Меню

ГВ через 1,5 месяца соски. Возможно?

AD
07 Jul 2008, 18:14
Лялечка родилась раньше срока. Реанимация, ПИТ.. Сначала зонд, потом соска. Молоко я сохранила, но боюсь, что если не получиться приучитьб дочу к груди, то молоко скоро закончиться...(( что посоветуете? что мне сделать? лишить соски совсем и мучать грудью? из соски ели каждые 3-4 часа по 100-120 грамм, из груди сосем меньше...
07 Jul 2008, 18:59
пусть ест меньше, но чаще! перерыв не больше 1,5 часов, если намекает на грудь раньше-значит давать раньше!
07 Jul 2008, 19:16
каждый раз психует, когда даю грудь, порой приходится прилагать усилия чтобы она взяла.. мне кажется у нее и с захватом проблемы....
07 Jul 2008, 19:44
конечно, психует-она привыкла к бутылке, а вы у нее бутылку забрали! И с захватом проблемы вполне предсказуемы-грудь-не бутылка, брать надо по другому, другие мышцы работают-а ребенок к этому не привык! Тут необходимо ваше терпение, твердость и еще-хорошо бы консультанта вызвать, чтобы захват наладить!
Однозначно можно! У меня перед глазами пример как моя родная сестра своего первенца к груди приучила после полутора месяцев больницы - ребенок на руках, захват исправляла постоянно, за неделю приучила. Тут главное кормить не по часам и максимальное время проводить с ребенком в контакте
08 Jul 2008, 11:03
точно можно! мы переводились с соски на грудь в 3 месяца, а в 1,5-то тем более. мне очень помог консультант, но тут главное - терпение и настойчивость. и желание достичь цели ))). удачи вам!!!!
08 Jul 2008, 16:28
Можно, но не всегда получается. Недоношенный ребёнок - особый случай!!! Внимательно следите за прибавкой веса, для недоношенного малыша нелья допускать падения веса. Удачи! (с транслита)
08 Jul 2008, 19:04
вот этого и боюсь, нам нужно вес набрать, а думаю если буду увлекаться кормежкой из груди, мы не скоро этого добьемся...
09 Jul 2008, 09:33
купите SNS от Меделы - тогда сразу все бутылки уберете и будете захват тренировать.
09 Jul 2008, 11:17
это что такое?
09 Jul 2008, 13:16
http://www.medela.ch/R/ru/breastfeeding/products/nursing.php вот такая штука
08 Jul 2008, 23:37
У меня была еще сложнее ситуация – недоношенная двойня. Мы в больнице провели 2 мес. Пока там лежали пыталась наладить ГВ, но безуспешно. Я практически отчаялась, но дома стала чаще прикладывать к груди, правда потом все равно поначалу докармливала из бутылки сцеженным, т.к. тоже опасалась, что вес не будут набирать. Нервов, конечно было потрачено много, т.к. детки оказывали сопротивление – мотали головами, кричали, никак не могли правильно сосок захватить, но как-то постепенно, постепенно, сначала большенький стал хорошо сосать, а потом и мелкий тоже. Причем сначала у нас это с ночными кормлениями получилось (более голодные что ли они ночью были), а уже потом и днем стало получаться. В результате к 3-м месяцам мы полностью перешли на ГВ. Удачи вам!
09 Jul 2008, 11:17
у меня тоже и кричит, и головой мотает.. а мне ее жалко мучить... и грудью кормить хочется...
08 Jul 2008, 08:22
Почему мучать? Тренировать:) детки быстро привыкают в таком масясеньком возрасте. Вы большая молодец, что сохранили гв, наберитесь терпения и обе адаптируетесь к новой кормежке. ПыСы следила за вашей темой в Беременности, очень рада, что вы выписались и все у вас пучком:)
08 Jul 2008, 19:03
пытаюсь дать грудь, но она просто откровенно отказывается от нее, а если и берет, то высасывает грамм 20 и все, а для нас это мало, т.к. в свои 1,5 месяца мы весим всего 3 кг...
SNS для вас выход! а как часто ребенок к груди прикладывается?
08 Jul 2008, 16:12
Конечно можно! На своем опыте знаю!Мой сын не взял грудь после родов, месяц я сцеживала и кормила из бутылки. Потом, по воле случая, опытная сестра в роддоме помогла познакомить сисю с сынулей:) И теперь мы на ГВ!!! Сначала было сложно, захват неправильный, прикладывала не верно, вызвала консультанта на дом и нас всему научили!!! Теперь вот другая проблема...сисю не отпускает, без сиси кричит....Теперь меня парит другой вопрос: а сыт ли он? Ведь грудь не бутылка - не вижу сколько съел.:):):)
08 Jul 2008, 19:05
пытаюсь это сделать, но пока никак(((
А сколько времени пытаетесь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325