Меню

Отлучение от груди. Как прекратить лактацию?

AD
14 Jul 2008, 17:16
Добрый день! Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите! Ребенку почти 2 годика. Я работаю уже больше года, но ребенок был до сих пор на ГВ, "сисечник" ещё тот! Неделю назад дочки с бабушкой и дедушкой уехали на дачу. Ребенок одну ночь ещё просил сисю во сне, но в принципе можно сказать, что отлучение прошло легко. Когда меня рядом нет, дочка даже не вспоминает о сисе, когда я рядом, она может спросить, хныкнуть, прижаться к сиси и просто сидеть обнявшись со мной. Проблема в том, что молока ещё много, грудь после 5-ти дней без ребенка стала каменной и жутко болела, я её расцедила, но сейчас опять молоко приходит, что делать, как прекратить лактацию?
14 Jul 2008, 18:14
Подцеживайте до облегчения (не до пустоты груди, а то так будете цедиться до пенсии ;)) А чтобы не было заметных уплотнений, окаменелой груди. У меня где-то за 3 дня ушел дискомфорт, но молоко еще было какое-то время (не знаю, сколько - т.к. грудь не беспокоила, я как-то не смотрела, есть там молоко или нет :)) (с транслита)
14 Jul 2008, 18:23
Не ждите прямо каменной груди, при появлении дискомфорта сразу немного подцежите, совсем чуть-чуть, только до облегчения. Процесс "угасания" лактации может занять и 2-3 недели.
14 Jul 2008, 21:39
подсцеживайтесь когда чувствуете уплотнения/нагрубание груди; старайтесь меньше пить; попойте шалфей и мяту (они уменьшают лактацию). я только закончила кормить, подсцеживалась 1,5 недели
14 Jul 2008, 22:10
+1 Эффект от шалфея просто суперский! Молока стало заметно меньше!
14 Jul 2008, 23:49
У меня проходило дней 10... Грудь постоянно была налитая, а потом в один день - бац и все пропало. Мне помогло - подсцеживаться до облегчения, но редко, когда уже реально невмоготу было. И постоянно (когда дома, естественно) - капустные листы на грудь. Прям отрывала от кочана, клала в лифчик и так ходила. Как высохнут листы - новые кладу. Реально облегчало состояние.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325