Меню

ГВ и каки

AD
08 Sep 2008, 21:58
Ребенку почти 3 мес. Неожиданно неделю назад перестал какать! До это замечательно какал по мин 6 раз в день после каждой еды а то и больше. А тут вдруг стал через день и по 1 разу! Т.е. раз в два дня! Правда по многу. Это связано с моей едой? Или с чем? Я читала что мол на ГВ как хотят так и какают:) Но так резко, то 6 раз в день то полраза это нормально? Я ела рис, два дня по небольшой порции в день. До этого месяц его не ела, так как показалось, что ребенка крепит. Еще ела печенье с орехами. Уже перестала, стала есть свеклу с черностивом. все равно через день. Это нормально? Это связано с моей едой?
08 Sep 2008, 22:01
это связано с тем, что ребенок растет :) в районе 3 месяцев у деток тест ЖКТ случается-могут начать какать очень редко, могут-очень часто... смотрите по ребенку-пока детку это не парит, пока он пукает и пузик мягкий-все в порядке и ничего делать не надо!
08 Sep 2008, 22:06
+1 Животик мягкий? Ребенок не беспокойный? Значит все ок, ему так хорошо. Скажу , что мой тоже какал на дню по 5 раз, а потом вдруг стал раз в 2 дня утром. Только попозже, в 7 месяцев так начал
08 Sep 2008, 22:12
Да вроде не более беспокойный чем обычно:) Значит это не моя еда все таки. А долго у Вас было один раз в два дня или вообще так и осталось?
08 Sep 2008, 22:14
Так и осталось))) Нас не беспокоит
08 Sep 2008, 22:14
А что такое тест ЖКТ? Где почитать в инете? А сколько дней можно ничего не делать, если не какает?
09 Sep 2008, 10:33
ох, где почитать-не подскажу... но сколько разговаривала с врачами-если деть только на ГВ, без допоя и докорма-то какать он имеет право и раз в 10 дней (при условии, что самого ребенка это не беспокоит и ребенок пукает и пузик мягкий).
09 Sep 2008, 21:49
Хорошо, что Вы мне сказали про пукание:) (Господи, я чувствую себя полнейшей идиоткой задая тут подобные вопросы - мать и не знает как ребенок какать должен!) А то он как раз, как какать перестал, то принялся вдохновенно пукать:) Раньше такого вдохновения не наблюдалось:) Я уж хотела тут опять спрашивать.
10 Sep 2008, 14:02
Пукает-это очень хорошо :) Вот если не какает, не пукает и пузик твердый-тогда проблема, а пока пукает-имеет право какать редко!
09 Sep 2008, 10:21
мы точно так же стали какать месяца в 2,5. и тоже резко после 5-6 покаков в день. уже месяц какаем раз в день, а то и через день, но много. моя диета не влияет. меня бы это не очень беспокоило, но беспокоит то, что малыш тужится, когда какает.
09 Sep 2008, 23:59
Моя тоже тужится. Но я смотрела передачу про колики, так вот там говорилось, что колики - это результат того, что у ребенка еще не развиты те мышцы, которые отвечают за покаки, это все накапливается и ребенок плачет. А к трем месяцам эти мышцы развиваются - и все проходит. Потому ребенок и тужится - раньше то не умел, нечем было. А теперь старается. :)
09 Sep 2008, 19:10
Мы вот тоже уже два с половиной дня без покаков. Сижу медитирую, что пока все в порядке. Но сколько ждать-то. Массажики не помогают. Нервы однако не железные. Давайте бояться вместе. Нам тоже, кстати, до трех немного осталось - 3 недели.
09 Sep 2008, 21:59
Про боятся вместе:) Моя больная фантазия сразу взыграла:) Представляете, попросить, чтоб топ подвесили так, чтоб он постоянно висел, с названием "Редко какающие младенцы" и там жаловаться, и хвалится из серии "Девочки, поздравтье меня, у меня покакал ":):):) И в ответ "Позравляем":):):) Главное, пригласить туда психиатора поучавствовать:) Все крыша едет совсем от недосыпа:):)
10 Sep 2008, 15:20
Да, от недосыпа и не такое привидится:) Но на самом деле, тема обсуждается постоянно и вполне уже можно топ оставить здесь навсегда, чтобы у вновь прибывших комплексы не возникали:)
08 Sep 2008, 23:23
Вот больная для нас тема, мы стали какать раз в 7-8 дней, деть при этом веселенький. Как-то мне это не нравиться, врачиха наша, делайте клизмы и все такое. Вот вопрос а когда это должно нормализоваться.
09 Sep 2008, 13:10
Если ребенок на полном ГВ, то это нормально, при условии, что писает ребенок достаточно, живот не болит, не твердый и вообще ничего его не беспокоит. Так что нормализовываться тут нечему. Ну, а если имеется в виду, когда он станет какать чаще, то скорее всего, с введением прикорма, естественно введенного вовремя в соответствии с готовностью ребенка.
09 Sep 2008, 00:46
Это нормально если ничего не беспокоит
09 Sep 2008, 09:42
у нас какает раз в деннь. Тоже гв. Иногда раз в 1,5 дня. МНОООООГО:). Гуляли с подругой, она: - ой, покакала девочка моя - сняла подгузник - там , ну столовая ложка каков. Молодец, мол, покакала хорошо. Я офигела. Мы какаем 1 раз, но так, что через памперс со смины вылезает:)). Если это кол-во разделить на маленькие покаки - будет наверно раз 10 в день. У всез по разному, если ребенок спокоен - значит так ему удобно.
09 Sep 2008, 21:55
Во-во у меня вчера утром после 2 суток воздержания СТОКАААААА было, мало того, что вся спина так еще и спереди до пупка:) И все вещи уделаны, хотя мыть я стала сразу, он у меня не валялся:) Я тоже подумала, что если поделить...:)
09 Sep 2008, 23:56
Если ребенок не более беспокойный, то и Вам не стоит нервничать. Если уж совсем Вы переживаете, то сделайте ему трубочку - пусть покакает.
AD
AD
10 Sep 2008, 15:40
Приветы всем, можно я тут спрошу чтоб новый топ не открывать, вроде тема близка к нашей?! У меня с дитем что-то странное твориться стало: вчера с вечера стал очень капризным, не спал(вернее не мог заснуть, а спать хотел, было видно),пукал,ерзал, ножки поджимал, вообщем крутился как змей воздушный...Ночь прошла беспокойно-плакали, ворочались, все время сисю просили....Утром=фонтаном(аж через голову)срыгнул молоком,я его умыла, переодела и он уснул спокойно. Проснулся, покакал - каки не как обычно, более коричневые, много слизи. Что это может быть? Дизбак? Из за моей диеты могло быть? Врачу звонить или понаблюдать стоит? Сейчас спит уже 3 час, тихо и спокойно, мы на ГВ, ребенку 4 месяца. ПыСы: а белые комочки в каках это норма? я в нете прочитала что это вроде как жиры не усваиваются, правда ли? с этим надо что-то делать или как? у нас комочки в каждом покаке, врач говорит"нормуль", а я вот начиталась - переживаю
Да мало ли что это могло быть! Фаза луны неподходящая. Погода резко изменилась. Ветер подул не в ту сторону. Детки иногда реагируют на такие вещи, что диву даешься :-) Если разово что-то изменилось - не стоит сразу хвататься за диагнозы, подождите немного, посмотрите, понаблюдайте... вот сами пишете - спит спокойно. Ну и славно. Белые комочки - вариант нормы.
10 Sep 2008, 18:31
ОФФ. Ваша подпись "Выиграть нельзя..." это откуда? Странно знакомое, вспомнить не могу...
Законы Мерфи :-)
11 Sep 2008, 00:41
на животик-то переворачивали его ночью?
12 Sep 2008, 00:22
Не могу успокоиться, ребенок с 2 месяцев какает раз в 3 дня как по часам (знаю вариант нормы и не переживала), но вот уже 5 дней не какает ( нам 3и неделя), точно не помню может и больше живот мягкий, пукает, в общем доволен, только на гв.Позвонила консультанту по гв, та порекомендовала бактерии подавать, я даже воду не хочу давать, а тут лекарство:( Вот и не знаю что делать, стоит ли дите бактериями кормить? и как не пропустить когда вариант нормы может перейти в нечто нехорошее.
12 Sep 2008, 09:09
не пропустите-ребенок станет беспокойным, пузик-твердым, а пуки-исчезнут! Но скорее всего-деть раньше покакает, чем начнет беспокоиться!
15 Sep 2008, 00:13
Мы с рождения какаем раз в неделю на полном ГВ,раз ребёнка ничего не беспокоет то всё нормально,до 10 дней но повторюсь это норма только для полного ГВ.
Я бы не стала. "Нехорошее" не пропУстите - по ребенку сразу видно будет
15 Sep 2008, 12:05
Не стала ничего делать, на 8 день покакал, все нормально:)
Ну и славно :-)
15 Sep 2008, 09:14
А можно, извените, встрянуть, на ГВ почти 5 мес, а каки все пенистые, это обязательно углеводы-лактоза или может быть такое просто будучи на ГВ. Не страшно это для дите? (пенистый стул?)окромя периодических залпов.
15 Sep 2008, 09:29
а ребенка это беспокоит?
15 Sep 2008, 10:49
Да вроде нет, спокойное дите, только салютует периодически.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325