Меню

Мигрень и ГВ

AD
Anonymous
14 Jul 2008, 20:05
Кто страдает мигренями и кормит ребенка грудью, как спасаетесь? Второй раз за месяц заболела голова, просто вешаюсь. Что можно выпить, чтобы ребенку не повредить?
14 Jul 2008, 20:35
Парацетамол, теплая ванна, кисти рук опустить в горячую воду, холодное полотенце на лоб, сладкий горячий чай.
15 Jul 2008, 09:08
+1. И в беременность и при ГВ.
15 Jul 2008, 11:39
+2
+3 Только это и помогает
14 Jul 2008, 20:37
Я ничего не пила, ни во время беременности ни во время кормления. Мигрень у меня постоянно. НО вообще можно насколько я знаю Тайленол, но он не силно помогает. (с транслита)
14 Jul 2008, 21:51
У меня мигрень приходящая, раз в месяц-два. До года где-то только парацетамолом или ибупрофеном спасалась, хоть помогало и не очень. А потом разрешала себе дозу нимезила (он мне мигрень снимает очень быстро, но при ГВ особо не рекомендуется). Но как мне сказала мне моя врачиха, от одной дозы (а не систематического употребления) ничего не случится, тем более, что после года уже и график кормления был менее напряженный, всегда можно было выпить нимезил после кормежки, до следующей иногда проходило часов 5-6. (с транслита)
15 Jul 2008, 10:18
у меня были жуткие головные боли при ГВ. Стабильно раз в неделю. Но у меня причина была - низкое давление. Пила цитрамон сразу после кормления. Промежуток у нас был часа 3-4. Плюс сладкий чай, холодное полотенце на голову. Если с давлением все ок, то можно выпить как уже тут писали парацетамол. И здоровья вам! :)
15 Jul 2008, 10:52
ибупрофеном справлялась...
15 Jul 2008, 22:19
Как Вас понимаю, сама мучалась от болей когда кормила. Педиатр советовалд парацетамол. Но мне хорошо помогал расслабляющий массаж позвоночника и шеи. Проблемы с головой в 90% идут от шеи и позвоночника.
15 Jul 2008, 17:01
Если это мигрень, то надо сосудосуживающие препараты, т.к. во время мигрени сосуды расширяются. Поэтому болеутоляющие препараты вряд ли помогут. Я спасаюсь горячим душем (на то место где болит голова (становится легче) и сном. Многим еще вьетнамская "Звездочка" помогает.
15 Jul 2008, 19:01
не, если точно не известно-что с сосудами-лучше сосудосуживающими не увлекаться-у меня, к примеру, во время приступа наоборот-спазм сосудов происходит, так что сосудосуживающее меня просто добьет :) лучше уж болеутоляющее-если совсем приступ и не уберет, то хоть жизнь немного просветлеет :)
16 Jul 2008, 13:33
Я же написала что если точно мигрень, то сосудосуживающие. Мне оч.подробно объясняли механизм мигренозной боли в клинике неврологической (я щас сама и не повторю даже), но смысл такой, что во время истинной мигрени сосуды именно расширяются. И сущ спец препараты именно от такой боли, названия не пишу, т.к. кормящим их нельзя употреблять.
16 Jul 2008, 17:37
так у меня именно мигрень, тоже в клинике специальной лежала, кучу исследований делали... диагноз-мигрень! Но во время приступа-сосуды сужаются-проверяли именно во время приступа!
15 Jul 2008, 19:59
Если Вам помогает горячий душ, то скорее во время приступа как раз-таки спазм(сужение) сосудов происходит, а тепло его снимает, расширяя сосуды. Да и не только у Вас, в большинстве случаев помогают именно спазмолитики, а не сосудосуживающие. К тому же это все индивидуально, механизмы у мигрени бывают разные.
15 Jul 2008, 20:12
А баралгин можно?
15 Jul 2008, 20:18
мне врач не рекомендовала.
15 Jul 2008, 21:04
Нет. При ГВ противопоказан, так же, как и анальгин, аспирин и содержащиен их комбинированые препараты(цитрамон, аскофен и др.)
15 Jul 2008, 22:35
А почему цитрамон нельзя? Я только им и спасалась. Парацетамол был до одного места. Мне врач разрешала при сильных болях цитрамон.
16 Jul 2008, 16:57
Там аспирин,то есть ацетилсалициловая кислота содержится. Он не разрешен при ГВ. Сейчас, правда, цитрамон-форте появился, там только парацетамол и кофеин, его можно.
AD
AD
16 Jul 2008, 18:22
А, тогда вопросов нет! Я пила именно цитрамон-форте (без аспирина). Парацетамол и кофеин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325