Меню

Дурацкий вопрос ИВ

AD
Anonymous
28 Jul 2008, 00:29
На смесях написано, что ребенок должен съедать 130 мл за раз 5/6 раз в день (не помню точно). Мы максимум высасываем за раз 70-80 мл смеси и уж точно не 5/6 раз в день, а больше. Я думаю, может соска с бутылкой нам не подходит? Нам 2,5 мес. Я уж думаю, мож сосательный рефлекс не в норме. ХЕЛП!
28 Jul 2008, 08:34
Судя по инструкции Ваш ребенок должен съедать 650-780 гр в сутки. Посмотрите нормы кормления для ИВ. Вот и сложите сколько он у Вас съедает за день. ИМХО не стоит перекармливать.
28 Jul 2008, 09:20
Согласна. И еще смесь не рекомендуется давать чаще, чем через 3 часа.
28 Jul 2008, 11:59
А вот это, к сожалению, сложно соблюдать. У нас долгое время перерыв был 2-2.5 часа, только после 4-ёх месяцев стал больше. Главное, чтобы дневная норма съедалась. А уж если деть предпочитает кушать каждые 2 часа, а не 3-4, то что же сделать...
28 Jul 2008, 13:00
Тогда просто меньшими порциями они едят.
28 Jul 2008, 13:07
Да, так и получается. Это я к тому, что у нас не получалось рукомендации соблюдать, мол 4-5 раз по 150мл, например.
28 Jul 2008, 13:52
Мы тоже всё время читали на банках, что малыши до 3-х месяцев едят 5-6 раз в сутки и удивлялись. Наши стабильно раз в 3 часа вопилди. Вот только неделя как отказались от одного кормления. Теперь 7 раз едим. Мы на режиме, т.к. при двойне не представляю иного варианта.
28 Jul 2008, 13:57
Я и с одной-то ягозой не представляю себе жизнь без режима :) Первый месяц она кушала, когда хотела, а потом стали придерживаться режима и жить стало легче :) Сил вам и терпения с вашей малышнёй!
28 Jul 2008, 14:04
Спасибо большое! Вот думала хоть до осени сама справлюсь. Нет, трудно уже. Ищем няню.
28 Jul 2008, 11:56
Аналогично было. Из бутылочки долго сосала, а получалось, что выпивала совсем мало. Мы кушали по 90мл каждые 2 часа, ночью реже. Когда перешли на соску с номером два, стала чуть быстрее есть. Тогда и порции смеси увеличились и перерывы. Может попробуйте действительно другие соски. Либо просто вашему ребёнку сейчас подходит именно такая схема питания. Со временем изменится.
30 Jul 2008, 13:18
У меня даже в такой возрасте как сейчас (8 месяцев) выпивает смеси грамм 100,может через пол часа опять выпить немного и так до бесконечночности.Есть мало но часто.Пыталась боротся с этим и выдерживать хотя бы 2 часа,ничего не вышло.Не считаю это плохо.Просто не для всех детей под силу выпить сразу все, а потом 4 часа голодать.Все индивидуально.Ребенок сам выбирает себе режим и сколько ему нужно съедать за раз.
30 Jul 2008, 17:22
нас тоже 2,5 мес.Кушаем 6 раз в день по 150 мл, по утрам иногда по 100-120. Перерыв между кормлениями 3,5 часа, иногда 3, иногда 4. Вообще еще от веса ребенка зависит, мой 7 кг.У вас потому и просит чаще что порция меньше, но если вас обоих это устраивает то все нормально. А соска у нас самая маленькая, от 0-6 мес, нук.
28 Jul 2008, 01:40
Мой сын тоже всегда выпивал смесь меньше нормы. Всё очень индивидуально и каждый малыш кушает по разному. Если он не плачет, набирает вес и нормально писает Всё хорошо! :)
Anonymous
28 Jul 2008, 10:03
ну сколько по времени ребеночек выпивает 100 мл из бутылочки? мой может 10 мин. трудится, а окажется, что выпил всего 40 мл
28 Jul 2008, 12:01
Мы пробовали увеличить порцию до 150мл, так я засекала, доча почти 40 минут трудилась над этим делом, потом уставала и бросала, немного не доев. Часто засыпала уже прямо во время еды. Сейчас, как выше написала, перешли на двоечки-соски, и то пришлось увеличить дырочки вручную. Теперь порция в 180мл (нам 6 месяцев) уходит примерно за 15-20 минут. Всё равно мне кажется долго. Может действительно сосательный рефлекс плохо развит, не знаю...
28 Jul 2008, 13:06
У меня двое-дочка и сынок 3 месяца. На кормёжку обоих уходит час. Иногда чуть меньше. Дочка за раз съедает 130, сын 160. Конечно, иногда порция уходит со свистом, а иногда оставляют по полбутылки. Если не доедают, мы не насилуем, т.к. всё, что скормлено через силу, срыгиваетсяу сына. А дочксто выплёвывает соску. Соски у нас Нюк латексные, единичка, те, что для смеси. Меняю их раз в месяц, т.к. они изнашиваются. При сосан7ии склеиваются и дети засыпают. Так что я сделала вывод, что если ребёнок засыпает во время еды, значит поток маленький.
30 Jul 2008, 12:56
Мы ели тоже меньшими дозами, но чаще, чем было указано на смеси. Смотрите на аппетит ребенка и его прибавку веса. Ну и на общее состояние конечно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325