Меню

Как готовить грудь к кормлению?

AD
Anonymous
22 Jul 2008, 10:32
Моя уже родившая подруга посоветовала заранее подготовить соски к кормлению. Ей доча сгрызла их довольно быстро. Ну вот она и сказала мне, что надо уже сейчас их разрабатывать, чтоб потом было не так больно. Кто-нибудь готовит свою грудь к кормлению? И если да, то как?
Мне советовали растирать жестким полотенцем и дома ходить с голой грудью, но я особо не парилась, когда в роддоме начала кормить потрескались, пользовалась мазью Бепантен может неделю, а потом кормила до полутора лет без проблем.
23 Jul 2008, 12:41
Ну, если легкий массаж душем и воздушные ванны считать подготовкой - то я так готовила )). Про жесткое полотенце слышала, но не решилась - как-то... жесть. Нормально все будет, я тоже переживала, что такая чувствительная кожа на сосках, потрескается - но обошлось, и без консультантов по ГВ (единсвенный трабл в возрасте 5 мес. ребенка, когда он насморк подхватил, трещинку залечила бепантеном дня за 3). Почитайте на эту тему и не переживайте
Никак. Лучше почитайте про правильное прикладывание и правильное кормление по требованию
22 Jul 2008, 14:49
полностью согласна
22 Jul 2008, 15:00
+100
лучше голову готовить, а грудь оставить в покое www.detki.de
23 Jul 2008, 01:59
+1! :)
22 Jul 2008, 11:52
мне посоветовали вкладывать в бюстгальтер жесткие тряпочки. вкладывала. мешковину.больно было поначалу, потом привыкли соски. ну не знаю. от трещин это не спасло. мазала трещины бепантеном где-то недели две. все прошло.кормила потом 2 года.
22 Jul 2008, 12:03
Надо прочитать как можно больше литературы о грудном вскармливании, а не слушать вот таких вот "умных советов". У подруги дочка сгрызла грудь не потому что подруга грудь не готовила к кормлению, а потому что прикладывание у вашей подруги было не правильным. Если прикладывание не правильное тут хоть обготовься грудь до родов, а соски все равно будут в трещинах и в крови...Пока не поздно начинайте читать статьи о ГВ. И в роддоме если будет возможность попросите показать вам как правильно ребенка к груди приложить или сразу после роддома хорошего консультанта вызовите...
22 Jul 2008, 13:48
+1 Прямо нечего добавить. Кроме информации посоветую купить заранее Бепантен.
+2, лучше и не написать. Разве что Бепантен Пуреланом заменить - его перед кормлением смывать не надо (сама Бепантеном мазала, не знала про Пурелан)
22 Jul 2008, 19:48
Точно, пока правильно учились кушать (пару дней ушло), соски мазала Пуреланом - отлично помогло заживить. А кто готовил заранее грудь (полотенцем растирать, специальные приспособления для сосков и т.п.) - картина не менялась в лучшуу строну.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325