Меню

Нам светит СВ????

AD
27 Jul 2008, 23:24
Евочки-специалисты по ГВ! Прошу Вас помочь советом!!! Ситуация такая: нам два месяца, ГВ. Было кесарево. Молоко пришло поздно, и проблемы с молоком по сей день, то есть я не отношусь к счастливым рядам молочных мам. Прибавка за два месяца составила 700 грамм, из них 500 грамм в первый месяц, 200 во второй :-(. Для нормальной лактации сделано ,как мне кажется, все: ребенок "висит" на груди, гомеопатию пила, тмин заваривала, чай горячий пью постоянно, ночью два-три кормления (как зашебуршится дочь - сразу грудь), спим вместе, днем мне лично удается иногда поспать (отдохнуть). Прикладываю правильно, грудь меняю раз в два часа. Вызывала специалиста по ГВ месяц назад, она сказала что все у нас хорощо и что дочь теперь будет прибавлять хорошо...ан нет. Педиатор назначила докорм - Лемолак Семпер, я конечно не хочу докармливать, но видимо придется ...Дочь мало прибавляет в весе (пописы прям специально не считала, но больше 12 точно) Теперь собственно вопросы... Конечно решать мне, но хочется услышать Ваше мнение, возможно у кого-то похожая ситуация была... Дочь может пососать пять минут, через минут десять опять пять минут, то есть она полноценно реально практически не ест вообще, есть весь день по чуть-чуть. Наверняка из-за того, что молока мало начинает возле груди баловаться, выплевывать и опять хватать, руками машет, извивается, злится что молоко не льется...Может два часа на сисе висеть и только губками слегка шевелить, но не сосет.. Приливы она не насасывает, не трудится. Может еще подождать со смесью, или раз за два месяца молока не прибавилось при всех стараниях, то уже и ловить нечего? Или что можно сделать еще в такой ситуации чтобы все - таки избежать смесь? Да, еще, правильно ли считать прибавк к весу от рождения? Она родилась 3500, но сбросила до 3070. Педиатор сказала что к весу от рождения, а ведь если считать от ментьшего веса, то тогда прибавила не 700 грамм, а 1130...
27 Jul 2008, 23:47
Я бы не стала вводить смесь. Пусть педиатры доверяют своим нормам и толмутам, я буду смотреть по ребенку. Приливы многие вообще не ощущают. И если с пописами все в порядке, то нечего волноваться. Может быть сейчас скачек роста у малышки. Вот и волнуется у груди.
27 Jul 2008, 23:56
Я бы тоже не вводила смесь,но...надо смотреть по ребенку,она может просто играть с грудь ей уже надоело послушно смоктать грудь,моя ваще по 3 минуты ела в 2 мес.,слава Богу толковый педиатр подсказал,что это скачок роста и ей уже скучно просто кушать и все,надо играть.А если с пописами хорошо и ночью кушает через 3 часа то ваще отлично,а прибавка это сугубо индивидуальное дело каждого ребенка.Мы даже теряли вес,но у нас были тогда зубки и ни чего живы и бодры,веселы. Вам удачи и боритесь за ГВ!!!! Это прекрасно,особенно при зубах и по ночам:)!!!
28 Jul 2008, 09:24
от минимального веса считать надо... понятно, что педиатры считают от веса при рождении, но ведь никуда не деться от того факта, что ребенок СБРОСИЛ вес, причем у вас сбросил ребенок довольно много, а потом НАБРАЛ!!! И у вас тогда получается действительно не 700 грамм прибавка за два месяца, а гораздо больше!!! Но все же, я бы на вашем месте пописы посчитала сутки, а потом еще раз консультанта вызвала... или хотя бы позвонила консультанту... Но до подсчета пописов смесь бы не давала точно... но это я... моя доча тоже выеживалась у груди в первые месяцы-но у меня подход суровый-есть только грудь, так что учись добывать пропитание из груди... и дое пришлось научиться, после 4 месяцев уже никаких выкрутасов не было-доча знала, что надо сосать до тех пор, пока молоко не пойдет :)))
При недостатке молока обычно рекомендуют кормить из двух грудей в одно кормление. но я бы на вашем месте вызвала еще раз консультанта
28 Jul 2008, 12:13
Так называемое "заднее" молоко всегда хуже идет и детки ленятся его сосать, устают. Моя тоже брыкалась у груди где-то с 2 месяцев (правда у нас была своя история, но грудь деть не хотела). Педиатр сказал, что когда детки подрастут (примерно в 3 месяца) они станут посильнее и все станет ОК. Еще хороший вариант ходить во время кормления и петь песенки - у меня дочка под эти песенки кушала очень не плохо.
28 Jul 2008, 18:52
А у меня когда хожу и песни пою и сын с сисей во рту - моментом засыпаел. Только вытяну - просыпался. Нам такой вариант не подошол. (с транслита)
28 Jul 2008, 13:37
Прибавку в Вашем случае стоит считать от рождения. Моя тоже сосала "слабо" и недолго в 2 месяца меня это очень волновало, приливы у меня уже к тому времяни кончались, грудь была как тряпочка и когда ребенок сосал я тоже их не чувствовала, но с пописами было все в порядке прибавляла моя тоже хорошо и я не дергалась. Рановато Вам за смеьсью.
28 Jul 2008, 20:13
Обязательно посчитайте пописы! Я пытаюсь перейти СВ на ГВ, и какой то момент мне показалось, что пописов у нас много, для уменьшения кол-ва смеси, а посчитали - оказалось 12! Так что обязательно(!) посчитайте, для успокоения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325