Меню

опять ГВ

AD
27 Aug 2008, 00:45
вот что за странная штука это ГВ.Сколько людей-столько и мнений. По требованию,частые прикладывания,по режиму.. и т.п. Я совсем сбилась с толку. Моя дочка ест около часа у груди-затем я взвешиваю ее-разница между началом и после часа "трапезы" -70 гр.Я так понимаю ,что в месяц этого мало,чтобы ей наесться.Если я приложу ее через час к той же груди,то там как-то уже нет ничего -пусто,такое ощущение.Сколько надо частых прикладываний,чтоб увеличилась прибавка молока?Месяц надо прикладывать часто или больше?потому что я прикладывала по требованию,и молока как-то не увеличивается.Было такое,что ела она по 2 часа у груди.Потом через час просит еще,даю опять- и получается весь день занимает одно кормление.Беспокойный сон,капризы... Я уж не знаю,может это и не голодные капризы, а проблемы с коликами. Потом захват, я уже писала как-то тут,что она ротик несильно открывает.Пару недель трудимся,чтоб открыла широко-но как-то эффекту ноль,сосет только сосок(или чуть ореолы).Педиатр сказала,что у нас короткая уздечка, а стоматолог говорит,что да,короткая,но она не влияет на захват. И потом педиатр говорит,что кормление типа не должно занимать час-два, а максимум полчаса, а потом надо докармливать смесью.. Думаю,если у меня молока примерно 70 мл(потом грудь мягкая),может ей давать 2 груди за одно кормление,т.е. после одной-сразу другую? Но опасаюсь,что если она захочет есть через час,то при опустошенных двух титьках мне будет нечего ей предложить...Посоветуйте что-нить. берет легкое отчаяние,особенно после темки "Да ну нафиг ГВ":-) спасибо,что дочитали до конца.
27 Aug 2008, 00:50
Хоть одну причину назовите, по которой у вас хоть какие-то проблемы с ГВ есть? Ну кроме лично надуманных "не может быть у нас все в порядке, наверное, что-то где-то не так"! зачем вы терзаете ребенка взвешиваниями? Не приходило в голову, что ребенок может нервничать из-за этой мягко говоря малоприятной процедуры? Сколько раз вы так взвешиваетесь? после каждого кормления? Или все же пореже? тогда где гарантия, что каждый раз ребенок выпивает именно столько и никак иначе? Потом, вы примерно хотя бы скорость переработки грудного молока представляете? За тот час, что вы у груди висели, съеденное в начале уже частично первариться успело и в вашем процессе взвешивания не участвует. Я уж не говорю о том, что на всасывание полезных веществ вся эта ахинея не влияет никак. Ребенок развивается? Прибавляет? ну и не мучайте его, не придумывайте проблем там, где их нет.
27 Aug 2008, 00:56
а что,дети не любят взвешиваться?Ну вообще часто взвешиваю,как дома весы появились. Прибавила она к месяцу около 400гр.Маловато ведь? Ну то,что перевариться успело это понятно,но оно все равно же находится в ней, в любом виде,но есть:какашки там,моча или в желудке лежит,так что 70 они никуда не уйдут-так и будут 70.Да я и сцеживалась когда-то 70-80 за час молокоотсосом и сцеживаю.
27 Aug 2008, 01:03
А сцеживаетесь-то на фига? Про весы - а вам самой бы очень понравилось, если бы вас постоянно тягали на такие процедуры в то время, как вам успокаиваться и засыпать хочется? Прибавка у вас далеко не трагичная, нормальная для первого месяца. Сравните с нашими 220 граммами, и пусть вам жизнь раем покажется. кормите спокойно, без нервов и весов (зачем вообще эти отслеживания граммов?) - и будет вам счастье.
27 Aug 2008, 01:13
я сцедилась,когда малышка в больнице лежала.Ну а как Вам такой метод,чтоб за одно кормление 2 груди предлагать поочередно,скажем через час?Это нормально?
27 Aug 2008, 02:55
Зачем? Вам делать нечего, что Вы придумываете проблемы себе? Эх, такой возраст у Вашей малышки сейчас замечательный - залегли вместе в кровать и кормитесь, спите вместе, читайте книжку в это время! И не занимайтесь ерундой, ребенок у Вас вполне адекватно себя ведет, соответственно возрасту. Мой старший вообще ничего за первый месяц не прибавил, были проблемы, и не только с кормлением. Ой, сколько визгов было по поводу докорма, Вы себе даже представить не можете! Однако ж, кормились мы с ним до 2 лет весьма благополучно. Сейчас ему вот уже 6 будет на днях - красавец парень вырос, да еще и умница! Чего и Вам желаю :)
27 Aug 2008, 17:06
визгов по поводу докорма со стороны педиатра?
28 Aug 2008, 03:05
У нас нет педиатров. Вернее, они, конечно, есть, но к ним обращаются только в крайнем случае, если семейный врач помочь не может. Но и набором веса/развитием ребенка занимается не семейный врач, а такая детская медсестра, типа, патронажной, которая сначала приходит домой, первые 6 недель, а потом мама с малышом сами к ней ходят в клинику раз в 3-4 месяца. Вот медсестра и навязывала мне докорм.
27 Aug 2008, 12:04
Можно, конечно, но зачем? У вас и так все в порядке. А так - ну зальете ребенка передним молоком. Потом насладитесь во всей красе коликами, умноженными на два, потому что именно в переднем молоке углеводов больше, насколько я помню - проходили мы это. С вашей слабой нервной системой я даже боюсь представить, что в вашем доме начнется! Оно вам надо?
27 Aug 2008, 12:15
да лан, я ужо "закалилась":-)Считаете,если 70 мл-это все в порядке?
27 Aug 2008, 15:52
Вы сколько раз в день кормите? ВОт сами посчитайте, сколько вы так наедаете. а еще есть такая вещь как индивидуальность орагнизма. Откуда вы знаете, сколько нужно еды для счастья вашему ребенку? Все эти нормы настолько условны! Вот сами подумайте: новорожденные все разные. а по врачебным нормам съедать за кормление 120 мг должен младенец и 5 кг, и 3 кг веса. Такой подход нормален по-вашему? Смотрите на ребенка, а не на цифры. Я - мама двух очень проблемных в плане еды девочек, это святая истина, которую я усвоила уже очень давно.
27 Aug 2008, 13:14
Ну не скажите))) вот вы булочку сладкую съедите 100 грамм))) у вас сто грамм на попе вырастет?)))))))))
27 Aug 2008, 17:09
нет,не вырастет,но в желудке окажутся эти 100 гр.И пока, простите, не покакаю-никуда не денутся.Мож конечно я ошибаюсь,но представляю себе это так.
27 Aug 2008, 17:20
а метаболизьм?
27 Aug 2008, 13:12
Основная идея, не напрягайтесь))) ГВ это естественный процесс, природный. Вот и верьте ребенку, висит значит ему нравится, ест ли он, снимает психологический стресс, с вами хочется может ему побыть. И всякие колики шмолики проще пережить, когда мама рядом) Не взвешивайте, толку от этого ноль, вы сама едите по колву каждый день одинаково? или когда то жор , а когда и то и кусок в горло не лезет? Тем более ребенок уникальная инстинктивная система, зачем же сбивать. А педиатра на мыло, почему полчаса? почему не 20 минут? или 40? Почему всех под одну гребенку? Слушайте ребенка))) Он вам все подскажет, и будет вам счастье) Грудь меняйте раз в три часа, не чаще. Прикладывание проверьте с спецом, или с долгокормящей мамой. Уздечка как правило не влияет, языком не цокает? при гв она сама растянется как надо.
27 Aug 2008, 14:43
Ой, вот у нас как раз цокает. Дело в уздечке?
27 Aug 2008, 14:57
Не факт, но что неправильное прикладывание точно. а вследствие чего надо искать. А не вы на СВ так как молока мало? (извините, если перепутала)
27 Aug 2008, 15:07
Мы на СВ, и я даже признаюсь, что на бутылочке. Потому что пробовали всякие альтернативы - кошмар и для ребенка и для нас, плюнули и даем бутылочку раз в день. Проблем с захватом ттт не наблюдаю, дочка хорошо присасывается, также как и до того как бутылочку давать стали. Цокает не всегда, и что характерно - ночью или когда ест во сне никогда не цокает
27 Aug 2008, 15:55
мне кажется у нас с вами ситуация один в один похожа:-)
27 Aug 2008, 18:10
Тогда идемте в топик, который для нас завели:)
AD
AD
27 Aug 2008, 16:29
Языком цокает!!!!Да еще как!Я заново тогда всосываю,но все равно цокает и по нескольку раз
Вообще то короткая уздечка влияет на эффективное сосание, язык ребенок не в состоянии правильно выдвинуть, чтоб правильно сосать, отсюда цокание. Если уздечка мешает сосанию, ее надо подрезать.
28 Aug 2008, 21:55
врач сказала,что уздечку подрезают под общим наркозом,и это лучше сделать к школе.А сейчас они могут подрезать пленку какую-то,если я хочу.У нас нет жизненных показаний, по ее словам, подрезать уздечку именно сейчас.А вообще язычок выдвинут при захвате- я смотрела.Но она цокает, и сосущие губы делают из соска "блинчик"(((
Врач стоматолог?????? Младенцам режут даже без общего обезболивания, там нет нервов и сосудов в этом возрасте. В пятилетнем - под местным наркозом и это больно и крови много - к этому возрасту там сосуды вырастают. И если прикладывание неверное это как раз самый что нинаесть подходящий повод резать - пленку или уздечку, что хотят, только язык не должен сосок мусолить - он должен дальше быть выдвинут и должен лежать свободно и широко на нижней губе ребенка. А что консультант по ГВ говорит про уздечку?
28 Aug 2008, 23:52
да,стоматолог.Там еще хирург-стоматолог есть,может к нему сходить,пусть посмотрит.Но попозже,так как мы уже четвертый раз на неделе пойдем.Да плюс в больнице лежали-с этими походами по врачам сплошной стресс. Консультант ничего не сказала про уздечку.Стоматолог сказала,что можно резать пленку сейчас,а можно и нет.Особых показаний,чтоб делать это сейчас нет.Типа если я захочу..блин странно так.Зачем мне хотеть?Пленка говорит режется сейчас без наркоза,но к школе будут подрезать саму уздечку ВСЕ РАВНО(даже если сейчас пленку подрежут) и это больно- с наркозом.
Как далеко ребенок может высунуть язык? Когда он его высовывает язык на кончике раздваивается? Когда консультант приходила цокающие звуки были при кормлении? Уздечку подрезать в старшем возрасте имеет смысл только если из-за нее серьезные проблемы с произношением, моему старшему в пять лет хирург стоматолог сказала,что надо резать, мол поэтому Р не говорит, резать не стали, Р уже говорит. Но еще раз повторю - наркоз местный - самолично сидела в очереди к хирургу, когда мальчику эту операцию делали, 5 минут и он уже в коридоре
29 Aug 2008, 00:27
да,консультант слышала цокания и сказала,что такого быть не должно.Все таки схожу к этому хирургу.У нас еще верхняя губа не вывернута наружу при захвате.А язычок..раздваивается?не знаю.Ну если во время сосания посмотреть,то он снизу,под соском,его видно,нижняя губа вывернута.Но угол между нижней и верхней губой такой маленький,что деформирует сосок и он неровный становится как "скошеная" помада.Только "Пурелан" меня и спасает.
Все чудесатее и чудесатее. А кто ж у вас из консультантов был, что цокания не исправила и никаких рекомендаций не дала на этот счет? Верхняя губа может быть и не вывернута, главное,чтоб не завернута, в крайнем случае ее пальцем можно поправлять - просто под носиком потянуть вверх губу и она на место встанет. А язычок когда зевает,например, посмотреть можно
29 Aug 2008, 01:25
консультант Ирина Селиванова,вот))
29 Aug 2008, 10:49
Слушайте, второй раз слышу про консультанта по имени Ирина, которая дает вредные советы! Это не вы топик заводили с названием типа "Мало молока?" Там про пописы было.
29 Aug 2008, 11:03
Я заводила:oops
Честно говоря, после того, как эта Ирина вам сказала про маленькое количество пописов при 8 за 12 часов, у меня к ней никакого доверия! Вам уже давали телефоны проверенных консультантов Ольги Евтух и Натальи Кудряшовой? Позвоните кому то из них и проконсультируйтесь для начала по телефону. В сочетании факторов: короткая уздечка-цокание- медленный привес, указывает явно на неверное прикладывание и ежели консультант не устранила его это странно...
29 Aug 2008, 16:49
Она сказала,что я неправильно прикладываю,но устранить она не сможет ведь,это только от меня зависит((целиком и полностью
Работа консультанта состоит в том,ч то бы научить вас правильно прикладывать . Она учила?
30 Aug 2008, 19:33
ну советами,да.Но делать ручками то все равно я должна.
30 Aug 2008, 19:50
Я ж говорю - это надо было так не повезти! Позвоните в Радугу и потребуйте или деньги обратно, или - что лучше! - нормального консультанта! Когда приезжал консультант ко мне (это тоже было недавно, и, кстати, тоже не те дамы, кого здесь упоминали), она специально ждала 2 часа, пока доча моя проснется, а потом мы долго физически, ручками учились прикладывать ко мне Ирушку. И Марина (консультант) не уехала, пока не увидела, что у меня моими руками получается, а Ира правильно берет. И еще сказала звонить ей каждые 2 дня, результатами делиться - она же нас теперь ведет. Мы потом еще так месяц перезванивались, уже бесплатно, разумеется. Вот так я представляю себе работу консультанта. А прийти пообщаться... ну тоже можно, конечно, но ИМХО не за такие деньги.
30 Aug 2008, 20:06
она звонила мне долго,но сейчас перестала.Потому наверное,что я не слушаю ее по поводу докорма.Она сказала мне по часам докарпмливать дочку по 30мл 5 раз в день смесью.Говорит,что ребенок голодный,вот у меня и бзик от этого,что Маша голодает(((((
Еще раз подробнее. Она на словах вам сказала как прикладывать или приложила при вас, показала и прикладывание при ней было правильным?
Вот вам телефоны отличных консультантов. Ольга Евтух 470-4926, Наталья Кудряшова 484-6115. Звоните им и консультируйтесь . Запишите список всех вопросов и получите на них ответы. Еще раз - хороший консультант добивается правильного прикладывания и учит ему маму.А не только советы дает
30 Aug 2008, 23:51
И не повторяет, как неграмотный районный педиатр "Ребенок голодный, корми смесью!"
AD
AD
27 Aug 2008, 12:46
Вообще, у месячного ребятенка обьем желудка как раз 70 гр, больше не впихнешь. Потом, длительность кормления уменьшается с возрастом, щас сын больше 15 минут у груди не проводит - поел и досвиданья, а поначалу тоже до часа мог есть. Вообще, по вашему описанию, я не заметила проблем, и молока хватает и все отлично. Тока вот с уздечкой я бы еще проконсультировалась у кого-нибудь.
27 Aug 2008, 14:16
Мне кажется 70 г достаточно для месячного ребенка, все еще зависит от того, сколько раз она у вас по 70 г съедает, если 10 кормлений, умножьте на 70 получатается ого-го! Я кормлю обеими грудями, начала так после месяца, когда прибавка в весе составила 500 г от выписки из роддома и 200 от веса с рождения. В принципе, нас с ребенком устраивает кормление обеими грудями, как тут говорят замучаетесь с коликами, ничего подобного, такой проблемы у нас нет. Зато он у меня наедается, это видно, сам от груди отваливается, при кормлении одной грудью такого не было. Но опять же, каждому свое, мне кажется вам одной хватает. Кстати, мы первый месяц тоже постоянно на груди висели да и сейчас такое бывает, молока не прибавилось от этого. Думаю, все же не всем такой метод подходит
27 Aug 2008, 14:47
У меня тоже от частого прикладывания молока не прибавляется. Сколько в месяц начало прибывать, так до сих пор и остается, ни меньше ни больше. Поэтому мне даже удобнее когда перерывы побольше, часа 2-3. За это время грудь наполняется, я хоть чувствую что дочка часто глотает и вижу как наедается. А если эти 2-3 часа на груди висит то может и насосет столько же, но это и для нее и для меня тяжелее, по одному глотку в минуту, и устаем обе и нервничает она больше. Но специально перерывы никогда не соблюдаю, грудь всегда в распоряжении дочки. Я кормлю почти всегда из двух грудей. Что такое колики мы никогда не знали.
27 Aug 2008, 15:57
Вот и я про то же. Говорят две груди - колики обеспечены. ттт, но мы не знаем что это такое тоже.
27 Aug 2008, 17:21
не колики, а лактазная недостаочность из за избытка переднего молока. возможно.
27 Aug 2008, 18:01
Думала об этом, и как раз хотела спросить - как эта самая ЛН проявится, если не дай бог мы ее заработаем? На что обратить внимание?
27 Aug 2008, 18:16
например пенистый стул, частый, прожилки крови, кислый запах, болит животик, не набор веса. Повышенное содержание углеводов в кале. ЛН свидетельствует о неправильном ГВ. Очень редко когда ЛН истинная.
27 Aug 2008, 18:32
т.е если у нас ничего из этих симптомов нет, нам нечего и беспокоиться?
27 Aug 2008, 18:37
ээ а сколько вам мес? напомните? а вообще да)
27 Aug 2008, 18:44
2,5
27 Aug 2008, 19:22
у нас стул частый,кислый запах(как кисломолочный продукт,например кефир пахнет),но не пенистый.Это ЛН?
28 Aug 2008, 10:42
У вас скорее всего дете заднего молока себе ненаедает. Вы его у груди не ограничиваете? А сами молочным и хлебом белым не увлекаетесь?
28 Aug 2008, 11:01
молоко не пью.Но очень люблю творог-ем по пачке в день,обезжиренный.И хлеб белый куска 2-3 в день.,сыр-масло.
28 Aug 2008, 15:02
Хлеб, сыр, масло - все это углеводы, которые вот к таким результатам могут приводить. ИМХО это еще не ЛН.
28 Aug 2008, 18:01
хлеб вообще никакой нельзя?а творог хоть можно? у нас живот в принципе надутый,но коликов вроде нет.Не умею их определять.
28 Aug 2008, 18:21
Да не заморачивайтесь вы! Ешьте себе наздоровье, вы же не буханку за день съедаете:-) А творог вобще хорошо, кальций. Молоко вот в чистом виде не рекомендуют. А стул у ребеночка так и должен пахнуть, слегка кисленьким, такой приятный запах:-)
Дело не в количестве, а в сбалансированности питания - если творог с хлебом это все что вы едите за день - плохо, если ваше питание сбалансировано и кроме пачки творога вы больше не едите белков, а остальное ваше питание составляют крупы и овощи - то все ОК.
28 Aug 2008, 22:11
Да, скорее склонна согласиться с этой точкой зрения. Строгая диета не есть гуд, но и обжираться злаками и молочными продуктами - не супер. не надо в крайности кидаться.
28 Aug 2008, 23:56
еще ем вареное мясо(говядина,курица-филе),тушеные кабачки,гречку.И,каюсь,сушки.
если вы съедаете пачку творога в день и еще потом едите мясо,то тут перебор с белками у вас получается
AD
29 Aug 2008, 00:32
что ж тогда есть?итак скудное меню...а еще ем пшеную кашу,овсяную,гречку(из круп это все).А что еще можно?макароны нельзя.
Да еще раз повторю, можно все, но сбалансированно. Крупы любые, макароны, хлеб, овощи, мясо, курицу, творог. Просто если вы едите пачку творога, в этот день мясо уже перебор, а на следующий - еште на здоровье. Тот же хлеб лучше бездрожжевой использовать,например на закваске, счас такого много
29 Aug 2008, 01:39
есть хочу!!!Сильно,особенно углеводов(((( спасибо за ответы:-)
Ешьте, кто не дает? Только не сахар, а каши с картошкой :-)
27 Aug 2008, 18:14
Как раз от таких перерывов в кормлении вы и чувствуете наполнение. А это неправильно. У вас получается спрос реже, соответственно предложение реже. Молока не больше, не меньше. Если все делать правильно, вы не должны к моменту кормления ощущать наполненность груди. Вообще не должны наполнение чувствовать. Точнее к тому моменту, в который ребенок попросит грудь. "Переполняется" грудь только передним молоком. А заднее (питательное) ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ во время сосания. Поэтому перерывами длительными вы не прибавите молока. Только лишь жидкость наполните. Не знаю, понятно ли написала :)
27 Aug 2008, 18:36
Эх, у нас даже понятия "кормления" как такового почти нет, дочь тут пососет минуту, там пососет минут 15, и так целый день. В связи с этим я даже теряюсь когда говорят что-то делать до или после кормления (гимнастика например), потому что не знаю что за кормление считать, какой момент:)
27 Aug 2008, 18:43
это как раз нормально :) вы термин "кормление" замените на "прикладывание"-и сразу жизнь покажется легче :)
27 Aug 2008, 18:18
Не надо ждать наполнения груди, вам наверняка это писали. Вы не учите ребенка сосать, провоцируя его к лени. Нет спроса нет молока, вам вверху очень верно написали.
27 Aug 2008, 18:34
дык я же написала, что специально перерывов не делаю. Те 2-3 часа про которые я говорила это когда дочка спит. А так дочка почти постоянно на груди
27 Aug 2008, 18:40
ну да гуд) но вот я могу написать вам свой опыт. Правда, все тут от головы идет. Пока сами не захотите) никакая ева не поможет)
27 Aug 2008, 20:30
и что я делаю не так? с половины первого дня до пол девятого мы ни разу не спали,только минут 10,15,20.Все это время на обеих сиськах,полудрем или плач.Это нормально?Можно сказать,что ребенок сыт,бодр и весел?уже чаще прикладываний быть не может
28 Aug 2008, 09:23
а что в вашем понимании младенческий сон? У моей дочи месяцев до 8 самый мегадлинный сон был 40 минут-это было крайне редко, в основном она спала часто, но максимум по 20-30 минут :) Постепенно, с возрастом, время сна удлинялось... годам к 2 доча начала спать по 2 часа :)
28 Aug 2008, 10:47
Можно сказать, что когда ребенок плачет - у него колики. А так - с чего вы взяли, что вы что-то делаете не так? Паранойя первого ребенка одолевает - очень хочется найти проблему и усиленно начать ее лечить? Просто наслаждаться жизнью материнский долг не позволяет?
28 Aug 2008, 11:00
нy если весь месяц она спала по-другому:по 2,3 часа, а сейчас по 15 минут,знаете,как то это настораживает
28 Aug 2008, 11:08
просто первые 3 недели-месяц деть очухивается после родов, а вот со второго месяца начинается "новая" жизнь, вот и все :)
28 Aug 2008, 18:24
У нас тоже так ребенок спал сначала долго, теперь только на улице спит и ночью. А так, максимум 30 минут
Так ребенок у вас только что из больницы, где провел без вас ночь, думаете это так легко и бесследно пройдет? Прекратите уже искать у ребенка болезни и ненормальности. Успокойтесь сами и настройтесь на ребенка. Хватит пытаться переделать его под ваше понимание того, как должен себя вести новорожденный!
28 Aug 2008, 22:18
Вот правильно вам все тут написали. Во-первых, к месяцу дети "просыпаются" после родов, это мне даже консультант по ГВ говорила. Ну что ж вы хотели - девочка растет. Она не будет у вас все время сутками спать - теперь с каждым днем сонное время все сокращаться будет. И ей, кроме сна и еды, социальная жизнь нужна - вот и развлекайте, и не ждите покоя теперь, это ребенок, он живой. А во-вторых, в самом деле, у вас такое потрясение недавно было. девочка вполне себе имеет право на перемену темперамента и на повышенную необходимость в маме. Не мне вам, наверное, объяснять, как младенцы лучше всего успокаиваются - у маминой груди. А ваша малышка и так в первый самый трудный день без этого была, вот и компенсирует теперь. Не лищайте хотя бы сейчас ребенка того, что ему НЕОБХОДИМО. Без граммов ваших и миллилитров она проживет. А вот без уверенности в маме и мире - тоже проживет, конечно. но зачем такие потрясения ребенку?
29 Aug 2008, 00:10
мдя...попробую:-)Спасибо за советы.
29 Aug 2008, 00:40
А еще в роддоме соседки по палате пугали:"Не сцеживайся полностью,а то молоком зальесси!" Точно-врут. ;-)
AD
AD
29 Aug 2008, 10:48
Да не, не врут. Просто у них изначально молока - зальесси, вот им такие методы помогают. А нам с вами меньше повезло, для нас - другие правила. но сцеживаться все равно не надо. Вообще. Я сцеживаюсь только в то время, когда докорм даю (молоко-то к груди приходит в это время, надо ж его девать куда-то), но у нас возможности не докармливать нет пока - ситуация с весом критичная. А для вас необходимости в этой дойке я не вижу.
29 Aug 2008, 11:05
ну если,предположим, из одной груди она ела 15-30 мин, а потом заснула на 2-3 часа...То это молоко "пропадет" что ли,ведь сл.кормление надо будет начинать с новой груди.Вот можно и сцедиться,полагаю.
29 Aug 2008, 11:41
А зачем вам "это молоко"? Ну пропадет и что с того? Не в творог скиснет же у вас в груди! Почему вы думаете, что оно вообще там "есть"? Прилив приливом, а молоко вырабатываеся в ответ на позыв.
Прилив - это не прилив молока в груди, а прилив крови к молочной железе, типа она готова вырабатывать молоко,но ежели ребенок не сосет, молоко не вырабатывается, вернее есть минимальная выработка - грамм так это 15-20, что там в альвеолах натекает и усе.
30 Aug 2008, 19:34
А теперь у нас стула нет сутки,клизму может сделать?Я сутки бутылочку не даю совсем,только грудь.
Стула нет не от запора. Не мучайте уже ребенка.
30 Aug 2008, 21:07
а отчего же нет стула?
Все усвоилось без остатка. На ГВ до 8 дней отсутствие стула норма
30 Aug 2008, 21:52
ну может быть.Просто я и раньше практиковала дни исключительного ГВ,и стул был каждое кормление.Может,тогда ей хватало молока,а сейчас запросы выросли...
Клизма в любом случае не нужна
30 Aug 2008, 22:43
Посчитайте сколько раз писает в сутки-Если 10 есть, то хватает молока. А стул может быть не каждый день.
31 Aug 2008, 01:55
только одно скажите мне:не заморю я ее голодом?Вдруг,она РЕАЛЬНО голодает?:-)завтра писы считать буду. как за сутки то посчитать?это ж не спать надо...она во сне пописает,а сколько раз не понятно.Ночью тоже без подгузника? мож лучше взвешивать подгузник? сегодня кажется заметила,что от частых прикладываний наверное молоко увеличилось,так как из только что выкушанной груди капало молоко,хотя какзалось бы грудь полностью выжата как лимон.наверное действует)))
31 Aug 2008, 13:38
не заморите-за сутки-точно не заморите! Затарьтесь одноразовыми пеленками, разденьте малышку и наблюдайте-вам сутки, пока пописы считаете-все равно надо с дочей быть постоянно, так что это не сложно будет-все пописы посчитать! И еще-они с утра часто писают, а к вечеру-пореже, поэтому важно именно сутки посчитать пописы! А что молоко капает-так это просто замечательно!
31 Aug 2008, 15:47
ну не за сутки,я ж непервый день уже не даю ей прикорм,и пока не собираюсь давать.
31 Aug 2008, 16:03
у вас молоко КАПАЕТ из другой груди при кормлении-чего вы боитесь то? :) спорим, что у дочи вашей будет больше 12 пописов? :)
31 Aug 2008, 18:15
не боюсь,просто раньше в с виду опустошенной,мягкой груди ничего не капало.Капало только из наполненных.
31 Aug 2008, 18:46
ну вот видите :) "мало молока"-это не про вас :)
02 Sep 2008, 00:08
у нас 8 писов с 9-21 часов,нормально? Подумала тут,что если дочка неправильно захватывает сосок,я борюсь с этим,но ничего не получается.И вот толку -то не будет от того,что она будет "насасывать" часами молоко...оно ведь не насосется при неправильном захвате,т.к. нет достаточной стимуляции ореолы...да? Хочу завтра сходить может уздечку подрезать,может,это поможет?! Я вообще готова терпеть там и все такое,боль нестрашная..но блин с этим захватом,не хочу чтобы дочка голодала и отставала в весе и росте из-за того,что ее мама пытается безуспешно наладить ГВ(((А так-мы едим пока каждые 2 часа,вроде все ничего,кроме захвата.Спим вместе.
Anonymous
02 Sep 2008, 08:27
Я бына вашем месте успокоилась и упростила бы себе жизнь (меня сейчас фанатики ГВ тапками закидают, поэтому анонимно). Либо не циклилась на этом, либо сцеживалась, либо докармливала.
02 Sep 2008, 11:06
Да не закидают Вас тапками)))
AD
AD
Anonymous
02 Sep 2008, 11:33
ню-ню, здесь кажется запрещены слова "бутылка", "докорм" и прочее:-)) так что я лучше подстрахуюсь. А сама, мучалась так до месяца как вы, а потом плюнула и стала докармливать, результат - счастливый сытый ребенок, прибавка в весе, и довольная счастливая, отдохнувшая наконец мама, потому что ребенок стал нормлаьно спать и меньше плакать. Вот так:-)
02 Sep 2008, 22:22
ну расскажите пожалуйста,как Вы докармливали,чем,сколько миллилитров,сколько раз в день,кормили ли своим молоком после месяца?У Вас было СВ?
Anonymous
03 Sep 2008, 15:31
У меня сейчас СВ, причем в основном свое молоко. Докармливаю по необходимости, когда вижу, что ребенок голодный. Просто даю бутылочку, а он сам решает, сколько ему съесть. В основном днем и еще когда куда-нибудь уехать надо и оставляю ребенка с мужем. Т.к. сцедится при моих объемах молока нереально, то оставляю смесь. По милилитрам получается сейчас примерно 200 в день, иногда больше иногда меньше
02 Sep 2008, 17:08
А я бы на месте Белоснежки тоже успокоилась и спокойно бы кормила. Потому что проблем у нее никаких нет. А вот нервами она своими может их создать. но человеку хочется достигнуть каких-то конкретных результатов, средних для средних детей в вакууме - тут ничем не поможешь :) Знаете, была у нас на журфаке такая тетя - преподавала зарубежную литературу начала 19 века - благодатные Бальзак, Стендаль и т.д. Так вот, ей сдаваться - матерились и истерили даже краснодипломщики, потому что тетя хотела, чтобы ей о литературе рассуждали конкретными фразами, которые она сама держит в голове. А если все то же, но своими словами или близко к тому - все, вы не можете раскрыть вопрос. Вот так же и тут. Белоснежке б на суть смотреть, а она все к таблицам стремится :) Ребенка вон родила, а до сих пор не поняла, что жизнь от бумажек отличается.
02 Sep 2008, 22:25
ок, а что скажете насчет неправильного захвата,накладок на соски и недостаточной стимуляции соска в связи с этим?
03 Sep 2008, 09:34
А как насчет довольного сытого ребенка с нормальными прибавками? Вам шашечки или ехать? И уж в любом случае докормы смесью не помогут прикладывание исправить.
03 Sep 2008, 10:09
А накладки можно использовать?Как думаете.,мне "забить" на неправильность захвата и радоваться тому что ПОКА молоко есть,ну а уж потом-не будет так не будет? Читала вчера ночью книгу Сирсов про эти прикладывания, и в том числе там было написано про накладки на соски,что они не желательны,так
03 Sep 2008, 22:22
Что я точно знаю - что накладки не способствуют стимуляции груди. Вот мы тут с вами уже почти месяц общаемся, а вы только-только пришли наконец сами к единственно верному выводу: ЗАБИТЬ НА ВСЕ И КОРМИТЬ!!! Потому что на самом деле забивать не на что - у вас все в порядке! Нет у вас проблем, кроме как в голове вашей, у ребенка все в порядке!
03 Sep 2008, 15:06
Все что Вы описываете,один в один как у нас в месяц,только я парилась не так сильно,видела,что ребенка в весе хорошо прибавляет.Сейчас нам 7 месяцев,прикладывается по прежнему очень часто,редко когда через 2 часа,спит теперь побольше,не только на сисе,и сосет не по часу,как раньше,а минут по10.А так не признает никакой прикорм,только грудь,прибавляет хорошо,веселая,ну и пусть сосет себе ребенок,сколько ему надо,еще успеем к прикорму приступить.
03 Sep 2008, 19:59
а захват у Вас правильный?
03 Sep 2008, 20:35
Да вроде правильный,но при этом периодически соски "обостряются",вот сейчас опять болят,мажусь бепантеном. А вообще,это моя детка оказалась ярым фанатом ГВ,ни бутылку,ни другие альтернативные способы вроде "системы кормления" не признавала,если б не ее упорство,давно бы уж бросила,наверно:))
03 Sep 2008, 22:23
Не удержусь все же: а какая разница какой, если все в порядке?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325