Меню

ГВ и алкоголь

AD
30 Jun 2008, 16:12
Кто кормит или кормил грудью, алкоголь принимали?
30 Jun 2008, 16:21
я пью пиво и ооооочень редко позволяю себе красное вино:)
30 Jun 2008, 17:01
Пиво обычное, не безалкогольное? И как часто?
30 Jun 2008, 17:43
ну да, совершенно обычное пиво, пью достаточно часто ( через день-два-три), очень я его люблю. Беременная ходила, так вообще до трясучки хотелось)
30 Jun 2008, 18:49
А я вот безалкогольное пью, а тут недавно мартини пила:)
30 Jun 2008, 16:25
алкоголь не принимают:) его пьют, употребляют. Хотя конечно можно и принять на грудь, раздавить.. опят же...
30 Jun 2008, 17:01
Ну пусть будет так:)
02 Jul 2008, 17:59
Пацталом :)))) Повеселили :)))) Спасибо :)))
03 Jul 2008, 11:19
Принимали, после 1,8 лет ребенка, после кормления вечернего иногда, когда уже ночью она не питалась. Красное сухое вино с шашлыком на даче...очень даже :)
03 Jul 2008, 12:13
Мне прямо так захотелось вина с шашлыком... Так хорошо написали...:))))
06 Jul 2008, 02:06
нет!!!ни во время беременности ни во время кормления! (с транслита)
09 Jul 2008, 12:10
красное сухое вино, по столовой ложке перед сном.
09 Jul 2008, 13:33
А почему именно по ложке?
09 Jul 2008, 14:12
во время беременности не могла поднять гемоглобин, соседка по даче(по моему она хирург) посоветовала, выпивать по столовой ложке перед сном красного сухого вина и к родам гемоглобин был 123 сейчас опять стал опускаться вот снова поднимаю))))))))))
09 Jul 2008, 17:49
Вот вам повезло с врачом:))
30 Jun 2008, 16:27
Раз в неделю красное полусухое вино, 50 грамм. Больше нельзя, если не хотите дитенку печень испортить.
30 Jun 2008, 17:10
Содержагние алкоголя в крови у вдребадан пьяного человека порядка 30 промилле ( около 3%). В грудном молоке концентрация меньше. Содержание алкоголя в кефире порядка 1%. Так что в разумных количествах, без упития - можно.
30 Jun 2008, 17:46
конечно можно, ето гомеопатическое разведение, оно же не вредит:))) А вот медицина утверждает, что запретить конечно нельзя, но исключить вред даже малых доз мозгу, ЦНС ребенка невозможно, не говоря уже о мозге мамы.. да кому он нужен етот мозг, потом придется еще учится им пользоваться.. а так ну нет и нет:))))
01 Jul 2008, 00:57
ТОгда очень советую вам пошарить по холодильнику и выкинуть в помойку кефир, квас, простоквашу, соленые огурцы, квашенную капусту и все продукты брожения. А еще что делать со спиртом, который организм вырабатывает? Надо подумать. Гемосорбцию наверное каждый день.
01 Jul 2008, 13:51
ну если для вас соленый огурец один штук, ну хорошо три! и стакан кефира алкоголь 150граммов вина как минимум видимо, то ето уже серьезно:)))) А в большом количестве, от вами перечисленого однозначно вред... даже без алкоголя:) К сожалению человек имеет тенденцию обязательно выпить больше, т.е. можно 50 грамм винца, обязательно посчитает что от стакана никто не помер:) от сюда и отрицательное отношение к алкоголю во время кормления:)) и не только:)
AD
AD
02 Jul 2008, 19:26
А дети кефирчик не пьют? И у них алкоголя в крови нет? Я не думаю, что автор из тех, кто превысит терминальную дозу содержания алкоголя в крови:-)
02 Jul 2008, 20:13
Что вам дался кефир, в кефире максимум 1% если уже недфелю стоит:))) редкий человек его пить станет, тем более давать ребенку:))) 1% опять же ето не 4.5 даже:) Впрочем, а почему бы деточке не попить пивка, слабенкого же или винца, ну витамины же сплошные:) сплошная польза:))) А иванушки дурачки они только в сказках бывают:)) Вы серьезно не видите разницы между алкоголем отдельной продукции виноводочной и кефиром с огурцом?? Или ерунда то какая в гомеопатических настоечках ваще спирт чистый:)) крайне полезная вещь бывает:) и ничего, шчень лечит правда:) 90% спирт + 105 разведение ртути .. класс а не лекарство:) успокоительное:) Я против давание кефира детям определеного возраста. А ребенок мой его терпеть не может:)
03 Jul 2008, 00:36
В ГМ изрядно выпившей дамы - тоже не более 1%.
04 Jul 2008, 10:18
израдня выпимшей... ну если уж быть честным то 1.5% от выпитого будет в молоке:) Дело не в том что речь то не о кефире и бокал вина в принципе раз в неделю, если он останется бокалом тем более никто запретить не может... и в принципе да, етот бокал будет скажем так относительно безопасный для ребенка...и точно безопасней если дама будет позволять себе бокал вина, но кормить грудью... типа из двух зол в данном случае победит бокал вина, особенно если хотя бы дама подождет пока у нее в голове не будет слегка леко от вина... А уж о влиянии на ее здоровье алкоголя... да кто у нас об етом думает?? У нас "пищат, но лезут"... Не смотря на то что доказано, что лактация минимум до 2х лет и каждая последующая уменьшает риски рака груди... дама будет боятся рака, но бросит кормить, если вдруг ей кажется что она устала или еще кучка причин и оправдает себя.. имеет так сказать право:) не поспоришь:) Доказано, что даже бокал вина раз в неделю увеличивает риски рака груди- мадам выпьет бутылочку и будет боятся рака груди с легкостью в голове:) И ради того, что бы со спокойной совестью "принимать на хрудь", мадам согласна отказаться, и даже с удоволствием, от "прикрытия", чем еще больше увеличит возможность онкологии и будет с легкостью в голове бооояттся... Причем, ето ведь даже не 1-3%% риски.. а значительно выше... и шансы попасть в группу высоки.. но ведь проще потом сказать что екология виновата с прививками... А так да, вино, летом на балкончике у моря при луне с любимым человеком...
04 Jul 2008, 12:10
Доказано, что даже бокал вина раз в неделю увеличивает риски рака груди Причем, ето ведь даже не 1-3%% риски.. а значительно выше... и шансы попасть в группу высоки.. но ведь проще потом сказать что екология виновата с прививками... А так да, вино, летом на балкончике у моря при луне с любимым человеком... ******* Кем?
04 Jul 2008, 12:58
Точно не Котоком и инфа не на сайте его... так что вряд ли вызовит у вас доверие:) А если бы было интересно пошли бы и нашли:)
04 Jul 2008, 15:09
"Доказано, что даже бокал вина РАЗ В НЕДЕЛЮ увеличивает риски рака груди" "К 80 годам рак груди поражает в среднем около 9 женщин (8.8 случаев) из каждых 100 ЕЖЕДНЕВНАЯ порция спиртного увеличивает эту цифру до 9.4 случаев" Про еженедельную ничего не сказано. Что касается котока и тех публикаций, которые можно найти на данную тему - то отличия очевидны. У Котока размещены авторские материалы, с согласия исследователей и с их контактами. В данном случае ничего подобного нет. Что за 50 исследований, почему не одно? Какие факторы еще изучались? ПОчему исключили другие варианты причинно-следственной связи? Например: - среди женщин, ежедневно употребляющих алкоголь, ниже смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и ПОЭТОМУ они имеют больше шансов дожить до рака груди - женщины, ежедневно употребляющие алкоголь, проживают в южных регионах, и более подвержены воздействию солнечных лучей. - женщины, ежедневно употребляющие алкоголь относятся в среднем к более низкому социальному уровню и чаще работают во вредных условиях
04 Jul 2008, 15:38
:) факторов много, а еще женщина может не дожить до рака груди потому что перед етим умрет от рака легких или от рака кожи:) Ети три формы рака как раз самые распостраненные у женщин в частности:) А самые распостраннеые как раз сердечно-сосудистые болезни:)) не смотря на как вы думаете профилактирование их алкоголем:) Кстати алкоголь у женщин в точно сейчас не скажу, что то типа 40грамм, понижает ИБС только в первый год, а потом повышает:)))) А все что свыше етих доз повышает всегда:) Так что нравится алкоголь никто не отбирает же его у вас:) Только не надо потом обвинять прививки в том что у нас высокая смертность в принципе у взрослых, у мужчин в частности, которых кстати еще и жалеют ах, такие слабенькие так мало живут... ага екология с прививками добивают их:) но женщины у нас тоже уже не отстают.. Хорошо что еще медицина какая никакая а есть, а то бы на гомеопатии так бы и жили до 40 лет в среднем:)
04 Jul 2008, 16:12
Нельзя сравниватьнатуральный продукт с той гадостью, которую мы получаем через кровь. И еще, при любом исследовании следует помнить, что все, что выясняется со слов - субьективно. И одна из причин субхъективных ошибок - стремление респондентов давать социально -желательные ответы. Вряд ли за исследуемыми устанавливалось видеонаблюдение. Стало быть, дозировки алкоголя выяснялись со слов. А поскольку для сильно пьющих респондентов как приавило социально желательным является преуменьшать свою дозу - можно сделать вывод, что реально 50 гр ежедневно в анкете это с достаточно большой вероятностью не 50 гр, а может 70, может 100 и может 200 а может и поллитра:-)
01 Jul 2008, 11:58
Я довольно часто (раза 2-3 в неделю) выпиваю после вечернего кормления бутылочку пива. До следующего кормления проходит 4-5 часов. У меня от пива молока больше становится, да и вообще люблю я его :))).
01 Jul 2008, 13:47
Я читала, что пиво(вино) можно осле 3-х ребенкиных месяцев. Это правда? или можно раньше?
01 Jul 2008, 22:18
а какая необходимость?
01 Jul 2008, 22:32
Для поднятия лактации, да и вообще уже хочется.
01 Jul 2008, 22:58
А вот не поверите - хочется иногда! Вот некоторые люди иногда делают не только то, что жизненно необходимо, но и просто приятные вещи.
01 Jul 2008, 14:07
за 3 года сухого закону потеряла весь интерес к алкогою :) со старшей правда пробовала пить нефильтрованное пиво в целях увеличения лактации - не пошло :) ну и шампанское под бой курантов :)
01 Jul 2008, 14:46
Ну примерно раз в нделю позволяю себе бутылочку 0,3 пива или бокал белого сухого вина. Примерно с 3 месяцев стала пить. Никаких реакций у ребенка не замечаю. У меня еще 3 кормящие подруги, поступают также
01 Jul 2008, 22:22
Очень советую всем посмотреть лекцию профессора Жданова "Алкогольный и наркотический террор в России" Думаю после этого желание выпивать раз в неделю стаканчик пива отпадет у 99%! Нам мало экологии и ГМО в продуктах? давайте еще спаивать детей с младенчества. В принципе им не повредит - пусть привыкают ко взрослой жизни с пеленок!!!
01 Jul 2008, 22:38
Я смотрела эту лекцию, если имеете в виду ту же, про которую подумала я, название такое, а профессора не помню к сожалению. Да, пару моментов взяли за душу. Какое-то время шампанское пить не хотелось за сравнение газиков в шампанском с пердением умирающих бактерий (как-то так он выразился, уже не помню, несколько лет назад смотрела). Я даже показала эту лекцию своим ученикам во время урока. Но лично мою жизнь это ни как не изменило, иногда позволяю себе побаловаться алкогольными напитками, но после беременности, да пока ребёнок маленький не позволяю себе выпить больше, чем даёт здравый рассудок. Но мы уже на ИВ, так что на вопрос про алкоголь во время кормления грудью практики почти не имею. За 2 месяца кормления выпивала пару раз по бокалу вина, думаю ничего страшного в этом нет.
01 Jul 2008, 23:00
Ах, как же страшно жить в этом ядовитом мире! Пойдем и все умрем с горя - все равно ведь травиться! Или в полиэтилен запаковаться можно, чтобы ни одна вредоносная бактерия не проникла!..
02 Jul 2008, 19:53
ну тут вашему желанию я не смогу помешать! Только не тащите за собой всех! Ладно?
AD
AD
03 Jul 2008, 11:15
А как и кого я могу утащить за собой? Это ж не я светлые идеи тут проповедую!
01 Jul 2008, 23:08
Ну это - человек эпатажем занимается, крайности. Лучий выбор - золотая середина.
02 Jul 2008, 15:59
а пить при ГВ - не крайность??? Куда катится мир!
02 Jul 2008, 19:31
Выпить бокал вина раз в неделю - крайность называть это крайностью или пьянством!
02 Jul 2008, 19:41
это не пьянство, но и не приносит пользы ребенку! А вот "ХОЧУ ПИВА, НЕ МОГУ!" - это уже начало алкоголизма, извините!
02 Jul 2008, 19:51
А вы всегда делаете ТОЛЬКО то, что приносит пользу ребенку?
02 Jul 2008, 19:55
Представьте да, при чем не в ущерб себе и семье! :-P А когда кормила, то даже мысли, да и желания выпить не было!
02 Jul 2008, 20:41
И на улицу не ходили, городским воздухом не дышали? Или вы в деревне живете? И продукты только с грядки ели? :)
02 Jul 2008, 20:51
Довольно странный взгляд на жизнь! При чем тут прогулки по городу? А продукты питания то здесь при чем??? Да, стейки жаренные не едим, в Макдональдс травиться не ходим.
02 Jul 2008, 23:22
При чем прогулки? При том, что воздействие городского воздуха на организм примерно равняется одному бокалу вина раз в неделю!
03 Jul 2008, 06:31
Это что-то новенькое! Сами придумали? или на этикетке вина прочли? А может быть гуляете возле шоссе?
03 Jul 2008, 11:19
Ничего новенького. Впрочем, можете продолжать закрывать глаза на факты, которые не укладываются в вашу картину мира - мне все равно как-то. И, кстати, продолжать этот спор тоже нет особого желания - желаете быть святее папы римского - ваше дело, а мне достаточно просто радоваться жизни и не развешивать ярлыков на тех, кто он меня отличается.
03 Jul 2008, 14:37
А я радуюсь жизни! И не стремлюсь быть святой! Я счастлива и благодарю Мир за все, что у меня есть! :)
06 Jul 2008, 02:12
екология ето уже другое.тут уж приходится дышать тем,что имеем.а вот алкоголь,каждая мама осознанно выпивает.)))кстати,где-то читала,что выпив бутылочку пива,есстестно повышается уровень алкоголя в крови,но буквально за 2-3 часа етот уровень приходит в норму.но еще вопрос в качестве етого пива.если говорить о русском пиве,то в него входит еще и етиловый спирт в состав,а если ето хорошее качественное пиво,то наверно все в порядке.но я не разбираюсь в пиве,не признаю его,так сказать:-) (с транслита)
02 Jul 2008, 00:14
Это у котрого бактерии пукают?
Anonymous
02 Jul 2008, 10:33
У Жданова! Эдакие неЖданчики ))))
02 Jul 2008, 09:10
А жить вообще вредно и опасно. Если в этой жизни все делать в меру без фанатизма, то будет вам Щастье:-)
02 Jul 2008, 10:50
Я тоже так считаю:)
02 Jul 2008, 15:57
А какое счастье в выпивке? Искать радость в другом надо! И думать больше о детях, а не о том как бы залить в себя пиво. Для улучшения лактации есть более эффективные средства!
02 Jul 2008, 20:44
А какое счастье во вкусной еде или интересной книжке? Ой давайте вы будете нам диктовать, от чего положено получать удовольствие, что любить, а что не любить! А то ж без команды-то мы куда!
AD
02 Jul 2008, 20:54
я свое мнение никому не навязываю! У каждого человека свой мир и свои убеждения. И поменять их невозможно! это может сделать только сам человек! Высказать свое мнение - это другое. А что вам любить, кого любить, что есть, и как воспитывать своего ребенка - это уже дело каждого! И каждый делает это так как считает правильным ДЛЯ СЕБЯ! а раз диалог вы продолжили, значит что-то вас зацепило!
02 Jul 2008, 23:29
Ага, меня всегда цепляет, когда мне указывают, какие НАДО иметь радости и горести!
03 Jul 2008, 06:34
Я кстати Вам не указывала! Самомнение у вас ОГО! Здоровье вашего ребенка - это ваше дело, но не мое.
03 Jul 2008, 11:29
Сепулька написал(а): Искать радость в другом надо! И думать больше о детях, а не о том как бы залить в себя пиво. Это не указание? :) Ну-ну :)
03 Jul 2008, 14:35
Вот, честно, разговор по-моему продолжать просто бессмысленно! Пусть Ваш малыш будет здоровым и счастливым! Это от чистого сердца!
02 Jul 2008, 21:07
естессно в жизни полно радостей, а пиво одна из многих и не главных радостей, но все же радость. свиристель верно сазала:"А какое счастье во вкусной еде или интересной книжке?" И потом здесь не алгоглички ж собрались:-)
02 Jul 2008, 21:26
Я уже ответила - если вы это допускаете и это норма, то это ваш выбор и для вас он самый правильный. Это ваши дети! У меня другое отношение к этому (выпивать при ГВ недопустимо, здоровье ребенка для меня все-таки важнее удовольствия от вкуса спиртного), другие радости (хотя в т.ч. вкусная еда и хорошая книжка - читаю при любом удобном случае). Я высказала свое мнение, но не я вступала в дискуссию! Нам всем надо поучиться слушать и слышать других и давать другому делать то, что он считает для себя правильным, при этом давать другим возможность высказаться!!!
03 Jul 2008, 12:18
"Нам всем надо поучиться слушать и слышать других и давать другому делать то, что он считает для себя правильным, при этом давать другим возможность высказаться!!!" Ага, согласна, тока че вы сами своему правилу не следуете нифига?)))))
03 Jul 2008, 14:38
Наверное я действительно погорячилась! Приношу всем свои извинения! Учить кого-то просто глупо! Я действительно никого обидеть не хотела!
03 Jul 2008, 06:47
Про пить в меру "Около 10% алкоголя в неизмененном виде выделяется из организма легкими, почками и потовыми железами. Последние приобретают особенное значение у кормящих матерей, так как молочная железа — это не что иное, как видоизмененная в процессе эволюции потовая железа, клетки которой после родов начинают активно функционировать и вырабатывать секрет – грудное молоко. Поэтому очевидно, что до 10% употребляемого женщиной алкоголя в неизмененном виде присутствует в ее молоке и, если она продолжает кормить ребенка грудью, то это равносильно спаиванию младенца, у которого также развиваются все нижеописанные признаки и последствия употребления алкоголя, вплоть до алкогольной зависимости. Что касается редкого употребления алкогольных напитков, то исследования ученых поставили под сомнение бытующие представления о том, что вино снимает стресс у кормящих матерей. Если кормящая мать употребляет алкогольные напитки, то это внушает опасения по двум причинам. Во - первых, алкоголь появляется в грудном молоко очень быстро. Во - вторых, организм малыша не в состоянии устранить токсическое действие алкоголя. Поэтому все описанные ниже проявления могут возникать как у мамы, так и у младенца, который получает алкогольное грудное молоко. Нервная система. Однократное употребление алкоголя у здорового человека вызывает состояние эйфории, которое затем сменяется угнетением центральной нервной системы. Это проявляется заторможенностью и сонливостью. Период засыпания сокращается, однако сон характеризуется более быстрой сменой стадий, возникает дефицит глубокого сна, во время которого человек полноценно отдыхает. В результате сон не приносит отдыха и нередко сопровождается дурными сновидениями. Таким образом, мнение о том, что малыш будет крепче спать после того как мама принимала алкогольные напитки, не совсем верно: ребенок действительно быстро уснет, однако вполне вероятно, что он будет чаще просыпаться. Желудочно - кишечный тракт. В результате повреждения этанолом защитного слоя может развиться воспаление слизистой оболочки пищевода, желудка, кишечника (эзофагит, гастрит, энтерит), которое сопровождается болями в животе, тошнотой, отсутствием аппетита; у малыша могут возникнуть колики. Повреждаются ворсинки тонкого кишечника и нарушается всасывание питательных веществ, витаминов, микроэлементов, воды. Сердечно - сосудистая система. Небольшие дозы алкоголя вызывают снижение артериального давления, увеличение частоты сердечных сокращений, развитие общей слабости. Обмен веществ. Известно, что 50 мл алкогольного напитка содержат 10—14 г этанола, а один грамм этанола при расщеплении в организме выделяет около 7,1 ккал. То есть, выпивая одну рюмку, человек получает около 70—100 ккал энергии, но эти калории не содержат жизненно необходимых белков, витаминов, минеральных солей. Таким образом, получая дополнительное количество калорий, но недополучая питательных веществ, мама рискует недодать малышу белков и витаминов." Ссылка на всю статью: http://babys.org.ua/2008/02/24/alkogol-i-kormlenie-grudyu/ А пить или не пить каждый для себя решает сам!
Дамы! Читаю и фигею. Это действительно необходимость? Неужели на самом деле настолько неудержимое желание выпить? И без алкоголя ну никак нельзя прожить? Я даже не имею в виду кормление ребенка (хотя в контексте ГВ даже обсуждать принятие алкоголя как-то... странно). Вообще - по жизни - неужели нельзя не выпивать? ЧТО дает выпивка? Вкус? Посталкогольную эйфорию? Руки\рот нечем занять? Или я совсем старая уже стала? :-(
02 Jul 2008, 11:10
А вы, наверное совсем не выпиваете? Вот у меня,к примеру, "пивная зависимость" исключительно от его вкуса. Очень мне он нравится. Соки вообще не пью, не нравятся, а вот горечь хорошего пива....мммм....
02 Jul 2008, 11:16
Просто у вас - другие вкусовые пристрастия. А так - я не думаю, что вы по жизни делаете только то, что жизненно необходимо, и никогда не делаете того, что может быть и не сильно полезно, зато доставляет удовольствие. А еще я не думаю, что здесь кто-то собирается хлестать водку или вообще упиваться до положения риз. А раздувать истерику из-за 0,33 пива ИМХО принесет ребенку больше вреда, чем само это несчастное пиво.
02 Jul 2008, 11:25
У вас случайно нет алкоголиков в семье? Обычно такая нетерпимость к алкоголю у людей, которые близко знакомы с проблемой алкоголизма. вы знаете, можете конечно мне не верить, но хорошее сухое вино это очень вкусно. Особенно под хорошую закуску. А пиво с креветками...... ММММММММ.....)))) Я конечно могу без этого обойтсиь, но правда не вижу повода лишать себя удовольствия. А еще я очень люблю хороший жареный стейк (куча холестерина) и кофеек люблю крепкий(пркининьте врелдно то как).
02 Jul 2008, 11:31
Без алкоголя очень даже можно прожить, но порой очень хочется:-) Некоторым алгоголь вообще не нужен, а некоторым нужен не кайф, а вкус, настроение, но не "Посталкогольную эйфорию". Я когда забеременела до трясучки пива хотела(это вообще мой любиый напиток), так покупала безалкогольное. А запах сухого красного вина?(не молдавского и не болгарского:-))В Италии и Франции вот кк-то не спились, выпивая за обедом-ужин по бокалу вина:-)
02 Jul 2008, 12:05
Я люблю хорошее сухое красное вино, или бельгийское пиво, скажем. Просто нравится вкус:) Дает - ну что дает вкусная еда, питье? Удовольствие гурмана:)
Спасибо, девочки. Отвечу всем, ладно? Алкоголиков нет. Не выпиваю. Хотя именно вкус хорошего красного вина понимаю. Но - при всем понятии - могу от него легко отказаться ради определенной цели. И никогда не испытывала вот этого желания... когда "вот хочется - и все". Наверное я просто кадавр "не желудочный" :-D У меня другой наркотик - могу читать... все. что угодно, но читать :-) А вообще... да, старая стала, брюзжу чего-то :-) Извините. Не хотела никого обидеть, правда.
02 Jul 2008, 13:07
от ведь клевещешь на себя;)
Не, правда. Или кризис очередной. Или луна не в той фазе. Или завал на работе достиг той точки, когда разгрести уже страшее, чем оставить как есть :-О Плюнула и решила расслабиться. Работать ночью придется
02 Jul 2008, 13:43
а я сегодня даж пресловутый алкоголь тяпну, по случаю;), и по тому же случаю сижу на работе и расслабляюсь, никто сегодня не трогает:)
AD
AD
Вау!!!!! Всего-всего и многА-многА!!!!!!!!
02 Jul 2008, 15:45
:-* (это тебе, уже промахиваюсь:))
Хы :-) :-* :-* :-*
02 Jul 2008, 18:01
Я тоже не могу понять как это "умираю...хочу пива (вина, мартини и т.п.). Тем более на ГВ, считаю что пользы нет никакой от алкоголя, скорее вред... Зачем вредить собственному ребенку?
02 Jul 2008, 19:26
А вы делаете только то, что необходимо?
Если необходимо - да, делаю то, что необходимо. Если есть выбор - выбираю то, что наиболее приятно. А Вы - нет? В ситуации с кормящей мамой принятие внутрь не_важно_чего может быть продиктовано только необходимостью. ИМХО
03 Jul 2008, 00:37
В ситуации с кормящей мамой принятие внутрь не_важно_чего может быть продиктовано только необходимостью. ИМХО ******* И еды тоже?
Естественно. Или предлагаете жрать без разбору все, что ни попадя?
03 Jul 2008, 21:23
Жрать все без разбору и некормящим неполезно. Но существует золотая середина между строгшо тем, что необходимо и диетой из доширака, чипсов и гамбургеров.
Разница в том, что в одном случае неполезно только самому жрущему (сорри за столь... непарламентское выражение :-)), а в другом - уже двоим (в том числе совсем маленькому ребенку). Когда отвечаешь за жизнь не только свою, ИМХО стоит соблюдать осторожность
03 Jul 2008, 23:51
Содержание алкоголя в молоке кормящей матери, если она не напивается до беспамятства, слишком мало, чтобы оказывать какое-либо вредоносное воздействие на ребенка. В беременность - другое дело. Но и здесь тоже вои нюансы есть. Конечно, никто не спорит, что чрезмерное употребление алкоголя не полезно для ребенка. Но с другой стороны, если сделать экскурс в историю - у большинства южных народов или в средних широтах спиртное ( квас, мед, пиво, вино) пили все. И беременные и кормящие тоже. И это было необходимо, потому что санитарно - гигиеническая обстановка не радовала мягко скажем, а алкоголь был естественным средством дезинфекции. Простую воду было пить гораздо опаснее. Разве что кипяченую, но кипяченая вода не спасет от отравления другими продуктами, или просто от немытых рук. А алкоголь - может спасти. Сейчас конечно с санитарией и гигиеной дела обстоят иначе и можно себе позволить не употреблять алкоголь.
Я никогда не изучала вопрос употребления алкоголя во время кормления грудью именно с исторической точки зрения. Возможно, что все было так, как Вы описываете. Возможно, что по-другому. Но тем не менее: алкоголь в грудное молоко попадает. Много или мало, но попадает. А дальше - решение за мамой. Для меня алкоголь никогда не был столь необходимым, чтобы пить во время кормления ребенка. Но это исключительно мое мнение... вот я и попыталась понять почему некоторым людям настолько хочется выпить, что прям_дальше_некуда :-) Не поняла. Да и Бог с ним. "Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам" (с)
04 Jul 2008, 12:08
Необходимым - нет. Если бы вопрос стоял так, что употребление аллкоголя в умеренный дозах - доказанное зло, то от этого бы стоило отказаться. Ну а так - одни страшилки и пугалки.
Так оно доказанное :-(
04 Jul 2008, 14:51
Где и кем?
Искать ссылки не буду - некогда. Но исследований на тему вреда алкоголя немало, а уж касающихся детей - и подавно
04 Jul 2008, 16:06
Читала. Но доказанный вред был при регулярном употреблении достаточно больших доз. И то - это во время беременности, а не кормления. Все остальное - пропаганда. Слышала, что в редчайших случаях малая доза может повредить. Но, видимо, речь идет о людях с непереносимостью алкоголя.
04 Jul 2008, 10:49
Мы живем в неполезном для здоровья мире - вредный воздух, вредная вода, стрессы на каждом шагу. Моей Аленке детство отравила аллергия на Москву :) - как только стали вывозить подальше - ребенок выздоровел.Так что в этих условиях считать смертельным каждое мили-промилле алкоголя... Нет, ну если самой не хочется - и замечательно, что вы такая правильная мама, проживете дольше и счастливее. Но ИМХО иногда позволить себе кусочек удовольствия в таком вот виде - не трагедь.
А если вопрос поставить так: "мы живем в неполезном для здоровья мире - вредный воздух, вредная вода, стрессы на каждом шагу... так давайте убьемся об стену вообще нафиг - все равно это не жизнь!" или так: "мы живем в неполезном для здоровья мире - вредный воздух, вредная вода, стрессы на каждом шагу... так давайте попробуем минимизировать вредные факторы, хотя бы те. что зависят от нас лично!"? Вы, судя по всему, приверженец первого варианта? Я - второго. А про правильность мамы... да неправильная я :-D но... стараюсь :-)
04 Jul 2008, 16:16
Я - приверженец отсутствия фанатизма. Во всем. И особенно - отсутствия проповедования фанатизма. :)
AD
AD
02 Jul 2008, 19:45
Вот согласна, что лучше бы не стоило. Но действительно, именно вкус иногда хочется попробовать, а вовсе не опьянеть:)
Anonymous
03 Jul 2008, 22:41
А вот вы умные все. А что лучше ГВ с употреблением мамой алкоголя (пиво, 1-2 бутылки раз в 2-3 дня) или красное вино иногда или перевод ребенка на смесь?
Anonymous
04 Jul 2008, 08:37
Это чтобы оживить затухшую дискуссию?:-)
Anonymous
04 Jul 2008, 09:41
Лучше ГВ без алкоголя.;-)
04 Jul 2008, 10:24
:))))))))))))))))) а глупый аноним уже весь моск на пиво выменил? Если после трех бутылок пиво, маманя все таки дождется просветление в башке, то ГВ выиграет 100%... но даже если не очень то дождется.. то гв опять выиграет.. Ех, не ругай меня маманя...
Anonymous
04 Jul 2008, 18:00
Я не ругаю, спасибо за единственный ответ по теме, к оскорблениям была готова. То есть такое ГВ все таки лучше чем ИВ?
04 Jul 2008, 10:44
Ну в общем понятно, почему анонимно: когда человек несет такую дурь, что даже сам осознает, что это дурь - подписываться стыдно.
Anonymous
04 Jul 2008, 18:10
Подписываться нежелательно именно из-за таких ответов, когда по существу сказать нечего, а выругаться хочется. Дай бог, чтобы у Вас никаких проблем не было.
05 Jul 2008, 11:38
И ответ, как и первый пост, такой корректный-корректный! И смелый, готовый за свои слова отвечать!
Anonymous
05 Jul 2008, 22:02
На еве мало кто за свои слова отвечает, каждый пишет что хочет. А я не утверждала ничего, просто спросила.
04 Jul 2008, 16:56
горячая тема получилась - мамочки-алкоголики против непьющих))))
04 Jul 2008, 17:27
Скорее наоборот - мамочки, выпивающие раз в неделю кружку пива или бокал вина, непьющих мам мировым злом не обзывают и в набаты не стучат - пусть каждый живет как считает нужным. Это у непьющих мировая справедливость свербит :)
04 Jul 2008, 17:37
это все что.... секса должно быть много в жизни, не алкоголя:))) шутка, возможно, неудачная:)
04 Jul 2008, 17:52
А как одно мешает другому?
04 Jul 2008, 18:18
ну прям к стенке припераете:)) и того, и другого, и вообще всего, помимо ГВ, ( а самое главное, детского здоровья) должно быть в жизни достаточно. тогда женщина и счастлива, и довольна, и вообще ни на кого не рычит. имхо.
04 Jul 2008, 18:35
Пишу слегка навеселе ;)Проводила сегодня своих мужиков в турции, меня не взяли :(...и хряпнула пива, а сверху бейлисом, да еще, о ужас сигареты выкурила. Ушла в отрыв за беременность и ГВ.А главное в одного, да, да, есть в роду алкоголики, гена подвела ;) И впервый раз дала ребенку бутылку на дневной сон,ну не травить же её своим молоком.А она у меня её вообще не берет, все к сисе тянулась.Вообще стыдно мне стыдно, теперь думаю на ночной опять что ли бутыль давать, или "выветрится".Что скажете, девы? Теперь по теме: сегодня я конечно сорвалась чего-то, а так могла выпить легкое пиво или разабвленное минералкой белое вино, рыбу люблю, а рыба без белого вина, ну никак,ИМХО.И хочу заметить с совершенно чистой совестью (в отличии от сегодня).
04 Jul 2008, 19:23
http://www.kuban.ru/forum_new/forum42/modpage/nursing/drink.html
04 Jul 2008, 19:26
Какая классная таблица! Спасибо!
04 Jul 2008, 19:32
Вот спасибо вам, порадовали. Ну хоть одно преимущество есть в лишних килограммах.:)
04 Jul 2008, 21:24
:))
AD
Anonymous
05 Jul 2008, 01:05
www.llli.org/docs/russian/FAQalcohol.rtf
07 Jul 2008, 19:27
Пока была на ГВ не выпила ни грамма. И не разу не возникло желания, как писали выше "Хочу Пыыыва, аж не могу"....это больше ассоциируется с мужиком со средне-техническим образованием, чем с кормящей мамой, с ЖЕНЩИНОЙ!!! Вино, мартини люблю.....,но, не во-время беременности и лактации, под лозунгом - " Баааакальчик красного вииина,еще не кому не повредил". Этого ни кто наверняка не знает, повредит или не повредит. Я мама любящая своего ребенка и опытов на нем ставить не намеряна.
07 Jul 2008, 22:42
Садитесь, пять!
07 Jul 2008, 22:23
Систематическое употребление алкоголя даже в малых количествах ведёт к алкогольной зависимости - алкоголизму.
07 Jul 2008, 22:47
Слова ребенка потомственных алкоголиков))) Эка вас скрючило то)))
08 Jul 2008, 07:09
Вы делаете голословные заявления! В моей семье никто не пьёт и не пил, а алкоголизм может развиться не только на основе наследственных признаков. И, как правило, дети пьющих родителей не имеют представления об опасности этого дела и тоже употребляют алкоголь совершенно спокойно, предлагая его даже своим детям. Например, одна моя подруга, имея отца-алкоголика в стадии полной деградации практически каждый день употребляет лёгкие алкогольные напитки вроде пива, а переодически напивается и на мои вопросы по этому поводу отвечает, что контролирует себя в любом состоянии и знает свою меру. Вот это слова ребёнка алкоголика, а не мои. Просто я достаточно хорошо просвещена на эту тему. Повторяю: алкоголь вреден и вызывает зависимость. Все разговоры о пользе алкоголя в малых количествах для здоровья - пустая болтовня любителей выпить. Сегодня вы пьёте, потому что ВЫ этого хотите, завтра этого потребует ваш организм, но вы этого даже не заметите! Алкоголь - это наркотик замедленного действия. Вы никогда со мной не согласитесь, но ваши слова, провоцирующие конфликт, говорят сами за себя. Если вы хотите меня переубедить, сделайте это спокойно, не оскорбляя и не делая голословных заявлений. Я вам от всей души желаю никогда не столкнуться с этой по-настоящему страшной проблемой.
08 Jul 2008, 07:15
Почитайте роман Уильяма Голдинга "Наследники", там очень остро ставится эта тема в общечеловеческом масштабе.
Вы соображаете что пишете? Или Остапа понесло?
08 Jul 2008, 12:11
Соображаю. Не понимаю когда человек, выпивающий бокал вина подвергается обвинениям в алкоголизме.
Сравните: "Систематическое употребление алкоголя даже в малых количествах ведёт к алкогольной зависимости - алкоголизму" и "Не понимаю когда человек, выпивающий бокал вина подвергается обвинениям в алкоголизме" По-Вашему эти два высказывания равнозначны? :-О ЗЫ: Откуда такая страсть выискивать алкоголиков в семье? Меня Вы об этом спрашивали, родителей Автора вообще прямо обвинили. Вам не приходило в голову, что неприятие алкоголя - не всегда следствие родительского алкоголизма? Что это явление может быть, напротив, следствием воспитания и неприятия алкоголя в семье в принципе во многих поколениях? Или Вы считаете, что ежели русский мужик веками пил - то так и должно быть? И именно это есть правда и норма? ИМХО Вам есть за что извиниться перед оппонентом
08 Jul 2008, 13:28
Не вижу повода извиняться. Просто достало, что то, непьющие искренее сичтают алкоголь злом. Знаете, от "малых доз", под забором никто не валяется. НЕ надо в крайности вдаваться. У меня етьс приятельница, как раз из семьи алкашей. так она бледннет, когда при ней пьют вино. А бутылка пива раз в неделю в исполнении ее мужа приводит к сбору вещей. В лосвах моего оппонента, я услышала такую же категоричность и неприемлимость
И тем не менее это подтвержденный факт: систематическое употребление алкоголя ведет к алкоголизму. Даже если Вам это не нравится :-) И даже если Вы считаете алкоголь благом, это не дает Вам права агрессивно реагировать на мнение придерживающихся противоположной точки зрения. У нас, знаете ли, вроде как демократия :-D Этак - пользуясь вашим подходом - можно и Вас уже обвинить в алкоголизме ;-) А и правда - чего Вы так реагируете болезненно? Рыльце в пушку? Принимаете регулярно, не можете отказаться от очередной рюмочки? Знаете, обычно алкоголики именно так, как Вы, выказывают полное неприятия отрицающих алкоголь :-)
08 Jul 2008, 14:39
Что за странный факт? Южный тип употребления алкоголя - это именно каждодневное употребление небольшого количества некрепкого алкоголя. В Италии и Франции вино многие пьют ежедневно. Алкоголиков там мало. Или взять Грузию, где, насколько я знаю, их вообще практически нет. Если у человека наследственные проблемы с алкоголем - да, ему вредно экспериментировать. И да, у русских этих проблем достаточно, но у нас-то всю дорогу был северный тип потребления алкоголя.
Откуда у Вас сведения об отсутствии этой проблемы в других странах, нежели Россия? Во всем мире существует эта проблема, и потребление алкогольных напитков на душу населения растет из года в год, и снижается возраст детей, впервые попробовавших алкоголь и количество задержанных полицией в состоянии опьянения детей растет, и количество женщин, зависимых от алкоголя, тоже растет :-( Уж по Франции мне не раз попадалась инфа о беспокойстве ученых по поводу потребления вин и растущего количества и тяжести последствий (деды пропили печень внуков - говорят во Франции про детей алкоголиков :-(). Грузия... Вы не учитываете тот факт, что в Грузии несколько отличный от западных стран (и даже России) общественно-экономический строй. Там сильны свои традиции, держащие людей в определенных рамках. На Грузию равняться не стоит :-) Хотя, есть и такая информация: "большую роль в становлении отечественной социологии девиантного поведения сыграли работы А.А.Габиани. Им были организованы эмпирические социологические исследования многих проявлений социальных девиаций как на территории Грузии, так и в других регионах бывшего СССР, включая Россию. Не явились исключением пьянство и алкоголизм. Опубликованные результаты исследования (разумеется, с грифом «Для служебного пользования» [56]) позволяют судить о структуре, динамике и географии алкоголизма в Грузии, о социально-демографическом составе лиц, имеющих проблемы в связи с алкоголем, о производстве и реализации алкогольных напитков в республике, о размерах дохода от продажи алкоголя и размерах ущерба от его потребления (сальдо в «пользу» ущерба) и даже о наполненности тбилисских ресторанов в зависимости от сезона, дней недели и времени суток." (Социология в России под ред. В.А. Ядова) Да, и самое главное... Хоть Вы и ответили на мое сообщение... которое имело несколько иную цель, нежели серьезная дискуссия об алкоголизме :-) Тем не менее, понятие "алкоголизм" весьма размыто. Есть бытовой подход: "пьет - значит алкоголик", есть более научные, есть медицинский. Вот, например, Э. Е. Бехтель (1986) предложил следующую классификацию бытового пьянства: 1. Абстиненты - лица, не употребляющие спиртных напитков, или употребляющие их столь редко и в столь небольших количествах (до100грамм вина 2-3 раза в год), что этим можно пренебречь. 2. Случайно пьющие - лица, употребляющие в среднем 50-150-мл. водки (250 мл. максимум) от нескольких раз в год до нескольких раз в месяц. 3. Умеренно пьющие - употребляющие по 100-250мл. водки (максимально до 400 мл.)1-4 раза в месяц. 4. Систематически пьющие лица - употребляющие 200-300 мл. (до 500 мл.) водки 1-2 раза в неделю. 5. Привычно пьющие - употребляющие 500 мл. водки и более 2-3 в неделю. Абстиненты - это лица, воздерживающиеся от приема алкоголя, отступление от строгих правил у них - это дань сложившимся алкогольным традициям. Как правило, если они выпивают, то только под давлением окружающих. Случайно пьющие - не испытывают удовольствия в связи с состоянием опьянения и поэтому не стремятся к частому употреблению спиртного. Опьянение у них незначительное, сохраняется контроль за своими поступками и количеством выпитого. Умеренно пьющие - испытывают удовольствие от состояния опьянения, эйфоризирующие действия алкоголя у них выражены умеренно. Они хотя и проявляют интерес к возможной выпивке, но редко сами организуют ее. Спонтанное желание выпить возникает крайне редко, признаки опьянения выражены негрубо. Для систематически пьющих людей, кроме частых выпивок и увеличения дозы, характерно появление в состоянии опьянения нарушения поведения, у них формируется совершенно определенный стиль и образ жизни. Постепенно пьянство у них становится все более тяжелым, увеличиваются дозы и нередко, возникают негативные социальные последствия. Алкоголь в их жизни с каждым годом занимает все более важное место, становясь основным источником получения удовольствия. В конечном итоге злоупотребление алкоголем у систематически пьющих людей сказывается на их профессиональном уровне, семейной жизни, на их социальном положении. Бытовое пьянство у разных людей протекает не одинаково, и длится в среднем от пяти до десяти лет. Доказано, что в тех случаях, когда люди начинают выпивать до двадцатилетнего возраста, алкоголизм формируется в более ранние сроки и протекает более злокачественно. Из лиц, начавших злоупотреблять алкоголем в возрасте до двадцати лет, 3,6% заболевают алкоголизмом. В настоящее время алкоголизм делят на три стадии, каждая из которых имеет свои закономерности, течение, прогноз. Это одна из научных точек зрения. И здесь не учитывается еще и такая, в последнее время достаточно частая проблема, как пивной алкоголизм.
08 Jul 2008, 15:42
ПОнимаете, мое отношение к достижениям науки в этой области, а особенно советсткой и русской науки - очень скептическое. Но это для вас не аргумент, я понимаю. А вот другой научный подход: В 1990-х годах ученые исследовали так называемый «французский парадокс»: их заинтересовала статистика, согласно которой французы живут в среднем на 2,5 года дольше, чем американцы, и на 40 % меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Сравнив образ жизни американцев и французов, ученые пришли к неожиданному выводу: секрет долгожительства французов - в регулярном потреблении красного вина во время еды. У меня много подобной информации, я специально занималась вопросом. Если же оставить науку в стороне, то чисто практически - я знаю огромное количество женщин, которые выпивают по бокалу вина 1-2 раза в неделю. Они делают это долгие годы и не становятся алкоголиками. Я сама в обычных условиях пью раз-два в неделю, но в отпуске - каждый день, и это никак на меня не влияет. Да, я видела алкоголиков, в том числе пивных. Это другая история и другие количества. Изначально другие количества. И изначально другая психологическая подоплека. Когда я родила, я ходила по стенке - анемия была такая, что головокружение снималось крепким чаем только. Мне завотделением в роддоме совершенно серьезно порекомендовала 50 г кагора на ночь каждый день. И если б не это, я бы просто протянула ноги - во-первых, у меня была бессонница, во-вторых - общая слабость. Вино мне очень помогло. Да, можно сказать, что эта врач дура - а другая, которая против, не дура. Но мой личный опыт лично меня убеждает - она была не дура. Спасибо ей.
Вот и мы занимались... специально. И материалы были далеко не только советских времен. ТОлько я не верю, что образ жизни французов и американцев был абсолютно идентичным. Даже такая малость, как еда совершенно разные в этих странах. И количество больных ожирением тоже разное. Я уж не говорю о климате и традициях :-). И вопрос: если все так радужно, почему ВОЗ беспокоится? Вы зайдите на страницу ВОЗ, посмотрите базу данных по алкоголю, индикаторов там много - и потребление алкоголя, и цирроз печени, и самоубийства, и госпитализированные с алкогольным отравлением... И Франция (коли уж говорим о ней) там далеко не святая. Анемию ИМХО лечить нужно более адекватными препаратами, нежели кагор. Но это, конечно, не мое дело.
И еще. В противовес выводу о Франции и США. http://www.pror.ru/prophylaxis_alcohol.shtml Чрезмерное потребление алкогольных напитков повышает риск развития злокачественных опухолей. Специалисты МАИР (международного агентства по изучению рака) пришли к выводу, что алкогольные напитки являются доказанным канцерогенным фактором для человека. Канцерогенность потребления алкогольных напитков для полости рта, глотки, гортани, печени, поджелудочной железы и молочных желез можно считать доказанной. Показано, что потребление алкоголя на душу населения связано со смертностью от ряда злокачественных опухолей. Во Франции отмечена связь между потреблением алкогольных напитков, смертностью от цирроза печени и смертностью от рака полости рта, глотки, пищевода и желудка. Аналогичные данные получены в США, где выявлена связь между потреблением алкогольных напитков на душу населения и смертностью от рака желудка, толстой и прямой кишок. В международном исследовании, включавшем 30 стран, была выявлена связь между потреблением алкогольных напитков на душу населения и раком печени. Усиление канцерогенного действия алкогольных напитков наблюдалось при их употреблении в сочетании с курением. Отмечено, что заболеваемость и смертность от злокачественных опухолей среди представителей религиозных групп, которые воздерживаются от курения и потребления алкогольных напитков, были значительно ниже, чем у населения в целом. В г. Москве проведено исследование, которое выявило достоверное повышение риска рака желудка среди мужчин и женщин, потребляющих чрезмерное количество алкогольных напитков и особенно водки. У лиц, инфицированных вирусом гепатита В и С, потребление спиртных напитков увеличивает риск развития рака печени в несколько раз. Эпидемиологические исследования указали на связь между потреблением алкогольных напитков и риском развития рака молочной железы. Так, риск рака молочной железы на 30% выше у женщин, потребляющих спиртные напитки, чем у непьющих женщин. Канцерогенный эффект спирта можно объяснить скорее всего его способностью повышать проницаемость мембран клеток и усиливать повреждающее действие ДНК.
08 Jul 2008, 16:19
ПОнимаете - поставьте разный фильтр, и вы получите разные результаты. Начните исследовать вредные характеристики барабульки средиземноморской - и найдете. Начните искать полезные - найдете не меньше. То есть изначальная установка... я могу о пользе вина тут привести миллион цитат. От Парацельса до современных врачей. Что это докажет? Что имеет место такой взгляд. Ну и ваш имеет место быть. И все-таки мы взрослые люди. вы всерьез считаете, что все люди, пьющие за обедом бокал вина, на пути к алкоголизму? Или что большинство из них на этом пути? Меня в этом не убедите. По мне, вино - это культурная ценность. И цивилизованное его употребление вполне уместно. А получать удовольствие от опьянения и прочее - это уже свойства личности.
Так это же не я ищу :-) Это современная ситуация в мире, о которой говорят не обыватели типа нас с Вами, а международные организации и правительства стран. Статистика - штука такая... сухая и техничная :-) Что касается фильтра - тут я с Вами соглашусь. И наглядно показала это ссылкой на зависимость онкологических заболеваний и употребления алкоголя - в ответ на Ваш пример о продолжительности жизни во Франции по сравнению с США :-) Найти подтверждение своей теории возможно почти всегда :-)
10 Jul 2008, 11:32
поддерживаю! бросает тут девушек в крайности...
AD
AD
Инфа старая. Но с годами, к сожалению, проблема только углубляется :-( В Европе каждая четвертая смерть мужчин в возрасте от 15 до 29 лет связана с употреблением алкоголя, а в некоторых странах Восточной Европы - каждая третья. Всего в 1999 году от причин, связанных с употреблением алкоголя, в Европе умерло более 55 тысяч молодых людей. Изменение поведения молодежи европейских стран в сфере потребления алкоголя приводит к значительному увеличению не только смертности, но и травматизма и инвалидности. Как можно противостоять негативным тенденциям, связанные с изменением типов и структуры потребления алкоголя молодежью и напористо-агрессивным маркетингом, осуществляемым алкогольной промышленностью? Такие проблемы обсуждались 19-21 февраля 2001 г. в Стокгольме на конференции "Молодежь и алкоголь". Она была организована ВОЗ совместно с правительством Швеции при активном содействии Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ), Совета Европы, Европейского форума медицинских ассоциаций и Европейской комиссии. В работе конференции приняли участие министры здравоохранения, другие высокопоставленные лиц и молодежь из 51 страны Европейского региона ВОЗ. На протяжении всего года работники общественного здравоохранения и общественность в Европе собирали фактические данные и доказательства о потреблении алкоголя и связанном с этим ущербе, стоимостных параметрах и вариантах маркетинга и политики в этой области. Первоначальные выводы и заключения этих исследований вызывают тревогу и озабоченность, поскольку уже сейчас известно наличие очевидной связи между потреблением алкоголя и насилием, небезопасным сексуальным поведением, дорожно-транспортными и иными несчастными случаями. ВОЗ собирается провести во второй половине этого года в Испании в сотрудничестве с правительством провинции Валенсия совещание по воздействию глобального маркетинга и пропаганды алкоголя. Кроме того, ВОЗ учредит стратегический консультативный комитет по алкоголю. В своем обращении к делегатам, директор Европейского регионального бюро ВОЗ М. Данзон заявил: "Я понимаю, что добиться прогресса в этой области весьма непросто. Алкоголь глубоко укоренился в социальной жизни многих обществ. Политика в области здоровья должна опираться на широкую международную поддержку, основывающуюся на понимании ее важности. Чтобы помочь странам добиться такой поддержки, Региональное бюро вводит сейчас новую европейскую систему мониторинга алкоголя. Это позволит обеспечить постоянное информирование по вопросам потребления, причиняемого вреда, маркетинга алкогольных напитков и опыта стран по обеспечению защиты здоровья общества". Представители всех стран-участниц согласовали десять общих задач, которые должны быть решены к 2006 году: существенно сократить число молодых людей, которые начинают потреблять алкоголь; повысить возраст приобщения к алкоголю; существенно снизить число и частоту употребления наиболее опасных для здоровья алкогольных напитков, особенно среди подростков и юношей; создавать и/или распространять значимые альтернативы потреблению алкоголя и наркотиков, специальное обучение специалистов, работающих с молодежью; способствовать вовлечению молодых людей в кампании за здоровье молодежи, особенно по борьбе с употреблением алкоголя; повысить образованность молодежи по проблемам, связанным с употреблением алкоголя; максимально снизить воздействие, подталкивающее молодежь к употреблению алкоголя, особенно со стороны рекламы и свободной продажи, спонсорства и доступности алкоголя, в частности, на разного рода мероприятиях; поддержка действий против нелегальной продажи алкоголя; обеспечение и/или улучшение доступности консультационно-медицинских услуг, особенно для молодых людей, испытывающих проблемы, связанные с потреблением алкоголя, и/или зависимых от алкоголя родителей или других членов семьи; значительно снизить число телесных повреждений, особенно несчастных случаев, нападений и других случаев наличия, связанных с потреблением алкоголя, особенно среди молодежи. Пресс-релизы Европейского регионального бюро ВОЗ/01-03/01 www.who.dk Ежегодно в Европе появляется 58 тыс. молодых алкоголиков. Об этом говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ под названием "Молодежь и алкоголь", опубликованном в Австрии. По данным ВОЗ, каждый четвертый смертельный случай среди юношей и каждый десятый - у девушек связан со злоупотреблением алкоголем. Более 50 тыс. молодых европейцев и почти 8 тыс. молодых европеек до достижения ими 30-летнего возраста погибают при дорожно-транспортных происшествиях, отравлениях, самоубийствах или во время драк и потасовок, находясь в нетрезвом состоянии. Согласно докладу ВОЗ, алкоголизм среди молодежи особенно распространен во Франции и Польше. Однако и в других европейских странах, таких, как Белоруссия, балтийские государства, Россия, Украина и Венгрия причиной одной трети всех смертельных случаев среди молодых людей является злоупотребление алкоголем. РИА "НОВОСТИ" В России средняя продолжительность жизни мужчин на 13 лет меньше, чем женщин. Такое обычно бывает, когда идет война. Об этом в интервью газете "Коммерсант" сказал главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко. По мнению Онищенко, немалую часть вины за такое положение вещей следует возложить на российское увлечение "зеленым змием". По данным всемирной организации здравоохранения, пределом употребления чистого алкоголя считается 8 литров на человека в год. А в нашей стране, по данным главного санитарного врача, в среднем на одного человека приходится 12,5 литров. А по неофициальным данным, этот показатель и того больше - 14. В связи с таким положением вещей Минздрав планирует предпринять шаги к тому, чтобы перевести российский народ, путем воспитательных и просветительских мер, с северного типа употребления алкоголя на южный. В эту концепцию вполне укладывается заявление Онищенко о том, что "мы должны всеми силами способствовать замещению водки пивом". И тем не менее главный санитарный врач еще раз предложил убрать рекламу этого напитка из электронных СМИ, объясняя это заботой о здоровье несовершеннолетних. Геннадий Онищенко предложил также запретить продавать пиво вблизи школ и, если понадобится, распространить на пиво закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции". ИА "Огонек" по материалам газеты "Коммерсантъ"
08 Jul 2008, 15:12
Ну и обвините, кто ж ваам не дает то?)) У меня нет неприемлимости к людям , котороые не пьют вообще. Не хотят- ражди бога. Еще бы хорошо трезвенники оставилив покое, людей, кторые не сичтают пару бокалов вина злом)
Так и пейте на здоровье :-) Хоть пару бокалов, хоть стакан спирта, хоть бутылку. Кто ж вам не дает-то? Только оставьте в покое людей, считающих, что питие - зло, особенно когда это касается кормящей матери
08 Jul 2008, 18:06
а я их и не трогаю))) вы не заметили с чего весь сыр-бор начался? Автор спросил, можно ли? Люди начали высказывтаь сове мнение. А те кто, не пьет, вытаращили глаза? кааааак???? Бокал винаааааа? Все, срочно лечиться Заметьте, их тех кто, пьет, ни одна не сказала: кааак, выне пьете??? Срочно нажраться в стельку)))))))
Anonymous
08 Jul 2008, 19:54
когда вы говорите - такое впечатление, что вы бредите!!!
08 Jul 2008, 20:43
В точку!
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38241496 Еще раз спрашивать Вас о понимании написанного Вами же уже не хочется. Все и так понятно :mda
08 Jul 2008, 18:18
не вижу ничего криманального в распитии бутылки пива или вина ИНОГДА!
09 Jul 2008, 11:02
Какая дискуссия! Не ожидала... Аиша и лентяйка просто супер!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325