Меню

молока тю-тю((

AD
07 Jul 2008, 15:27
девочки, хелп! С сегоднешнего утра траблы - молоко не приходит вообще. Раньше когда начинала кормить сразу чувствовала как грудь наливается, пощипывало-побаливала даже при этом несколько секунд а сегодня вообще тишина. Грудь мягкая, молокоотсосом ничего не сцедилось, вручную пару капель только(( я в шоке вообще. Деть целый день на сиське в разных позах но через час сосания он отрывается и голодный орет, руки свои жует, пустышка аж скрипит у него. Помогите, что делать! Детю месяц
07 Jul 2008, 15:28
убрать пустышку. подвесить на грудь на сутки-2-3 так бывает:)
07 Jul 2008, 15:35
наверно это у меня физиологическое, вроде к месяцу оно так и бывает но что с ребенком в это время безмолочное делать, докармливать смесью понемногу?
07 Jul 2008, 15:41
смотря чего Вы хотите добиться.
07 Jul 2008, 15:42
терпеть, а что ж еще делать. еси прям совсем чувствуете что ничего нету, наверное нужно подпоить чем-нить. тока из ложечки. пусть висит на груди беспрерывно, спит, гуляет и делает все остальные дела на груди :) у меня такое было, отвисели почти двое суток, потом все было ок :) пустышку у меня она не сосала никогда, посему с ней проблем не было.
07 Jul 2008, 15:48
Посчитать сколько раз писает - если в сутки 10 и более, то ничего-продолжать кормить по требованию, если 8-10, то повесить на грудь, прикладывать максимально часто, спать вместе, сонного кормить, при этом следить за прикладыванием. Если меньше 8, то по состоянию смотреть-можно и докармливать смесью, но только из ложки или шприца без иглы. В любом из этих случаев бутылки и пустышки не должны использоваться вообще. Возможно, именно пустышка и спровоцировала ситуацию плюс установление лактации, ребенок стал лениться насасывать прилив или прикладывание испортилось (его, кстати, тоже проверьте).
07 Jul 2008, 16:11
+ согласна со всем еще бы посоветовала Автору побольше пить (вода, чай, сок)
10 Jul 2008, 16:05
пить надо по жажде. Большее кол-во питья на кол-ве молока никак не отразится
07 Jul 2008, 19:00
а почему бутылки и соски нельзя? я просто с дитем лежала долго в больнице, три недели, все это время я сцеживалась и кормила из бутылки(грудью не разрешали потому как был очень ослаблен) но потом он грудь без продлем взял и молока было много. Так мы три недели уже как вышли оттуда...вчера было МНОГО, у меня даже на улице вкладыш протек а сегодня ноль вообще.
07 Jul 2008, 21:01
Если так, то скорее всего лактация устанавливается, молоко теперь не прибывает между кормлениями, вкладыши теперь промокать не будут и не должны. Молоко прибывает только на сосание, грудь при этом может казаться вообще пустой. А ребенок к такому не привык, прилив насасывать лениться,ему нужно время и Ваше терпение, чтобы приспособился. А соски и бутылки этому очень мешают:во-первых, сосать их легче, и после этого трудиться над грудью лень, во-вторых, они портят прикладывание, в-третьих, удовлетворяют сосательный рефлекс, поэтому чем больше ребенок сосет пустышку например, тем меньше он сосет грудь, и тем меньше в результате получает ГМ, значит, и образуется его потом тоже меньше.
07 Jul 2008, 22:51
Сколько кормила, все время ходила с вкладышами, которые к вечеру становились абсолютно мокрыми. И молоко в груди было постоянно, что такое "насосать прилив" я так и не узнала.
08 Jul 2008, 12:03
а у меня грудь даже после роддома не наливалась, но с прокладками ходила до года и 9 месяцев дочиных... наверное, все молоко просто вытекало :))) Но приливы при этом точно были-я не чувствовала, но видела по прокладке, что молоко пошло-она резко промокала насквозь :)
08 Jul 2008, 23:02
бывает и так. Но чаще все же в какой-то момент начинается приливная лактация. У меня месяцам к 8 это произошло.У многих раньше.
09 Jul 2008, 13:08
долго кормили?;)
09 Jul 2008, 14:57
год
09 Jul 2008, 15:51
надо же:) у меня канешна бывает подтекает чуть, когда деть сосет другую, но так чтобы все время.. неудобно наверно? И лифчик секси не одеть, и без оного не пройтись;)
09 Jul 2008, 17:34
Да, я жила в лифчиках. Снимала только когда шла в душ. Во всем есть свои плюсы и минусы! :)
09 Jul 2008, 17:53
у меня тоже самое.
07 Jul 2008, 16:38
У меня так со всеми каждый месяц было первые пол года :-(. Несколько дней полного мрака - голодный усталый ребенок висящий на груди и вымотанная мама. Старшую докармливала, с остальными перебивались, но тяжко. Главное быть уверенной, что через пару дней молока станет больше и все в норму придет. Хотя с первенцем, это понятно совсем не легко.
07 Jul 2008, 18:56
у меня второй деть)) с первым ТАКОГО, прям совсем безмолочного дня, не было, прям мрак какой-то. Он не спит почти, на полчаса вырубается от плача а потом опять просыпается и все по-новой
AD
AD
07 Jul 2008, 16:19
Бывало такое в первые месяцы примерно 1 раз в месяц. Спустя 1-2 дня молоко обратно приходило. (с транслита)
07 Jul 2008, 17:51
Лиаперд, молоко еще может от сильной усталости и переживаний пропадать.Нет возможности расслабиться пол-часика, отвлечься от кормлений и ребенка? Расскажу свой опыт. Вышла из больницы с ребенком (воспаление легких). Малому 2,5 месяца было. Вышла через две недели и дома пропало молоко. ПОмучилась 2 дня, пила жидкость, какие-то таблетки для лактации. Потом надоело. Впервые расплакалась за все дни, расслабилась. В больнице как-то о себе не думала, деражала себя в руках. Думаю, ладно, сделала все что могла, пропало, обидно, ну ладно. Муж смесь купил. Думаю кормление закончилось, из больницы вышли, малой будет на ИВ. Я выпила 1,5 стакана красного вина. Вечером не знала куда деваться от молока:-). Потом были какие-то кризисы, но чтобы так вообще пропало, так было один раз.:-) Может вино не стоит, а расслабиться и отдохнуть попробуйте, хоть пол-часика ТОЛЬКО для себя.
07 Jul 2008, 18:49
полчасика - если только в ванну смотаться :) днем я с ребенком одна - не вариант а вот вечером вполне возможно. Спасибо за совет!
07 Jul 2008, 18:54
только это все для Вашего спокойствия, плюс прилив побыстрее пойдет, но основное все-таки - прикладывать ребенка. Без его активного сосания никакие ванны, чаи и прочее не помогут.
08 Jul 2008, 19:59
Через месяц ВЫ будете смеяться над своим постом. 1. перестаете нервничать, потому что это плохо сказывается на Вас, ребенке и молоке. 2. Забываете о своих переживаниях. Помните как в фильме с Муравьевой: "Я самая обаятельная и привлекательная...." Так вот тоже поете себе мантру: "Молоко есть, его не может не быть..." Лежите с дитем в разных позах, перекладывая его от одной груди к другой, можете и неделю так пролежать, это нормально. Едите вкусно, ведь еда это 90 % воды, пьете чай, воду, сок все чьто хочется. 3. Ну и последнее, ребенку 1 месяц, по времени совпадает с молочным кризисом, когда потребности ребенка резко возрастают, а грудь еще не адаптировалась к новым условиям. Это нормально и проходит. Я тоже через это прошла и прекрасно Вас понимаю. Не переживайте, все наладится. Только соску выкиньте. Во рту у ребенка кроме маминой груди до 6 месяцев быть ничего не должно, ну и игрушек. ;)
09 Jul 2008, 12:56
спасибо всем огромное за советы и поддержку! Сегодня вроде все в норму приходит. Вчера-позавчера я как свиномать провалялась с ребенком на кровати а сегодня утром хрудь опять набухла, деть от счастья аж захлебывался))) наелся и дрыхнет вот уже три часа)))
09 Jul 2008, 15:48
Очень рада за вас
10 Jul 2008, 16:07
рада за вас, но такие промежутки могут привести к плачевным результатам.
10 Jul 2008, 18:06
спасибо. А какие промежутки Вы имеете ввиду?
11 Jul 2008, 08:54
я имею ввиду, что три часа, для такого маленького ребятенка многовато будет. Лучше будить если долго грудь не просит. Если такие промежутки не столь часты, т.е. чаще ребенок просыпается раньше чем пройдут три часа, то не страшно, а если всегда так, то лучше все-таки будить. Конечно, смотрите по ребенку, но если вдруг опять начнутся какие-нибудь проблемы с молоком, то сокращайте время сна или прикладывайте спящего ;)
12 Jul 2008, 02:46
+1. у меня дочка тоже в этом возрасте соня была. я ей предлгала грудь спящей,если чувствовала,что перерыв затягивается,а грудь уже распирает. присасывалась не просыпаясь.
12 Jul 2008, 08:47
Надо же. А у меня ребенок как раз через три часа в месяц ел, с одним перерывом аж в 5 часов.
14 Jul 2008, 08:57
сколько кормили/кормите?
14 Jul 2008, 10:34
До года кормила.
14 Jul 2008, 10:48
без проблем? Только грудью? Для свед - кормлю до сих пор.
14 Jul 2008, 10:52
Нет, только грудью - до полугода, потом прикорм. Я и не хотела больше года кормить.
14 Jul 2008, 11:21
вопросов больше не имею! :)
12 Jul 2008, 10:29
У меня что 1, что 2 ребенок с рождения через 3часа ел(ест), младшая может и по чаще. Критично на молоке это сказывается.
13 Jul 2008, 17:56
А у меня ребенок в месяц уже на 5-разовое питание перешел, а в 2,5 - на 4-разовое. И с молоком проблем нет
Anonymous
13 Jul 2008, 18:17
ну вам пока 5 мес, а кто про запоры пишет? грите проблем нет)
AD
AD
14 Jul 2008, 08:59
если Вы не планируете кормить долго, то тогда нормально, можно и на 4 разовом питании.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325