Меню

Как закончить ГВ?

AD
02 Sep 2008, 17:41
Мамочки, посоветуйте пожалуйста как помягче закончить ГВ? Сыну 1г.4м., сосет только ночью, но почти без остановки, я для него выступаю в качестве соски. Днем не прикладывается вообще, ну или только когда совсем плохое настроение. Хочу закончить кормить, но как обойтись без ночных скандалов?
02 Sep 2008, 21:32
Слишком мал сынуля. У нас в это время была примерно такая же картина. Начала ограничивать ночное сосание около полутора лет. Но все детки разные: моему малышу именно в этот период уже можно было вместо сиси зубы заговаривать :-) Он купился на сказки про Луну и звезды, про дружбу строительной техники и проч. Как раз был период фанатического увлечения этими вещами, вот я и воспользовалась. Подождите, внимательно наблюдайте и ищите "слабые" места: на что купится Ваш сынок?
09 Sep 2008, 13:07
В это время обычно как раз пик сосательной актичноси, так что без скандалов вряд ли обойдетесь. Лучше хотя бы клыков дождаться, там полегче уже. Ну а так-отвлекать, укачивать и т.д., ну, и скорее всего придется предложить бутылку. В таком возрасте что-то сосать обычно детям надо еще.
09 Sep 2008, 16:25
А нам год и семь, мы до сих пор на ГВ, тоже планирую закруглятся, но малая грудь сама достает и ноет си-си, си-си. Как тут устоять?
02 Sep 2008, 18:27
не обойтись :(,я ночей 6 носила на руках песенки-сказки и т.д. Главное если взялись идите до конца.
05 Sep 2008, 11:29
Поддержу
02 Sep 2008, 18:33
Я рассказала сыну что сисю забрала сорока-белобока, понесла деткам - кормить, а Алешенька уже большой.... Через сутки сорока принесла сисю на разочек, потом через 4 дня. Больше молоко не приходило
09 Sep 2008, 12:29
Красиво:), а сколько Алеше в это время было?:)
09 Sep 2008, 17:04
закончила кормление дочки грудью,когда ей было 2,2 года.кстати,сказать,что днем моя грудь ей была не нужна,но зато ночью....точь-в-точь как у автора.кормление прекратила резко,тоже рассказывала всякие страшилки,конечно поначалу плакала,пришлось поить компотом из бутылочки.молоко сцеживала по чуть-чуть,через несколько дней оно пропало и вот уже больше месяца мы спим спокойно.правда была одна ночка когда она вспомнила сисю,но компот все исправил.так что я отделалась легким испугом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325