Меню

начало прикорма

AD
07 Jul 2008, 14:47
Сыну через 10 дней полгода. Я начала пробовать вводить прикорм. Все признаки готовности у нас налицо. Начала с кабачка. Он ест но при этом так морщится, но не выплевывает, глотает. Но явно ему не нравится. Продолжать? Кушаем 3 день, пока не больше 2 чанйых ложек. Или мложет попробовать что-то другое, напрмер капусту цветную. Посоветуйте, пожалуйтса
07 Jul 2008, 14:54
Это для него непривычная еда, поэтому и морщится (он же привык только молоко есть), через несколько дней будет кушать с удовольствием. А если нет, то отмените и подождите немного.
07 Jul 2008, 15:01
я тоже так думаю, просто хочется услышать подкрепления своиз мыслей, сами понимаете)))))))
07 Jul 2008, 15:24
Не переживайте! Мои оба так начинали, а потом ели за милую душу.
07 Jul 2008, 18:38
+1
07 Jul 2008, 17:05
ой, а у меня Димчик любую новую еду пробует с таааким лицом, как будто его отравой кормят)))) так забавно! сейчас, правда, он уже много чего ест и такое все реже происходит, но вот сегодня мама прислала первые огурчики с дачи - даю ему погрызть и опять весь сморщился, язык высунул - мама, что за гадость!! и вот весь день уже с этим огурцом почти не расстается :D может ваш тоже так, с непривычки? я перестаю давать что-нибудь, когда сын плюется или головой вертит от ложки. тогда точно не нравится.
07 Jul 2008, 18:04
Мы тоже с кабачка начинали, дочку аж передергивало и вякала, я думала тоже что привыкнет, мучала ее этим кабачком -реакция та же. Дала цв.капусту -ест замечательно. И вот по прошествии месяца снова пробовала дать кабачок -реакция та же, не нравится он ей, и еще картошка. Может действительно попробуйте цв.капусту предложить?
09 Jul 2008, 15:29
После кабачка начинайте давать цветную капусту, потом брокколли. Только не вводите больше одного продукта в неделю.
10 Jul 2008, 20:28
тоже начала с кабачка и цв.капусты. НО быстро свернула это дело и начала кормить кашами. Сейчас, когда ребенок показывает, что он хочет, что нет, понимаю,что каши луччше для первого прикорма
11 Jul 2008, 12:58
Я тоже думала с каш начать, но если ребенок крупноватый? Говорят на кашах то детки еще полнеют. Педиатр советует с овощей все же. Гы, а няня советует с месяца давать соку свежевыжатого детю:)))
11 Jul 2008, 13:01
полнеют с манки - вы ж не ей будете кормить ребенка. А рис и гречка - диетические каши
11 Jul 2008, 06:10
А кому эта гадость понравиться?Брррр ))))Мы с брокли начали ,потом цветную,деть хорошо ел (с транслита)
11 Jul 2008, 12:56
Мне нравится!:)) Ем эту всю гадость и практически без соли. Пробило почему то именно сейчас, мож организм уже пытается постепенно ребенка к прикорму готовить? (я пока сама корплю, малыш со вкусами знакомится:))
10 Jul 2008, 11:56
Девочки, а если овощи вообще не ест(пробовала капусту, картошку и тыкву Гербер). Не ест и все! Каши едим, фрукты(грушу, персик, чернослив), а от овощей отказывается. Правда они по вкусу мне и самой не нравятся, может попробовать самой сделать? А еще хотела узнать может ли на сок яблочный быть аллергия, а на яблочное пюре нет?
10 Jul 2008, 12:44
Вы фрукты ДО овощей ввели? Это может быть причиной отказа от овощей Про сок - состав какой? Часто реакция бывает на вит.С, кот. в них содержится.
10 Jul 2008, 14:10
попробуйте сами сделать, можно из своей тарелки "оделять" - тогда теже овощи вкуснее намного)) кабачок еще можно и морковку попробовать. а вы в кашу не пробовали добавлять овощи? может по-чуть-чуть и привыкнет к новому вкусу. а про аллергию -мне кажется, что запросто.. сок вобще более агрессивный продукт, опять же сорта яблок разные могут быть использованы.
10 Jul 2008, 20:31
конечно лучше самой готовить. консервы они и есть консервы. Зачем ребенку давать то, что сами бы есть не стали? Он же тот же человек
11 Jul 2008, 00:37
Если кабачок сварить, а потом в блендере, то получается очень вкусно. Мы тоже плевались сначала банками, а потом распробовали овощи. помог именно сваренный кабачок.
11 Jul 2008, 01:01
они все сначала морщатся, что бы вы не давали (с транслита)
12 Jul 2008, 12:41
а можно я тоже вопросик задам? Мы недельку назад начали прикорм рисовой кашкой. Стала постепенно увеличивать объем - съедает только грамм 40 и то с неохотой. Потом начинает плеваться, зажимать ложку, ныть. Едим с ложечки. и как же мне теперь увеличивать объем до 150г? Кашку даю хайнц безмолочную, разбавляю ГМ. Овощи пока не надо давать, т.к. у нас и так лактазный понос. Может попробовать гречку?
AD
AD
14 Jul 2008, 19:36
по-моему никак не увеличите, пока сама не захочет..сын месяца полтора ел грамм по 50 каши, а потом аппетит проснулся))
14 Jul 2008, 20:05
У нас тоже самое. Меня вообще удивляет фраза " за неделю доведите до возрастной нормы 150 гр.", никогда так не получалось. Ели и одна и вторая по 50 гр. и все. Больше 100 грамм старшая дочка съедала ближе к 9 мес.:-)
15 Jul 2008, 09:53
Не хочет, и не настаивайте. Значит это норма для ребенка пока.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325