Меню

о фруктах...

AD
18 Jul 2008, 14:03
Дочке год и девять месяцев. Сейчас лето - пора фруктов и ягод! А у нас такая ситуация, ребенок на дух их не переносит, как только видит в истерику. Чего только не пробовала и в фантик завернуть ягодки и еще как то предложить, нет и все...фантик развернет и бежит мне отдавать, с брезгливым выражением лица. Так вот едим баночки, жалко очень:-(. даже пюре приготовленное из "живых" фруктов не ест, уж не знаю как она распознает, дела укладывала в баночку, при ней открывала, а она начинает плеваться :-( Что делать, отстать от ребенка пока сама желание не изъявит или еще что-то придумать, но что? Просто так хочется чтобы детка витаминчиков летом поела, натуральных!
18 Jul 2008, 14:40
Может Вы консистенцию не такую как у баночных делаете?
18 Jul 2008, 15:04
Я пробовала всякую консистенцию. И пареные, и запеченые и сырые, и со сливками и с творогом, вообщем разные варианты - итог один, плюемся. Сама пробую, на мой взгляд получается гораздо вкуснее промышленного, но видимо наши вкусы не совпадают!
18 Jul 2008, 15:11
А баночные стало быть ест и не плюется? Вот ведь:-) Может Вам баночек все ж захватить с собой, но не на каждый день, чтобы не так тяжело было. А там будете чередовать - то банки, то обычные фрукты. Или же забить на них вовсе. Думаю, пару недель без фруктов можно обойтись:-)
18 Jul 2008, 15:43
Именно таким маминым желанием впихнуть в меня побольше живых витаминчиков моя мама привила мне ненависть к фруктам на всю жизнь. В рот не беру. Потому и дочку не насилую этим здоровым образом жизни. Не хочет - не ест.
21 Jul 2008, 00:23
Отстать :-) У нас и баночные фрукты не ест. "Просто так хочется чтобы детка витаминчиков летом поела, натуральных!"... Еще много-много раз наши ожидания не будут совпадать с ребенкиными желаниями :-)
18 Jul 2008, 14:18
Нам вот 2,5, а та же история. Даже творог должен быть белым, а не с клубникой там всякой, которая под носом растёт, т.к. мы на даче живём. Ну видимо, придётся ждать пока перерастёт.
18 Jul 2008, 14:36
Надо же, я то думала в 2,5 всё уже едят, а видимо претензий к еде еще больше будет! Просто мы еще собрались на отдых в Турцию, не везти же с собой банки, лишний груз, придется наверное через "не хочу" как то "живое" учится есть.
18 Jul 2008, 14:52
Мы ездили в июне в Черногорию, пришлось там банки покупать. Не смотря на обилие свежих ягод и фруктов ничего у нас не вышло.
18 Jul 2008, 15:06
Вот и нам наверное так придется, только как то страшновато, турецкое же, не наше родное...или придется 2 недели без фруктов...
18 Jul 2008, 15:33
ну марки-то там всё те же. Нестле, Гербер, Семпер и т.д.
18 Jul 2008, 16:07
я думаю,в сложившейся ситуации лучше взять банки,пусть ест хоть такие фрукты,чем никаких вообще
18 Jul 2008, 15:49
Может предложить не на десерт, а сильно проголодавшейся?
19 Jul 2008, 11:33
Мой очень тяжело с баночных фруктов слез... Ест он только блендереннное, приходится каждый раз добавлять пол-банана для вязкости(хотя банан лучше отдельно от другой пищи кушать), с его любимым творогом мешать не получалось - крашеный творог не хочет :((( Приходилось применять тактику "надоедливая муха" и как только засунешь первую ложку - все, победила, остальные пойдут полегче ;)))
20 Jul 2008, 23:50
Отстать от ребенка, ест банки- уже нормалек. Я бы включила фрукты ненавязчиво в игру ( чтоб и на виду были, но как бы и не для нее), пусть машинками фрукты перевозит, кукол угощает (на ходу плету)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325