Меню

Оооочень много молока

AD
Мамочка
14 Jul 2008, 20:49
аж течет и такой струей,что ребенок давится мне посоветовали как можно меньше пить или попить шалфей или мяту для некоторого угнетения лактации ,а вдруг молочко тю-тю оченб боюсь посоветуйте что делать нам неделька всего
14 Jul 2008, 21:02
Ничего не делайте, организм сам подстроится под ребенка, а ребенок под струю)
14 Jul 2008, 21:11
У вас есть прекрасная возможность собрать свое грудное молоко и заморозить. Ведь бывают лактационнные кризы первые в 6-8 недель, а последующие могут повторятся в 3,7,10,12 месяцев. В эти периоды если ребенок не наедается можете его подкармливать своим молоком. У Avent продоется молокоотсос со специальными пакетами для сбора и хранения молока в морозилке.
16 Jul 2008, 22:57
+1. мы в первую неделю насобирали про запас. а еще когда носик хотела закапать, то врач сказала: сцедите молочка чуть-чуть и капните. а я : зачем его сцеживать? оно и так льется. из одной груди кормила, под вторую маленькую чашечку подставляла - порция чтоб закапать носик-готова:) ищите во всем плюсы.
14 Jul 2008, 23:05
Для недельки это нормально. Не надо ничего делать, само все нормализуется.Шалфей и мяту дозировать трудно, легко переусердствовать. Если давится от сильной струи, можно немного подцедить перед кормлением. И не меняйте грудь каждый раз, тогда поменьше будет переднего молока сразу. Менять можно раз в 2-3 часа.
15 Jul 2008, 09:07
Мы давились. Очень сильно. Даже сейчас еще не всегда может нормально есть (нам 7 мес.), но стало НАМНОГО лучше. Сначала подсцеживала, так как иначе застои были каждый день (точнее ночь), к 4 мес - перестала, но и сейчас бывает. Обещаных лактационных кризов не было (с таким кол-ом молока это не заметно). Когда струя - забирала грудь, ждала, пока стечет - давала снова. Сначала были истерики у ребенка из-за этого. Пробовала с накладками кормить - не помогло. Просто пройдет время - у кого месяц, у кого - полгода и все наладится. Удачи! Будут вопросы - пшите в личку, я в этот раздел редко захожу.
15 Jul 2008, 22:28
У меня так же было, но я тогда еще не думала, что можно сцедить молоко молокоотсосом и заморозить. Жалела потом. Почти месяц приходилось сливать молоко в никуда. Хорошо невестка помогла и предложила молокоотсосс с пакетиками. Правда я использовала молокоотсос Medela,наш педиатр отзывалась об этой фирме очень лестно.
Подождите и все самой нормализуется, шалфей и мяту не отмеришь правильно, доугнетаетесь, потом будете наоборот жаловаться на недостаток молока. Становление лактации процесс естественный, не мешайте ему :-)
16 Jul 2008, 23:50
у меня так было, более менее нормализовалось где-то через пару неделек. я иногда немного подсцеживала, иногда кормила - ребенок сверху - тогда малыш не давится - попробуйте. и кормила по 3 часа каждой грудью. Потерпите немножко и все наладится!
17 Jul 2008, 11:39
В недельку так и должно быть :) молоко только пришло и его какое-то время будет много, пока не наладится спрос-предложение :) Угнетать ни в коем случае,а то потом топик придете заводить: "как увеличить количество молока?" :D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325