Меню

ГВ и операция под анестезией

AD
28 Jul 2008, 23:41
Девочки!Прошу ваших мнений!Сегодня в 18.00 мне в стоматологической клинике првели операцию(удалили многокорневой зуб с рассечением десны),вкололи ударную дозу анестетика.Доче 11 мес,сосёт активно(ночью по 3 раза),днём тоже раза 3...Врач сказал.должны сутки пройти,пока лекарство не выведется из организма и предложил сутки кормить смесью...смесь доча ни разу не ела,бутылки не признаёт вообще...перед ночным засыпанием,не выдержав её "мучений" дала таки ей грудь...теперь мучаюсь,насколько это вредно? и кормить ли её ночью сегодня? поделитесь ,пожалуйста,своим опытом!спасибо...
28 Jul 2008, 23:43
Если анестетики последнего поколения, то они совместимы и кормить можно сразу, совершенно точно.
28 Jul 2008, 23:48
звонила(нашла в инете) в бесплатную консультацию по ГВ,сказали тоже самое...меня просто настораживают рекомендации врача-стоматолога,хотя клиника вроде хорошая,думаю анестезия у них современная.
29 Jul 2008, 00:12
перестраховывается. или как вариант - просто не знает, не в теме.
29 Jul 2008, 12:51
а Вы попробуйте узнать в клинике,где лечили зуб,что именно они Вам вкололи. И посмотрите в инете совместимость с ГВ.
29 Jul 2008, 15:33
Врач-стоматолог может консультировать только по стоматологическим вопросам. По вопросам ГВ к ним обращаться не стоит, как и по вопросам гинекологии, урологии и иже с ними ;) Кормите спокойно, ничего не будет. (с транслита)
29 Jul 2008, 00:21
я в 3 дочиных месяца удаляла очень сложный зуб, огромная киста была, резали, ковыряли... но кормить разрешили сразу после удаления!Сейчас у стоматологов современные лекарства, вполне совместимые с ГВ!
29 Jul 2008, 18:23
Девочки!!! Мне назначают антибиотики((((сказали отлучать((((( блин,я в панике....как кормить теперь?!! подскажите, что делать?! не представляю как доча выдержит,так хотелось подольше покормить....плакаю...
29 Jul 2008, 18:30
Кто сказал отлучать? стоматолог? :-/ Есть море совместимых препаратов, Амоксиклав, Аугментин, Сумамед.. Я трижды антибиотики пила за первые три сыниных месяца никого не отлучая..
29 Jul 2008, 19:05
Моему мужу после такой же операции выписали оспамокс (он же амоксициллин) - совместим с ГВ. (Мужу, конечно, не было актуально :)) А вы пейте спокойно ;) Можете и себе, и малышке купить какие бифидобактерии для поддержания ЖКТ (гефилус, бифовал и т.д.). (с транслита)
29 Jul 2008, 19:10
есть целая куча совместимых с ГВ антибиотиков. насколько я помню цефалоспорины 1 и 2 поколения,пенициллин,макролиды.Лучше конечно, уточнить. Тут кому-то давали ссылки на список совместимых с ГВ. Дамы,поделитесь с автором,у кого есть ссылочка. НО! даже если случится так, что нужно будет назначить только то, что несовместимо, то обычно курс не длительный. Вы можете все это время сцеживаться (чтобы поддерживать лактацию),а потом опять прервести на ГВ. Я сама через это прошла,когда ребенку месяц всего был. Сейчас дочке уже 1.4. Хотя,конечно, лучше всеми силами такого варианта событий постараться избежать.
29 Jul 2008, 22:40
Девоньки!Большое вам спасибо за ответы!Сегодня повторно резали десну((( начала пить амоксиклав!приняла решение не отлучать и не останавливать ГВ!!!! Спасибки!что бы я делала без вас:-)***
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325