Меню

про кефир вопрос опять

AD
Anonymous
04 Jul 2008, 14:56
прочитала про одно,двух,трехдневный кефир,покупаю ребенку 1,5 года "домик в деревне",тк на агуши сыпет,там срок годност 2 нед и иногда естессно даю наример недельной давности кефир(те открываю новую пачку,кот неделю назад произвели) 1)это что ужас-ужас?? 2)сколько можно открытую пачку хранить? 3)даю ему 2 раза в день по 100гр(разбавляю водой кефир 3,2%),это нормальный объем?
фууу
04 Jul 2008, 16:14
Первый раз слышу, чтоб кефир разбавляли водой, даже я бы такое пить не стала. Не лучше ли покупать "Домик в деревне" 1%?
04 Jul 2008, 16:54
ой, а я одно время разбавляла :-) Когда только вводила кефир и ребенку не нравилось его из бутылочки сосать - густо очень, непривычно. Потом распробовали и необходимость в разбавлении пропала. Опять же, из чашки научились пить.
04 Jul 2008, 22:55
ну вообще-то если я вижу что продукт не свежий, то такой покупать не буду (ни себе ни малышне). Если срок годности 7дней, то максимум на 2-ой день возьму если уж другого нет. Открытую пачку стараемся выпить за день, на второй день пить не даю, пускаю на блинчики/оладушки. Я брезглива к таким вещам.
Anonymous
05 Jul 2008, 01:29
а вы какой покупаете? у них пол литра минимальная упаковка,мы максимум 200 в день пьем(он бы пил больше,но читала что кефира можно именно столько).те получается больше половины каждый раз выливать..тк никакие оладушки и вобще что-либо из кефира мы не делаем.что с ним на 2ой открытый день случается?
06 Jul 2008, 21:50
мы покупаем ваш местный с Пермского молочного комбината, привозные, типа- Домик в деревне, с большим сроком хранения, они мне и не нравятся.
Я ребенку даю кефир только сегодняшний, максимум вчерашний. а разбавлять зачем? открытую не храню, если не выпили или выливаю или как выше написано - на оладушки пускаю.
Anonymous
05 Jul 2008, 01:31
Вам тогда такой же вопрос-какой кефир даете? я прям удивлена,тк редко встрчаю кефир с сегодняшней или вчерашеней датой,хм..правда сегоня вот на злобу дня свекровь принесла кефир сегодняшний и со сроко годности 5 дней.правда литровый
домик в деревне. у меня двое детей, и я пью, если литровый покупаю. а так он по поллитра есть
автор
05 Jul 2008, 22:14
я тоже домик покупаю,но у меня один ребенок и больше никто кефир не пье..а ему по возрасту не больше 200 мл в день,хотя он бы с удовольствием и больше бы пил,конечно.но вот и получается,что поллитровая на 2 дня у нас...
Просто отравление белковыми продуктами всегда с тяжелыми последствиями, поэтому лично я перестраховываюсь :-)
Anonymous
05 Jul 2008, 23:44
а кефиром на 2ой день можно отравиться?
Вероятность есть ;-)
06 Jul 2008, 21:53
где-то читала, что свежий(сегодняшний) кефир слабит кишечник, а вот вчерашний крепит (но утверждать не буду,т.к. инфа не проверена и под ?). Видать происходят какие-то изменения в составе. Так что возможно и есть вероятность отравления.
07 Jul 2008, 11:48
т.к. кефир - это живой продукт (настоящий кефир, а не кефирный напиток), то конечно в нем происходят изменения. Считается, что до 3х дней кефир обладает слабительным эффектом, а старше 3х дней - закрепляющим. Разумеется, это не относится к продукту с истекшим сроком годности или неправильно хранившемуся.
07 Jul 2008, 21:26
моя кефир вообще не пьет. По поводу 1 пункта не парилась бы. 2 Открытую пачку хранить не более суток, рекомендуют врачи, я давала и на вторые сутки, ничего, живы. По поводу 3го пункта все зависит от того, что и как пьет деть. Моя пила в 1.5 года по 600-1000 мл молока в день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325