Меню

Что готовить?

AD
29 Jun 2008, 18:16
3 недели назад родилась наша дочка и встал вопрос, что же мне есть?:) Сначала ела бульончики, йогурты, но сейчас уже плохо от них, советуют есть варёное мясо, но это так неаппетитно, что я вообще не ем, а надо, ведь дочку кормлю.. не ем многого потому, что набрала 24 кг и потому, что боюсь аллергии и газиков.. В итоге щёчки у дочи поркылись всё же сыпью, то ли потница, то ли аллергия, вобщем, я просто паникёр, наверное, посоветуйте, пожалуйста, что мне кушать! И ещё: муж у меня набрал сильно и он решил, что снова будет есть только мясо с овощами (одно время так ел год и похудел на 25 кг), но я ума не приложу, как готовить мясо, если в него нельзя класть сыр, майонез, только сметану можно или просто жарить, так уже надоело ему есть котлеты, гуляш или жареное, а что ещё можно-то?:( может с овощами как-то готовить? голубцы тоже ему делаю.. сейчас вот в холодильнике лежит свиная шейка, а что с ней делать, не знаю:( Буду ждать помощи! заранее спасибо!
29 Jun 2008, 19:27
Наверно вариантов много, но на ум пришло вот что. Мясо (можно свинину, курицу) слегка отбиваете (курицу не нужно) и нарезаете на полосочки (примерно 5см на 1см). Обжариваете и добавляете порезанные кольцами лук и красный, желтый, зеленый перец. Если хотите, чтобы овощи оставались хрустящими, то добавьте их в самом конце, когдя мясо уже готово. Поджарьте вместе минут 5. Если хотите, чтобы овощи стали мягкими, то сначала минут 5 обжарьте мясо, а потом добавьте овощи и подержите на огне подольше.
29 Jun 2008, 20:00
спасибо большое, но паприка - единственный овощ, который не ест муж:(
29 Jun 2008, 20:49
можно еще в рукаве готовить! вкусно и быстро! Мясо нарезаете кусочками небольшими (2 на 2см) и также любые овощи (морковь, кабачок, баклажан, лук, картошка). Добавляете немножко подсолнечного и сливочного масла. Соль+перец. Можно добавить вместо масла сметану, тоже неплохо получается. Ну и в духовку примерно на 1 час.
29 Jun 2008, 21:34
Из шейки можно сделать отличную буженину, а уж её и в горячем виде отлично, и в холодном на бутерброды...
03 Jul 2008, 14:47
+ 1. Была единственная услада. Вареное мясо тоже не очень люблю. Я его обжаривала с уже сваренной гречкой и марковкой с луком. Очень вкусно получалось.
30 Jun 2008, 12:13
Мясо можно тушить с различными овощами, с картошкой, делать тефтели, запеканки с фаршем, плов, да куча всяких вариантов. А почему сыр нельзя? Кстати, помимо мяса, есть еще всякие молочные продукты и блюда из них: творожные запеканки, сырники, оладьи. Не зацикливайтесь на газиках и аллергиях, питайтесь разнообразно и не злоупотребляйте одними и теми же продуктами (особенно цельным молоком), и все у Вас будет нормально. Насчет лишнего веса, ограничьте сладкое (замените фруктами) и мучное, совет элементарный, но помогает. Вес на ГВ обычно начинает уходить после полугода кормления, я уже такая тощая, что не мешало бы поправиться :).
03 Jul 2008, 16:00
про мясо не подскажу, бо сама его не ем и не готовлю, а про прыщики-успокою-скорее всего у вашей ляльки не аллергия, а "цветение новорожденных"-красные прыщики с белой головкой! Они сами пройдут недели через 3, ничего делать не надо и от питания вашего тут ничего не зависит!
03 Jul 2008, 15:57
Я много чего готовлю в пароварке (мясо, рыбу, овощи) Вам без мяса нельзя же вообще. Запекайте го, если вареное кушать неможете
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325