Меню

кукурузу можно малышу?

AD
15 Jul 2008, 14:19
Дочке 1,8, как-то ели сваренную кукурузу дома, сладкую, она попросила, я ей несколько зерен открутила, так она прям не могла остановиться, так и накрутила ей в итоге зерен 50. Рановато, наверное, кукурузу есть, да? Тем более, что на выходе, все оказалось непереваренное...
15 Jul 2008, 15:03
Да не рано. Кукурузную кашу, например, вводят еще до года. А то, что не переваривается - грубая это еда просто + пережевывается детьми плохо.
15 Jul 2008, 15:41
Не рано :) Только у нас та же беда - непереваренная выходит. Но я давала кукурузу в замороженных смесях покупных.
15 Jul 2008, 15:48
Мы с года едим, правда не зернами, а кукурузную кашу. Очень даже уважает, и выходит она переваренной ;) (с транслита)
16 Jul 2008, 15:22
Мои в год уже грызли на даче :) Дашь им по початку, они сами грызут :) Все чумазые и счастливые :)
16 Jul 2008, 15:25
Она и у взрослых не переваривается, как и шкурка от помидор, так что это нормально. Мы даем, если сами едим, консервированнную. пару зернышек.
16 Jul 2008, 18:50
почему рано? вполне можно. кукурузную кашу вводят еще до года
16 Jul 2008, 19:14
очень даже можно:) я Дениске варю с овощами иногда заморозку кукурузу, лопает с удовольствием
Давно уже можно
17 Jul 2008, 16:01
Кукурузную кашу ввели в месяцев 8, если бы было чем жевать, то и погрызть бы дала, детю 1,1.
24 Jul 2008, 14:30
Ела она ее с большим удовольствием, просила, чтобы еще дали, но, то ли совпало, то ли на кукурузу надо грешить, но два раза она кричала потом поутру очень долго, как будто от боли...и к животу не давала прикоснуться,вот и думаю, может несварение какое-нибудь все-таки...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325