Меню

Реально за мес снять дневные кормления?

AD
25 Jul 2008, 23:58
11,5 мес, ГВ по требованию, иногда до 5 раз в день, плюс ночные кормления. Прикорм есть, но он его ест плохо, во сновном на обед суп, на полдник фрукты и ужин каша с овощами, всего за один раз сьедает грамм 150-200. Мне с 1 сентября на учебу хочу снять дневные кормления, оставить только ночные, вечернее и утреннее. Как это правильно сделать, без травмы для ребенка? Он очень сильно привязан к сисе. Плюс не засыпает без груди. Меня если днем нет, не спит, ждет сисю.
26 Jul 2008, 14:58
начните с того, что оставляйте на дневной сон с кем-нибудь... и задача этого человека-уложить ребенка! А "привязан к сисе"-это отговорки для ленивых :))) Моей доче 3 года почти, в саду и с бабушкой засыпает на раз-два, а вот папа ее иногда пытается спеть мне песню, что у него нет груди, чтобы уложить ребенка... правда, наткнувшись на мои поднятые брови признается, что у него просто не хватает терпения уложить дочу и проще потусить с ней весь день и дождаться меня :))) А с бабушкой я начала ребенка оставлять после годика, первые несколько раз она тоже пела про "привязана к груди", но потом мы поговорили, я попросила маму вспомнить, как она укладывала своих воспитанников (она много лет работает няней)-и мама нашла подход и к внучке тоже-первое время укачивала малышку на руках (сидя), потом они засыпали лежа в обнимку, а теперь уже просто укладывает ребенку и та спит :)
26 Jul 2008, 16:22
Ой как я вас понимаю,рядом постою.Т.к. тоже надо отменять кормления,только нам будет 10 мес.,а как без сиси спать ума не приложу:(
26 Jul 2008, 22:40
Пробуйте оставлять на время дневного сна, а тот кто остается с ребенком пусть вырабатывает ритуал укладывания - сказка, песенка, укачать, по спинке погладить и т.д. что касается периодов бодрствования, то в этом возрасте ребенок уже начинает понимать, что если мамы нет дома, то и груди нет и нет смысла просить.
27 Jul 2008, 19:51
Девочки, нам почти 1,1. Витя только с месяц назад решил засыпать без сиси. Т.е. раньше как было - я его укачиваю, пытаюсь переложить на кровать, а он глаза открывает и надо сисю в рот. Причем я пыталась его и на матрасикать укачивать и не на руках. В итоге как-то пару раз он не проснулся и я поняла, что парень созрел и о чудо, мы перестали просыпаться и даже стали спать в кроватке! МОжет ваши малыши тоже уже "созревают" и скоро все будет хорошо? ЗЫ. У меня теперь другая проблема - как отучить его от ночного кормления...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325