Меню

Объём съеденного в сутки

AD
29 Jul 2008, 10:46
Нам 6 месяцев. ИВ. Я тут на досуге подумала, может мой ребёнок просит ночью кушать, потому что днём не наедается? Ведь если ребёнку в нашем возрасте нужно съедать в течении суток 1/7 своего веса, а в нашем случае это примерно 1.2 кг., а днём съедается меньше, может ночью организм и требует своё? Мы с 4-ёх месяцев на прикорме. В день сейчас кушаем 100гр. овощного пюре с мясом, 100гр. фруктового пюре и 100гр. каши. Соответственно эти прикормы, кроме кашки, запиваем по 90мл смеси. На завтрак - только смесь 180мл, предночное кормление - только смесь 180мл. Вечернюю кашку запиваем чаем, а не смесью, потому что уже через час после ужина даю смеську на ночь. По самым простым расчётам, без ночных кормёжек, у нас получилось бы 180+90+90+180 получаем 540мл. Ну и 300гр прикорма. Итого - чуть больше 800гр еды в сутки. Конечно это - мало. Вот ночью и доедаем недостающее. Я правильно рассуждаю? Или мудрю что-то? Если увеличить количество еды в течении дня, то что именно можно попробовать увеличить? Извините, что длинно, но пытаюсь разобраться с питанием и режимом дочки, а без посторонней помощи что-то не получается )) Сколько ваши детки едят или ели в этом возрасте?
29 Jul 2008, 11:17
Для 6 месяцев у вас уже много прикорма, а смеси можно и побольше ИМХО(если конечно надо, перекармливать тоже не гуд). Все же не стоит забывать, что основная еда для детей до года это смесь или ГМ.
29 Jul 2008, 12:07
Я понимаю, но она не хочет больше смеси. Бывает, что после прикорма даже эти 90мл не выпивает. Или на завтрак 180мл не полностью выпивает. Кушать сама не просит, так что вроде сытая. Но получается, что съедает мало. До 4-ёх месяцев общий объём еды и то больше был. Может сейчас из-за жары так? А ночью попрахладнее, вот и вспоминает, что неплохо бы поесть. :)
30 Jul 2008, 18:49
для вашего возраста 300 гр прикорма в сутки многовато...мы в вашем вашем возрасте сьедали 50-70 гр прикорма в сутки, а остальное ГМ
30 Jul 2008, 20:00
Мы на ИВ с 2-ух месяцев. С 4-ёх на прикорме. Поэтому уже и количество побольше, врач сказала, что с прикормом всё у нас правильно.
29 Jul 2008, 12:26
это нормально, что деть просыпается ночью поесть. Также как и нормально то, что деть НЕ просыпается. Все дети разные, у каждого свой режим кормлений. У некоторых моих знакомых дети не просыпались ночью, чтобы поесть, но у большинства все-таки ели ночью достаточно продолжительное время. Это не зависит от кол-ва съеденной пищи в дневное время. Мы тоже ели ночью 1 раз до 1,3 где-то. Да, и прикорма у вас ОЧЕНЬ много. Мы только начали прикорм в 6 мес., а к 8 месяцам были введены только каши (рис, гречка, кукуруза) на смеси, яблоко и овощи.
29 Jul 2008, 12:56
Каши мы ввели только неделю назад, рисовую. Из овощей, да, довольно быстро ввели, потому что в наших магазинах не продаются по отдельности овощи кроме морковки, сразу идут сочетания овощей. Так что практически сразу были введены овощные рагу (рагу с мясом ввели только пару недель назад). Аллергий и других плохих реакций не было. Стул нормальный и регулярный. И почти сразу с введением прикорма, дочка перестала срыгивать (у нас с этим были большие проблемы). Мы смогли увеличить интервалы между едой до 3.5 часов, до этого каждые 2 часа ели. Так что я думаю, что я всё сделала правильно с введением прикорма. Но вы правы, каждый ребёнок индивидуален, нам подошла такая схема, другим - другая.
30 Jul 2008, 12:07
Мясо в 6 мес?Для чего ? Смысл? Без зубов но с мясом?
30 Jul 2008, 12:24
Так в виде пюре же! Баночное пюре - овощи с мясом. :) С 4-ёх месяцев, написано, а мы только в 5.5 начали. Так что зубки нам пока для этого и не нужны.
30 Jul 2008, 13:46
С 4? А зачем? Зачем давать мясо с 4 мес и вообще эти банки которые в дальнейшем человек есть не будет ? Такая нагрузка на ЖКТ и столько консервантов ..Ни че я в вашем прикорме не понимаю ..тяжелая пища дольше переваривается и пользы от нее ни какой!
30 Jul 2008, 15:19
Если не понимаете, то и писать не надо! Вас же никто не заставляет кормить своих детей из банки. А мы решили делать сейчас именно так. Фрукты часто даю свежие, натёртые, а с овощами мне удобнее именно готовый продукт. ИМХО. А овощи с мясом я начала давать в 5.5 месяцев, а не с 4-ёх! Вы хотя бы читайте то, что я пишу!
30 Jul 2008, 15:35
в таком раскладе (4 или 5,5) один фиг
30 Jul 2008, 14:01
Вы знаете по поводу того что на банке написано -НА ЗАБОРЕ ТОЖЕ ПИШУТ.
29 Jul 2008, 12:14
а может, вы немного перегружаете ее ЖКТ? и поэтому она инстинктивно не наполняет его? Я б сократила пока с учетом жары (убрала мясо как минимум)
29 Jul 2008, 12:27
Ну как не наполняет? Вот по ночам как раз и наполняет )) А на счёт мяса, ну я могу конечно перейти снова на овощное пюре без мяса (мы только пару недель назад перешли на мясное овощное пюре), но тогда это будет уже на такой сытный обед, мне кажется. Хотя, может тогда смеси будет больше выпивать как раз. Надо подумать.
30 Jul 2008, 14:01
Чего то намудрили и по моему сами запутались. напишите по часам как и что вы едите. будет проще сообразить.
30 Jul 2008, 12:18
Моему 7 месяцев. Тоже ИВ. Едим точно также как и вы, плюс еще творожок. Смесь ребенок пить не любит, иногда после еды выпивает грамм 30-40 и все. А по носам - святое, просыпается несколько раз стабильно. А вообще у моего аппетита нет ни на что - смесь не любит, овощи и даже фрукты, пока не спляшешь не станцуешь - есть не будет.
30 Jul 2008, 12:27
Моя-то обжорка всегда хорошо ела. Меня вот просто смущает, что смесь не так активно пьёт после прикорма. Зато по ночам - милое дело. А у вас всегда по ночам просыпался или сейчас чаще стал? Мы одно время просыпались первый раз кушать в 3-3.30 ночи, а теперь чуть ли не в 12 ночи уже просыпается. Я, конечно, на зубы грешу, но пока ещё ни один не проклюнулся.
30 Jul 2008, 14:00
смесь после прикорма мало пьет потому что наедаеться. попробуйте немного увеличить объем прикорма(кашу или суп или пюре) и запить дать воды. также 4 кормление-ужин старайте чтобы проходил около 7-8 вечера. тогда к моменту купания и засыпания ребенок проголодаеться или съест полностью всю дозу-210 мл смеси. и будет спать . по крайне мере у нас так получилось. но! мы спать ложимся около 23-23.30. Имхо мясо вам еще ОЧЕНЬ рано. а творог вполне можете начать вводить. пойдет кальций -будут и зубки.
30 Jul 2008, 15:25
Нам врач как раз на счёт творога сказала, что ещё рано, не надо вводить. Всё остальное одобрила, как раз сейчас от врача вернулись. А кушаем по часам мы так: 9.00 - завтрак (смесь 180мл) 12.30 - обед (овощное пюре 100гр и смесь 90мл) 16.00 - полдник (фруктовое пюре 100гр и смесь 90мл) 19.00 - ужин (каша 100гр и чай) 20.30 или 21.00 - кушаем перед сном (смесь 180мл) 21.00 или 21.30 - ложимся спать Ночью просыпалась раньше в 3 и в 6 утра. Теперь вот уже около 1.00 первый раз и потом ещё раза 2 поесть. Но может и просто так проснуться, до этого просто так не просыпалась. Наверно действительно зубки. Врач сегодня посмотрела, сказала, что нижние у нас уже на самой границе, в любой день могут проклюнуться. Но ведь потом пойдут другие зубки. Что же теперь, так и будет из-за зубов плохо спать? :(
AD
AD
30 Jul 2008, 14:12
Может он у вас просыпается в 12 не потому что голодный, а потому что что-то беспокоит (зубы, может просто нервная система устанавливается). Мой если просыпается чаще чем 2 раза. Я бывает его протсо на ручках поношу 5 минут, и он еще на пару часов уснет. Потом в следующий раз кормлю... А вообще 2 раза он у меня с рождения ночью ел. Сейчас примерно так же. Иногда 3 раза, но это реже.
30 Jul 2008, 13:55
Нам 9 мес. в день питание 5 раз. без ночного кормления. последнее-смесь около 23 часов. за раз стараюсь в общей сумме объем еды был около 200 гр. то есть за день около литра. плюс-минус. ночью не ест уже давно.
30 Jul 2008, 15:35
имхо мало смеси днем и много прикорма
30 Jul 2008, 15:48
Да откуда много прикорма-то? 300гр. в сутки! Всё остальное - смесь, в 2-3 раза больше, чем прикорма. Некоторые в этом возрасте уже заменяют одно или несколько кормлений полностью прикормом, я не собираюсь этого делать до года. Вообще, поняла, что в этом разделе нет смысла просить совета. Если кто-то делает не так, как вы, значит делает не правильно. Это я не лично про вас пишу, а про большинство. Несколько раз заводила в этом разделе топики, практически никогда не получала практических советов, только нравоучение и тыкание носом в ошибки (ошибки ли, всё относительно). Спасибо. Топик считаю закрытым.
30 Jul 2008, 16:02
ну Вы спросили - как увеличить объем еды днем, вот ответ - за счет смеси (которая более хорошо усваивается, более физиологична и привычна организму), бОльшего кол-ва в ущерб прикорму (кот. может и не усваиваться, от этого "голодание" ночное). не вижу противоречий.
30 Jul 2008, 16:24
Ну куда уж меньше прикорма? Я думаю, может, наоборот объём каши увеличить (она же у нас ближе ко сну как раз)? Много смеси она не выпивает за раз. Да и раньше пила всего по 90мл, но часто. А сейчас уже такой возраст, что каждые 2 часа есть не будем.
Anonymous
30 Jul 2008, 17:12
Имхо, слишком большой перерыв получается между завтраком и ужином. 12 часов! и вы хотите, чтоб она не просыпалась и не проголодалась? Для шестимесячного ребенка так не должно быть. Вы днем ее перекармливаете, а вечером-ночью не докармливаете. Моей дочке почти шесть . У нас еще никаких полдников. Еда: 6 утра - смесь, 10 утра - каша+смесь (немного запить), 2 дня- смесь, шесть вечера- овощи+немного смеси запить и 10 вечера-смесь. Смеси делаю 210 мл. выпивает не все, грамм 20 может оставить. До шести утра выдерживает
30 Jul 2008, 17:28
Да я совсем не против, если она будет кушать в 6 утра. Покушает и дальше спать. Я хочу убрать именно ночные перекусы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325