Меню

Что сытнее - смесь или молоко?

AD
30 Jun 2008, 14:39
Сыну 1,4. Пьем смесь Нэнни или Агушу молочко. Днем пьем и то и то. Ночью - чередую. Заметила странную закономерность, если сын выпивает 200 мл Нэнни, то через 2,5 часа гарантированно проснется покушать еще раз. Если 200 мл Агуши - то проспать может и до утра. При чем изменения эти произошли буквально за неделю. Подскажите, получается смесь менее сытная? Второй вопрос. Как я понимаю, сын потихоньку уходит от смеси, периодически просто не хочет ее пить. До скольких лет стоит все же давать смесь? Можно (точнее, стоит ли) отказаться от смеси в пользу молока + витаминного комплекса? Третье - если дается смесь (кроме полноценного рациона питания), отклонений никаких нет, стоит ли начинать ребенку давать витамины? Спасибо, что дочитали -)
30 Jun 2008, 15:54
1. смесь лучше усваивается. Молоко - более тяжелая еда, и в 1,4 это достаточно серьезная нагрузка для детского организма. Возможно стОит убрать из рациона смесь днем, а давать только на ночь и/или ночью? Какое у вас меню? Что уже есть деть? 2. Смесь желательно давать до 1,5-2 лет. Отказываться от нее в пользу молока не стОит. 3. не стОит.
02 Jul 2008, 12:55
Меню у нас богатое. Мы уже все кушаем (с поправкой на детскость). Т.е. едим все овощи-фрукты, крупы, яйца, макароны, мясо (все виды), рыбу, творог, молоко. Едим общий стол все время, правда готовлю с учетом маленького (не соленое, не перченое, если суп, то без зажарки).
02 Jul 2008, 10:53
Вообще, смесь лучше чем молоко... Т.к. она АДАПТИРОВАНА для ребенка.
30 Jun 2008, 17:43
А мои позавчера синхронно отказались от смеси - год и почти 8 месяцев. И больше ни в какую - только молоко
01 Jul 2008, 15:13
А детское "молочко Нестле" не пробовали? Оно уже не такое, как смесь по вкусу, ближе уже по вкусу к молоку, это как бы переходный вариант для ребенка(насколько я сама понимаю).
01 Jul 2008, 15:43
Нет, уже решила перейти полностью на молоко, спасибо
04 Jul 2008, 13:53
Попробовали. Плюемся и категорически отказываемся :( Как оказалось - совсем не наш вариант
04 Jul 2008, 18:56
мы на прошлой неделе попробовали молочко Junior+1. Дочке понравилось. Хотя и НАН 3 она пьет с удовольствием. В день доча выпивает 1 стакан либо НАН3 либо молочка. Нам год и четыре. В любом случае , мне нравится что обе эти смеси с пробитиками (бифидо и лактобактериями), которые укрепляют иммунитет
01 Jul 2008, 20:22
ОФФ:Можно поздравить?:-) Новый этап, так сказать. Старшему, когда отказался, помню, пыталась в замен дать молоко - попробовал и отказался. Так и не пьет совсем ничего на ночь. Разве что воды попросит.
01 Jul 2008, 20:32
ага! взрослеют мышата :) Вот теперь задача перейти на чашку :)
02 Jul 2008, 01:27
вот и мой также как попробовал молоко,смесь не захотел пить.Ездили отдыхать,я специально накупила баночек с готовой смесью,т.к не очень была уверена в местном молоке.И итог он отказался пить,так эту всю смесь и оставили в отеле.
02 Jul 2008, 12:55
видимо и мы к этому идем
02 Jul 2008, 14:49
все-таки постарайтесь как можно дольше на смеси продержаться! Это более накладно, но ведь речь идет о здоровье ребенка?! Да и маленькие вы еще, чтоб полностью на молоко переходить...
04 Jul 2008, 13:55
Стараемся. Смесь пытаюсь скармливать в ночнуе кормления. Сын ее нормально пьет теперь только на ночь :( В остальное время пытается отказаться-отвертеться. Молоко кушаем в каше утром и иногда вечером + пьем из бутылки 1 раз в день (после завтрака). Но если сын видит пакетик с Агушей.... еле-еле отвлекается на что-то другое :(
04 Jul 2008, 14:58
Так в этом возрасте смесь 1 раз в сутки - достаточно вполне. Если ребенок "подсел" на молоко и Вы считаете, что он его много пьет, то просто уберите молоко с глаз долой. Кстати, ночью лучше таки смесь. Здесь, как говорится, из двух зол выбирают наименьшее. Это я о вреде для зубов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325