Меню

Про молозиво

AD
Докармливать в роддоме?
21 Jul 2008, 18:47
Как определить, что в первые дни малышу хватает молозива? Если не хватает, то лучше ведь докормить смесью?
21 Jul 2008, 19:04
а как определить, что НЕ хватает? БИОЛОГИЧЕСКИ ребенок при рождении готов к тому, что первые дни он получает КАПЛИ МОЛОЗИВА... а то, что ребенок плачет и его начинают заливать смесью-конечно, ребенок молчит, бо сил даже на крик не остается... НЕ НАДО ничего определять-для того, чтобы молоко пришло-ребенок должен стимулировать грудь как можно чаще, чем чаще сосет-тем быстрее придет молоко!!! А для плача у ребенка тысяча причин ПОМИМО голода!!!
автор
21 Jul 2008, 22:26
Даже чуть-чуть докармливать не надо? Может вопрос конечно кажется глупым, но не хочется, чтобы ребёнок плакал от голода, а я как ехидна ничего ему не давала:-(.
22 Jul 2008, 17:00
даже чуть-чуть не надо! все, что надо в первые дни-это держать малыша у груди по максимуму, не забивая себе голову ерундой типа "приучу к рукам" или "перекормлю"!!!
21 Jul 2008, 21:22
По голодному крику:) Сразу после рождения у малыша желудок размером в горошину (по крайней мере, так мне объясняла спец. по ГВ на лекции в роддоме). Ваших капель хватит с головой.
автор
21 Jul 2008, 22:24
А если я не вижу этих капель?
21 Jul 2008, 23:20
а их не надо видеть, главное, чтобы ребенок их высасывал, просто знайте, что они есть, и не отбирайте грудь у ребенка, и никакая смесь не понадобится.
21 Jul 2008, 20:44
ни как не определишь,ребёнок с вами в палате лежит?
автор
21 Jul 2008, 22:28
Надеюсь будет со мной лежать, интересуюсь сейчас, потому что потом будет не до компьютера:-).
22 Jul 2008, 13:59
Если с вами будет,то проблем вообще нет, прикладывайте к груди по первому писку,это и для вас хорошо - матка будет быстрее сокращаться и для малыша польза.У меня из-за КС ребенок был со мной со второго дня, буквально висел на груди и молоко пришло в тот же день к вечеру,наелся и заснул сразу на 4 часа, а с первым молоко пришло на 4-й день и ничем не докармливали.
22 Jul 2008, 17:03
ха, да первые 2-3 месяца как раз будет до компьютера-знай лежи или сиди-лялька на руках у груди (или в слинге)-а мама-книжку читает, телик смотрит, в тырнете зависает :) Самое золотое времечко...
22 Jul 2008, 20:52
Это точно! :) А то и дольше. :)
22 Jul 2008, 12:10
Смотря еще в какой роддом попадете. Одна подруга лежала с ребенком в 29-м. Там даже когда она сказала что мол молока нет, дайте смесь, ей ответили к груди прикладывай постоянно и будет у тебя молоко, так ей и не выдали никакой смеси дождались с сыном прихода маминого молочка. А другая подружка лежала в роддоме при 8-й городской больнице, вот там был такой прессинг по поводу того, что она сама отказывается вливать ребенку смесь, которую стабильно каждые 3 часа приносили в палату, мама не горюй! На нее кричала педиатр, что она уморит своего ребенка голодом и что ее выпишут, а ребенка положат под капельницы и что если она не вольет смесь на нее чуть ли не в суд подадут...Вобщем ей пришлось на глазах педиатра влить ребенку бутылку смеси и только после этого от нее отстали... Так что постарайтесь выбрать роддом дружественный к матери и ребенку...Это очень важно! По идее если ребенка после родов постоянно прикладывать к груди ему в первые дни хватит вашего молозива а потом уже на 3-и 4-е сутки придет молоко.
22 Jul 2008, 21:41
На третьи сутки у меня дочь уже скулила и на сосок бросалась, видно было, что голодная, уставшая и все равно старалась из последних сил сосала, плакала, не спала. Сердце разрывалось просто, готова была уже смесь дать. Подруга по телефону меня успокоила-уговорила подождать. Пришла ближе к ночи детская сестра, смеси разносила. Я говорю, ну давайте на всякий случай, если совсем нервы сдадут. А она грудь мою посмотрела, надавила, оттуда как молоко брызнет :)), а моя рассосать не могла Приложили и накормили тут же. Такое счастье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325