Меню

1.11. Едим только протертое.

AD
27 Jun 2008, 14:07
Нам через месяц будет 2 года. Последние зубы еще не вылезли. Едим толко протертое все. Если кусочками, то только когда голодный очень и мало съест. Приходится кормить так : сначала даю кусочками, когда начинает выплевывать, то даю протертое и не слишком густое. Но такая схема уже давно и больше кусочков кушать не стал. А если ВДРУГ наестся кусочками много (т.е не много, а для нас много, такое бывает ну очень редко, то практически всегда при первой возможности это вырвет. Что делать, может у кого было такое? И мы, кстати, до сих пор на ГВ.
27 Jun 2008, 14:27
ну если до сих пор на ГВ-перестаньте тогда кормить-я имею в виду, что предлагайте еду, но ест пусть сам столько, сколько сьест... супы, к примеру, не так сложно сьесть, как котлету :) И не заморачивайтесь размером порций-главное аппетит, а не количество сьеденного! А зубы тут не при чем-у моей дочи последние зубы только-только вылезли, точнее самый последний еще ждем, а кушает кусочками с самого начала прикорма-никогда ей ничего не протирала и не блендерила! И ГВ у нас до сих пор есть (доче 2,10).
27 Jun 2008, 15:32
Присоединюсь. И к тому, что перестать кормить и к тому, что зубы ни при чём. Моему детю 1,6, кусочками питается с самого начала, даже когда было 0 зубов. (и сейчас, кстати, у нас тоже "не очень" с зубами,10 всего). Пусть ест сколько съест, может, почаще предлагать только.
28 Jun 2008, 15:48
Вот, у нас так же. кусчками много съест - рвота. возраст такой же. зубов 16. если маленькие кусочки, то он не жует, а глотает сразу. потом рвет, а там непережеванное((((((
28 Jun 2008, 22:07
Присоединюсь тоже так-же едим((
27 Jun 2008, 16:26
А можно знающим вопрос по теме? Нам вот 7,5 мес, можно уже что-то кусочками в пюре оставлять? Я, к примеру даю хлеб иногда, так она его откусывает как-то там, жует и глотает... или опасно, что подавится?
27 Jun 2008, 17:00
я в 7,5 месяцев с дочей начала прикорм-и начала именно с кусочков, пюрешки никогда не давала!
27 Jun 2008, 20:46
Я хлеб дала в 8 месяцев (когда первый зуб вылез), потом позже пробывала картошку вилкой помять и дать, так доча давилась и выплевывала, а вот из моей тарелки приличные такие кусочки жует и еще просит :) так что попробуйте
03 Jul 2008, 21:00
Я с 7 мес. всё кусочками давала.Ни разу дочка не давилась.Челюстями как блендер всё перетирала. Жевательные зубы вылезли только в 1,8г.
27 Jun 2008, 20:31
вы меня озадачили чуток... как-то не готова видимо была к такому, теперь обдумываю... А мне кажется что он останется голодным. Так мы грудь только перед сном сосем (днем и ночью), а так будет каждые 15 минут сосать. (если он голодный, т.е. вовремя не накормила, то так и просит грудь каждые 15 мин. Видимо одной груди уже явно не достаточно). И вообще я так устала, если честно от ГВ. Он говорит что любит сисю. Так трепетно к ней относится, когда не даешь сразу как попросит, а потом даешь, он аж от радости смеется так взахлеб. Вообщем грудь на первом месте. А кто так долго кормит, честно скажите, вам не надоело?:)
27 Jun 2008, 20:48
голодным может пару раз и останется... а потом поймет, что кушать надо тогда, когда еда доступна-мама на стол выставила и сама тоже сидит кушает :) А грудь... сейчас лето-больше гуляйте, ходите в гости, в парки/зоопарки-а грудь давайте только дома! Кормить мне не надоело, честно :))) Доча в сад пошла в 2 года, я на работу-получилась жизнь без груди днем... впрочем, в выходные дни я и днем даю, если доча просит...
04 Jul 2008, 01:21
Вам проще конечно же, Вы днем на работе. А как быть если ребенок и вы один-на-один дома, и он голодный. Конечно, сразу попросит сисю дать.
04 Jul 2008, 12:34
я на работу вышла в 2,4 дочины, а до этого-с ней была :) Гуляли много, в гости ходили (а на улице или в гостях грудь мы договорились не просить)-часто бывало, что придя с прогулки доча не кушала, а сразу засыпала с грудью, тогда кушали, когда она просыпалась-вместе садились за стол и кушали, если не хотела еду, а ттребовала грудь, то я обьясняла, что вот я сейчас покушаю супчик, потом помоем посуду, уберем кухню-и тогда пожалуйста... обычно доча начинала таки кушать суп раньше, чем я заканчивала с уборкой... ну а грудь я конечно давала, но только все равно она перед грудью кушала "гражданскую" еду получается :)
04 Jul 2008, 01:19
Мы тоже на ГВ (2 года почти) и тоже едим только жидкое или протертое или баночки для 6-месячных малышей. Но если как тут советуют не давать есть, то мы целый день сидим дома и одно сплошное ГВ!! Ни гуляем, ни читаем, ничего! Просто лежим и едим. Вообщем, ужас. Лучше уж пусть пюрешку поест или супчик.
27 Jun 2008, 21:09
Мой на ИВ до 2-х лет ел все протёртое. :) Мог и грызть, конечно: и мясо, и фрукты, и всякую сдобу, само собой. Но ежедневная основная еда была вся перемолотой. Ну и что?! В саду стал есть всё как все и даже лучше всех, а это было уже с 2,5-2,6 года. :)
27 Jun 2008, 21:48
нам через неделю год, я все блендарю, много зубов 9, но как кусочки. так давится или отворачивается, отказывается есть
28 Jun 2008, 13:57
Вот и я на сад надеюсь. на почти 2, но если в пюрешке попадется кусочек - выблевывает обратно, а переваривать как в банках (а их он есть с кусками) не хочется - что там полезного останется. Короче, вся надежда на новое место, пример, строгих воспитателей и голод :)
28 Jun 2008, 15:22
Мрему сыночку 2,2. И сейчас предпочитает есть протертое. Но я рада хотя бы и тому, что стал уже и мягкие кусочки проглатывать, да и макарончики, гречку, овсянку худо-бедно, но съедает. А голодом его морить я не могу, научится со временем, я думаю. ведь нет взрослых людей, которые питаются одним пюре ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325