно, кроме этого существуют всяческие праздники, поощрения и т.д.
12 Sep 2008, 12:36
Очень правильная система.
12 Sep 2008, 16:08
Подумала и поняла, что сам шоколад ребенок у меня ест очень редко. Даю именно Киндер, такими полосочками, упаковки из 8-ми штук нам хватает месяца на два. Как-то недавно купила плиточку с рисовыми хлопьями - он её съел за два раза. Едим мы такие вкусности только в полдник. Но у меня с шоколадом ассоциируются и все киндеровские пирожные - Молочный ломтик, Пингвин, их мы едим через день на тот же полдник. Вспомнила из-за чего боялась давать "взрослый" шоколад: кофеин возбуждает, а у меня итак не ребенок, а юла:) Но вот теперь думаю: может вы все правы, и лучше давать нормальный российский, к примеру, шоколад из дорогих? Какой, кстати, сорт посоветуете?
12 Sep 2008, 19:01
рот-фронт, бабаевский так навскидку
11 Sep 2008, 21:32
Давала с 1,5-2 лет шоколадные конфеты, киндеры.
12 Sep 2008, 10:49
я не травлю, но могу дать зефир, пастилу, пару раз давала маленький кусочек хорошего шоколада, где-то в месяц раз - кусочек нешоколадного торта, раза 2 в месяц - подтаявшее мороженое. Сейчас яблоки свежие, делаю шарлотку, им даю - но я сама сладкое не люблю, поэтому дома оно редко бывает. Если и покупаю, то что себе, что детям - стараюсь получше качество выбрать. Дети от сладкого не в восторге.
12 Sep 2008, 10:59
Ой а мы в жару мороженное каждый день ели :)
12 Sep 2008, 11:04
да я б тоже ела, просто лень было ходить покупать - у нас шикарный киоск от Айсбери, метров 400 от дома :)
12 Sep 2008, 11:28
и мы
12 Sep 2008, 22:10
мы тож ели, да еще с шоколадом:-о
12 Sep 2008, 11:24
странная постоновка вопроса"кормите?",кормлю я ребёнка супом и кашей,а съеденый детём кусочек сладкого трагедией не считаю:)
12 Sep 2008, 21:48
+1
12 Sep 2008, 19:12
А как с зубами?Я решила не давать до 3-х лет конфеты и шоколад из-за зубов,многие знакомые говорят очень портятся зубки,не знаю продержусь ли я,сейчас нам 2 года. Добрые дедушки с бабушками оповещены о строгом запрете,вроде не угощают.А горький шоколад 70-80% многие пишут что дают и детки кушают? я сама такой есть не могу уж очень он горький,может его и не страшно давать,много не съест? Еще вопрос про какао с какого возраста даете,я предлагала несквик,но мой отказался пока.
12 Sep 2008, 22:14
Какао мы пили после 3-х лет,но раньше сам сын не хотел.Про зубы-ну вот нам 5,3 сейчас,скоро уже меняться начнут,зубки белоснежные и идеально здоровые,хотя сладкое ест.Горький шоколад не люблю, поэтому и ребенку не даю.
13 Sep 2008, 00:37
ясно,видимо хорошие зубы-это наследственность
12 Sep 2008, 22:27
да че все в эти зубы уперлись? лечатся ведь зубы,ну, право дело... да. больно порой. но с каждым годом всё лучше и лучше, методики и прочее. к тому же, убеждена, что от питания в целом, от образа жизни, от гигиены, от наследственности, а не от шоколадной конфеты днем, зависит уровень здоровья ребенка. да, еще экологию туда же.
13 Sep 2008, 00:40
Да лечить то все можно,но хотелось бы по максимуму все риски свести на нет.Постараюсь пока продержаться до 3-х лет,понятно что попробовав раз сладкое процесс уже не остановить.
13 Sep 2008, 11:17
... взрослому можно сказать про водку "А че все в печень-то уперлись? Цирроз, цирроз!.. Вон операции сейчас делают - кусок отрежут - и живи дальше!" Классная логика.
15 Sep 2008, 08:36
да ладно , че сравнивать ж с пальцем. так можно до чего угодно договориться, вплоть до " со СПИДом тоже можно жить, хоть и кое-как". не утрируйте, логика нормальная - зубы лечатся, меняются, вставляются и т.д. другое дело - полный бред говорить о том,что после 3х лет риска меньше - риск всегда есть, в любом возрасте, и не только и не столько от конфет. и Вам, Свиристель, известно это не хуже моего, вы ведь рассудительная особа:)
AD
AD
15 Sep 2008, 12:21
Я ни фига не рассудительная. Рассуждения "ничего, что зубы выпадут - новые вставим, зато шоколада наедимся" мне совершенно не близки. Да, про СПИД я тоже хотела написать, потому что это продолжение этой же логики.
13 Sep 2008, 15:49
Много чего лечится... И?
13 Sep 2008, 15:48
Можно много говорить о том, что хорошие зубы - это наследственноть. Но и о внешних факторах не стоит забывать, тем более, когда наследственность не очень хорошая. Я думаю, что еще годик продержитесь, это нетрудно, если есть настрой:-) И не надо смотреть, что дают другие. Я видела как ребенку 8-9 месяцев давали в одну руку кусок колбасы, в другую чупа-чупс. И что, равняться теперь? Какао я не давала, у нас в доме его не употребляют. ЗЫ А шоколад 70% не такой уж и горький:-)
14 Sep 2008, 13:42
У меня муж шоколалом завтракает и употреблает его в больших количествах. К 40 годам имеет один поблемный зуб. Брат тоже конфеты всегда уважал, он, правда, меня моложе, но даже пломбированных зубов не имеет. Не думаю, что это сильно связано.
15 Sep 2008, 18:21
+1 я шоколада всегда ела мноооого. И карамелек тоже. И сладких булочек. Зубы отличные. К 29 годам имею 2 пломбы, поставленные еще в школе. Так что все таки думае это наследственность. З.Ы. Но ребенку сладкое дам попробовать толкьо после 2,5-3 лет. НЕ считаю нужным кормить сладостаями до означенного возраста
15 Sep 2008, 18:50
Но вашему еще и года нет, откуда вы знаете когда дадите попробовать :-)? Планирование и действительность могут мммм... слегка отличаться. Хотя первому ребенка чего-то не давать долго проще.
15 Sep 2008, 21:51
Что значит откуда я знаю когда я дам попробовать? Я ж знала что прикорм введу в 6 месяцев,сначала овощи, потом кашу, мясо и т.д. Вот знаю, что конфетки-шоколадки до 3 лет из моих рук ребенок не получит. В сад я его не планирую отдавать, а вероятность того, что запрещенное мамой даст другой член семьи ничтожно мала. Что касается питания ребенка - мое слово закон.
16 Sep 2008, 10:33
Прикорм малышу, который еще ползать не умеет, и кормление годовастика-двухлетки, который уже бегает и всем интересуется - это несколько разные вещи. В первом случае мама чего-то дает с ложечки, что ей кажется нужным и правильным и редко когда какие-то внешние факторы в этот процесс вмешиваются. Во втором - ребенок уже живет активной социальной жизнью, проявляет активный пищевой интерес, высказывает свое мнение и т.п. Т.е. если ребенок сидит дома, в гости не ходит, гости домой не приходят, тортов-конфет и т.п. в семье в принципе не употребляют даже по праздникам, а сплошь полезные продукты кругом, то, наверное, без напряга можно и сколько угодно пока такие условия соблюдать,хоть до школы, хоть до ВУЗа (про домашнем обучении :-)). Но станете ли вы категорически не давать конфету из вазочки на столе в гостях или отбирать мороженое или кусок торта за праздничным столом у ребенка, который этим уже явно интересуется и хочет попробовать зная, что ребенок не аллергик и ничего ужасного с ним от этой конфеты не случится? А пищевой интерес года в полтора может быть весьма сильным. У меня старшая все эти продукты попробовала впервые в гостях - сели за стол, всем положили тортика - ей естественно тоже надо. Хозяйский трехлетний ребенок ест конфетку и мою полуторогодовалую угостил. Кидаться отбирать или отвлекать всем силами чтоб ребенок этих конфет не увидел я смысла не видела.
16 Sep 2008, 14:14
Очень длинно , но смысл я поняла. Я имела в виду, что целенаправленно давать ребенку шоколад я не буду. Конечно если случанйо раз в месяц он солпает конфетку промывать желудок я ему не буду))))
16 Sep 2008, 15:58
А после того как попробует частота употребления конфет уже будет определяться не вашими намеренями, а насколько ребенку это понравится и как часто он будет этот продукт встречать.
16 Sep 2008, 16:33
НЕ, не буду с вами спроить. Лень мне :)
16 Sep 2008, 19:19
Станут отбирать ,причем с истерикой))))я уверена в этом (с транслита)
17 Sep 2008, 12:10
Что ж вы так детей недооцениваете:-) Можно и мирно забрать. А истерика может случится у предлагающего:-)
16 Sep 2008, 14:18
Ну не скажите. Я как запланировала своим не давать конфет до 3 лет, так и сделала. Главное окружающих правильно "выдрессировать":-)
16 Sep 2008, 15:55
Это еще зависит от того на сколько вы это важным считаете, конечно.
16 Sep 2008, 16:55
Ну конечно, когда такой пессимистический настрой, типа "а все равно не получится".... Да, вот такой был у меня бзик, не давать конфеты и иже с ними (и некоторые другие продукты, кстати). И я его воплотила в жизнь.
13 Sep 2008, 18:04
ДОчери 2,5. Не давала. И не буду. Придет время - сама наестся:)
14 Sep 2008, 11:35
Моему почти 2,7. Именно шоколад и шоколадные конфеты пока не пробовал, из сладкого знает печенье, и еще очень уважает финики сушеные.
14 Sep 2008, 13:46
Сама очень люблю шоколад, ем его регулярно - стараюсь втихаря от дочки :-) Но изредка, если она таки застает меня с шоколадкой, и просит тоже - даю и ей маленький кусочек. Конфеты сами не едим и дочке не даем соответственно.
15 Sep 2008, 00:21
Нет, но иногда даю мороженое
AD
AD
15 Sep 2008, 02:07
а я кормлю! исключительно шоколадом(горьким), никаких сосулек-леденцов. У меня подруга стоматолог, по ее рекомендации как раз и делаю ;)
Anonymous
15 Sep 2008, 03:30
кормить не кормлю, хочет ест, всегда доступен, захотел пришел и взял. Запретный плод сладок, а вот когда постоянный доступ то ему уже и не особо хочется, может 2 кусочка съесть раз-два в неделю. ребенку почти 3 ни разу ничем не болел.
15 Sep 2008, 17:15
Ребенку 1 год и 4 мес - не давала и не планирую пока давать.
16 Sep 2008, 00:38
Дочери 2,1 почти. Конфет-леденцов-шоколада во рту еще не было. Успеется.:)
16 Sep 2008, 09:07
Да после обеда даю какие нибуть сладости (конфеты, зефир, вафли)Как то странно самой есть а детям не давать, зная что они жуткие сладкоешки.
16 Sep 2008, 13:07
а в чем проблема?? взрослым тоже вредно, вы себя не травите? Да, конечно в идеале хотя бы до 3 лет не стоит приучать ребенка к киндерам и подобной продукции, но лишать сладкого совсем как факта... ну не знаю... если только с себя начнете:)
16 Sep 2008, 13:28
офффффф.................................................................................................. Ты меня сразила, став блондинкой:)
16 Sep 2008, 13:48
Ты даже представить себе не можешь как я себя сразила...:)))) Такой сжженной, причем в прямом смысле слова, я не была даже в 18 лет, когда пыталась покрасится перекисью... Вот уже две недели(уже без рыданий) матюкаюсь когда вижу себя... много хорошего, уже, мной сказано, о том человеке, который, назвал себя парикмахером... на самом деле он только вторая часть етого слова.. В общем ждать мне еще минимально две недели, что бы можно было бы начать подбирать себе цвет, благо кожа уже почти зажила... А ведь по человечески обьяснила, мне корни подкрасить.... и форму слегка подправить... После помытия головы править форму у него я уже не решилась... :)))))))))) в общем не ходите дети к страшным незнакомым парикмахерам, даже если они в приличном месте оказались и симпатичны на вид:)))) Ех
16 Sep 2008, 14:56
да ладно, все будет нормуль;) а светлый цвет все равно тебе идет
16 Sep 2008, 15:43
Да, я тоже рада, что не отвалились ... а то сильно побаивалась:) а остальное переживем:))) Спасиб. А где фотки уже с отдыха? мне может нравилось смотреть на них... зашла а там тютю:) правда свеженькое есть:) и на том спасибо, сижу улыбаюсь... хороши-пацаны!:)
16 Sep 2008, 16:12
спасибо:) твой мужчина то как вырос:) в школу ходит?;) а я.. а я опять хочу в Прагу, ыыы:)
16 Sep 2008, 16:31
ага все таки цдали в первый класс:) ребенок пока счастлив... типа к мечте приближается:)))долго ли будет не знаю вот только:) Константин на следующий год наверное пойдет к мечте приближаться?:) В праге такая же пакость как в москве:(( лето в етом году вообще отсутствовало как класс...весна кстати тоже... как в феврале показалась так и пропала...одна осень уже.. хочу опять на море:)))))))
16 Sep 2008, 16:38
у Кости особой мечты нет;), но да, следущий год первый раз в первый класс:)
16 Sep 2008, 16:44
главное что бы желания были:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325