Меню

Общий стол.

AD
Anonymous
03 Jul 2008, 00:09
Девочки нам 11 месяцев, врач сказала переводить ребенка на "общий стол", должен потихоньку кушать уже все. Подскажите когда и как вы начили кормить деток, тем же, что и сами кушаете. Что готовить и как не представляю. Ну овощи тушеные разные с мясом, котлетки и то ребенок мясо жевать не очень любит, а, что еще смутно предтавляю. Хотя ребенок уже явно не хочет свою еду, а из маминой тарелки (например кабачки с мяском с удовольствием кушает).
03 Jul 2008, 00:19
Сейчас детям 1.4, уже несколько месяцев назад пришла к выводу, что проще и лучше нам самим перейти на детский, чем их на взрослый =) Т.е. в чём смысл "взрослого стола"? Да в том что б не готовить ребенку одно, взрослым другое, что б мороки меньше было бытовой. И всё, больше ни в чём. Ну так я просто нас с мужем стала в качестве гарнира питать овощами из пароварки и кашами. Ну во взрослом варианте конечно не всё и не каждый день, но овсяночка с яблоком на завтрок очень душевно, рассыпчатая гречка - отличная вещь, овоши из пароварки - вообще вкснятина. И ведь всем полезно =) А гадости всякой для привычного вкуса уже взрослый сам отдельно себе в тарелку добавить может - майонеза, соуса, перца и т.п. Часть блюд из детского рациона можно легко обеденить со взрослым.
03 Jul 2008, 09:35
опять +1 :-)
03 Jul 2008, 18:55
+2
03 Jul 2008, 19:44
+3 перешли сами на детский стол :)
06 Jul 2008, 21:00
+400:)
08 Jul 2008, 13:28
+500 !!
03 Jul 2008, 10:20
Где-то после 2 лет и то частично. Я не очень здорОво питаюсь.
03 Jul 2008, 13:08
мои жевать куски начали только где-то после 1,5 лет. Полностью на общий стол пока переводить не планирую.
03 Jul 2008, 22:44
моим детям 3,5 и 2,4, но я до сих пор готовлю им отдельно, потому что, во-первых, не хочу давать им жирную пищу (как суп на косточке), а во-вторых, чтобы каждый день не готовить (нас двое и детей трое). Им всё делаю мельче, меньше солю. Когда готовлю суп "на всех" (например, щавелевый), как правило, на второй день всем не хватает. Поэтому у нас отдельно. а так детки едят всё где-то с 1,5 лет, особенно за праздничным столом (плов, например). В 11 месяцев, по-моему, рановато общий стол. Мои дети только после 2 лет стали жевать мелко порезанное мясо, до этого ели только помятые вилкой котлеты или фрикадельки
06 Jul 2008, 01:49
где-то с 10 мес. начала давать то,что ели мы.например суп(не важно какой,с фрикадельками или борщ или какой другой),разминала вилкой,добавляла сметаны,крошила черный хлеб и сын за милую душу ел.из второго давала например,карт.пюре,к нему что было,если фрикадельки с соусом,то поливала соусом,а фрикадельки вилкой измельчала,ну и т.д.если ели то,что сыну нельзя,то заменяла покупными пюрешками.постепенно измельчала еду все меньше,т.е. кусочки пищи делала крупнее. (с транслита)
07 Jul 2008, 22:05
ну дайте ребенку кабачков с мясом... тока надо чтобы ребенок переходил на общую еду постепенно. Моя обчень быстро передумала банки есть, интереснее было есть из тарелки ложкой...
Anonymous
09 Jul 2008, 17:18
Да я даю ей и кабачки с морковкой и даже помидорками чуть-чуть. Интересно то, что не все же вы деткам даете то, что сами кушаете. Мне кажется проще отдельно иногда приготовить обед ребенку, чем всей семье готовить то, что можно ребенку.
03 Jul 2008, 13:49
мы на педприкорме были, так что с 7,5 месяцев доча вроде как на общем столе... но я сама питаюсь, скажем так, диетически, бо иначе не люблю :) а к папе в тарелку доча стала заглядывать после полутора лет наверное, может чуть позже-до этого ее вполне удовлетворяло содержимое моей тарелки и своей :)
08 Jul 2008, 14:42
аналогично
06 Jul 2008, 00:56
нам скоро 2 до сих пор питается отдельно. не могу представить, что даю ему жареное мясо, курицу гриль или щи из кислой капусты. до 3 лет закладываются основы пищевого поведения. пусть это поведение будет возможно правильным, ведь то, что едим мы, взрослые, не всегда полезно.
06 Jul 2008, 19:13
=)) невозможно аложить правильное пищевое поведение ребенку, который живёт в не правильно питающейся семье =)
06 Jul 2008, 19:39
Не соглашусь, но частично. Это вполне возможно, но приходится идти на ухищрения. То бишь кушать "вредные взрослые" продукты тогда, когда дети не видят. А там да, родителям приходится привыкать (и это считаю оптимальным и полезным для всех) к более здоровому и рациональному питанию.:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325