Меню

ГВ и беременность

AD
Пока скроюсь
14 Jul 2008, 15:47
Дочка долгожданная, 1.5 годика, экошка, планировала кормить хоть до института если ей так захочется. Ест только творожок, кефир и супы. Сейчас 2 полоски (сами понимаете ну абсолютное чудо). Живот немного потягивает (или это нервы). Что скажете на счет кормления? отлучить не смогу. хочу сократить чтобы остались ночные кормления и днем хотя бы 1-2 раза. Как ребенка накормить? Еду перепробовали разную, но елси она хочет ГВ то будет истерить, пока не получит сисю. Простите что путанно. Помогите. Для меня иделаьно было бы кормить тандемом. Не представляю как лишу дочку такого важного как ГВ. Важного для обеиз. Спасибо!!!
14 Jul 2008, 16:39
если проблем с Б. нет (тянет - не проблема, если больше ничего не беспокоит) - кормите спокойно....
Автор
15 Jul 2008, 15:25
Спасибо! Надеюсь и правда смогу кормить спокойно! А на поздних сроках это не сильно влияет? Сейчас я так понимаю что не очень. хуже если резко бросить...
15 Jul 2008, 15:53
вообще матка не реагирует на сосание груди где-то до 30 недель, у меня лично в 20 недель молоко превратилось в молозиво, дочь почти перестала прикладываться, а где-то в 30 недель стала просить грудь и часто, на засыпание опять...в районе 32 недель у меня от ее сосания стали начинаться брекстоны, но родила ровно в 40 недель, так что я за кормление во время Б....Кстати, врач моя, которая вела беременность, не знала, что я кормлю, иначе бы от меня точно отказалась, она врач хороший, но старой закалки - "кормить - это хорошо, но до года ребенка и не позже"...
14 Jul 2008, 21:42
Я кормила до 4-х месяцев Б. Старшая была на момент зачатия , вашего возраста Постепенно отучая от дневных кормлений. Резко бросать не стоит. Ребенок в 1.5 вполне вменяем и поймет простые и регулярные объяснения. Например, "сперва мы едим кашу, а уже потомсися". Сытый ребенок может потом о ней и не вспомнить. И конечно же я пила утрожестан, назначеный врачем , для поддержания Б. После него мне сразу легче стало. Удачи и Вам.
Anonymous
15 Jul 2008, 15:22
Спасибо! А в 4 мес.Б сама дочка отказалась? Никакие уговоры не помогают. Отварачивается и авыставляет руку. Или плачет.
16 Jul 2008, 19:16
Постепенно, сначала от одного, потом от следующего. Насильно не отучала. Весь процесс отлучения занял три месяца
15 Jul 2008, 22:43
Мы меньше были. Дочи такие же долгожданные! КОрмила старшую до 22 недель беременности. на этом сроке отказалась сама. У многих так. Вкус молока видимо сильно меняется.
16 Jul 2008, 01:14
мой сын отпал в 2.2(те 2 года 2 месяца) это было ровно 20 недель беременности....молоко совсем пропало-те я могла 2 суток давать только одну грудь и другая совсем не наполнялась...при том он ведь чувствовал что нету ничего и требовал пить...поила он снова сосал и так и лежали пока не заснет то пьет то прикладывается...и грудь еще стала чувствительной было больно...и до слез жалко масика...и о беременности хоть и стыдно признаться я совсем не заботилась((((думаю буду кормить пока не отпадет сам!раз Бог дал детку значит и поможет ей сохранится...и таскала его какое-то время пока не почувствовала что если несу его по ступенькам то могу упасть от головокружения((((всякое бывало... я слышала что если кормишь до 20 недель беременности то организм привыкает и дальше уже тоже можно продолжать кормление потому как уже натренированный масик к таким процедурам как кормление старшего))))))) удачи вам вобщем пусть вас Господь хранит!!!мне кажется у вас ВСЕ получится!!!
16 Jul 2008, 01:26
http://anastasiya.com.ua/states_1189509250.htmll
16 Jul 2008, 11:11
мы кормились всю беременностьи сейчас тандем у нас. Беременность прошла на ура. роды тоже)))) Все будет хорошо! кста гинеколог - спец по невынашиванию, была в курсе и поддерживала. в т.ч. и педиатр.
16 Jul 2008, 12:55
А как момент происходит, когда мама в родддоме? кто дите укладывает и как? и если он отказался, потом снова ест?
16 Jul 2008, 12:57
если дома рожать - то ваще проблем нет:)
16 Jul 2008, 13:52
у нас в конце беременности сын грудь мог не просить даже сутки. Когда я была в роддоме, укладывали мои родители, т.е. бабушка и дедушка. Проблем не было совсем. просто в этом возрасте нет груди в поле зрения, ну и не надо))) А как только я пришла домой через 6 дней, ребенок сразу же попросил грудь. Ничего не забыл. На тот момент было ему год и 10
16 Jul 2008, 19:20
:)) у меня отлучилась от груди во время Б. А когда я вернулась из роддома старшая захотела приложиться. Сосок взяла, а как сосать забыла :) Сказала: мам, ты меня лучше поглать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325