Меню

Про ночные кормления

AD
25 Jul 2008, 22:46
Товарищи, меня мучают смутные сомнения, что неправильно я кормлю ребенка. Так ли это? Подскажите мне. Дочери исполнился год. Есть в 22.00 смесь и сразу засыпает в ночь. Ночью ест ДВА раза! по 200 грамм смеси. Должна ли я сокращать или вообще убирать смесь? Когда закончатся ночные кормления? Сами собой или я должна активно что-то делать для этого? Но что? Советы про воду не давайте) Пока я готовлю смесь, дочь выпивает маленькую бутылочку с водой, но дальше не спит, а продолжает ворочаться и начинает плакать, если не получит свой Фрисопеп.
Не, ну если ребенок требует, то продолжайте. У нас как-то легко получилось в 11 мес., просто перестала ночью вставать за смесью, дочь не требовала особо: поворочается и дальше спит.
26 Jul 2008, 10:18
Я, помню, пыталась ночью воду подусунуть - не получалось. Так и пил ночью смесь до 2,1 г.
26 Jul 2008, 12:10
Попробуйте сократить кол-во ночных кормлений или кол-во миллилитров в ночные кормления, или предложить воду вместо смеси. Или другой вариант - увеличить дневные порции. Если не поможет ни то, ни другое, ни третье - значит вашему ребенку действительно нужно есть именно ночью и именно 2 раза - тогда останется только ждать "самоотлучения" от бутылочки =) У моего сына оно случилось в 1 и 3, реально за одну ночь - вчера выпил ночное молоко, сегодня нет, ни капли.
27 Jul 2008, 12:30
Вообще, не рекомендуется смесь ночью давать. Так что опять же сделаешь с ребенком, если хочет есть. Давайте, только за зубами следите.
27 Jul 2008, 19:40
моему 1 и почти 1 месяц, мы еще на ГВ, так вот ночью реально ест 2 раза и 2 просто сосет. я пытаюсь давать воду, но ему нужна именно грудь, как я понимаю именно еда. Может у вас так?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325