Меню

Переход на Фрисовом

AD
13 Jul 2008, 18:56
Девочки, прочитала на форуме, что для детей, страдающих обильными срыгиваниями, рекомендуют Фрисовом вместо Фрисолака. А возможные и какие-то неприятные побочные явления при переходе от Фрисолака к Фрисовому? А на вкус Фрисовом такой же или нет? Не реагируют ли дети на смену вкусовых качеств молока?
13 Jul 2008, 21:33
Мы вводили постепенно его во Фрисолак, потом разводили 50 на 50, Фрисовом более густой, если его давать один то из соски с переменным потоком,иначе он не пройдет.
13 Jul 2008, 23:32
А что это за соски? Век живи, век учись. С первым было полностью ГВ, так что о бутылочках, сосках, пустышках и смесях я не знаю ничего. И что значит "постепенно"? Например, если разводишь три ложки, то 2 фрисолака + 1 фрисовома?
14 Jul 2008, 06:49
там не дырочка круглая, а щель. Я из таких давала кефир, густые соки
14 Jul 2008, 01:27
Мы тоже кормились Фрисолак+Фрисовом. Сначала больше Фрисовома, потом 50/50, Потом постепенно количество Фрисовома уменьшали и где-то месяцам к 8 полностью перешли на Фрисолак. Кормили из бутылочек фирмы Доктор браун с широким горлышком и соски к ним с Y образным отверстием.
17 Jul 2008, 11:58
+1, только полностью на Фрисолак перешли к 6 мес.
16 Jul 2008, 19:29
Мне кажется смеси с загустителями это не физиологично - нарушается нормальная скорость опрожнения желудка. Нужно разбираться в причинах срыгиваний. Если это неврологические причины и есть нарушения в развитии ребенка, возможно без смеси на загустителе не обойтись. Но чаще всего встречаются функциональные срыгивания, в виду не зрелости пищевода и на весе и развитии ребенка это ни как не отражается. Здесь , мне кажется , лучше подобрать смесь, которая будет быстрее усваиваться из желудка, т.е. не успеет вернутся в пищевод и вызвать срыгивание. Самые быстрые смеси - в смысле по скорости опрожнения желудка приближеные к скорости усвоения ГМ, это смеси где больше сывороточных белков - 80% сыворотки и еще частичные гидролизаты, т.е. ГА смеси. Еще конечно, лежа не кормить , после еды держать 10 мин столбиком - это все знают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325